Форум
Музыка

CAFE DEL MAR

CAFE DEL MAR

Ну раз уж я сюнды завалила, то попрошу поделиться информацией по поводу группы CAFE DEL MAR.
Вот меня порадовала эта вещица.
Токмо не знаю я скока у нё альбомов настряпано..
Два вот откапала. А есче ченть есть?

Re: CAFE DEL MAR

Miss_Akula писал(а):
Ну раз уж я сюнды завалила, то попрошу поделиться информацией по поводу группы CAFE DEL MAR.
Вот меня порадовала эта вещица.
Токмо не знаю я скока у нё альбомов настряпано..
Два вот откапала. А есче ченть есть?


Cafe del Mar - это не группа. Это одно из самых популярных и красивых кафе/отелей в Испании на острове Ибица. Тем кто там бывал, наверное никогда не забудутся прекрасные виды моря и просто восхитительные закаты. Кстати говоря, это кафе изначально задумывалось для людей, умеющих и любящих наслаждаться видами моря и закатами солнца. CDM это эгида музыкальных творений в стилях chillout/ambient/easy listening и всё что около электронного и инструментального мира.
Как таковых, альбомов не существует. Существуют выпуски одного CD/LP в год. CD выпускаются с 1994 года и в общей сложности их уже 11 годовых официальных изданий (1994-2004), и нумируются эти выпуски только на испанском языке (uno, dos, tres, quatro, cinco, seis, siete, ocho, nueve, diez и once). Так же существуют бонус-издания на DVD. И так же существует еще несколько официальных бонус-изданий на CD (CD: 20th anniversary, CD: London CDM 2001, CD: CDM Aria и т.п.)
Мне удалось собрать весь цикл CD выпусков с 1994 по 2004 год и + 5 бонус дисков включая 20-ую годовщину CDM. Не смотря на то, что мне это обошлось в копеечку, я нисколько не жалею. Так как эти диски образец качества фонограммы и стилей музыки. Нет ни одного диска в моей CDM коллекции, который бы мне не понравился.

На LP музыка выходит гараздо раньше. Но из-за дорогущих цен на эти выпуски я не имею возможности их покупать и рассказать об этом ничего не могу.

Rage / Orm
Уау! Я просто приболдела от твоего профессионального ответа. Меня эти вещицы заинтересовали еще больше. И пожалуй я распечатаю твой ответ и ткну в нос товарищу, торгующему дисками, который посмел мне заявить с усмешкой, что это группа, а не сборник, как мне на первый взгляд и показалось. Вот ведь умеют некоторые профаны краснеть за них заставить.
Благодарствую Rage / Orm icon_smile.gif

CDM

Miss_Akula писал(а):
Rage / Orm
...Меня эти вещицы заинтересовали еще больше. И пожалуй я распечатаю твой ответ и ткну в нос товарищу, торгующему дисками, который посмел мне заявить с усмешкой, что это группа, а не сборник, как мне на первый взгляд и показалось.


Еще одно обязательное дополнение. Компиляции дисков состовляет лично Jose Padilla aka Dj Bruno. О чем и должна сообщать обложка диска. Где то, но обязательно это упоминание "Compiled by Bruno" или "Compiled by Jose Padilla" должно присутствовать.

P.S. Вышла еще одна компиляция "Cafe del Mar 25-th anniversary 1980-2005 (2CD)". Рекомендую послушать. Там записаны самые сливки...
Удачи....

Rage / Orm
Слушай, я вот думаю, а так ли известны эти диски на рынке музыки? У кого не спрошу, никто ниче не знает. Я заказала 9 дисков ( 2 уже есть), но товарисч только пообещал узнать и привезти, если будут. Я извиняюсь, но ты Москвич? Где ты берешь хоть эти диски?
Спаисбо тебе Rage / Orm, без тебя я бы всего этого не знала icon_biggrin.gif

CDM...

Miss_Akula писал(а):

Слушай, я вот думаю, а так ли известны эти диски на рынке музыки?


Они достаточно известны что бы о них знать. Другое дело, на сколько квалифицированный продавец может попасться.

Miss_Akula писал(а):

У кого не спрошу, никто ниче не знает. Я заказала 9 дисков ( 2 уже есть), но товарисч только пообещал узнать и привезти, если будут. Я извиняюсь, но ты Москвич? Где ты берешь хоть эти диски?


Да, я живу в Москве. Покупал свою коллекцию по частям. 70% я купил на Горбушке, причем не всё сразу, там иногда всплывают раритеты и среди них попадается CDM. Остальное мне удалось найти на Кузнецком мосту (только на лицензии), сейчас этого там не найти. Но Горбушка Вам может сильно помочь. Там есть некоторые провереные места с CD-A, у которых точные образы на штамповках (не с mp3). Кстати, Вам маленькое предостережение, обращайте внимание на качество полиграфии и на сам CD. Сейчас у пиратов стали всплывать обычные штамповки, но не с оригинального образа диска, а конвертированные из mp3. Это относится и к дискам CDM. Будьте внимательны, держите ухо в остро.

Miss_Akula писал(а):

Спаисбо тебе Rage / Orm, без тебя я бы всего этого не знала icon_biggrin.gif


Не за что. Сила в знаниях. icon_rolleyes.gif
Если будет совсем в напряг с дисками CDM, то единственное чем могу выручить, это сделать точную копию недостающих CD.

