Форум
Домашний кинотеатр

DVD Pioneer 575 проти 470

DVD Pioneer 575 проти 470

Хотелось бы узнать отличия этих двух ДВД плееров. То что 575 поддерживает DVD-A и SACD, и имеет соответствующие выходы, это все понятно. Но хотелось бы более детально узнать, какие есть отличия у 575. Есть ли у наего еще какие-нибудь приемущества перед 470? Просто слышал, что эти модели абсолютно одинаковы, а разница только в наличии поддержки DVD-A и SACD.
И еще, дошли слухи, что летом на замену 575 придет новая модель. Что про него слышно?

KAA

575 от 470 отличается именно наличием встроенных декодеров, а также поддержкой DVD-A и SACD. В остальном абсолютно идентичные аппараты.
Про новый Пионер:
http://www.pioneerelectronics.com/pna/press/release/detail/0,,2076_4313_191756422,00.html
http://ces.engadget.com/entry/1234000300026706/

Одно и тоже. 470 за 3 минуты перешивается в 575-й. Но это ничего не даёт - всё равно SACD или DVD-audio у нас нет. Точнее есть, но они не стоят того чего за них просят. На мой взгляд весьма посредственный аппарат, хотя сейчас стоит у меня за спиной. Но в тоже время сейчас за свои деньги наверное лучшее, что можно взять. Поэтому и купил. После прошивки в нём появляется больше настроек по звуку, но и после этого он звук всё равно играет отвратно.

Цитата:
Одно и тоже. 470 за 3 минуты перешивается в 575-й. Но это ничего не даёт - всё равно SACD или DVD-audio у нас нет. Точнее есть, но они не стоят того чего за них просят. На мой взгляд весьма посредственный аппарат, хотя сейчас стоит у меня за спиной. Но в тоже время сейчас за свои деньги наверное лучшее, что можно взять. Поэтому и купил. После прошивки в нём появляется больше настроек по звуку, но и после этого он звук всё равно играет отвратно.
Во-первых: SACD и DVD-audio у нас (и у вас) есть.
Во-вторых: стоят они ровно столько же, сколько обычный фирменный CD (судя по-всему идёт сравнение по цене с пиратскими или лицензионными местными CD).
В-третьих: для DVD-плеера играет он неплохо (Хочется большего- купите CD-плеер), а показывает просто замечательно.
В-четвертых: перепрошивка не добавит пятиканальный выход, вряд ли добавит декодеры и кнопку отключения (изменения яркости) дисплея

Ну насчёт дисков согласен - немного не так выразился. А вот насчёт музыки нет. До него у меня был Philips Q-50. Продал я его только по одной причине - он был уже в том
возрасте, что если накроется голова - то путь ему только на свалку. Таких голов уже не найдешь. Так вот когда я включил музыку на Пионере, то был неприятно удивлён плохим звуком. Справедливости ради надо сказать, что Филипс в своё время стоил 600 баксов. Да, я взял для музыки отдельный CD, потому что разница чересчур заметна. Что касается прошивки, то по-моему этот Пионер полностью программный, а пятиканальный выход это чисто механика.