Форум
Домашний кинотеатр

Конкретно, чем стереоусилитель лучше ресивера в музыке?

Конкретно, чем стереоусилитель лучше ресивера в музыке?

Давайте определимся. Перелопатил много форумов, уже голова как котёл, но так и нашёл ответ на свой вопрос. Все только кричат что для музыки ресивер г..но, а интегральник - масло, но без агрументов. Конкретно, чем лучше? Чего у него АЧХ стабильнее? КНИ меньше? Динамический диапазон шире? Частотный диапазон шире? Что у него не так???

Я конечно не беру в расчёт крайний случай, когда ресивер ОЧЕНЬ бюджетный, с усилителем мощности на микросхемах, но когда начинают хаить Ямаху 650 с транзисторным усилителем, то я удивляюсь. Особенно её любит хаить Freeeezzz. Если существует мнение что ресивер играет жестко, а усилок мягко, то это же зависит от схемотехники самого усилителя, а не от того впаян от в ресивер или интегральник. Как будто не бывает "жестких" интегральников.

Многие утверждают, что мол, по питанию не хватает мощности и ресивер начинает захлёбываться. Согласен, но только в режиме театра. А когда речь идёт о стерео, дополнительные усилители не задействованы, следовательно для двух усилительных каналов мощности должно хватать. Инженеры-схемотехники то тоже не дураки. Да они экономят на всём, да они пытаются удешевить конструкцию, но они всё равно соображают, что делают.

re

Все только кричат что для музыки ресивер г..но, а интегральник - масло, но без агрументов. Конкретно, чем лучше?
только не интегральник а в идеале пред + 2 моноблока
Чего у него АЧХ стабильнее?
КНИ меньше?
Динамический диапазон шире?
Частотный диапазон шире?
Что у него не так???
у 2х канального денежку тратят на два канала / у 6/7 канального соот-но
при этом ресивер строится по схеме так сказать удешевления
эта тема неоднозначная /

Я конечно не беру в расчёт крайний случай, когда ресивер ОЧЕНЬ бюджетный, с усилителем мощности на микросхемах, но когда начинают хаить Ямаху 650 с транзисторным усилителем, то я удивляюсь. Особенно её любит хаить Freeeezzz. Если существует мнение что ресивер играет жестко, а усилок мягко, то это же зависит от схемотехники самого усилителя, а не от того впаян от в ресивер или интегральник. Как будто не бывает "жестких" интегральников.

я вот реально сравнивал дома кенвуд 8060 с ротелем ра01 - последний дает звук намного качественней

Многие утверждают, что мол, по питанию не хватает мощности и ресивер начинает захлёбываться. Согласен, но только в режиме театра. А когда речь идёт о стерео, дополнительные усилители не задействованы, следовательно для двух усилительных каналов мощности должно хватать. Инженеры-схемотехники то тоже не дураки. Да они экономят на всём, да они пытаются удешевить конструкцию, но они всё равно соображают, что делают.

а что толку когда звук даже в стерео не дотягивает до интегральника ушами ощутимо слышно / хотя отменным слухом не обладал никогда

Re: re

ANDREY FROM MOSCOW писал(а):
...я вот реально сравнивал дома кенвуд 8060 с ротелем ра01 - последний дает звук намного качественней

Не мудрено icon_smile.gif - в ротеле торроидальный транс, а в кенвуде обычный и не очень большой. Опять же в питании у кенвуда всего 2х4700 мкФ (сам удивился когда недавно в него заглянул). Ну и ТТХ http://europe.rotel.com/products/specs/ra03.htm и http://www.fmshop.ru/catalog/vt/667/669.html - это как небо и земля icon_evil.gif

А что же тогда делать в условиях ограниченного бюджета?
Вариантов остаётся три:

1.купить стерео усилок - значит отказаться от приёма FM и кинотеатра, но наслаждаться качественным звуком.

2.купить AV ресивер, иметь всё за небольшие деньги, но в ущерб качеству стерео.