Скажите а какой у Вас любимый диск??? icon_biggrin.gif

:-)

Pekryt писал(а):
Скажите а какой у Вас любимый диск??? icon_biggrin.gif


icon_smile.gif Все. От первого до последнего. Эта та самая живая музыка, которую я очень люблю и уважаю. Но и в этом боченке с медом, есть ложка дегтя. Единственный выпуск который мне меньше всего понравился (в основном синтетичностью звучания) это CDM Volumen Ocho (8-й выпуск). Хотя сами композиции очень приятные, если бы не имели какого то странного звукового привкуса, этот CD был бы на высоте, как и остальные выпуски (но это на мой вкус). icon_rolleyes.gif

Вот решила рассказать как было дело. Как-то забежала к подруге и в процессе спрашиваю, есть ли че послушать. А подруга обычно слушает нашу попсу. У нее бумбокс, в смысле настоящий Филипс который. Она вытаскивает несколько дисков и отдает. Я как-то поковырялась, поковырялась, состряпала се сборник для вечеринок и взяв последний диск КДМ, который воткнула в проигрыватель и пошла по квартире шастать. А у меня как бывает. С первого взгляда (звука) я могу влюбиться только в неодушевленный предмет icon_biggrin.gif
С первой композиции 2002 года я поняла, что эта вещица.. я даже не знаю как выразить свои чувства с помощью клавы... вобщем я слушала этот диск с утра до вечера в течении 2-х недель. Серьезно!
Я все удивлялась, откуда у Ленки этот шедевр завелся. Она грит, что ей посоветовали, но для нее этот КДМ как она говорит-фигня какая-то. Вот дурочка то!
Короче. Я пошла на местный рынок, покупать специальную расческу для своей прически новой, но разумеется про расческу я забыла вовсе, встретив соседа по дому, которого не видела год. Он лет 5-ть дисками торгует. Вот то радости было. Он там уже год торгует, а я и не знала. Рынок новый отстроили, а я вообще рынки не переношу с этими дебильными толкучками, вот он там снова и затусовался. Я ему говорю, Серег, тут я диск откопала, сборник, КДМ. У тя такое есть? Вот он мне и ответил, что это не сборник, а группа. Вручил мне последний за 2004 год. Я домой залетела и вот неделю этот диск "ездиит" со мной из дома, в машину, на работу, на Ноутбук, на флешку,на все ПК, за которыми я ковыряюсь на данный момент этого ковыряния.
И я ни разу от него не устала!
Ну прям странно даже.. Это ведь моя музыка. Я дома балуюсь разноколиберными эффектами, и мне очень нравится слушать этот диск на ДСП-режиме Виртуал 6.1, где подразумевается наличие шестой виртуальной колонки. Музыка звучит легче и везде в комнате.
Вот после того, как Rage / Orm, просветил "темную" меня, я заказала все выпуски у Сереги и буду теперь ждать две недели, надеясь, что свершиться чудо и он привезет мне все диски.
Вобщем я в приподнятых чувствах от КДМ.
Эти диски прям в точку души моей icon_biggrin.gif

Oh.
Azh sliuna potekla.
Pridu domoi - budu koviryat WWW na predmet skachat.

Rage / Orm

У меня не все диски и я тож не могу выделить лучший! Они все разные, в каждом собрано что свое, у каждого есть своя"фишка" icon_biggrin.gif Отличная музыка-))
Может Вы знаете еще что похожее на CAFE DEL MAR.

Miss_Akula

Я диски с собой не тоскаю, дома оригиналы, а на работу/машину копии-))

Ну вообще-то я хоть их таскаю, но мои диски для мя как Отче наш icon_smile.gif
Я последнее время тоже навострилась, особо не даю никому. Как назло, то потеряют, то поцарапают. Но хуже всего када забывают, что брали. Но это тоже не самое страшное. Страшнее када сама забываю, кому давала слушать. А ща проще в электр. записную книжку запишу кому чего и она за меня помнит. Советую. Машина менее эмоциональна и не страдает симптомом потери внешней памяти icon_biggrin.gif
---------------------
Кстати, оговорка, для инфо.
В ПК не зря оперативка придумана. Все по аналогии с человеком.
Экперимент проведен был научным центром нейроисследований.
Если кратко, то взяли пять официантов. И наблюдали как они справляются с запоминанием заказов от клиентуры.
Так вот в течении почти целого дня официант прекрасно помнит заказы, даже не один а до 7-11-ти.
Прекрасно помнит, что именно заказывают.
На следующий день ни один! не может даже частично воспроизвести в памяти хоть один предшевствующий накануне заказ. Даже в общих чертах.
Заключение. Мозг, предохраняясь от перегрузки кратковременной поступившей информации не имеющей стратегической важности, просто хранит размышление до тех пор, пока мыслительный результат а за тем действие не придет к логическому завершению. А затем "выкидывает" эту информацию за ненужностью.
По этому официант пока бежит до кухни-заказ помнит. Как только он вывалил заказ повару, инфо стирается из памяти. Но на самом деле, конечно, из нашей головы ничего вообще не стирается. Просто уходит в закрома. Вот по этому у экстрасенсов всегда будет работа.
Основываясь на этой статье, я сделала вывод. Незачем бороться с очевидными природными особенностями, а завела всевозможного рода запоминающие устройства. Информационные и механические.
Если честно, то голова действительно разгрузилась. Хотя... теперь почему-то это святое место памяти пустым опять же не оказалось.
Вообще када мы думаем-мы живем icon_biggrin.gif
------------------------------
У меня тоже вопрос. Вернее желание, найти аналогичную тематику КДМ-ру.
-----------------------------
Иногда на меня нападает желание и я беру диск с КВЕЙКОМ 2, там полноценные треки к игре и слушаю этот СД. Я не особо люблю тяжелую музыку, как и особо легкую, но от Квэйка меня просто прет. Почему-то... icon_cool.gif Особенно с включенным сабом icon_biggrin.gif

Кстати, могу предложить..
У меня вот тут есть два диска.
Один B-Trible "Suave"1995 г. Покупала давно. Ну это что-то как мне кажется похожее на мексиканскую(легкий намек) инструменталку. Много женского вокала, шепоты, вздохи и т.д. Констаньеты, струнные. В общем полноценная музыка чуть напоминающая Энигму, но только чуть. Там есть места с хорошим ритмом и тэмпом.
Ой! Забыла! ТАМ ТАКОЙ КОНТРАБАСИСТЫЙ КОНТРАБАС ЕСТЬ! Я просто как удав по дусту от нё icon_biggrin.gif
---------------------------------------
Второй купила на ВВЦ в палатке (блиин! не помню название) толи Шаляль, толи Халяль...а мож вообще не то название говорю, у "Угольной промышленности" где-то года 4-е назад. Мы рядом шашлыки трескали и я услышала музыку. Почему то мне показалось, что это кричат дельфины... icon_rolleyes.gif
После уличная колонка сразила меня наповал. Я бросила все шашлыки, влетела в палатку, а там... аромокурительные лампы, "шепот ветра" бренчит, ароматные палочки, амулеты и прочее шаманство. Я сразу так и сказала: Дайте мне то что у вас щас играло!
Дали. Диск The JERUSALEM - Xperience-City Of Light 2001 г.
Это уже инструменталка с восточным уклоном. Очень интересный вокал и очень красивые композиции. И качество именно на этом диске просто...Супер.
Я этим СД "тестирую" свеже приобретенную аппаратуру.
-------------------
Вот такие штуки могу посоветовать...

