Форум
Домашний кинотеатр

Как убрать фон?

Как убрать фон?

Кто знает - когда включаю караоке, то микрафон очень сильно фонит. Не поешь - нормально. Только подносишь ко рту и начинаешь говорить, начинается сильный фон и даже почти слов не слышно.
Как быть???
помогите, плз

Re: Как убрать фон?

Пушкин писал(а):
Кто знает - когда включаю караоке, то микрафон очень сильно фонит. Не поешь - нормально. Только подносишь ко рту и начинаешь говорить, начинается сильный фон и даже почти слов не слышно.
Как быть???
помогите, плз

Собственно с караоке не сталкивался, но вообще может быть настройка чувствительности.

Скорее всего микрофон неисправен - в сервис, или меняй.

Зубы почистить или отремонтировать

Что делать? Завязать с пением. icon_wink.gif Лучше хорошую музыку слушать, а то итак вся страна поет, бодро и плохо - радио и ТВ уже боязно включать icon_evil.gif

Не густо, а последние два умника могли бы и помолчать

Цитата:
Не густо...

Ну а что Вы хотели услышать? Как разобрать микрофон? icon_smile.gif Вы, кстати, даже модель не указали...
Если подобного рода "эффект" не вызван плохим контактом (кабель\разъём), и будет наблюдаться при проверке на ином аппарате (при условии использования его согласно инструкции), то устранить деффект (если это так), ничего не разобрав, не выйдет... Разбирать самостоятельно без хотя бы начальных навыков нежелательно - можно в конец доломать, а если микрофон на гарантии, Вы ко всему можете её лишиться...

Пушкин писал(а):
Не густо, а последние два умника могли бы и помолчать


Извините, не было сил сдержаться icon_lol.gif А потом, я бы на вашем месте лучше писАл, чем пел - больше бы соответствовало icon_biggrin.gif

Если серьезно - то попробуйте порегулировать чувствительность микрофона на аппарате (знакомые, тоже певуны icon_wink.gif , так настраивали)

Без обид, плиз - правда, очень смешно...

Успехов!

Ну вот, это уже серьезней...
А модель, кстати, Panasonic, только не помню точно, кажется K-V18...

У знакомых LG какой-то. Там на морде аппарата есть ручка Microphone чего-то там. Я им ее крутил туда-сюда, пока фон не ушел.

Цитата:
Там на морде аппарата есть ручка Microphone чего-то там. Я им ее крутил туда-сюда, пока фон не ушел.

Ну-ну, посмотрю я как тов. Пушкин регулятором громкости (вернее микса) будет фон убирать... icon_smile.gif Если там, конечно, действительно фон, а не что-то ещё (типа самовозбуждения).

2 Пушкин

Микрофон наверное Панасоник RP-VK18? Вроде как ничего хитрого там нет... А подключаем к чему? И ещё, всё же уточните, там точно фон, т.е. что-то вроде неприятного жужжания, или свист начинается? Если последнее - то действительно лечится уменьшением сигнала микрофона относительно основных АС, а если первое (т.е. фон) - то... Я уже писал...

Да, все именно так, как вы пишите. И микрафон такой и действительно шипение, а не свист.
Подключаю к DVD плееру, а плеер? в свою очередь? по линейному входу к коробочнику.
Сегодня решил пойти поменять микрафон на какой-нибудь другой...