3.купить стерео-ресивер, т.е. усилитель с радиоприёмником - т.е. неплохое стерео, но полный отказ от кинотеатра.

Дилемма , господа. Кто что думает по поводу вариантов. Бюджет 400-450$. Акустика JBL E-60. Комната 17 кв.м. Уши - меломанские, но не аудиофильские, не избалованные.
Может соньку 790 взять да голову не морочить?

купи б.у. ротель иль аркам (200у.е.) и яму 450-550, у будет счастье icon_smile.gif
IMHO

re

я бы взял стереоусилок
есть еще 352 над - 430 $- тоже неплох за свои деньги
нужно слушать icon_lol.gif

Re: re

ANDREY FROM MOSCOW писал(а):
я бы взял стереоусилок
есть еще 352 над - 430 $- тоже неплох за свои деньги
нужно слушать icon_lol.gif


усилок - это чудесно, но там радио нет. Тогда уж лучше стерео ресивер. Кто нибудь сталкивался с такими устройствами? Я пока видел такой Marantz.

RE

позже возьмешь тюнер б/у и будет счастье icon_lol.gif

Цитата:
усилок - это чудесно, но там радио нет. Тогда уж лучше стерео ресивер. Кто нибудь сталкивался с такими устройствами? Я пока видел такой Marantz.
Стереоресиверы есть у Denon. http://dom.hi-fi.ru/catalog/reciever/22250/ http://dom.hi-fi.ru/catalog/reciever/22249/. У NAD http://dom.hi-fi.ru/catalog/reciever/22308/ .
Думаю, что это далеко не всё.

Link7 писал(а):
Цитата:
усилок - это чудесно, но там радио нет. Тогда уж лучше стерео ресивер. Кто нибудь сталкивался с такими устройствами? Я пока видел такой Marantz.

Стереоресиверы есть у Denon. http://dom.hi-fi.ru/catalog/reciever/22250/ http://dom.hi-fi.ru/catalog/reciever/22249/. У NAD http://dom.hi-fi.ru/catalog/reciever/22308/ .
Думаю, что это далеко не всё.

Спасибо за ссылки и ответы.
Забыл добавить, что слушать я в основном буду mp3-шки с компа, и радио. Я люблю очень разнообразную музыку, и иметь её всю в виде аудиодисков практически невозможно. Дорого очень, особенно если покупать лицензию. Так вот, почувствую ли я разницу между стерео-усилком и ресивером на таком, не шибко качественном музыкальном материале?

Стереоресиверы есть у Нада. Модель С-740. Разницу даже на таком материале должен
услышать. А насчёт аудиодисков бери в Рио на Социалистической, там я сколько брал и недорого и хорошо записано. Только не бери сборники - они как правило плохого качества.

Цитата:
Забыл добавить, что слушать я в основном буду mp3-шки с компа, и радио. Я люблю очень разнообразную музыку, и иметь её всю в виде аудиодисков практически невозможно. Дорого очень, особенно если покупать лицензию. Так вот, почувствую ли я разницу между стерео-усилком и ресивером на таком, не шибко качественном музыкальном материале?
По-моему вы не забыли добавить, а не с того начали описание проблемы.... По сути: разницу ресивер/усилитель услышите. А скорее даже услышите все гадости сжатого звука. На ресивере пакостность mp3 хоть как-то завуалируется. По-моему "пушкой по воробьям".

To Link Насчёт гадостей сжатого звука абсолютно верно сказано. Чем качественнее аппараты тем дальше убираются mp диски.

Хочу сказать, что именно ресивер, причём Ямаха (нет, только не на костёр, подвесьте лучше за большие пальцы :), научил меня ненавидеть MP3. Так что ресивер в музыке видать несовсем ацтой!

