Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

NAD 542 VS Marantz 5400

NAD 542 VS Marantz 5400

думал о замене ДВД и пришел к выводу, что лучше купить отдельный кд-проигрыватель. пока остановился на 2-х этих моделях, ни одну из них не слушал. есть ли смысл покупать и подключать к ресиверу "пионер" через директ, т.е. будет ли звучание ощутимо лучше чем у ДВД за 350 - 450 у.е. (акустика "варфедейл"). помогите советом, пожалуйста.

Недавно решал примерно ту же задачу. Правда круг претендентов был больше. Маранц мне не понравился. Звук какой-то ватный. В итоге взял Над. Решение о покупке отдельного CD абсолютно верное. Не знаю какой у вас Пионер, но Над заслуживает отдельного усилка, желательно тоже Нада.

полностью согласен с предыдущим автором... маранц5400 это конечно не шедевр, НО! уложить на лопатки двд плеер стоимостью $500-600 этот аппаратик запросто сможет... ПОЭТОМУ: ежели захотелось действительно качественной музыки - нуна СДплеер покупать... И разница была слышна(причем ужасающая icon_eek.gif ) даже на ресивере ямаха 340...
Zxx
выбирать и покупать не прослушав - дело дорогостоящее cry.gif как бы дважды платить не пришлось(сначала при покупке, а потом при продаже почти даром cry.gif )
СЛУХАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО!
Удачи!

Цитата:
есть ли смысл покупать и подключать к ресиверу "пионер" через директ, т.е. будет ли звучание ощутимо лучше чем у ДВД за 350 - 450 у.е.
Звучание будет лучше. У меня ресивер Pioneer 814, DVD Pioneer 575 и недавно купил CD Cambridge Audio Azur 540 (кстати, тоже сравнивал с Marantz 5400). Разница с DVD есть. Но только не через Direct. Это всё-таки ресивер, а не усилитель; и по-моему у Pioneer`а в Direct`e звук хуже, чем в обычном режиме.

val 61 писал(а):
... Правда круг претендентов был больше... Не знаю какой у вас Пионер, но Над заслуживает отдельного усилка, желательно тоже Нада...


1. Какие еще аппараты этой (или близкой) ценовой категории посоветуете? Аркам, Ямаха, Шервуд? (многие молятся на Кэмбридж Аудио Азур - неужели настолько все замечательно?)

2. Усилитель в отдаленной перспективе имеется, но не НАД, так как ни одного хорошего отзыва я о НАДе не слышал, точнее хороших отзывов меньше существенно, чем плохих.

to Link7:
а акустика какая? и какую музыку слушаете?

2. Усилитель в отдаленной перспективе имеется, но не НАД, так как ни одного хорошего отзыва я о НАДе не слышал, точнее хороших отзывов меньше существенно, чем плохих.



Как-то даже смешно читать <не одного хорошего отзыва> вы батенька не читайте, вы слушайте!!!
ФИ. Назовите мне конкурента Нэду в бюджетной категории!!!

Цитата:
to Link7:
а акустика какая? и какую музыку слушаете?
Может это смешно, а может быть совсем не смешно, но- Sven (2 напольника 760F и 5 полочников). Собираюсь покупать стереоусилитель и менять Sven на Monitor Audio Bronze 4 или Acustic Energy Evo 3. Решил улучшать от источника.
Музыка разная: Metallica, Guns N` Roses, Garou, George Michael, Disco 80-х.

Zxx писал(а):

1. Какие еще аппараты этой (или близкой) ценовой категории посоветуете? Аркам, Ямаха, Шервуд? (многие молятся на Кэмбридж Аудио Азур - неужели настолько все замечательно?)


Ямаха и Шервуд.. забудте эти слова icon_lol.gif Кембридж, на мой взгляд, не многим лучше. Аркам только FMJ, да и то скрипя зубами.
Единственный вариант получить более-менее приличный за малые деньги это б\у. Не портите себя вкус чем то на подобии NAD542 и прочити Маразмами.