Vot tut vot kontrabas prosto shikarnii:
Sacred Spirit Vol. 2 - A Culture Clash :
http://www.amazon.co.uk/exec/obidos/ASIN/B0000081VF/infoline0f-21/202-9958051-2211034

i pervii ih disk tozhe ochen-ochen nravitsya, tolko oni nepohozhi sovsem, tam indeitsi poiut i plyashut.

Pekryt писал(а):

Может Вы знаете еще что похожее на CAFE DEL MAR.


Похожее, есть, конечно не до таких высот, но...
Будет возможность, послушайте:
Lounge 9 Vol.1 и Vol.2 на 2CD (прекрасная инструментально-электронная музыка с прекрасными живыми вокальными партиями. Похож на CDM, только более веселее. Качество фонограмм и мастеринга на высоте, звук не компрессорованный).

Dimitri from Paris (любые альбомы) - джазо-наивная музыка, но со вкусом, талантливая музыка.
Llorca (любые альбомы) - джазовая направленность (стиль jazziz) в купе с великолепным вокалом и инструментальной постановкой.
De Phazz (любые альбомы) - джаз с электронной обработкой, мне их творения очень нравятся.

Ваще, такой музыки много не бывает. Но кроме CDM, все таки есть что слушать.

Обязательно найду и куплю диски которые Вы мне посоветовали! Спасибо!
Еще мне было интересно мнение по поводу восточной музыки: например Китаро и ему подобные???

Miss_Akula
По поводу кратковременной памяти(она же кажеться оперативная, в разных источниках называет! Это вид памяти, который работает в настоящий момент. Характеризуется тем, что время обработки информации может доходить до 20 сек. Объем этой памяти значительно меньше непосредственной. Вот.
Еще интересно почитать про образную память. Есть книга известного совецкого психолога Лурии А.Р, если мне изменяет моя память (уже долговременная icon_biggrin.gif ) называется "МАЛЕНЬКАЯ КНИЖКА О БОЛЬШОЙ ПАМЯТИ".
Вней описыватся человек который обладал феноменальной способностью запоминать и воспроизводить информацию через очень большие отрезки времени-))
Вот здесь можно почитать:http://www.psychology.ru/Library/00035.shtml

Rage / Orm
Попробую понадыбать icon_biggrin.gif
----------------
Pekryt
Вот уже полезла читать icon_biggrin.gif
Я вот все время наблюдаю за своей крысой Жанкой. Вот это память! Такая Зараза! Ведь даже помнит шаги каждого кто на кухню идет и принимает соответствующую позу. Я её вечно дрессирую, по этому к моему приходу она готовится вдвойне, хитрая подхалимная морда и глазки, типа я вся твоя-токо не бей icon_biggrin.gif

Привет, коллеги меломаны.
Я вот вчера вспомнил еще хорошую музычку. Называется Оливер Шайнес и друзья. (не помню как по анг.точно пишется). Это ряд сборников восточной музыки. Очень не плохой!
Еще люблю группу YELLO, вчера прикупил себе альбом "Baby"...раньше слушал на виниле, а на пиратке качество не устраивало. Попробуйте послушать-)) icon_biggrin.gif

Rage / Orm
Скажи у тебя такие обложки на дисках?
http://avr.r2.ru/audio.phtml?artist=136
Я столкнулось с ситуацией когда на обложке, которой нет по этой ссылке написан такойто волюм, а треки совсем другие у меня...

All of MP3

Miss_Akula писал(а):
Rage / Orm
Скажи у тебя такие обложки на дисках?
Я столкнулось с ситуацией когда на обложке, которой нет по этой ссылке написан такойто волюм, а треки совсем другие у меня...


Там есть путаница в датах выпусков, например, Vol. Sies был выпущен в 1999, а там он от 2002 года. И из серии Волуменов (Volumen), там не все CD, а всего 6.
Если хотите увидеть все обложки CDM (как есть), залезайте на www.allofmp3.com/, регистрируйтесь, найдите там CDM. Увидите все обложки волуменов + бонус выпусков.
На крайний случай, могу выслать их на e-mail (благо они у меня все отсканированы).

Мне тоже очень нравится КДМ. У меня 1 пиратка, 3 копии с пиратки и двойной СД лицензия. Все звучит очень хорошо. Причем пиратка, копия и лицензия по звуку не отлицаются. Бывают пираты и хорошие копии делают.
Ди-Пфаз по моему несколько другой стиль и на КДМ не похож. Мне с КДМ больше ассоциируется Сара Брайтман, правда не все. Можете Гарем всзять послушать. Кстати в этом альбоме Сара перепела песню Бьютифул группы Миро из КДМ (помойму6-го).

Rage / Orm
Блин! не загружается у меня этот сайт! icon_sad.gif icon_sad.gif icon_sad.gif icon_sad.gif icon_sad.gif icon_sad.gif
Вот все время так-стоит мне че-то захотеть-это как убегает от меня, а стоит подзабыть, здрасте-нужное выплывает прям под носопыру
Если тебе не сложно вышли я ОЧЕНЬ ПРОШУ! help.gif
Ты уж извини что я все пристаю к тебе, но похоже приставания не кончатся пока я все не соберу от КДМ. Не сердись на меня...такая я вот..если че то приспичит-хоть на край света icon_cool.gif
Заранее чмокс kiss.gif

Ктонить Соул Баллет слушал? Тоже на КДМ похож....
У меня на 9 КДМ помимо аудио есть видео формата AVI про само кафе и пейзажи возле кафе. Вожделенная обстановка под красивую музыку. У кого еще так же?