Подвесьте меня за что хотите, но я не отличаю 256кб/с-ную mp3-шку от CD-диска. mp3-шки с низким битрейтом, конечно хуже, но не настолько чтобы сказать что это полное говно. Я наслаждаюсь любимой МУЗЫКОЙ, песней, и мне не сильно критично СУПЕР-ПУПЕР качество. Конечно я не стану слушать бумбокс, но и такие откровенно аудиофильские нюансы как "воздух", "сцена" и прочую пургу я не чувствую. Согласитесь, что любимую, душевную песню можно послушать и по радио и получить огромное удовольствие. Потому, что я МЕЛОМАН, а не задвинутый АУДИОФИЛ. Сегодня, допустим, я тащусь от песни Scorpions "Send Me An Angel", так что же мне теперь бежать в магазин из-за одной песни и брать фирменный компакт за 500-600 руб? Пусть даже пиратский за 100, но всё равно дорого. Мне доходы не позволяют покупать диски пачками. А завтра я западу на песню Васи Пупкина, и что - опять новый компакт? Это уже крайности. Тот кто действительно любит музыку, наслаждается её - будет слушать и радио, и mp3, и всё что угодно. Неужели те кто, слушает только компакты имеют дома стеллажи до потолка, с дисками? Поправьте меня если я не прав.

P.S. вот и сейчас мой ослик тянет новую, любимую mp3-шку icon_smile.gif)))

xalat писал(а):
Подвесьте меня за что хотите, но я не отличаю 256кб/с-ную mp3-шку от CD-диска. mp3-шки с низким битрейтом, конечно хуже, но не настолько чтобы сказать что это полное говно. Я наслаждаюсь любимой МУЗЫКОЙ, песней, и мне не сильно критично СУПЕР-ПУПЕР качество. Конечно я не стану слушать бумбокс, но и такие откровенно аудиофильские нюансы как "воздух", "сцена"


разницу можно услышать даже просто скопировав cd на болванку icon_smile.gif

воздух - действительно субъективное понятие
но вот сцена - абсолютно объективное, физически обоснованное

а диски покупать надо, пусть хоть кириллическую лицензию
лучше меньше да лучше

Maximich писал(а):

разницу можно услышать даже просто скопировав cd на болванку icon_smile.gif


наверно моя аппаратура не позволяет услышать её

[quote="Maximich"]
xalat писал(а):


разницу можно услышать даже просто скопировав cd на болванку icon_smile.gif


Вы это серьёзно ? icon_biggrin.gif
Я имею ввиду процесс с руками растущими из нужного места icon_biggrin.gif

Я, в общем, имел в виду вовсе не аудиофильский ценности, а банально убийственный уровень нелинейных искажений на битрейтах ниже 320. Это сильно заметно на женском вокале (я фанат Nightwish) и ещё барабанных партиях с тарелочками. Ещё я заметил, что результат сильно зависит от программы сжатия при одинаковом битрейте.

PS. С пиратскими дисками всегда есть шанс нарматься на нарезку с тех же МП3.

Возвращаясь к сути темы- мне кажется, Вам нужен ресивер.

Что-то мне подсказывает, что брать надо всё же ресивер, и почему то я зациклился на 790-й соньке. Вроде как сонька обыгрывает ямаху в музыке?

Тот кто действительно любит музыку, наслаждается её - будет слушать и радио, и mp3, и всё что угодно. Неужели те кто, слушает только компакты имеют дома стеллажи до потолка, с дисками? Поправьте меня если я не прав.

Не правы, уж извините. Радио только фоном. MP3 вообще никак. Имею дома стеллаж до потолка с родными CD - больше тысячи дисков - результат долголетнего коллекционирования. Если уж вам все равно в каком формате слушать, то есть качество не принципиально, да еще и кино хочется, то при небольших деньгах купите ДК в коробке и не мучайтесь icon_wink.gif

xalat

не понимаю я, чего вы мучаетесь..., пойдите да послушайте ресиверы. Устроит качество - берите. И не надо устраивать споры и дисскусии, чем рес хуже, чем усь лучше и т.д., если к тому-ж слушаете преимущественно МР3...