Zxx писал(а):
2. Усилитель в отдаленной перспективе имеется, но не НАД, так как ни одного хорошего отзыва я о НАДе не слышал, точнее хороших отзывов меньше существенно, чем плохих.


Правильно вы всё слышали. Над в Сильвер серии на что то сподобился, ниже - мусор.

To Zxx Одноклассники Нада: самый близкий и доступный Кембридж, Аркам - но этот будет дороже. Шервуд мне не понравился. Ямаха с резковатым уклоном.Еще возьми на заметку Ротел. А товарища Nmmm не слушай - он видать писал в плохом настроении. To Nmmm А вы знаете сколько стоит Сильвер Над или через витринное стекло ценник не рассмотрели. И ведь в таком случае надо брать пару Сильверов + АС соответствующие. Не обижайтесь, но мы наверное летаем пониже вас. Но зато стараемся давать более менее дельные советы, а не распальцовки показывать. PS. А покупка б\у устройства с лазером самый вредный совет, потомучто в 90% их и продают когда он начинает садиться.

О том что не слушал, не имею привычки писать. Я не рекомендовал конкретные модели. Да, действительно, к некоторым аппаратам достать новый лазер весьма проблематично, но есть и обратные примеры. Что то поводу цены Сильверов, то уж лучше копить, либо брать б\у, чем уродовать слух нижними Надами.

To Nmmm. Насчёт копить тут я полностью согласен. Но с точки зрения цена-качество Сильверы не самое выгодное приобретение. Ну а насчёт уродования слуха не согласен. И не потому что у самого Нады, а потому что это не так. По этой логике почти вся страна уже контуженная (владельцы свенов и т.п.), немного на грани (хозяева аппаратов до 2-х килобаксов) и элита. Все в элите быть не могут, да и не стоит она тех денег. Не будет в 5 раз лучше играть. Хотя все эти разговоры очень относительны. Для некоторых цена это самое последнее, что имеет значение.

Hmmm:
Цитата:
уродовать слух нижними Надами.
Назовите мне аппарат - конкурент 320bee за 300$ по качеству звука. За те же деньги.
Назовите аппарат за 400$ - конкурент 352-му. Назовите за 700$ - конкурента 370.
Нет таких конкурентов, либо Вы мало слушали - не хочу обидеть.
Уж чего-чего, а НАД-ом слух испортить сложно.

Другой вопрос - все стоит денег. Ясно, что более дорогой аппарат и из категории 2-3 килобакса будет лучше звучать - но за то и деньги плачены. Хотя - это тоже не правило, есть исключения (на мой слух - Цирус 6).

[quote="Alio (гость)"]quote]

Всегда хотел у вас спросить, почему вы постоянно пишите "без обид"? Вроде до споров с Карелиным такого не наблюдалось icon_lol.gif Ну да ладно, о чём мы? Ах да, о Надах. Дело в том, что мало слушали как раз вы. Ибо каждый ваш поход по местным салонам с пафосом описывается на соседнем форуме. И что же вы слушаете из раза в раз? Над Классик, паршивенький Ротель, да бюджетный Марантз?
Алексей, обижают того, кто обижается. icon_wink.gif Что до кункурентов 320.. нет уж, извольте icon_lol.gif Да и зачем? Вам же сейчас всё равно ничего не докажешь. А ведь пройдёт годик другой, и мы уже вместе будем добро смеятся над отправленным на помойку Свеном. Ещё пара лет и недавно сооружённые скворечники последуют в том же направлении. Благо вы не стоите на месте, дескать не базнадёжны. А пока же "без обид"(с) Alio.

re

to Alio (гость)

Назовите мне аппарат - конкурент 320bee за 300$ по качеству звука. За те же деньги.

rotel ra01 - хотя тоже с недостатками / мне понравился больше нада 320 icon_lol.gif

Alio (гость) писал(а):
Hmmm:
Цитата:
уродовать слух нижними Надами.

Назовите мне аппарат - конкурент 320bee за 300$ по качеству звука. За те же деньги.
Назовите аппарат за 400$ - конкурент 352-му. Назовите за 700$ - конкурента 370.
Нет таких конкурентов, либо Вы мало слушали - не хочу обидеть.
Уж чего-чего, а НАД-ом слух испортить сложно.