это Я писал(а):

У меня на 9 КДМ помимо аудио есть видео формата AVI про само кафе и пейзажи возле кафе. Вожделенная обстановка под красивую музыку. У кого еще так же?


AVI ? У меня только на 2-х (или 3-х) дисках были ролики в MPEG-формате. AVI я не встречал. Еще из и-нета скачал (давно) ролик про 20-ый юбилей КДМ. Это все.

Miss_Akula писал(а):
Заранее чмокс kiss.gif


icon_rolleyes.gif Так как Ваше мыло на этом сайте мне так и не удалось выцепить (в профилях он мне копаться не дает), взгляните в аську. И вышлите мне мыло (е-мыло).

Ой! Ну так мне приятственно за заботу обо мне! icon_redface.gif
СПАСИБО Rage/ Orm!!!

Забыла совсем..
Мне на работе сегодня попался необследованный до селе мною комп. Я там надыбала 4-е альбома DIDO. Разумеется там есть композийшн из КДМ. У этой девицы голос своеобразный и узнаваемый. С кем только она не успела и с Фэйтлесс и с Великим белым рэпером icon_biggrin.gif
Хотя конечно я думаю что в сборник КДМ Дайдо попала совсем не зря. Все задатки на лицо. Мне она раньше вообще не нравилась, даже раздражали её сипловатые нотки в голосе, но сейчас мне даже кажется что она довольно экзотично поет. Харизьььма понимаете ли..

Jose Padilla и Bruno -- два совершенно разных человека...

Кстати, у Jose Padilla есть по мойму 2 альбома, я один купил - navigator. Очень такой солнечный чилл-аут.
Его версия Look of love - просто пестня!!!!
ИМХО

что есть чилл-аут? Стиль? Как выглядит? icon_smile.gif

Пардон, у Падиллы конечно больше альбомов, но я видел два, купить оказалось возможным только один.
А чилл-аут в музыке - это стиль, в котором играют исполнители КДМ.
Задумывался типа как расслабушная музыка для обтусовавшихся рейверов на Ибице.
На самом деле Падилла как уже гуру стиля компилял своё творчество в несколько выпусков КДМ.
Но у него есть и сольники.
Навигатор - очень позитивный чилл-аут, по большей части с красивостями и акустическими гитарами плюс скрипочки и прочие навороты. Рекомендую, если попадётся.
Там есть композиция Bosaxi - она есть на одном из выпусков КДМ, так это просто верх стильной музыкальной сексуальности. ИМХО, разумеется.

Если интересует ещё музыка, создающая подобное настроение, то следует наверное посоветовать группу Morcheeba - такой софтовый трип-хоп, немножко грустно, но красиво. Ддля начала лучше взять какой-нить best вроде "Part of the process" - официальный сборник лучших композиций времён вокалистки Скай Эдвардс. Этнонаворотов в их музыке поменьше чем в КДМ, но всё равно работа на высоте. К тому же у Скай очень красивый вокал.

А я не так давно открыл для себя De Phazz с их альбомом "Natural Fake". По-моему, что-то в таком же духе.

Ну может что-то и вроде, но на мой взгляд DF всё-таки более приджазованный коллектив, хотя альбом про который идёт речь я так толком и не осознал - какой-то он слишком что ли спокойный, не уловишь - все композиции одна в другую плавно перетекают. А вот средние их альбомы по времени- Dead by Chocolate и Daily Lama, те как-то поразнообразнее и поживее.
Первые два альбома были и вовсе чуть ли не голимый трип-хоп, они на мой вгляд по настроению больше подходят под настрой КДМ, но это, конечно, на любителя.
Хорошая группа, на мой взгляд стоит приобрести.

Мда. Альбом КДМ "Классик" меня не порадовал. Не огорчил тоже. Один трек только и понравился. Что-то мне подсказывает, что это один единственный альбом мне и не будет нравиться. Самое интересное, что иногда проносишься мимо небольших торговых точек СД и забегая спрашиваешь: КДМ есть? Там продавцы, образуя складки на лбу долго думают а потом с отреченным видом произносят:Нееет. Легче Гимн Советского Союза найти...ей-богу icon_biggrin.gif

Ego v eMule mnogo.
uzhe skachal 6,10,11 - v ape formate, i chto to pod nazvaniem CDM dreams vol.3.
i "15years annversary" - pravda eto tolko v mp3.

Victor_K писал(а):

Bosaxi - она есть на одном из выпусков КДМ, так это просто верх стильной музыкальной сексуальности. ИМХО, разумеется.


Это точно, однозначно возбуждает, особенно сексуальность звучания саксофона (или трубы, но помойму саксофона). Меня тут девушка на 2-ой минуте этого трэка просто порвала (я думаю вы понимаете о чем я). Да и сам альбом просто говорит, ну давайте потрахайтесь... чё тянете? Тут такая музыка...

takaya tozheee

Ya ne pirat ! Odnoznachno ! NO ....
Postav'te sebe p2p DC++ i budet u Vas fffsio icon_smile.gif
----------------------------
mailto: morfi03(sabaka)hotmail.com (anytime)

это Я писал(а):
Ктонить Соул Баллет слушал? Тоже на КДМ похож....
У меня на 9 КДМ помимо аудио есть видео формата AVI про само кафе и пейзажи возле кафе. Вожделенная обстановка под красивую музыку. У кого еще так же?

я слушаю Соул Балле. В принципе ничче так, хотя местами приторновато слушаеццца, а местами нудновато.
_____________________-
Попутно для любителей этакого восточного инструменатала хотел бы отрекомендвоать Марса Лазара c его Whisper accros the sand

В дополнение темы. Мисс, могу поделиться и Морчиба и Де фаз, есть и КДМ, очень хорошие вещи у F.S.O.L и Массив Аттак, а вообще из трипхопа советую еще и Tricky.
Вообще лучшее, что я слышал F.S.O.L, Massive Attack, Banco de gaia, Boom Devil, Delerium, Kid Loco, LTG Bukem, Atomine Ekektrine ну и конечно же мой любимый The Young Gods - в этих названиях все: Эмбиент, Чилаут, Трип Хоп и т.д., кто знает поймет. Только вот найти эти вещи у нас - днем с огнем.