Привет всем!
xalat:попробуй взять хороший CD и одну песню переведи в mp3 любой прогой.У меня к компу подключен муз.центр,звуковая карта AUDIGY 2,так вот даже на таком тракте слышна разница! Главный фактор-убирается прозрачность,и это легко услышать.Это при 320кб/с. Музыку приятно слушать по сути,но когда она тебя еще и обволакивает сценой,это совсем другая песня....

Re: Конкретно, чем стереоусилитель лучше ресивера в музыке?

xalat писал(а):
Давайте определимся. Перелопатил много форумов, уже голова как котёл, но так и нашёл ответ на свой вопрос. Все только кричат что для музыки ресивер г..но, а интегральник - масло, но без агрументов. Конкретно, чем лучше? Чего у него АЧХ стабильнее? КНИ меньше? Динамический диапазон шире? Частотный диапазон шире? Что у него не так???

Я конечно не беру в расчёт крайний случай, когда ресивер ОЧЕНЬ бюджетный, с усилителем мощности на микросхемах, но когда начинают хаить Ямаху 650 с транзисторным усилителем, то я удивляюсь. Особенно её любит хаить Freeeezzz. Если существует мнение что ресивер играет жестко, а усилок мягко, то это же зависит от схемотехники самого усилителя, а не от того впаян от в ресивер или интегральник. Как будто не бывает "жестких" интегральников.

Многие утверждают, что мол, по питанию не хватает мощности и ресивер начинает захлёбываться. Согласен, но только в режиме театра. А когда речь идёт о стерео, дополнительные усилители не задействованы, следовательно для двух усилительных каналов мощности должно хватать. Инженеры-схемотехники то тоже не дураки. Да они экономят на всём, да они пытаются удешевить конструкцию, но они всё равно соображают, что делают.
стоял и я перед проблемой.болно уж стерео усь хотелось.в данный момент имею ямаху из низких моделей.так вот поевилось бабло пошел на прослушку.послушал кембридж 540.над из дешевых.акустика около 600-700 баков.потом к ней же подрубили 650 -ю ямку.после этого я плюнул на эту затею.если разница и есть но я не не готов за нее выбросить бабло.если уже брать то брать какие рега или аудионоты и акустику за баков 1500-2000.а все ети пионеры.нады .са-из дешевых один х.. денги на ветер.так что переложил я 400 баков содного кармана в другой и пошел свою ямку слухать и ждать лудших времен.когда бабло появится.а к вашим жбл-ам ресивера по уши хватит сходите послушайте может я не прав.но мои уши так решили.

Спасибо, viktorio, за совет. Буду всё ж брать ресивер. Попробую сравнить соньку и ямаху. Хорошо бы их прослушать, да продавцы у нас больно ленивые.

Спасибо за ссылки и ответы.
Забыл добавить, что слушать я в основном буду mp3-шки с компа, и радио. Я люблю очень разнообразную музыку, и иметь её всю в виде аудиодисков практически невозможно. Дорого очень, особенно если покупать лицензию. Так вот, почувствую ли я разницу между стерео-усилком и ресивером на таком, не шибко качественном музыкальном материале?[/quote]

Ну очень прикольный вопросicon_smile.gif После покупки ресивера ямы 450, практически совсем перестал слушать мп3, беру cd, и на много чаще просто радио гоняю. Плюс стал покупать двд с клипами, потому что звук, супер. Мпег4 туда же, можно не обращать внимания, дело не в картинке, а в звуке в первую очередь. Единственное, что хочу добавить, по поводу стерео. Наверное возьму 1500 ресивер яму, только из того что она в стерео получше будет. И еще, надо определиться с местом. Возможно я бы еще и задумался об отдельных комплектах, стерео + ресивер, для стерео пара полочников хороших, а для двд весь комплект 5 канальной плюс сабфувер, но не собираюсь загромождать квартиру до упораicon_smile.gif. Мне кажется что у неплохого ресивера, (подразумеваю цену 1000 баксов), в стерео не будет очень сильных отличий от стерео усилка долларов за 500. А этого мне не аудиофилу, а просто человеку, которому нравиться хорошая музыка будет достаточно.icon_smile.gif

BaF, а чем тебя 450-я ямаха не устраивает? Ты же говоришь, что звук - супер!!!

