Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Помогите!

Помогите!

Нужна помощь! Не могу выбрать для себя систему…
Остановился на колонках JBL E 50(2 x 90-360W) в придачу к ним Eltax Symphony Mini (2 x 70-120W). Но вот в чём загвоздка, не могу выбрать для себя усилитель. Присмотрел Harman PA 4000 (8 X 45 Вт или 4 X 100 Вт ( 8 Ом )), но к нему нужен (предуселитель). Какой предуселитель нужен я не знаю.
Или же взять 2 стереоусилителя Sherwood RX-5700 (2 х 100 Вт(8 Ом)).
Посоветуйте что-нибудь. Сам я в системах ничего не понимаю. В сумме должно получиться не больше 40000р.

а теперь помедленнее и подробнее и по "русски"....

Объясняю подробнее...
Я не знаю что выбрать:
2 стереоусилителя Sherwood RX-5700 (2 х 100 Вт(8 Ом))
ИЛИ
Многоканальный усилитель Harman PA 4000 (4 X 100 Вт ( 8 Ом )) К немукакой-нибудь предуселитель (подскажите какой мне выбрать)
И ВСЁ ЭТО НА КОЛОНКИ
JBL E 50(2 x 90-360W)
Eltax Symphony Mini (2 x 70-120W)
А пахать всё будет от компьютера с звуковой картой Creative Audigy2 ZS SB0350.
И собственно будет ли это всё работать?

А зачем если не секрет 4 колонки? Ты что quatro-system собрался делать? Непонятно. Докупи ещё центральный громкоговоритель и будет тебе система 5.1 для домашнего кинотеатра. А если stereo так там 2 колонки и 2-х канальный усилитель.

Я позже планирую докупить саб примерно на 250w. И получится 5.1.
И всё таки что выбрать? Два стереоусилителя или один многоканальный вместе с предусилителем? icon_question.gif

Во первых, 5.1 не получится (не будет центрального канала). Во-вторых, лучше взять какой-нибудь ресивер и подключить все к нему. В идеале - цифрой (так как на аналоге компьютер все равно фонить будет).

poty писал(а):
Во первых, 5.1 не получится (не будет центрального канала). Во-вторых, лучше взять какой-нибудь ресивер и подключить все к нему. В идеале - цифрой (так как на аналоге компьютер все равно фонить будет).

Посоветуйте какой(марку, модель)

А как отличить аналоговый ресивер от цифрового?
И подойдёт ли мне AV Ресивер Kenwood VRS-N8100?

SysTeem писал(а):
А как отличить аналоговый ресивер от цифрового?
И подойдёт ли мне AV Ресивер Kenwood VRS-N8100?

Имелось в виду подключить цифровым входом. Далее ресивер преобразует сигнал в аналоговый и усиливает. Есть, конечно, и цифровые усилители, но, думаю, это не совсем в той нише, что Вы для себя выбрали.
Указанный Вами ресивер не слышал и не видел. По-моему, легче купить ресивер без лишних наворотов (типа сетевого доступа) - покачественнее будет.
Конкретные модели обсуждались уже не одну сотню раз - достаточно спуститься по ветке на пару-тройку дней.

помогите мне

у меня проблема... любимый ресивер kenwood krf a-4020 умер... все дядьки к которым я обращался с просьбой о ремонте как зговорились говорят "давай схему или ничего не выйдет"... так вот я прошу кто может помогите. пришлите ссылку где её можна найти... или пришлите мне... буду рад любой помощи.... мои даные : ta@km.if.ua ^ icq 214349588: