Форум
Домашний кинотеатр

Dvd сломал

Dvd сломал

Всем привет! У меня накрылся двд, вообщем я его сломал. Нужен шлейф....
Может подскажете где его купить?

В магазине.

P.S.
Только не обижайтесь, каков вопрос, таков и ответ.
А вообще не пробовали в сервис обращаться?

В сервис пробовал, но там не только шлейф. Они мне начнут перечислять там то- сё, другое нужно менять, а на заказ запчасти они не предоставляют. Я тогда добавлю денег и новый лучше куплю. Вообщем мне нужен шлеф, я его сам поставлю)
Подскажите пожалуйста кто знает, может можно где достать(

P.S Я кстати пробовал его зачистить, но он такой тонкий что просто рвётся.

Всегда нужно указывать модель аппарата.
Какой шлейф то порвал, от пикапа к плате?
Магазина со шлейфами нету и никто не знает такого козырного места где они лежат сразу от всех моделей и недорого.
Разумеется сервис центр не магазин и просто так запчасти продавать ему невыгодно, по меньшей мере они накрутят логистику (транспортировку), НДС, а то и работу. Если аппарат дорог нужно соглашаться. Для своих можно получить шлейф бесплатно или по себестоимости.
Некоторые шлейфы (буквально единицы) могут продаваться в магазинах радиодеталей, иногда можно подобрать что похожее на нужный. Иногда, проще сделать его проводками.

Проводками там не сделать. Если только микро-пояльником и то вряд ли, контакты расположены слишком близко друг к другу. DVD-PIONEER DV-444. Шлейф идёт от платы к лазеру.
P.S. Буду искать в радио-магазинах, если не найду, куплю новый DVD.
Всё равно большое спасибо за ответ.

Сколько дорожек у шлейфа?

eandreiv писал(а):
Сколько дорожек у шлейфа?

Примерно 30. Они такие мелкие, ужас!

А если купить сломанй ДВД-ник той же фирмы на запчасти, не ты один же такой бедолага, у кого-то и привод накрывается, а замена его дороже нового, можно поспрошать в инете за ПЫВО например, а шлейф потом перебросить. Лишние запчасти в помойку.