Чтобы не услышать разницу между компакт-диском и мп3 320 битрейт, конечно если компакт-диск не был засобачен из мп3 (черт, сам дважды лопухнулся, в магазине слушаешь на всяком говне, + плюс все орут, дома втыкаешь, мда... icon_sad.gif , особенно на сборниках, даже не знаю, или уши, что совсем плохоicon_smile.gif или апаратура в сумме отстой полный icon_sad.gif

Про стеллажи - в точку. Раньше у меня была небольшая полочка, затем сам сделал стеллажик на 4 полки, а завтра уже мне привезут сделанный на заказ стеллаж для CD и DVD высотой под 2 метра. Чувствую,что и это не надолго. Хотя уже перешел даже не на лицензию, а на фирменные (посчитал - прослезился). Епрст, да на ЭТО можно было бы уже такую технику купить! cry.gif Мне тут один очень настойчиво предлагал изготовить стеллажик из натурального дуба за 8000 руб. icon_biggrin.gif

xalat писал(а):
BaF, а чем тебя 450-я ямаха не устраивает? Ты же говоришь, что звук - супер!!!


Тока не смейсяicon_smile.gif В принципе недастатков нет, кроме пульта, и отношение к ней - вещь, думаю объяснять не надо. А задумываюсь о 1500, просто потому, что хочу получше взять. Ну хочется мне. И кстати, перед покупкой, затащу домой потестить, и конкретно сравню с 450, имеет ли смысл. Для кино яма устраивает полностью, а для стерео, прикол в том, что мне нравиться, но если 1500 будет лучше, и я однозначно услышу это в своей комнате!!!, тогда ее возьму. Дело в том, что я ценю хороший звук, не логотип, а просто чтобы это было очень хорошо. Но проблема в том, что все говорят вот это круто, а это говно, и чем дороже тем лучше звучит. В какой-то степени возможно, но не все то, что дорого стоит может мне понравитьсяicon_smile.gif Я этим болел месяца триicon_smile.gif потом собрал полный дк, и успокоился. Тебе или не нравиться, как играет эта музыка, или это твое. Так вот на первое можно плюнуть сразу, невзирая на логотип, (слушал ламповый усилок+колонки+диск игра на гитаре, усе дорого, но черт, это совершенно не то, ни за что не возьму, может лично мое мнение.) А на мп3 я забил сразу, разница в том, что играет не музыка, а словно ровный фон. Там моя ветка о свенах 830. Так вот когда играет роксет, и и в песне наступает тишина, тебя собирает в комок, и ты ждешь когда, пойдет продолжения, вот это оно. Вот поэтому я щас спокойно и смотрю, а может что будет получше? Мне лично просто нравяться ямы. Удачи.

Сейчас кинулся по магазинам, а сонек то и нету. Одни ямы остались. Может 550-ю взять? Бюджет позволяет.

re xalat

xalat писал(а):
Сейчас кинулся по магазинам, а сонек то и нету. Одни ямы остались. Может 550-ю взять? Бюджет позволяет.

Yamaha 550- добротно сделанный аппарат, картинка идет отличная, ест любые диски. Рекомендую.

xalat

А Вы ее слушали??? Дело не в бюджете-))

To xalat "Сейчас кинулся по магазинам, а сонек то и нету. Одни ямы остались. Может 550-ю взять? Бюджет позволяет"
Вот нет сонек и хорошо. Иди и бери но не 550 , а 450. А сэкономленную разницу отложишь на отдельный усилок. Бери журнал Стерео и в Техносиле дадут 5% скидку.