Другой вопрос - все стоит денег. Ясно, что более дорогой аппарат и из категории 2-3 килобакса будет лучше звучать - но за то и деньги плачены. Хотя - это тоже не правило, есть исключения (на мой слух - Цирус 6).

Za te ze 400$ lutce igrajet CAMBRIDGE AUDIO AZUR 640, HK 670.
Na moi vkus

Hmmm
Цитата:
сегда хотел у вас спросить, почему вы постоянно пишите "без обид"? Вроде до споров с Карелиным такого не наблюдалось
Я не отслеживал. Просто есть истерические личности, которые при высказывании мнения, отличного от их, срываются на грубости и переходят на личности... icon_smile.gif Ладно - о чем это мы?... icon_smile.gif
Цитата:
Дело в том, что мало слушали как раз вы. Ибо каждый ваш поход по местным салонам с пафосом описывается на соседнем форуме. И что же вы слушаете из раза в раз? Над Классик, паршивенький Ротель, да бюджетный Марантз?
Да, совершенно верно. Я пока не могу позволить себе дорогую аппаратуру - равно как и многие другие. Какие варианты?..
Копить на усилитель и источник за несколько килобаксов лично я могу приличное время - так чего, сидеть без музыки вообще?...
Проблема как раз в том что действительно продают одно барахло, а чем мне симпатичен НАД думаю Вы знаете раз читаете мои "отзывы о походах по магазинам" icon_wink.gif
Цитата:
Что до кункурентов 320.. нет уж, извольте Да и зачем? Вам же сейчас всё равно ничего не докажешь.
Попробуйте - я человек адекватный, постараюсь понять. Предложите альтернативу icon_wink.gif
Цитата:
А ведь пройдёт годик другой, и мы уже вместе будем добро смеятся над отправленным на помойку Свеном.
А при чем тут Свен?... Остаюсь при своем мнении что Свен лучше, чем подавляющее большинство недорогих полочников, исключение - Монитор Аудио и те под вопросом.
Цитата:
Ещё пара лет и недавно сооружённые скворечники последуют в том же направлении.
В моих "скворечниках" на СканСпиках стоят головы, на акустику на которых думаю вам еще довольно долго копить, даже с вашими амбициями icon_wink.gif. Притом это будет стандартная акустика - а я сделал тот звук, который нравится мне и он неповторим серийно.
Что же касается внешности - отдать зашпонировать/покрыть лаком усердия много не надо.
Мои "скворечники" кстати: http://www.sven830s.narod.ru/ss-1.JPG
А чего соорудили вы?
Дайте ссылочку - посмотреть интересно! icon_confused.gif
Цитата:
Благо вы не стоите на месте
Да, недавно к своим зенхайзерам 580 прикупил Creek 21SE. Очень доволен, спасибо.
Цитата:
дескать не базнадёжны
Спасибо, обрадовали. Но все-таки судить явно не вам.
Цитата:
А пока же "без обид"(с) Alio.
Обид до предпоследнего предложения не было. А теперь - не приведи Бог мне вам еще ответить. Не хотелось бы т.к обиды будут уже не с моей стороны. icon_evil.gif


ANDREY FROM MOSCOW
Цитата:
rotel ra01 - хотя тоже с недостатками / мне понравился больше нада 320
И где вы нашли ротел-01 за 300$ - он везде 400 стоит, это первое. Второе - он без пульта. Третье - он безголосый, но это уже ИМХО.

Цитата:
Alio"И где вы нашли ротел-01 за 300$ - он везде 400 стоит, это первое. Второе - он без пульта. Третье - он безголосый, но это уже ИМХО"
Вот киевские цены Rotel http://hi-fi.com.ua/products/view1.aspx?Product_id=79661 . NAD http://hi-fi.com.ua/products/view1.aspx?Product_id=55034 . И ещё их дилеры дают 8% скидки (не знаю, почему такая политика, но реально- от заявленных цен можно получить 8% скидки). Вот Вам и Rotel за $300.

