Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Jvc ax40

Jvc ax40

Кто что знает про усилитель JVC-ax40? Предлагают купить за 4 тыс.руб состояние вроде бы нормальное немного регулятор грмкости потрескивает. Какие у него слабые места ? какие проблемы?
Спасибо за ответы

Re: Jvc ax40

Mihailo писал(а):
Кто что знает про усилитель JVC-ax40? Предлагают купить за 4 тыс.руб состояние вроде бы нормальное немного регулятор грмкости потрескивает. Какие у него слабые места ? какие проблемы?
Спасибо за ответы

Данная модель усилителя где-то 1981 года. У моего товарища JVC A-X40 исправно служит с декой Akai GX-51 и акустикой S90 аж с 1982 года. Была достаточно популярной в свое время, как в Восточной европе, так и у нас в СССР. У меня усилитель JVC A-X500VB из последующей линейки более мощных усилителей JVC также до сих пор в отличном рабочем состоянии. Нареканий за это время никаких не было. Если начинал шуршать регулятор громкости, то я снимал крышку аппарата и регулятор не разбирая (и не выпаивая!) из шприца с иголкой очень аккуратненько промывал чистым медицинским спиртом. Помогало.
Звук довольно средний, т. е. на любителя.
Посмотри внимательно на винты крепления крышки, если сильно измочалены, то вывод - часто заглядывали! Зачем?
Я думаю, что более $70 он не тянет! Это не крутой High End, который имеет пожизненную гарантию!

Re: Jvc ax40

О проблем и слабых местах у усилителей я не слышал. Так чтобы вот этот дохнет, а тот разваливается, усилитель обычно ломается от неправильной эксплуатации или от старости.
Потрескивающий регулятор громкости заставляет задуматься, стоит ли связываться с аппаратом который требует ремонта. Регулятор явно выработал свой ресурс, следовательно и другие регуляторы и переключатели находятся в таком-же или близком состоянии, ему (усилителю) наверное лет 20 уже.
Запчасти у JVC не просто дорогие, а очень дорогие и наверняка прийдется искать замену с неизвестным результатом, там может быть сложный регулятор с отводами, фиг его найдешь. Зачем вам это нужно играть в лотерею?
Да и дорого $130 за старый усилитель, это обычная комиссионная цена. Покупать б/у стоит только дорогую технику, которая новая стоила около или больше килобакса.

Всем спасибо

Не подскажите где бы можно найти на него документацию и схему. Спасибот за внимание.