А все таки, господа. На поставленный вопрос так никто и не ответил убедительно. Вот я хочу купить интегральный усилитель, но, в принципе и к домашнему кинотеатру имею интерес. Так чтож теперь, мне купить? например nad 320bee+yamaha 350 или просто купить yamaha 650? По цене получается примерно одинаково. Так стоит-ли загромождать квартиру железными ящиками?

Иными словами, вопрос достаточно конкретный: настолько-ли лучше nad 320 будет лучше в стерео, чем yamaha 650, чтобы купить два аппарата, получив в конечном итоге более хреновый звук в кино? Музыка/кино примерно 80/20.

RE

TO Редиска
Иными словами, вопрос достаточно конкретный: настолько-ли лучше nad 320 будет лучше в стерео, чем yamaha 650, чтобы купить два аппарата, получив в конечном итоге более хреновый звук в кино?
НАД НА 100 % ЛУЧШЕ icon_wink.gif
Музыка/кино примерно 80/20.

xalat писал(а):
слушать я в основном буду mp3-шки с компа, и радио. Так вот, почувствую ли я разницу между стерео-усилком и ресивером на таком материале?

Даже не заморачивайся, а покупай себе то, что функциональней и дешевле. Лучше даже активную акустику и FM-tuner на PCI, чесслово. Что толку-то, что у тебя будет крутой усилитель - ты его просто не услышишь во-первых из-за компрессии в MP3, а во-вторых - CD-ROM'ы в общем то не предназначены для воспроизведения звука аудиофильского качества icon_razz.gif

Сравнивал звучание Ямы 350 и 450 разницы практически нет. Если даже она и есть то заметить ее практически не возможно. При чем слушал тут же Яму 495 играет также как и ресивер. Может на максимальной громкости и будет разница, но на половине громкости разница неуловима. Между Кенвудом 5070 и Ямой 350 разница есть причем очень хорошо слышима. Слушал так же Сони (модель не помню) какой-то цифровой рессивер это вообще тихий ужас.

To Редиска
Ник хороший у тебя. Отвечаю по существу, как просил. Если музыка и кино 80\20 то нечего и думать. Покупай отдельный усилитель. А Ямаху всё же лучше 450. Она немного дороже, но по-моему у 350 пульт только для ресивера, а это уже минус. И зажимы винтовые только на фронты. Ну несолидно, как в бумбоксе. И если разделишь музыку с фильмами, поставишь потом один и тот же диск в разных трактах, то поймешь сразу что есть что.

Я собрал вот такую систему:

Музыка: dvd pioneer 575 -> стерео усилок Nad 350 -> DALi Concept 6

Кино: dvd pioneer 575 (или S-VHS Panasonic NV 121) -> ресивер TEAC AG-7D -> DALi Concept 6(фронт), DALi Concept 1(тыл), DALi Concept center(центр), B&W asw 500 (саб)

DVD подключен по цифре к ресиверу и по аналогу к усилку. При смене режимов прослушивания перетыкаю бананны. То есть и от усилка и от ресивера акустические кабеля с бананами на концах.

Купите пожалуйста себе сд -плёер.
И звук будет ещё качественней)

Купил NAD 542
По прежнему перетыкаю бананы когда хочу послушать музыку

werter писал(а):
Купил NAD 542
По прежнему перетыкаю бананы когда хочу послушать музыку

А что, на 350-м наде нет триггера на 12 вольт ???? если есть - почему-бы к нему не прицепить реле(рассчитанное на приличный ток, ессно), которое-бы переключало нагрузку(аккустику) то к ресиверу то к усилителю в зависимости от того, включен усилитель или нет ???

По теме топика...

Важные отличия:

- демпинг-фактор. Отличается очень существенно у усей и ресиверов. Важен для низкоомной, мощной, многоголовой аккустики. Помогает избавится от "замыливаний", размазываний" и прочей дряни, особенно на низах. Сыграет на сложном материалле, с широким динамическим. Классика в больших симфонических составах -самый требовательный материалл для этого параметра.