Link7
В Питере цены иные, остальные города Росии думаю не исключение.
опять же - www.pult.ru например посмотрите.

А на Украине Hi-Fi вообще в целом дешевле.[/b]

Электроника и Фото / Аудиотехника для дома / Акустические системы
Rotel RA-01
Цена: 9 068 р. Videofoto.ru (или 325$)
Доставка: Россия
Вот,вполне реальная цена! Что касается Нада,то последнее время о нем даже речи нет.Когда я был в салоне,его даже не предлагали.Борьба идет между Ротель РА-02 и Кембридж Азур А640. Слушал Кембридж,все ровно,спокойно четко,различимы инструменты,но сцена недобирает.Поставили Ротель,как будто ватку убрали из ушей,сцена глубже,да и бас цепляет.НО,разделение по голосам не то,какая-то размытость появляется.Эх,блин,ради интереса бы НАДовский комплект послушать....(В этом тракте,в лоб...)
Слушал,кстати,на AE Evo 3.Акустика хорошая,только бас дребезжал в левой колонке,наверное брак......Да и размытый(бас) он какой то.А середина выше всяческих похвал!!! Для этой цены,очень и очень....

Кэмбридж и Ротел - исключительно коммерческие аппараты ИМХО.
Первый - имеет попсовый звук - задранный верх, плюхающий бас и проваленную середину. Второй - на мой слух просто мертвый.
Поэтому о какой-то там борьбе конечно может идти речь, но желающий услышать да услышит. Хотя конечно, у всех вкусы свои.

Ну тут все уже забыли о вопросе, который задавал человек. Zxx бери диски с любимой музыкой, иди на прослушку и решай сам. А тут наверное это будет долго.

Нужно сравнивать бюджетные усилы после прослушки гораздо более дорогих трактов!!! Чтобы уловить СУТЬ звучания хорошей аппаратуры.А если сравнивать с бум боксами,то Кембридж,действительно мертвый,если вы его имели ввиду.У него просто ровный звук,зато более менее подходит для разных жанров...

Alio писал(а):
Кэмбридж и Ротел - исключительно коммерческие аппараты ИМХО.
Первый - имеет попсовый звук - задранный верх, плюхающий бас и проваленную середину. Второй - на мой слух просто мертвый.
Поэтому о какой-то там борьбе конечно может идти речь, но желающий услышать да услышит. Хотя конечно, у всех вкусы свои.


Леша, а что ты подразумеваешь под коммерцией? Я считаю, что Над тоже коммерческий, на нем деньги зарабатывают icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif
А если серьезно, то Над тоже чем-то цепляет, напр. динамикой. Но лично меня это потом утомит, я различу пелену и не очень высокую детальность. Я не говорю, что Над плох это просто не мой звук.
А Ротел не мертвый, Леша, хватит, просто он не не цепляет сходу, или цепляет чем-то другим (напр. детальностью и легкостью звука), что важно для других, не для тебя.
Просто у каждого свой вкус.

CHAS писал(а):
Нужно сравнивать бюджетные усилы после прослушки гораздо более дорогих трактов!!! Чтобы уловить СУТЬ звучания хорошей аппаратуры.А если сравнивать с бум боксами,то Кембридж,действительно мертвый,если вы его имели ввиду.У него просто ровный звук,зато более менее подходит для разных жанров...


Кстати, то-же самое могу сказать и про Ротел, он тоже более-менее универсален, играет все жанры. В отличие от многих аппаратов, более дорогих, чем Ротел02, напр. Маранц, Рега, Атолл, СЕС и т.д. кот. рок вообще не играют.

Hmmm
/Над Классик, паршивенький Ротель, да бюджетный Марантз?

А что кайфово? Марк Левинсон, наверное, ну так мы здесь о других деньгах говорим.
Разумеется килобаксовые аппараты лучше, чем то, что Вы перечислили. Но обсуждаем то мы бюджетные. Да и не у каждого есть деньги на дорогую аппаратуру.
А в бюджетной области и Над, и Ротел и Маранц лидеры, каждый со своим звуком.