я тут читая вашу тему решил тоже послушать эти диски (Cafe Del Mar)
мне так понравились!
спасибо большое всем за информацию. Очень рекомендую послушать…

Я тут музычку прикупила. Аж 6-ть альбомов сразу. Взяла наобум и когда поставила слушать-улетела нафффик icon_lol.gif
Это же надо этнос, инструментал и прогрессив так смешать, что вышло так улетно.
Я продавцу не поверила про "красивую музыку" прочитав на коробке "Прогрессив Ворд", думала клубная долбилка. Ан нет! icon_eek.gif
Гитара и ритм фламенко с ультра эффектами микса...
Правда басы такие.. что услышишь весь тестовый диск icon_lol.gif
У меня что-то так еще ничего не звучало. Странная музыка-с одной стороны есть флейты, акустическая гитара, констаньеты (пральна хоть написала-то? icon_cool.gif ) и все что присуще инструменталке, с другой женский вокал (а-ля сопрано), бармотание шамана, с третьей некий трансовый драйв. А какие там миксы.. и слова наоборот переворачивают, и голос растягивают\убыстряют\дробят, какие-то колокольчики впиндюрили, я конечно описала хаос како-то но на самом деле, эти альбомы шедевр долгой работы. Потому что это придумать-надо еще воображение иметь.
Кажется что музыка не тянет на серъезную, но там такие сложные композиции встречаются, что я бы высоко оценила мастерство выдумлянтии.
По крайней менре очень НЕОБЫЧНО.
Возможно для кого-то эта музыка уже не новость, но я лично приятно удивлена.
Пусть она тяжеловата для прослушки, но несерьезной эту музыку не назовешь.
Я обожаю эффекты! Там их навалаом и при том необычные.
Есть композиции, где идет такое смешение стилей, что лично я диву давалась.
И мне запись очень понравилась. Колоритная, сильная и эмоциональная. На -35 громкости колбасит как в комбайне icon_cool.gif
В общем я вся в эмоциях.
Жаль что уже поздно. Это тихо слушать невозможно по определению
"Shpongle" 1999\00\01\03\04\05

Там встречаются очень красивые пространственные солокомпозиции с эффектом обволакивания я б так назвала, что я умудрилась минут 15 подремать под них. icon_wink.gif

Miss_Akula писал(а):
У меня что-то так еще ничего не звучало. Странная музыка-с одной стороны есть флейты, акустическая гитара, констаньеты (пральна хоть написала-то? icon_cool.gif ) и все что присуще инструменталке, с другой женский вокал (а-ля сопрано), бармотание шамана, с третьей некий трансовый драйв.

Не, не прально! icon_biggrin.gif Кастаньеты!!!!
Вау, рецензия просто на ура!!!!!! icon_cool.gif Сразу захотелось прикупить послухать! А в мптрях это есть?

Re: CAFE DEL MAR

Miss_Akula писал(а):
Ну раз уж я сюнды завалила, то попрошу поделиться информацией по поводу группы CAFE DEL MAR.
Вот меня порадовала эта вещица.
Токмо не знаю я скока у нё альбомов настряпано..
Два вот откапала. А есче ченть есть?


Привет, хорошая музыка. Если будет интересно заходи по этой ссылке, в этом магазине вся подборка кафе, но лицензионная, качество суперрр!!!
http://www.plegion.ru/Artists.asp?media=CD&char=C&page=2

Привет Желанная Птичка icon_biggrin.gif
У меня наверно кастаньеты были от слова константа. Гы icon_lol.gif
Так я в мптрях все это и купила.
Я вот думаю, если бы эти диски были бы не мп3, то я бы наверно вообще растеклась по креслу от удовольствия icon_cool.gif
Кстати Rage / Orm сказал, что этот стиль называется Dub

Sergey icon_smile.gif
псиб icon_smile.gif

пивная ласточка

Miss_Akula писал(а):
Привет Желанная Птичка icon_biggrin.gif
Я вот думаю, если бы эти диски были бы не мп3, то я бы наверно вообще растеклась по креслу от удовольствия icon_cool.gif
Кстати Rage / Orm сказал, что этот стиль называется Dub


Доброго времени суток!!!!
Гы!!!
Это хорошо что в мптрях есть. Пойду посмотрю это сегодыня на мптрявых развалах.
Хоть и не люблю я эти мптря, ну да ладно. Хуже этого только Аудио сидяки переконвертованные из мптрей назад в аудиосиди.

Ну раз тут уж пошла такая пьянка про эелектронную мешанину, то можно, наверное порекомендовать альбом HECTOR ZAZOU "L`Absence". Смесь расслабной электроники, этники и Бог знает чего. Словами не описать, но настоящая музыка. на улице в плейере на советую сильно вслушиваться - крыша слетит. Рекомендую для ночного прослушивания в полной темноте - улёт по-моему гарантирован.
Немного глобально, немного грустно...

Цитата:
Немного глобально, немного грустно...

ой...ну просто мое отношение к жизни описАли.
4 слова, а сколько смысла

Ну если так, то тогда из грустно-глобального можно ещё впсомнить группу Mono - была когда-то такая. Одно время их песню Life in Mono часто гоняли по радио, но со временем, как водится подзабыли. Эту же песню можно услышать в конце фильма "Большие надежды".
Великолепный образец мелодичного трип-хопа. Я правда, знаю у них только один альбом (и вроде он же единственный) - Formica Blues. Правда его фиг где найдёшь (может, правда, в Москве и можно), мне его привезли из Израиля, но поискать его стоит.
Если нужен саундрек для создания лёгкой светлой позитивной грусти, то это самое то...

