Форум
Переносная техника

Фишка: спортивный мп-тришник Philips PSA245

Фишка: спортивный мп-тришник Philips PSA245

Смотрите, что Philips придумал: http://dk.compulenta.ru/170645
Спортивный плеер, по-моему, отличная идея icon_biggrin.gif
Я просто в восхищении icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif
А вам нравится?

Что-то не понял, а что в них спортивного? Ну секундомер встроен... На сколько он удобен - практика покажет, в остальном есть ещё какие-то спортивные изменения? Может я не заметил? Там, шагомер, например, или ещё что...
Чем обычный флешовый мр3-шник не спортивный? Удобство - дело индивидуальное.

У него более прочный корпус, повышенная устойчивость ко всяким тряскам.
Согласен, что насколько он удобен покажет время, но сейчас уже можно сказать, что дизайн у него действиетльно расчитан на удобство при тренировке.
Круглый плеер реально удобнее носить на руке. Да и вообще отсутсвие углов как-то безопаснее.
Кнопки выпуклые - опять же удобнее.
И ещё там есть такая фишка, как голосовая поддержка.
Ну и цветовое решение очень в тему.
На тренировке он будет смотреться более гормонично, чем какой-нить серебристый хай-тек, ИМХО.

Ну ладно, тряска любому флеш-плееру безразлична. Так что не аргумент. Пожалуй лишь дизайн и остаётся... Большой дисплей и большие кнопки, конечно, приветствуются, но на мой взгляд этого явно маловато для того, чтобы называться "спортивными". Ну да наверное я зануда, и вечно мне всё не нравится. icon_smile.gif А ведь этот плеер я даже и не видел, так что все мои претензии прошу не воспринимать слишком строго! Возможно настоящим спортсменам он будет самый раз...
А вот как на мой взгляд должен был бы выглядеть спортивный плеер.
Лично мне был бы более удобен плеер вовсе не круглый, а скорее квадратом, или прямоугольничком с закруглёнными углами, крепящийся на руку как часы (примерно как у панасоника, но это не то). хотя, это дело вкуса каждого. Вообще наверное это был бы скорее многофункциональный секундомер со встроенным плеером, а не наоборот. icon_smile.gif При этом были бы полезны функции (кроме секундомера) вроде таймера, шагомера, возможно вычислителя пульса (раз уж на руке висел бы)... Возможно - с подсветкой дисплея, включающейся либо принудительно, либо при поднятии руки автоматически (отключаемо, сделать это не трудно). Эти функции - как минимум...
Во, намечтал. icon_smile.gif

К вопросу о шагомере...
Он действительно есть icon_eek.gif , только не у этой модели,
а у Philips Nike MP3 RUN PSA 260.
Об этом писали например в журнале Stuff за январь-февраль 2005.
В общем так.
Там есть дистанциомер, шагомер и таймер.
Можно также запротоколировать личный рекорд с помощью датчика bluetooth, прикрепляемого к кроссовку.
Ещё есть голосовое сопровождение: тётенька из наушника рассказывает вам, как быстро вы бежите и какое расстояние преодолели.
Статистику можно сохранить потом в компе и строить всяческие графики, с помощью
которых можно будет оценить уровень прогресса, например, за год.
Измерения довольно точные - погрешность не превышает 1 %.
Плеер защищен от влаги и особо удароустойчив.
Соглашусь с мнением Stuff о том, что "музыка задает ритм и настроение - бежать становится легче, да и устаешь меньше" icon_lol.gif

По-мойму, грамотная задумка. Внушает.

Малыш, займись лучше чем-нибудь полезным.

Деточка, почему ты посчитал, что кого-то здесь интересуют твои советы?
А писать всякую оффтопную хню на форумах, которые тебе не интерсны - яркий признак психического нездоровья и общей личностной импотенции.