- трансформатор. Определяет нагрузочную способность усилка. Влияет на скорость наростания. Важет для "тяжолой" аккустики, и для аккустики с сильно нелинейным импедансом. Проявляется, вобщем, тоже на трудном материалле.

- фильтры по питанию. Обычно, у усей и ресиверов одной ценовой категории отличаются сильно. Думаю, скажется на реальном S/N, на искажениях, взаимопроникновении, т.к. в ресиверах могут особо не разделять питание каскадов.

- собственно, взаимо-проникновение. Определяет качество стерео-панорамы.

- в целом схемотехника, симметричность схемы. Повлияет на резделение, фазовые искажения (локализацию), сигнал-шум...

У уся скорее всего будет вход фоно-корректора и режим direct. У ресивера - редкость среди недорогих. Так же, усилитель может быть с переключением на А-класс. Ресивер - не встречал. Разницы (качественной) не слышал...

Есть такое наблюдение, складывающееся из почти всех параметров: усилитель вздернет ресивер на малых громкостях. Опять-же, убежден, что все это будет на хорошем материалле (широкий динамический, хотя бы дб 40-50, хорошая сцена, живые инструменты, особенно когда их много, хороший вокал, безусловно хорошая запись).

------------

В рамках поставленой задачи - однозначно нужно брать ресивер. Скорее всего 450 Яму, чтобы хоть его потом не менять и оставить для кино. Ресивер то он хороший, что не говори.

А усилитель... До него нужно еще позреть. Для мп3 и радио ресивера пока хватит за глаза. Купите дисков, начнете стилажи заполнять, источник с достоиным аналоговым выходом приобретете, а там и усилитель нужен будет, чтобы все эти стилажи по новой переслушать, да на новой аккустике, полочной наверное...

Я тут совсем новенький. Только что прочитал всю вашу дискуссию, которая развернулась аш на 5 страниц. Вообще, в последнем номере журнала S&V тест усилов в районе 500$. Хочу обратиться непосредственно к самому авторю темы:
Я слушаю в основном клубное и танцевальное направление, а это приходящее и уходящее-сегодня хит, а завтра уже отстой. Т.е. покупать даже пиратские диски не рентабельно, только mp3. У меня 770-ый Technics - блочный центр, описывать я его не буду и так все всё знают о нем. Моя схема: Creative Live(5.1) - экволайзер "Прибой" Э014С(10 полос на канал) - Technics. От 360 Вт. и основной пары вуферного типа тресется все и смощной амплитудой.
Кто-то из вас сказал умное замечание, чем ближе к Hi-end, тем дльше от мультимедиа. По этому не важно какой битрейт, а важен сам факт mp3, то речи о серьезной техники и быть не может - трата денег. mp3 - это ребячество, но я от него в восторге.
Один вопрос. Реально без DVD(уже есть) на 350-ой YAMAHA собрать кинотеатр за 1000$? Если да, то варианты(конкретные)?

Varouse писал(а):
///
Один вопрос. Реально без DVD(уже есть) на 350-ой YAMAHA собрать кинотеатр за 1000$? Если да, то варианты(конкретные)?

Ну, а почему же нет - реальные варианты можно посмотреть в Интернет (допустим, pult.ru, хотя это далеко не единственный ресурс). Другой вопрос, что советовать что-то в начальной ценовой категории - смысла немного, так как выбор, в основном, ограничивается личными предпочтениями, а не существенным отличием аппаратов.

Уважаемый, Varouse, опять же все зависит от музыкальных предпочтений. В Вашем случае вполне хватит музыкального центра с поддержкой мр3 с большими колонками, которые нужно расставить пошире.

Крутая техника нужна для прослушивания сложной музыки где много живых инструментов: классика, джаз и т.п. Хотя не только тут, качественные записи бывают всех жанров.