а еще у Mono на том альбоме очень красивая песня Penguin Freud. слушал первый раз лет шесть назад... была поздняя осень, и за окном на голую землю медленно падали большие белые хлопья снега... вот такое настроение у музыки. в общем, присоединяюсь к рекомендациям.
любителям околотрипхоповых вокальных красивостей посоветую сольники (особенно первый - Lyrical Amusement) Barbara Lahr (это такая тетка из De Phazz). не пожалеете.
еще исландцев Mum, это что-то такое темное и загадочное.
из интересного даба - альбом Blumenkraft товарища Ott.
из просто отличной электроники с неоднозначной стилистической принадлежностью - любые альбомы Beefcake и Telefon Tel Aviv

Не удержусь и посоветую ещё одну группу - не совсем конечно по теме, но тоже красиво. Вокалистка Mono Siobhan De Mare и гитарист Cocteau Twins Robin Guthrie создали группу Violet Indiana - тихая, спокойная, можно даже сказать, медитативная музыка. Гитара, как бы висящая в пустоте, глубокий бархатный бас, немного пианино и вкрадчивый голос De Mare - обалденный коктейль.
Музыка для терапевтического осознания окружающего мира...

да, Violet Indiana хороши, ну и что, что не по теме. почему бы не подсказать людям, что послушать. тем более живущим в таком меломанском раю как Москва, где все это можно пойти и купить.
хотя я не стал бы советовать индиану всем подряд, т.к. часто они шероховаты и неуютны, и пишутся так...специфично, не очень сочно и объемно по нынешним временам.
сегодня переслушал одну из любимейших пластинок - Felt Mountain дуэта Goldfrapp. найдите, не пожалеете, музыка совершенно неземной красоты. тоже, между прочим, пользуется популярностью у киношников. песню Deer Stop я слышал аж в двух фильмах - "Дискосвиньях" и "Красной сирене" (кто смотрел, наверняка запомнил момент: вечер в горах и солнце в ладонях).
и коль уж речь пошла о фильмах, при случае обратите внимание на саундтрек к "Принцессе и воину" Тыквера. музыку писали некто Pale3 и наприглашали кучу вокалисток, от той же Элисон Голдфрэпп до Скин и Франки Потентеicon_eek.gif . в результате получился не только саундтрек, но и сборник хорошей музыки, ничем не уступающий, например, кафе дель марicon_smile.gif

очень неплохой диск, а вот кто знает 24 hours in paris по какому там принципу собирали исполнителей

AAAAAaaa!!!!
Раздобыл Shpongle, какой год -представления не имею. Называется "Nothing last... nothing lost"
CDM после нескольких месяцев практически непрерывного прослушивания отправляется на полку.

Спасибо огромное!

fofan
это 2005 год.
если найдешь остальные тоже не пожалеешь icon_smile.gif

Цитата:
AAAAAaaa!!!!
Раздобыл Shpongle, какой год -представления не имею. Называется "Nothing last... nothing lost"


Товарищи, а где вы этот Шпонгл "достаете"? имеется в виду Москва.

2 Miss_Akula
Ага, ага. Еще 2 добыл, ой как нравится.
Судя по сайту у них всего 4 диска.

2 R
Я его из ослика достал. APE файлы которые потом распаковываются в CD image.
И нарезаются.

Кстати, местные это как "Шпангл" читают. И очень веселятся, все слова начинающиеся на 'ш' считаются неимоверно смешными.
icon_smile.gif

fofan
Ну я прям рада за тебя не по детски icon_biggrin.gif
----------------------------------
R
Хм..ну не наю где в Москве, я в Щелково у себя шла шла, в палатку с дисками зашла, спросила там у парня, а чтонть эндакое дайте, он мне Шпонгла и всучил.
Вот терь я и радоваюсь icon_cool.gif
Хотя перед этим я у этого парня купила Пинк флойд и Дар стрейтс. Хе-Хе

fofan
Ну я прям рада за тебя не по детски icon_biggrin.gif
----------------------------------
R
Хм..ну не наю где в Москве, я в Щелково у себя шла шла, в палатку с дисками зашла, спросила там у парня, а чтонть эндакое дайте, он мне Шпонгла и всучил.
Вот терь я и радоваюсь icon_cool.gif
Хотя перед этим я у этого парня купила Пинк флойд и Дар стрейтс. Хе-Хе

CAFE DEL MAR

Позвольте и мне добавить.
Соглашусь по поводу CDM - это нечто! Вещи подобраны с душой и отдельные альбомы слушаются на одном дыхании.
Здесь говорили о стиле Dub, из такой музыки советую послушать Thievery Corporation (Sounds From The Thievery Hi-Fi, The Mirror Conspiracy).
Отдельно, к теме разговора, могу порекомендовать послушать Lamb, Easy Access Orchestra, Jaffa, Grey Area и Polar - просто хорошая музыка, которой суждено остаться в Вашей коллекции.

Re: CAFE DEL MAR

Очень что раньше незаглядывал в эту интересную тему..

К перечисленым стилям могу предложить послушать альбомы Buddha bar.
Era - Looking from East да и вообще альбомы ERA. Потом KARMA, Govi -Guitar Odyssey, Existence .

А кому нравиться лирика в электронной музыке, могу предложить зайти на мою страничку...http://www.knext.pri.ee/

Вчера взял лицензионный (Ukrainian Records) CDM volumen Seis.Диск отлично записан, о содержании и говорить не буду.13 трэк - Jose Padilla.Довольно сложно собрать все диски CDM в коллекцию,в магазинах не залеживаются,да и наверно не все переиздаются.Компиляции типа CAFE IBIZA, ИМНО уступают CDM в подборе материала,не такие ровные.

Александр(Кременчуг) писал(а):
Вчера взял лицензионный (Ukrainian Records) CDM volumen Seis.Диск отлично записан, о содержании и говорить не буду.13 трэк - Jose Padilla.Довольно сложно собрать все диски CDM в коллекцию,в магазинах не залеживаются,да и наверно не все переиздаются.Компиляции типа CAFE IBIZA, ИМНО уступают CDM в подборе материала,не такие ровные.


CDM достаточно много есть в сети (Ослом искать и качать). Есть APE архивы сжатия без потерь, можно слушать на компе или переписать на CD без особых потерь.

