Форум
Акустика

Wharphedale Emerald?

Wharphedale Emerald?

Всем доброго времени суток.
Была такая серия у Варфов, сейчас ее тоже можно купить (в Киеве по крайней мере).
Может есть счастливые обладатели - поделитесь впечатлениями. Кстати цена очень привлекательная. На стерео.ру в каталоге оных нет, как собственно и на сайте производителя. Имел возможность послушать 91-ю серию (полочники) на ресивере Ямаха 550-й. У самого AAD C500 (напольники), поют с Ямаха 640. Разница в звучании огромная. Будет возможность - послушайте. Это еще звук старых инженеров.
Кстати пара стоит 250у.е. Есть в этой серии и напольники. Да и акустика сама по себе красивая.
Будут мнения - откликнитесь.

Re: Wharphedale Emerald?

У меня такие с ямахой 440 играют, очень нравится! По сравнению со старыми совковыми колонками просто улет! icon_biggrin.gif

Серия действительно знатная получилась. Говорят особенно хороши 95 напольники но мне по звуку были ближе 97. Странно только откуда они всплыли у нас в Киеве в таком количестве да еще и почти задаром. icon_confused.gif

Если полазить в инете, то можно заметить что емеральды продаются только в китае, корее и т.д., а так как линейка отходит, то китайцы слили их по ходовым ценам нашим барыгам, отсюда и ноги кажется растут. Возможно из-за специфичности китайского рынка и цена такая невысокая. Все имхо.

Ну не знаю. Внутрь я не лазил но звук явно не китайский. Или случайно получилось. icon_smile.gif

В Инете, кстати, ссылки преимущественно на корейский сайт. А чья сборка, кто знает? Тоже азиатская? Выглядят очень неплохо + шпон. ПО поводу 95-х, слышал их звучание, объёмнее что ли, по сравнению с 91, но комнатуха у меня маленькая, сейчас стоят напольники, буду продавать ставить 91-е, потом со временем на тыл такие же. Кстати не встречал сабов из серии Emerald. Или это было давно и неправда?

Сабов не встречал.

Igor535 писал(а):
Ну не знаю. Внутрь я не лазил но звук явно не китайский. Или случайно получилось. icon_smile.gif


Ну тогда английский звук для китайцев icon_smile.gif
На самом деле какая-то темная лошадка, отзывов ноль, тестов в инете нет,
а версия mk4 уже....

Не тёмная, а стараяicon_smile.gif но тем не менее их можно еще купить. Сравнивал с Diamond 9.1, Emerald стоит дешевле а звучит лучше на порядок! А всё сводится к тому, что раньше технику умели делать лучше, это конечно ИМХО. Кстати по поводу "неизвестности" В английском Whathifi за какой то 90- мохнатый год, они получили 5 звёзд. Во как.
Сан, а вы не из Украины часом?icon_smile.gif А то похоже, что в России с этой акустикой взагали незнакомы

Kruder писал(а):
Сан, а вы не из Украины часом?icon_smile.gif А то похоже, что в России с этой акустикой взагали незнакомы


Часом звідти icon_biggrin.gif
У нас в Харькове их тоже не видать, я в Киеве заказывал, кстати вслепую, без прослушки, но ниразу не жалею icon_smile.gif