Владлен:
Цитата:
А Ротел не мертвый, Леша, хватит, просто он не не цепляет сходу, или цепляет чем-то другим (напр. детальностью и легкостью звука), что важно для других, не для тебя.
Просто у каждого свой вкус.
Так ради Бога - я же написал в конце ИМХО, так ведь?
И вообще есть предложение действительно не засторять ветку - речь о ПКД значит о них и стоит говорить.

Кстати - пару слов могу сказать про оба аппарата.
Что касается 5400 - это немного послабже уровень, чем 542 - но лично я не взял бы ни один ни другой аппарат.
Марантц - вялый, мажет звук - хотя мне (слушал с усилителем НАД-352) такая связка НАД+Марантц показалась интересной по звуку.
НАД-542 - очень грубый. Грубый и жесткий. Для рока может и ничего, но утонченности в нем нет, мягкости - нет, как наждачка по ушам почти.

Из бюджетных ПКД я бы рассмотрел НАД-521 (он мне показался более мягким, хотя он явно проще звучит), Аркам-72 из более дорогих.

НАД-542 - очень грубый. Грубый и жесткий. Для рока может и ничего, но утонченности в нем нет, мягкости - нет, как наждачка по ушам почти.

Из бюджетных ПКД я бы рассмотрел НАД-521 (он мне показался более мягким, хотя он явно
Тут я с вами не согласен. Когда у нас в городе открылся филиал Tria, я с продавцами (моими старыми знакомыми) долго слушали 542 и 521. Всё наоборот. И это мнение единодушное. Просто тут следует отталкиваться от предпочтений в музыке.

val 61
Хм - странно. Я оба аппарата слушал на НАД-ах же усилителях..
Определенно точно могу сказать - слушали кстати втроем и тоже сошлись во мнении - что НАД-452 груб очень...
Хотя допускаю что сам по себе 352 еще грубый, 521 слушали на 350-м и 370-м аппаратах...

Alio
Ну уши и предпочтения у всех разные. Для меня подошла связка 352+521. И по качеству и по цене.

Таким образом, прослушивая ЦД-проигрыватель, я должен слушать его в связке с усилителем, который приобрету в дальнейшем (так как они могут "не сойтись характерами") + нужно прослушать ЦД-проигрыватель на доргом усилке, чтобы уловить все нюансы звучания той или иной модели ЦД-проигрывателя?
Добавлю, модель нужна такая, которая воспроизведет и новую цифровую рок- и метал-музыку и старую аналоговую, то есть в определенном смысле универсальная.

Нужно определиться с суммой денег и от этого плясать. А так совершенству не будет предела. Причём сумма будет расти в геометрической прогрессии. Насчёт связки очень желательно.

val 61 писал(а):
Недавно решал примерно ту же задачу. Правда круг претендентов был больше. Маранц мне не понравился. Звук какой-то ватный. В итоге взял Над. Решение о покупке отдельного CD абсолютно верное. Не знаю какой у вас Пионер, но Над заслуживает отдельного усилка, желательно тоже Нада.


Можно поинтересоватся , на чём Вы слушаете музыку ? Какой у Вас СД , усилок , акустика и провода ?


val 61:
" Когда у нас в городе открылся филиал Tria, я с продавцами (моими старыми знакомыми) долго слушали 542 и 521. Всё наоборот. И это мнение единодушное. Просто тут следует отталкиваться от предпочтений в музыке."

где у Нас в городе филиал Tria ?

Звук вокруг на Стачках. Официально они называются по-другому, но поставки все из Tria. Система Нады+Кеф. Провода PhoenixGold 2,7мм.

val 61 писал(а):
Звук вокруг на Стачках. Официально они называются по-другому, но поставки все из Tria. Система Нады+Кеф. Провода PhoenixGold 2,7мм.



у меня НАДы + JMLab Tantal 520 , провода NORDOST . сейчас меняю акустику , понравились TANNOY , но немогу опредилится EYRIS 3 или EYRIS DC 3 . Может подскажешь ?