Anonymous писал(а):

CDM достаточно много есть в сети (Ослом искать и качать). Есть APE архивы сжатия без потерь, можно слушать на компе или переписать на CD без особых потерь.


ИМНО с инета качать музыку можно только для ознакомления ,компа или для "походной техники". Настоящее качество может быть только на лицензиях.Да и буклет не лишний,тем более для коллекционных дисков.

Александр(Кременчуг) писал(а):
Anonymous писал(а):

CDM достаточно много есть в сети (Ослом искать и качать). Есть APE архивы сжатия без потерь, можно слушать на компе или переписать на CD без особых потерь.


ИМНО с инета качать музыку можно только для ознакомления ,компа или для "походной техники". Настоящее качество может быть только на лицензиях.Да и буклет не лишний,тем более для коллекционных дисков.


Напрасно вы так думаете . Я понимаю что это пиратство, но в интернете много релизов без всяких потерь в качестве. Это копия оригинального диска один в один.
Я имею ввиду не МП3, а образы целых дисков формата nrd,iso,bin или в формате сжатия без потерь - ape. Я как радиоинженер и специалист по компьютером могу это заявить точно.
В архиве с музыкой имеються точные качественные заставки с CD. Буклеты реже.Причем я незнаю кому выгодновыкладывать оригинальные диски, но они имеються для emule, edonkey ..... Незря фирмы звукозаписи точат зубы именно на эти сети...

Anonymous писал(а):
Александр(Кременчуг) писал(а):
Anonymous писал(а):

CDM достаточно много есть в сети (Ослом искать и качать). Есть APE архивы сжатия без потерь, можно слушать на компе или переписать на CD без особых потерь.


ИМНО с инета качать музыку можно только для ознакомления ,компа или для "походной техники". Настоящее качество может быть только на лицензиях.Да и буклет не лишний,тем более для коллекционных дисков.


Напрасно вы так думаете . Я понимаю что это пиратство, но в интернете много релизов без всяких потерь в качестве. Это копия оригинального диска один в один.
Я имею ввиду не МП3, а образы целых дисков формата nrd,iso,bin или в формате сжатия без потерь - ape. Я как радиоинженер и специалист по компьютером могу это заявить точно.
В архиве с музыкой имеються точные качественные заставки с CD. Буклеты реже.Причем я незнаю кому выгодновыкладывать оригинальные диски, но они имеються для emule, edonkey ..... Незря фирмы звукозаписи точат зубы именно на эти сети...


Добрый вечер,коллега!
Поясню свою позицию.
1.В коллекции хочу иметь только лицензии хорошего качества,о буклете уже упоминал.Перед покупкой,часто имею возможность убедиться в качестве записи,если запись не устраивает ,не беру.
2.Использовать трафик для скачки музыкального материала большого объёма довольно накладно,дешевле будет купить CD.
3.Нет 100% уверенности, что при скачивании даже файлов сжатых по lossless технологии вы получите конечный продукт со 100% соответствием с оригиналом. Здесь у меня несколько аудиофильский подход,если многие обращают самое серьезное внимание на кабеля,то почему бы и в данном вопросе не стремиться к высшему качеству?
Слишком разные технологии изготовления (соответственно качество записи и факторы на него влияющие):
а)Оригинальные оптические диски - печать с матриц (напыление).
б)Домашняя запись - ошибки "железа" ,носителей, ПО , технологии записи (выжигание лазером).

Не буду утверждать что у меня нет "самописных" CD ,это в основном сборники из лицензий.Но могу утверждать ,что качество записи часто в еле различимых нюансах отличается в худшую сторону по сравнению с оригиналами.Данная тема уже обсуждалась в ветке раздела Hi-Fi & High End (Электроника) "Как записывать CD в домашних условиях".

[quote="Александр(Кременчуг)"][quote="Anonymous"]
Александр(Кременчуг) писал(а):
Anonymous писал(а):


Добрый вечер,коллега!
Поясню свою позицию.
1.В коллекции хочу иметь только лицензии хорошего качества,о буклете уже упоминал.Перед покупкой,часто имею возможность убедиться в качестве записи,если запись не устраивает ,не беру.
2.Использовать трафик для скачки музыкального материала большого объёма довольно накладно,дешевле будет купить CD.
3.Нет 100% уверенности, что при скачивании даже файлов сжатых по lossless технологии вы получите конечный продукт со 100% соответствием с оригиналом. Здесь у меня несколько аудиофильский подход,если многие обращают самое серьезное внимание на кабеля,то почему бы и в данном вопросе не стремиться к высшему качеству?
Слишком разные технологии изготовления (соответственно качество записи и факторы на него влияющие):
а)Оригинальные оптические диски - печать с матриц (напыление).
б)Домашняя запись - ошибки "железа" ,носителей, ПО , технологии записи (выжигание лазером).

Не буду утверждать что у меня нет "самописных" CD ,это в основном сборники из лицензий.Но могу утверждать ,что качество записи часто в еле различимых нюансах отличается в худшую сторону по сравнению с оригиналами.Данная тема уже обсуждалась в ветке раздела Hi-Fi & High End (Электроника) "Как записывать CD в домашних условиях".


Здравствуйте !
Конечно я в целом с вами соглашусь что купив оригинальный диск можно быть уверенным в качестве.
Я скачиваю прежде всего потому что тоже люблю делать сборники для себя. Несколько песен с диска. Мне редко когда нравиться все полностью. Ну кроме групп альбомы которых представляют собой единое целое, типа Пинк Флойда.... Такие можно и купить.

Вообще у нас тут в Прибалтике нет проблем с интернетом и выделенными линиями для каждого, сам имею 1 мегабит (в обе стороны) всего за 12$ в месяц.
Уже рекламируються сети 5-15 мегабит за 30-40$ в месяц. По городу почти везде протянуты оптоволоконные сети , в крупных гостиницах и бензоколонках бесплатный Wi-Fi интернет. Поэтому скачать можно что хочешь и с кем-то обменяться по интернету.
Сам я привык слушать и смотреть именно с компьютера (на ресивер и телевизор).
Используюя профф. звуковую карту. Причем хранить в аpe. Ну когда совсем нет выбора то МП3.Причем даже не на СД, а на громадном жестком диске почти все альбомы. На DVD храню копии. Файлы с ошибками писаться немогут, это будет явно заметно в отличие от формата CD-A.

