Форум
Домашний кинотеатр

Что выбрать из ЯМАХ: 650 vs 1400

Что выбрать из ЯМАХ: 650 vs 1400

Что выбрать новыю YAMAHA 650 (13000р) или YAMAHA 1400 (16000р) слегка б\у

Напиши для чего она тебе нужна и получиш ответ. Всё зависит от того какая аккустика и размеры комнаты...1400 конечно солидный аппарат, но вот нужен ли он тебе. Может и 650 хватит с головой.

Напиши для чего она тебе нужна и получиш ответ icon_biggrin.gif
Странный вопрос icon_lol.gif МУЗЫКУ СЛУШАТЬ и КИНО СМОТРЕТЬ icon_confused.gif
Просто разница в цене всего 100$
Это попытка апгрейда за недорого , сейчас у меня ЯМА 540 (если продам за 10000р)

Re: Что выбрать из ЯМАХ: 650 vs 1400

Maiden писал(а):
Что выбрать новыю YAMAHA 650 (13000р) или YAMAHA 1400 (16000р) слегка б\у


Если не страшно брать б/у, то я бы посоветывал взять 1400, т.к. аппарат намного серьезнее, чем 650.. Он более музыкальный (меньше КНИ, больше емкость конденсаторов в блоке питания), а так же у него намного более развита коммутация (боьше входов и выходов)..

К тому же, особой разницы между 540 и 650 нет.. ну канал еще добавили один, ну добавили автоматическую настройку (YPAO).. а все остальное без изменений..

Ну если слегка б\у то конечно 1400.

Что то посыпались на меня предложения - ещё предложили YAMAHA AZ2 за 800$
icon_surprised.gif
Мож подождать когда DENON 5805 до 500$ упадет icon_lol.gif icon_lol.gif

re

Maiden писал(а):
Что то посыпались на меня предложения - ещё предложили YAMAHA AZ2 за 800$
icon_surprised.gif


Насчет Yamaha AZ2, в кино он немного устарел, пусть 1400 и из линейки помладше но с того времени Yamaha неоднократно ее обновляла, проц в AZ2 стоит YSS-938 (он-же стоит и в 440 например) у Yamaha 1400 основной проц уже не свой а от Texas Instruments Incorporated TMS320DA601 (у AZ9 от Analog Devices SHARC ADSP21161 так, что от своих они постепенно отходят) + на DSP эффекты 2 шт. YSS-930 (в AZ9 их там 8 шт.). Но в стерео AZ2 поинтересней будет IMHO, так что стоит определить для себя приоритеты кино/музыка, но лучше конечно послушать эту разницу в стерео.

Только YAMAHA 1400

Rez писал(а):
Только YAMAHA 1400

Ага, полностью согласен, чтобы потом не пришлось пожелеть.

Бери AZ2, там схемотехника другая! И в кино он не устарел, главное качество, а не навороты!
Успеха!

Rez писал(а):
Только YAMAHA 1400

Однозначно!
Кондеры у него по 15000мФ...

А что "кондеры" у AZ2 меньшей ёмкости?)

Anonymous писал(а):
А что "кондеры" у AZ2 меньшей ёмкости?)

Думаю, что нет.
Просто до AZ не дочитал,как увидел что выбор между 650 и 1500 сразу дал ответ.Только потом обратил внимание на AZ...

Re: re

Morpheus_ писал(а):
Maiden писал(а):
Что то посыпались на меня предложения - ещё предложили YAMAHA AZ2 за 800$
icon_surprised.gif


Насчет Yamaha AZ2, в кино он немного устарел, пусть 1400 и из линейки помладше но с того времени Yamaha неоднократно ее обновляла, проц в AZ2 стоит YSS-938 (он-же стоит и в 440 например) у Yamaha 1400 основной проц уже не свой а от Texas Instruments Incorporated TMS320DA601 (у AZ9 от Analog Devices SHARC ADSP21161 так, что от своих они постепенно отходят) + на DSP эффекты 2 шт. YSS-930 (в AZ9 их там 8 шт.). Но в стерео AZ2 поинтересней будет IMHO, так что стоит определить для себя приоритеты кино/музыка, но лучше конечно послушать эту разницу в стерео.


"...И это правильно!"(c) icon_exclaim.gif

А вобще интересно узнать про ямаху больше ... а то у них много продуктов а информации мало.... Вот и хочу спросить например яма 2500 и АЗ2 стоят примерно одинаково (есть еще и ах1 по дешевле) но что лучше (я про звук)...

И чем яма аз2 хуже в кино чем 1400 (я не про процы, а чем это выразится).... И есть ли в аз2 например видеоконвертор.... но вес аз2 апределенно нравиться... (а точто 6 каналов так енто не беда можно и пять было зделать....