Не подскажу. Не знаю про них ничего, не слышал. Танноями у нас кажется Техносила ведает только. Сходи на 2й этаж, там Павлик, светленький продавец. Он даст совет нормальный. А чем тебе Кефы не нравятся. Они хорошо дружат с Надами.

в Техносиле ТАННОЕВ очень много , аж две модели FISION 4 и SENSYS 2 icon_razz.gif . Из того , что удалось послушать понравились Таннои EYRIS DC 1 , но баса маловато , поэтому смотрю в сторону напольников DC 3 , KEF Q1 невдохновили . в САЛОНЕ HI-FI советуют настоятельно только B&W - лучше акустики несуществует . А что из акустики представленно в ЗВУК ВОКРУГ ? мне туда съездить неполучается....

val 61 писал(а):
Не подскажу. Не знаю про них ничего, не слышал. Танноями у нас кажется Техносила ведает только. Сходи на 2й этаж, там Павлик, светленький продавец. Он даст совет нормальный. А чем тебе Кефы не нравятся. Они хорошо дружат с Надами.


d Техносиле ТАННОЕВ очень много , аж две модели FISION 4 и SENSYS 2 . Из того , что удалось послушать понравились Таннои EYRIS DC 1 , но баса маловато , поэтому смотрю в сторону напольников DC 3 , KEF Q1 невдохновили . в САЛОНЕ HI-FI советуют настоятельно только B&W - лучше акустики несуществует . А что из акустики представленно в ЗВУК ВОКРУГ ? мне туда съездить неполучается....

Q1 мне самому не понравились. В Звуке Вокруг Кефов много, Бостоны, и разные эксклюзивы типа Макларен. А где салон HI-FI. В Доме быта что ли на Буденновском. И смотри сейчас Техносила скоро открывает гипермаркет на Кировском за бывшим Вавилоном. 4000 кв. м. Первые дни там будут хорошие скидки, да и товара навезут много. И ещё. В маленьких конторках будут усираться, но любыми способами доказывать, что они самые-самые. Но это всем известно. В принципе если понравилось нужно торговаться до последнего. Для сравнения примерно дилерская цена 700, рекомендуемая для продажи 1250.

val 61 писал(а):
Q1 мне самому не понравились. В Звуке Вокруг Кефов много, Бостоны, и разные эксклюзивы типа Макларен. А где салон HI-FI. В Доме быта что ли на Буденновском. И смотри сейчас Техносила скоро открывает гипермаркет на Кировском за бывшим Вавилоном. 4000 кв. м. Первые дни там будут хорошие скидки, да и товара навезут много. И ещё. В маленьких конторках будут усираться, но любыми способами доказывать, что они самые-самые. Но это всем известно. В принципе если понравилось нужно торговаться до последнего. Для сравнения примерно дилерская цена 700, рекомендуемая для продажи 1250.


в доме быта СТУДИЯ ЗВУКА - там рекомендуют АЕ и ELAC , САЛОН НI-FI на Горького ( где был АВС ) . На счёт цен знаю , имею доступ к московскому опту по технике. Какие у тебя КЕФы ?если несекрет...

Coda 70

Здравствуйте, Алио. Ну зачем опять пороть чушь о Кембриджах? Аппараты далеко не идеальны, но что касается их звучания (именно середина и бас), то всё не так, как Вы излагаете. Попробуйте поискать авторитетные групповые тесты (даже на этом сайте), может хоть они немного изменят Ваше мнение. Не думаю, что Кембриджи проплатили рецензентам больше остальных участников для раскрутки и т.д. Хотя, уши не обманешь (каждому -- свой звук). Всегда существует ИМХО. По поводу конкурентов НАДам -- их предостаточно... Перечислять? Большой список будет. Соглашусь с Вашей оценкой КД-проигрывателей НАД. Различия в этих моделях мне показались тоже примерно такими же...