Но, к примеру, что труднее достоверно передать сольную игру скрипки или перегруженую рок-гитару?

Никаких камней в огороды тех, кто не слушает джаз и классику, но только на такой музыке, ИМНО, наиболее заметен класс аппаратуры.

xalat писал(а):
А что же тогда делать в условиях ограниченного бюджета?
Вариантов остаётся три:

1.купить стерео усилок - значит отказаться от приёма FM и кинотеатра, но наслаждаться качественным звуком.

2.купить AV ресивер, иметь всё за небольшие деньги, но в ущерб качеству стерео.

3.купить стерео-ресивер, т.е. усилитель с радиоприёмником - т.е. неплохое стерео, но полный отказ от кинотеатра.

Дилемма , господа. Кто что думает по поводу вариантов. Бюджет 400-450$. Акустика JBL E-60. Комната 17 кв.м. Уши - меломанские, но не аудиофильские, не избалованные.
Может соньку 790 взять да голову не морочить?



соня 790 - шит! купи онкьё 600-602 или Пионер 1011-14
акустику я бы поменял icon_wink.gif

или - б/у недорогой ресивер совсеми декодерами и с выходом предусилителя, а потом, как и если появятся желание и возможность - прикупить стереоуслилитель на фронты.

Maximich писал(а):
xalat писал(а):
Подвесьте меня за что хотите, но я не отличаю 256кб/с-ную mp3-шку от CD-диска. mp3-шки с низким битрейтом, конечно хуже, но не настолько чтобы сказать что это полное говно. Я наслаждаюсь любимой МУЗЫКОЙ, песней, и мне не сильно критично СУПЕР-ПУПЕР качество. Конечно я не стану слушать бумбокс, но и такие откровенно аудиофильские нюансы как "воздух", "сцена"


разницу можно услышать даже просто скопировав cd на болванку icon_smile.gif

воздух - действительно субъективное понятие
но вот сцена - абсолютно объективное, физически обоснованное

а диски покупать надо, пусть хоть кириллическую лицензию
лучше меньше да лучше



icon_rolleyes.gif

xalat писал(а):
Что-то мне подсказывает, что брать надо всё же ресивер, и почему то я зациклился на 790-й соньке. Вроде как сонька обыгрывает ямаху в музыке?


...и то и другое - говно, это даже не имхо , подтверждённое даже не прослушиванием , а - использованием, а - просто само по себе факт.

К PIMPLE:
Я с вами полностью согласен. Слушая HOUSE или TRANCE, осбенно в том качестве, в котором выпускают весь клубняк, невозможно оценить качество звучания. Но также хочу отметить, что MP3 есть MP3 и не важно какой стиль в него кодируют. У меня вопрос, с какой целью нужно ставить колонки шире? Что, лучше идет интерференция?

Мракобес писал(а):
xalat писал(а):
Что-то мне подсказывает, что брать надо всё же ресивер, и почему то я зациклился на 790-й соньке. Вроде как сонька обыгрывает ямаху в музыке?


...и то и другое - говно, это даже не имхо , подтверждённое даже не прослушиванием , а - использованием, а - просто само по себе факт.


А что в Вашем понимании "нормальный" ресивер? Не модель, так характеристики?

Anonymous писал(а):
Мракобес писал(а):
xalat писал(а):
Что-то мне подсказывает, что брать надо всё же ресивер, и почему то я зациклился на 790-й соньке. Вроде как сонька обыгрывает ямаху в музыке?


...и то и другое - говно, это даже не имхо , подтверждённое даже не прослушиванием , а - использованием, а - просто само по себе факт.


А что в Вашем понимании "нормальный" ресивер? Не модель, так характеристики?


Я у же писал об этом в других ветках, как о минимуме на что стоит обращать внимание.

У меня вопрос, с какой целью нужно ставить колонки шире?

С целью расширения стереобазы.