Форум
Домашний кинотеатр

Воспроизведение формата МР-3 DVD плеером Pioneer 575A

Воспроизведение формата МР-3 DVD плеером Pioneer 575A

После загрузки музыкального диска в формате МР-3 и начала воспроизведения его всего с начала после нажатия кнопки PLAY музыка сопровождается показом ряда фотографий или картинок на экране телевизора. При этом цифры отображающее текущее время с начала песни на дисплее плеера промаргивают и в момент их пропадания слышен звук передвижения считывающей головки. Даже иногда появляется надпись NO PLAY, а на экране телевизора в этот момент тоже выводится сообщение по английски, что данный формат не может быть воспроизведен. Нормальное воспроизведение музыки в этот момент как бы прерывается. Она искажается, замирая и хлюпая. Извините, иначе не назовешь. Далее продолжается нормальное воспроизведение с миганием цифр на дисплее плеера до следующего момента искажения через 1-3 минуты. Но когда фоторяд прекращает отображаться или открыть на диске конкретный альбом или песню, то воспроизведение звука происходит идеально, без замираний, промаргиваний на дисплее тоже нет. И считывающий механизм не дергается. Интересно, это особенности только моего плеера или кто-то подобное наблюдал на своих аппаратах? Почему это происходит?

Слушай, у меня 565 Пионер, когда купил год назад, тоже не понял диск МП-3 начинает фотки демонстрировать. Почитай внимательно инструкцию, там четко написано как настроить, чтобы начинались воспроизводить МП-3, а не Джипеги. Я настроил проблем нет. Удачи

Скорее всего либо диск плохой (чтение происходит не с первого раза), либо большой объем (размер) картинок.
В первом случае - буфер под MP3-поток освобождается раньше момента его наполнения (а наполнению мешает плохое чтение JPEG-файлов).
Во-втором - интервал позиционирования головок на начало файла JPEG, считывание большого объема информации (возможно, с замедлением, так как буферной памяти там не вагон и обработка (приведение к размеру экрана) идет там на лету) и позиционирование головки обратно слишком велик для буфера MP3-потока.
Попробуй другие диски.

Столкнулся с подобной проблемой у друга на SONY там вообще он картинки показывал а мп3 не играл. На своём Yamaha-dvd вставил тот-зе диск и всё было и фото и музыка без сбоев. А может действительно обьём фото сильно болшой? Так как 575 довольно приличный аппарат...