Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Стереоресивер....или

Стереоресивер....или

Вопрос прост. Хочется слушать музыку с СД + радио, поэтому лучше купить стереоресивер или АВ ресивер или стереоуслитель + тюнер...бюджет около 600 usd?
Музыку слушаю каждый день, кино на ДВД 1-2 раза в неделю.

Уже есть icon_exclaim.gif
ДВД ямаха 550, СД Сони (модель не помню, ей около 4 лет), АС Мишки 34!

icon_biggrin.gif
Жду ответов!

А к чему у Вас сейчас подключены Mission?

А по мимо музыке с CD и радио, кино в 5.1 хочется смотреть? Если хочется, то конечно AV-ресивер. Если нет, то стереоресивер

Av-ресивер или усилитель с тюнером. Выбор больше обусловлен услышите ли Вы разницу между звучанием усилителя и ресивера.

2 ASD_77

Если хотите только стерео звучания то например у меня такой вариант
Уселок новый за 16000р и б.у тюнер той же фирмы(правда старенький но работает как часы) за 1500р..........помойму самый оптимальный вариант....так что если вы в ка ком нить большом городе то думаю с б.у тюнером продблем не будет

Или вот еще вариантик-купить новый тюнер Сони(если еще найдете в продаже) самый простенький это примерно 3500р а на оставшиеся деньги хороший стерео уселок......т.к думаю на уселке экономить не стоит icon_biggrin.gif

Удачи!

Спящий
Цитата:
т.к думаю на уселке экономить не стоит
согласен!

....сейчас слушаю на стареньком совецком усилке...
по деньгам наверное оптимально купить хороший усь + тюнер, как считаете?
При выборе тюнера на что надо обращать внимание icon_question.gif

2 ASD_77
---....сейчас слушаю на стареньком совецком усилке...
по деньгам наверное оптимально купить хороший усь + тюнер, как считаете? -----

Полностью согласен icon_biggrin.gif


---При выборе тюнера на что надо обращать внимание ------

А ты будеш Б.у брать или всетаки новый?

если новый----то думаю больших отличий при покупке не заметиш(в плане оснашености)..посмотри сколько ячеек памяти есть под радио станции(чем больше тем помоему лучше), какие диапазоны ловит кроме Фм-если они тебе нужны конечноже...RDS.опять такие если нужен...трудно что-то конкретное пословетовать--я особенно не задумывался когда брал.....послмотрел счтоб ловил хорошо.....ну и взял icon_biggrin.gif

при покупке б.у обрати внимание на состояние винтов на крышке аппарата--если видно что их скручивали лучше не брать....ну документы желательно icon_biggrin.gif

Надеюсь найдуться люди которые еще чтонить добавят к моим советам icon_biggrin.gif

Удачи! и еще раз обращаю внимание--лучше купить дорогой уселок и дешевенький тюнер icon_exclaim.gif чем к примеру потратить сумму пополам

Спящий

....я буду брать скорее все новый или если найду у знакомых!
про тюнер...там же есть чувствительность приема, не ни же какой надо брать. Еще нашел модель тюнера CA...стоит дороговато, но в нем есть прием сигналов радиостанций DAB с низкой скоростью передачи. Что это, и есть ли в России???

В качестве усилка присмотрел (но не слухал) AZUR 640, и вообще, что лучше брать англию или японию icon_exclaim.gif
Спасибо icon_exclaim.gif

Re: Спящий

ASD_77 писал(а):
....я буду брать скорее все новый или если найду у знакомых!
про тюнер...там же есть чувствительность приема, не ни же какой надо брать.


Старое можно брать когда хорошо в этом разбираешься или есть кому проверить посоветовать. А так конечно покупайте.
Чувствительность тюнера? Не думаю, что будет большой выбор моделей моделей с различающимся этим параметром. Конструкция тюнера уже подразумевает, что с основными характеристиками у него все в порядке, еще на этапе проектирования.
В городских условиях все зависит (качество приема) от многих факторов, электромагнитной обстановке в данном районе или проще говоря уровня помех, наличия вокруг высоких зданий, прямая видимость с передатчиком, использование хорошей направленной антенны.
Чувствительность указывается в микровольтах отдельно для стерео или моно приема. Величина соответствено 25mkV и 1mkV считается достаточной для работы в городских условиях.

