Форум
Акустика

Кто слышал ELAC FS 5х

Кто слышал ELAC FS 5х

Очень интересно услышать отзывы слышавших 5 серию. Особенно интересуют напольники.

серия относительно свежая
обращает на себя хорошее качество сборки и отделки
для эксплуатации имеет значение-защита пищалки от мех. и электр. повреждений
качество звука очень неплохое
если устраивает европейский звук,то должно понравиться

Планирую в качестве фронта в 15 метровую комнату. Кино\музыка - 30\70. Играть будут с ямахой Пианокрафт 100, кино тоже пока в стерео будет.
посмотрел по ТТХ колонки вроде 4 Ом. 90 Дб. яма 6 Ом. не страшно?

думаю,что не страшно
сейчас вся акустика как правило 4 ома
главное не доводить до экстремальных режимов
внимание советую обратить на 57

как раз и присматриваюсь к 57. наверно их и возьму.
сэнк ю за ответы icon_smile.gif

и правильно сделаете

сафронов сергей писал(а):
думаю,что не страшно
сейчас вся акустика как правило 4 ома
главное не доводить до экстремальных режимов
внимание советую обратить на 57

Ну,Сергей,далеко не всякая акустика 4ома.В остальном,полностью согласен! Хороший выбор!

CHAS писал(а):

Ну,Сергей,далеко не всякая акустика 4ома.В остальном,полностью согласен! Хороший выбор!


скорее всего имелось в виду, что все ELAC-и 4 Омники.

имел ввиду,что подавляющее большинство современной акустики на 4 Ома
даже если в паспорте заявлено 8.

Доброго времени суток. Господа, АС оплачены и сегодня вечером будут мнтегрированы в комнату icon_smile.gif
О впечатлениях отпишу как можно скорее

рекомендую хотя-бы немного прогреть
уделено-ли внимание1.акустическим2.межблочным кабелям?

сафронов сергей писал(а):
рекомендую хотя-бы немного прогреть
уделено-ли внимание1.акустическим2.межблочным кабелям?

Доброго дня icon_smile.gif
Понимаете, не верю я в прогрев, кабели и т.д. Кабель акустический за 1 у.е. с рынка 2,5 мм2, межблочник из комплекта. Про прогрев: моё мнение его просто не существует. Это из области самовнушения.Уши просто со временем привыкают к звуку, вот и кажется что произошли какие то изменения. Спорить и доказывать свою правоту никому не буду. Возможно со временем поисходят изменения в конденсаторах, ёмкостях (поскольку через них протекает ток), подвес может разработается, не знаю. АС или нравится сразу, или никакие провода и прогрев не помогут. Неправильно расставленые АС в комнате могут быстрее всё загубить. В грамотно акустически оформленное помещение могут заиграть практически любые АС. Мне кажется это важнее.

Слушал... - назвать ЭТО звучанием язык не поворачивается. cry.gif

А что это?

только не грузиться!!!!!!!!!!!!!!
акустика дома,представление можно иметь уже самому
по кабелям и прогреву у каждого мнение своё
но как продавец скажу,абсолютно новую акустику бывает слушать невозможно
более менее устаканивается ч-з день-три

Грузиться я не собираюсь. Просто хотелось услышать аргументированно что в ней не так. Я не спорю, что акустика очень бюджетная, но я же не настаиваю что она лучшая. Я слышал другие АС, гораздо дороже, но покупки совершаются исходя из бюджета, задач поставленных перед АС, собственного слуха и восприятии музыкального материала.
На счёт прогрева - пусть поиграют, а там увидим.

совершенно верно
ждём результатов первого прослушивания

Здравствуйте, госаода. Итак предварительные результаты прослушивания (они же я думаю окончательные)
В кино на фронт в 15 м2 - зашибись.
Музыка: стереокартина чёткая, локализация очень неплохая. Прозрачность достаточно чтобы слушать именно музыку, а не чихания скрипача во втором ряду третьего слева (вдох саксофониста отчётливо прослушивается) Разделение инструментов на достаточном уровне (отличить бас гитару от ритм секции можно с уверенностью, правда на Rammstein, тяжелее не было). Бас достаточно чёткий, не скажу что глубокий, но уверенный. Тарелки, треугольники и т.д. - живенько, не режут ухо абсолютно, чистенько. АС не напрягают при долгом прослушивании.
Минусы: несколько глуховат и не так натурален рояль. БСО естесственно не слишком масштабный. С классической музыкой чуть похуже у них, да и слушаю я её очень редко.
Итог: за 400$ - довольно неплохие напольники с мягким, ровным звучанием.

рекомендую всё таки поиграться с кабелями,хотя-бы межблочными
ведь это ничего не стоит если брать под залог
рек.Тару Профиголд в категории 1500-2500.
ПОПРОБУЙТЕ

сафронов сергей писал(а):
рекомендую всё таки поиграться с кабелями,хотя-бы межблочными
ведь это ничего не стоит если брать под залог
рек.Тару Профиголд в категории 1500-2500.
ПОПРОБУЙТЕ

Уважаемый Сергей, была у меня Тара Лабс какая то за 75$, никакой разницы после замены на штатный я не заметил. Тара была продана. С акустическими почти таже беда, за исключением: замена комплектных на хаму за 2$ несколько улучшила звучание. дальнейшая покупка Supra Ply никакой разницы не принесла и была благополучно обменена на Victorinox, который приносит больше радости и пользы. Ну не верю я в это,а за совет спасибо. icon_smile.gif

я к тому,что акустика сейчас у Вас другая
может и услышите чего-нибудьicon_smile.gif
просто у знакомого был такой комплект,правда с акустикой JMLab.
хотя есть случаи,когда при замене кабеля практически изменений не происходит-признаю.но они в моей практике-достаточно редки.