Еще раньше пробовал уловить разницу между записанными СД и оригинальными.
Понял что для меня это без разницы, сравнивал в студии на профф. мониторах.
Со слухом все в порядке, писал музыку, настраивал усилки, магнитофоны...
Насчет кабелей тоже очень спорный вопрос . Разница заметна не везде и не всегда.
Мое ИМХО что в звукотехнике можно доверять только групповым слепым тестам, иначе все очень субьективно. icon_wink.gif
Слишком велика зависимость от психики и сиеминутного здоровья.

Про влияние кабелей - согласен. А на счет разницы звука в копии - разница может быть если копия выполнена криво на больших скоростях и на плохие болванки. Т.е. в условиях способствующих росту количества ошибок. Дело вель в том, что формат Red Book у строен таким образом, что файлы в нем записанные считываются и при наличии ошибок, в отличии от любых дургих файлов, при этом потерянные биты восстанавливаются "железом" при помощи математических програмных алгоритмов и результат такого "восстановления" может не совсем соответствовать оригиналу. Другим фактором могут быть программы различных редакторов, которые не совсем корректно и бережно работают с исходным файлом.
Но опять же соглашусь, что грамотно сделанную копию (на нормальном "железе", на низой скорости, на нормальную болванку, корректное програмное обеспечение) -практически невозможно отличить от оригинала - все таки цифра имеет некоторые свои преимущества.

Anonymous писал(а):


1."Вообще у нас тут в Прибалтике нет проблем с интернетом и выделенными линиями для каждого, сам имею 1 мегабит (в обе стороны) всего за 12$ в месяц."


2."Еще раньше пробовал уловить разницу между записанными СД и оригинальными.
Понял что для меня это без разницы, сравнивал в студии на профф. мониторах. "

3."Насчет кабелей тоже очень спорный вопрос . Разница заметна не везде и не всегда.
Мое ИМХО что в звукотехнике можно доверять только групповым слепым тестам, иначе все очень субьективно.
Слишком велика зависимость от психики и сиеминутного здоровья."


Доброго дня!

1.Откуда Вы, если не секрет? Немного знаком с Литвой - самые добрые воспоминания.
Сеть (домашний интернет) с предоплаченным трафиком 0,5Г. - 14$ в месяц,т.е. в два раза дороже чем у Вас,хотя расценки довольно динамично снижаются.

2.Согласен что разницы нет или почти нет,это уже конкретно нужно разбирать.

3.Верно как для меломана ,так и для аудиофила.

Александр(Кременчуг) писал(а):
Anonymous писал(а):




Доброго дня!

1.Откуда Вы, если не секрет? Немного знаком с Литвой - самые добрые воспоминания.
Сеть (домашний интернет) с предоплаченным трафиком 0,5Г. - 14$ в месяц,т.е. в два раза дороже чем у Вас,хотя расценки довольно динамично снижаются.


Добрый вечер !

Я из Эстонии, в частности из Таллинна.
Захожу тут под именем knext, но хватает время общаться только на дежурстве, а пароль сново забыл, дома записан icon_redface.gif
Заинтересовала эта тема, последнее время много слушаю New age, Celtic и вообще подобную инструментальную музыку, иногда классику. Очень помогает сбросить стресс и усталость. Да и вообще силы дает творческие.


В Эстонии действительно коммуникации очень быстро продвинулись. Связано с тем что большая часть людей имеют компьютеры.
Сейчас вот ADSL-2 (5-15 Мб/сек) рекламируют. И вовсю идет продвижение дигитального TV. Сам пока не имею, но приглядываюсь, очень жду когда кабельное HDTV появиться с многоканальным звуком.
Тут очень много конкурирующих провайдеров, обычно это фирмы предлагающие комплекс услуг - кабельное телевиденье/телефон/интернет, а из-за этого цены быстро падают как и на мобильную связь тоже.

Слышал что еще в планах было охватить город беспроводным бесплатным интернетом, но пока не нашли спонсора, сумма там конечно очень приличная icon_smile.gif

А вы откуда сами будете ?

Шурик писал(а):
Дело вель в том, что формат Red Book у строен таким образом, что файлы в нем записанные считываются и при наличии ошибок, в отличии от любых дургих файлов, при этом потерянные биты восстанавливаются "железом" при помощи математических програмных алгоритмов и результат такого "восстановления" может не совсем соответствовать оригиналу. Другим фактором могут быть программы различных редакторов, которые не совсем корректно и бережно работают с исходным файлом.
Но опять же соглашусь, что грамотно сделанную копию (на нормальном "железе", на низой скорости, на нормальную болванку, корректное програмное обеспечение) -практически невозможно отличить от оригинала - все таки цифра имеет некоторые свои преимущества.


Да это все действительно так.
Причем разница при плохой болванке обычно проявляеться в треске и щелчках icon_smile.gif.
Иногда не сильно заметная потеря стереобазы, детальности.
Думаю что это результат джиттера, похоже на фазовые искажения при записи на больших скоростях..

Вообще на современных DVD-писалках и с нормальными болванками СД я с этими проблемами уже давно не сталкивался, а может просто слух с возрастом притупился.

Anonymous писал(а):

А вы откуда сами будете ?


Да вроде видно - Кременчуг,Украина.Хотя пришлось пожить,поработать и по путешествовать по Союзу,когда были одной страной. Пишите в личку,пообщаемся.

Александр(Кременчуг) писал(а):
Anonymous писал(а):

А вы откуда сами будете ?


Да вроде видно - Кременчуг,Украина.Хотя пришлось пожить,поработать и по путешествовать по Союзу,когда были одной страной. Пишите в личку,пообщаемся.


Извиняюсь, что не зашел в профиль сразу...

Хорошо, добирусь до своего пароля, свяжусь.

пишите письма тут устроили icon_lol.gif

Miss_Akula писал(а):
пишите письма тут устроили icon_lol.gif

Aria del Mar ?