ASD_77 писал(а):
Еще нашел модель тюнера CA...стоит дороговато, но в нем есть прием сигналов радиостанций DAB с низкой скоростью передачи. Что это, и есть ли в России???


Это буржуйское цифровое радио, замена FM вещания. У нас стандарт приняли на рекомендательной основе, но вещать пробовали только в эксперементальном режиме.
Буржуйские станции у нас ловить можно (Питер, Москва). То которое с низкой скоростью, непонятно с какой низкой там несколько "скоростей", соответственно будет с похожим качеством. Но скорее всего будет нормально, на уровне FM. Совсем низкое качество используется только в портативе.

ASD_77 писал(а):
В качестве усилка присмотрел (но не слухал) AZUR 640, и вообще, что лучше брать англию или японию icon_exclaim.gif


Брать надо то чье звучание самому больше нравиться.

А кто может объяснить на пальцах такую вещь. У меня Яма-440. Если я докупаю усилитель для фронтов, то как все соединять? А для того чтобы слушать кино (нифига себе - новое понятие)и SACD - нужно вручную крутить громкость и на ресе для тылов и центра и на усилителе для фронтов и на глаз пытаться сделать так чтобы фронты и тыл звучали согласованно? Каждый раз переключать фронты, особенно при бивайринге, с усилителя на ресивер - такая идея не вдохновляет.

Это никого не вдохновляет. Кто обещал, что это будет так просто и с применением уже имеющейся техники?
Для многоканального звука существуют специально разработанные усилители/ресиверы. А для SACD требования еще выше, включая и акустику.
Ничего хорошего из домашнего винигрета не получиться или надо очень хорошо представлять себе, что требуется получить и как этого добиться.

Яма-440 у нее нет кажеться перед аута. В 650 есть...так что можно купить 650 ямаху + усь для фронтов...правда я представления не имею, что получиться-)))))

R писал(а):
А кто может объяснить на пальцах такую вещь. У меня Яма-440. Если я докупаю усилитель для фронтов, то как все соединять? А для того чтобы слушать кино (нифига себе - новое понятие)и SACD - нужно вручную крутить громкость и на ресе для тылов и центра и на усилителе для фронтов и на глаз пытаться сделать так чтобы фронты и тыл звучали согласованно? Каждый раз переключать фронты, особенно при бивайринге, с усилителя на ресивер - такая идея не вдохновляет.


Это уже неоднократно здесь обсуждалось. Вам нужен усилитель мощности, а не интегральный. Подключать с фронтальных выходов предусилителя ресивера. Акустика (фронт) цепляется к усилителям мощности. Громкость регулируется на ресивере.

Естественно, все это только в том случае, если у ресивера есть выходы с предусилителя. Без них вообще никак.

Насчет уселка полностью согласен с Александром----Брать надо только icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif то что сам слушал и самомму понравилось--слушать чьи либо совету по звучанию черевато покупкой аппарата который через неделю захочиться выбросить icon_biggrin.gif ......

Насчет тюнера......дороговаты новые модели.......DAB в России вам уверен не понадобиться.......советую поискать новые Соньки и Техниксы(кое где еще продаються) а на сыкономленые деньги расширить выбор уселителей----прирост в качестве уселителей намного больше чем в качестве тюнеров т.е услышать разницу между разными усилками намного легче чем у тюнеров, да и хороший усь некогда не помешает(убедился на собственном опыте что хороший уселок может преобразить систему----в моем случае колонки-6000р...двд-4000р...усь-16000р и после покупки этого уселка не могу нарадоваться звучанию icon_biggrin.gif ),а то что не будет подходить по дизайну -так на это советую забить(у меня компоненты трех разных производителей icon_biggrin.gif )

Удачи!...ак все купите обязательно напишите icon_exclaim.gif

!!!

Когда куплю напишу обязательно! Хочется правильный выбор...а сейчас чего только нет, глаза разбегаются-))

Спящий

...кстати, какой у Вас усилитель???

Pekryt писал(а):
Яма-440 у нее нет кажеться перед аута. В 650 есть...так что можно купить 650 ямаху + усь для фронтов...правда я представления не имею, что получиться-)))))

Нету- нету преаута в 440. А усь с 650 я знаю что получится. Х@@ня.

