Форум
Домашний кинотеатр

Denon 3805 VS Yamaha 2500

Denon 3805 VS Yamaha 2500

Подскажите плиз какой из этих 2 ресиверов лучше подойдет для DVD Denon 3910 и акустики JBL
icon_question.gif

Re: Denon 3805 VS Yamaha 2500

Anonymous писал(а):
Подскажите плиз какой из этих 2 ресиверов лучше подойдет для DVD Denon 3910 и акустики JBL
icon_question.gif


Denon DVD 3910 логичней подсоединить по D-Link c Denon 3805, но звук Yamaha 2500 мне лично больше нравиться (правда 2400 еще больше). А насчет акустики для таких компанентов можно и поинтересней поискать акустику, коннкретно ничего советовать не будут, тут дело вкуса, кому какой звук больше нравиться, на акустике экономить не правильно, просто потенциал этих аппаратов не реализуете.

Любой подойдет, хотя 3805 будет логичным выбором к 3910 можно будет без проблем управлять одним пультом от ресивера и по дизайну похоже.
А по звучанию Денон помягче, мелодичнее, Ямаха по агрессивнее.

Недавно читал гдето тест ресиверов,тк ямаха там на последнем месте , а на первом Denon

re

Anonymous писал(а):
Недавно читал гдето тест ресиверов,тк ямаха там на последнем месте , а на первом Denon


Можно ответить а на заборе тоже написано, а что за журнал и в чем именно ямаха проиграла всем остальным ?

Я бы взял YAMAHA. В DENON ни чего такого нет, что прям его WHAT-H-FI расхваливает.
У меня у самого RX-V1000rds, слов нет, супер аппарат. Покупайте ресивер от YAMAHA и не думайте даже!

Anonymous писал(а):
Недавно читал гдето тест ресиверов,тк ямаха там на последнем месте , а на первом Denon

А что действительно за журнал?

Цитата:
В DENON ни чего такого нет В Деноне как раз очень многое есть и звучит он лучше Ямахи.

если брать для кино, то, безусловно, YAMAHA лучше, если для музыки, то DENON предпочтительней, ИМХО, поверьте прослушал и сравнил много YAMAHA и DENON рзных ценовых категорий пока не понял - мне важнее музыка, себе взял DENON и доволен.

Anonymous писал(а):
http://dvdspecial.ru/techarticle.phtml?article_id=614


Заказные статьи это класс!
Что KEF, что B&W- полумёртвая акустика вообщето...

Yamaha 2500 Лучше и ценой и звуком.

Rez писал(а):
Yamaha 2500 Лучше и ценой и звуком.

Ну что я могу , сказать, особенно понравился конец, статьи: "Надеюсь, все же, что данный обзор немного поможет вам сориентироваться при покупке." Не плохие тесты в стерео&видео, там хоть не пишут откровенную лабудуicon_smile.gif На сайте, есть сравнительный обзор 1400, прочитайте. А вообще-то между денон и ямахой в этом классе, наверное в первую очередь личное предпочтение. Пурга, что они играют плохо, хотя, в принципе тест 2000 годаicon_smile.gif Я вообще эти ресиверы живьем не видел, хорошо хоть там не было теста тростникого органаicon_smile.gif А какие красиввые раньше заказные статьи писали, да...

Rez писал(а):
Yamaha 2500 Лучше и ценой и звуком.

А сколько денон стоит? В принципе, какой-то большой разницы между ними нет.

150-200$ между ними разница но. Я скажу так цена и Denon 3805 и на Yamaha 2500 очень завышина pioneer в этом смысле выгодней 2014 стоят 750$ то есть фирма опустила цены, если даже вспомнить модель pioneer 2011 где цена доходила 1500$, а yamaha как стоила 1500$ за yamaha 2300-2400, и 1150$ за yamaha 2500 ,то выгода очевидно видна .

Rez писал(а):
150-200$ между ними разница но. Я скажу так цена и Denon 3805 и на Yamaha 2500 очень завышина pioneer в этом смысле выгодней 2014 стоят 750$ то есть фирма опустила цены, если даже вспомнить модель pioneer 2011 где цена доходила 1500$, а yamaha как стоила 1500$ за yamaha 2300-2400, и 1150$ за yamaha 2500 ,то выгода очевидно видна .

Забыл спросить, а принципиально, то 2500 брать, почему не 1500? У них разница в основном в мощи, да и больше в принципе не в чем важном.