Форум
Домашний кинотеатр

вопрос

вопрос

Скажите стоит менять DVD BBK965 на YAMAHA550. У меня тв LG29Q91rb, рессивер YAMAHA 440, акустика JBL E60. icon_confused.gif icon_question.gif

Re: вопрос

ander писал(а):
Скажите стоит менять DVD BBK965 на YAMAHA550. У меня тв LG29Q91rb, рессивер YAMAHA 440, акустика JBL E60. icon_confused.gif icon_question.gif


Поменять BBK на тот-же BBK в корпусе Ямахи (т.к. там тот-же МТК стоит), зачем ?

Что ты хочешь от замены плеера получить ?

Конечно стоит! Причём срочно, и чем быстрей тем лучше!

Morpheus

Вот только не надо Ямаху 550 ставить в один ряд с ВВК. Чип там хоть тоже от МТК, но серии ЕЕ, а не FE или DE, как в китайчатине и дешевых корейцах. Это во-первых. Во-вторых качество сборки у Ямахи на порядок выше, чем у того же ВВК. В отличие от многих плееров (в том числе на чипе МТК) у Ямахи цифровая и аналоговая части разнесены на две отдельные платы (блок питания есно тоже на отдельной плате). И в-третих Ямаха это не ВВК в коробке от Ямахи, а Филипс в коробке от Ямахи, если уж на то пошло. А вообще к ВВК можно причислить не только Ямаху 550, но и Пионер 575, 470 и ЛЖ и Филипс 720. Кто там еще из брендов этот чип юзает я не знаю.

я не спец в этих чипсетах-мипсетах icon_smile.gif, но когда у меня дома были эти два плеера одновременно (так получилось) - я наблюдал следующее - сам привод диска у Ямахи работает практически абсолютно бесшумно, в отличие от жужжащего ВВК. Для меня - это явный аргумент в пользу Ямы.