Загляните на ветку Акустика в новую тему "девушка, которая любила свен не одинока однако..." Страсти вновь накаляются... new_2gunsfiring_v1.gif

" val 61 писал(а):
Q1 мне самому не понравились. В Звуке Вокруг Кефов много..."
Подскажи , там есть KEF Q7 ? Если несложно , подскажи их адрес и телефон

Здравствуйте, Ed.W.
Я буду писать то, что считаю нужным - и где считаю нужным. Это мое мнение, если оно отлично от Вашего и Вас это задевает - это не мои проблемы.
К тому же немного уже подзабыл - что именно Вы имеете в виду, дали бы хоть ссылку для приличия.
И еще - если есть желание ругаться - это не ко мне.
Спасибо, удачи.[/b]

Алексей, желания ругаться у меня нет... Мы же договорились icon_biggrin.gif
Просто нормальная дискуссия...

DEVOL писал(а):
" val 61 писал(а):
Q1 мне самому не понравились. В Звуке Вокруг Кефов много..."
Подскажи , там есть KEF Q7 ? Если несложно , подскажи их адрес и телефон

Не знаю насчёт Q7. Тел 266-88-36.

к Val 61 :
Спасибо за информацию , сегодня позвоню и узнаю наличие KEF Q7 . icon_smile.gif
Может как-нибудь увидимся , пообщаемся......

Не согласен , что лучше отдельно CD и DVD проигрыватель.Сравнивал в хорошем салоне (хорошем - это в моём понимании не с 5-ти метровыми потолками и 200 кв.м.площади , а приближенного к комнате 20-25 кв.м.) Marantz DV6500 и CD не помню какои но за 400$ , и ничего в пользу CD сказать не могу. DVD патефоны от 500$ CD не уступают ни в чём ИМХО.

ТОТ писал(а):
Не согласен , что лучше отдельно CD и DVD проигрыватель.Сравнивал в хорошем салоне (хорошем - это в моём понимании не с 5-ти метровыми потолками и 200 кв.м.площади , а приближенного к комнате 20-25 кв.м.) Marantz DV6500 и CD не помню какои но за 400$ , и ничего в пользу CD сказать не могу. DVD патефоны от 500$ CD не уступают ни в чём ИМХО.


Тогда вам очень повезло, так как нашли хорошы двд, или плохои сд icon_biggrin.gif
Или небудете вы морочить голову при выборе плеера, вам пододут многие всеядны двд и проблем небудет.

А вот я мучяюсь, ищю сам незная чего, от завидую таким людям...

пожалуй, я ориентирован на НАД (но перед этим сравню с ротелом)

[quote="Saulius"]
ТОТ писал(а):
Не согласен , что лучше отдельно CD и DVD проигрыватель.Сравнивал в хорошем салоне (хорошем - это в моём понимании не с 5-ти метровыми потолками и 200 кв.м.площади , а приближенного к комнате 20-25 кв.м.) Marantz DV6500 и CD не помню какои но за 400$ , и ничего в пользу CD сказать не могу. DVD патефоны от 500$ CD не уступают ни в чём ИМХО.


Тогда вам очень повезло, так как нашли хорошы двд, или плохои сд icon_biggrin.gif
Или небудете вы морочить голову при выборе плеера, вам пододут многие всеядны двд и проблем небудет.

А вот я мучяюсь, ищю сам незная чего, от завидую таким людям...[/quot

Кен Ишивата на это говорил: Покупатель должен наслаждаться приобретением(Марантцом), а не бегать за тем чего ни у кого нет!

простите за занудство, но как влияет на работоспособность ПКД его долгое (около 1,5 2-х лет) простаивание на полке в магазине? У нас НАДов и Ротелей - по пальцам можно пересчитать. Скорее всего я буду брать НАД, т.к. Ротель мне доверия не внушает и звучит не так как хотелось бы.

Zxxx писал(а):
простите за занудство, но как влияет на работоспособность ПКД его долгое (около 1,5 2-х лет) простаивание на полке в магазине? У нас НАДов и Ротелей - по пальцам можно пересчитать. Скорее всего я буду брать НАД, т.к. Ротель мне доверия не внушает и звучит не так как хотелось бы.

Не лучшим образом. ПКД желательно брать распечатывая из коробки. Дело в лазере и линзах. Пыль, дым табачный и т.д.