Привет ASD_77

Уселитель у меня Rotel RA-02.

Вся моя очень разноплановая система описана в теме -Галопам по еввромпам.....--
в разделе Обо Всем...........есил интересно можжете посмотреть icon_biggrin.gif

Спящий

Привет! Я читал твою ветку, как только она появилась!
Ротель наверное хороший аппарат.
Меня еще вот что заинтересовало, так ли принципиально собирать систему одного бренда или как это отражается на характеристиках звучания!!

Привет ASD_77.

Насчет однофамильных аппаратов ........

Вопрос неоднозначный........мне всетки кажеться что однофамильцы вместе должны звучать лучше чем разнобой поскольку всетки каждая фирма таким образом добиваеться какого то своего звучания......а вот кому именно концепция звука какойто фирмы не нравиться и стоит рекомендовать покупку разноименных устройств.......

Хотя...если есть желание и возможность всегда стоит поэксперементировать----а вдруг получиться чтото.......ведь многие с удовольствием слушают такие разноименные комплектики.....

меня в прмиер брать не стоит------у меня особый разноименный разноценовой случай......но будь у меня деньги яб конечно все купил в одной ценовой категории icon_biggrin.gif и с удовльствием наблюдал бы в свое стойке комплект от одного бренда icon_biggrin.gif ......ведь чисто психологически ----всегда приятно владеть и слуашть вещь которая не только устраивает тебя по потребительским качествам ,но и привлекательна внешне.......

по себе могу сказать что перед покупкой западаю именно на внешний стиль аппарата.....будь то простенький бум бокс или хороший усь........мне мне это помогает настроиться на покупку icon_biggrin.gif и не тратить деньги на всякую чуш(т.е я просто чемто заболеваю.....и пока не куплю не успокаиваюсь......)............вобшем накапливаю деньги......слушаю....если устраиват-беру icon_biggrin.gif .....

Спящий писал(а):
Насчет уселка полностью согласен с Александром----Брать надо только icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif то что сам слушал и самомму понравилось--слушать чьи либо совету по звучанию черевато покупкой аппарата который через неделю захочиться выбросить icon_biggrin.gif ......

Насчет тюнера......дороговаты новые модели.......DAB в России вам уверен не понадобиться.......советую поискать новые Соньки и Техниксы(кое где еще продаються) а на сыкономленые деньги расширить выбор уселителей----прирост в качестве уселителей намного больше чем в качестве тюнеров т.е услышать разницу между разными усилками намного легче чем у тюнеров, да и хороший усь некогда не помешает(убедился на собственном опыте что хороший уселок может преобразить систему----в моем случае колонки-6000р...двд-4000р...усь-16000р и после покупки этого уселка не могу нарадоваться звучанию icon_biggrin.gif ),а то что не будет подходить по дизайну -так на это советую забить(у меня компоненты трех разных производителей icon_biggrin.gif )

Удачи!...ак все купите обязательно напишите icon_exclaim.gif


Согласен, сони и техниксы очень хорошо принимают.
но колонки стоить должны подороже усилка, по крайней мере в этой ценовой категории.

Re: Спящий

ASD_77 писал(а):
Привет! Я читал твою ветку, как только она появилась!
Ротель наверное хороший аппарат.
Меня еще вот что заинтересовало, так ли принципиально собирать систему одного бренда или как это отражается на характеристиках звучания!!


нет, не принципиально одной марки, хотя и красиво. Я когда-то заморачивался подобрать усь к 4ём остальный компонентам марки *****, но мне звук ***** не подошёл, как ни пробовал, потом, по мере смены аппаратуры была заморочка с парой десятков других марок, в итогое получилось (компоненты различных марок): 4 аппарата о дной марки+3+2+2+2+1+2+1 , акустики тоже много, и от разнобоя не страдаю.

Максимум о чем Вам стоит подумать семь раз - о связке акустика-усилитель(ресивер), и, собственно характерое звучания акустики и усилителя.

...купил НАД 352, очень доволен. послушал ресиверы и решил что нахрен не нужен мне ДК!!! если захочу когда нить куплю 450 ямаху - для кино думаю хватит!

Поздравляю! icon_biggrin.gif