Форум
Домашний кинотеатр

Хороший ли будет винегрет из аппаратуры

Хороший ли будет винегрет из аппаратуры

Здравствуйте, меня зовут Вася Чушпанчиков, я из Голозадрипенска. Хочу задать вопрос знатокам: насколько навороченная получится система, если взять ДВД Xoro, соединить его с ресивером BBK, маленькие пластмассовые колонки LG, телевизор Березка-Ц208, соединить это все самодельными медными проводами от старой электропроводки, поставить в пустую комнату без звукоизоляции, и сидя на ободранном трехногом табурете врубить на полняк в формате5.1 мексиканский боевик "Богатые тоже плачут"?

остряк icon_evil.gif

аффтор жжот laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Цитата:
Здравствуйте, меня зовут Вася Чушпанчиков, я из Голозадрипенска. Хочу задать вопрос знатокам: насколько навороченная получится система, если взять ДВД Xoro, соединить его с ресивером BBK, маленькие пластмассовые колонки LG, телевизор Березка-Ц208, соединить это все самодельными медными проводами от старой электропроводки, поставить в пустую комнату без звукоизоляции, и сидя на ободранном трехногом табурете врубить на полняк в формате5.1 мексиканский боевик "Богатые тоже плачут"?
Вам понравится

Я бы не стал так рисковать, соседи застрелют icon_biggrin.gif icon_exclaim.gif

Pekryt писал(а):
Я бы не стал так рисковать, соседи застрелют icon_biggrin.gif icon_exclaim.gif


и правильно сделают...

этать ты не в тему, тут нынча одни крутые перцы,одна сплошная авторизация!
практически- снующие вместе.
тебе надо на филосовскую выделенку-снизу списка.таки опускайтесь,опускайтесь! icon_razz.gif

re

BBK и XORO forever !!! Pioneer, Denon, Yamaha suxx!!!

Вот увидите, скоро в этих аппаратах будут ставить Analog Devices, Faroudja, Silicon Image, Burr-Brown и АКМ и все это в аппаратуре 100 $ за компанент !!!

Re: re

Знаток писал(а):
BBK и XORO forever !!! Pioneer, Denon, Yamaha suxx!!!

Вот увидите, скоро в этих аппаратах будут ставить Analog Devices, Faroudja, Silicon Image, Burr-Brown и АКМ и все это в аппаратуре 100 $ за компанент !!!


SUXX-???????????????????????????? icon_question.gif icon_lol.gif
SUKS icon_lol.gif

Вася Чушпанчиков, ты не прав. Названная тобой система претендует на аудиофильский статус, не многим дано ощутить сверхдетальность и строгий тональный баланс такого ДК. На самом деле для просмотра "Богатых...", "Просто Марии" и других шедевров необходимы более простые компоненты, иначе это грозит зрителю и слушателю олигофренией, синдромом Дауна и др. Тут нужен китайский ДВД-ром, моно-радио от квартирной радиоточки с 1 динамиком, черно-белый телевизор Рекорд и все. У меня такая система - Деноны и Ямахи с Маранцами отдыхают!

2 Kishechnik

Не..ты тоже не прав.....у автора Хай Энд прям...у тя Крутой хай фай........ icon_biggrin.gif зачем столько бабок тратить.....Для простлушки -Богатях и Марии- необходимым и достаточным являеться радиоточка!. icon_biggrin.gif .....что смотреть негде?..закрываем глаза и.....перед глазами и просто марии и сам ты барбары плясать начнут......а сасый лучший вариант......ложимся в чисто поле на траву.....закрываем глаза и все что хош смотри и слушай--Вот самый крутой Хай Энд..и денег не надо....а то блин еще в магащзин бежать покупать......и твикнуть такую систему не сложно-на голову кирпи уронить и все......кортинка сразу цветной станетicon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

автору темы--

Главное в винегрете это свекла! icon_biggrin.gif а у вас ее нет icon_lol.gif

Спящему - извини, свеклу давно не кладу никуда, боюсь жидкого стула. Вот видишь я знал, что я навороченный аудиофил, и собранную мною систему надо отправлять на хай-энд шоу чтобы поразить всяких Лексиконов, Ротелов и ФокалДжМЛабов!

Эй, Кишечник давай на твоей системе послушаем моих любимых Катю Лель и Ласковый Май. А то давно не могу подобрать достойную аппаратуру для такого курутого музона.

Не, ребята, все вы гоните. Достойнейшая Система ДК должна выглядеть так. Телевизор 1961 г/в с ч\б кинескопом размером 3 дюйма, видеомагнитофон обесточенный (напряжение берешь- очень быстро и сильно рассчесывая сухие волосы- ловишь искру, ее будет достаточно), динамик- рупор из листка бумаги формата А4, звук на него будет подаваться из видика методом магнитно-импульсной паразитной детонации. Все аудофилы и меломаны грызут локти от досады!

пургу гоните
Валенки ки ки ки шшшшкш кшшш непод под под шшшшшшшшиты старень ень ень кие
и ручечку крут крут ....и для здоровья полезно!!! hmm.gif

Братва, айда все в темку АУДИОБРЕД что в рубрике ОБО ВСЕМ! А то тут что-то сонно, а там рулезная темка, там и предложим свои варианты наикрутейшей системы!

По моему мнению - плохих систем небывает!
Качество аппаратуры, и звука - зависит от
количества водки и пива.

я таки об ентом отписывал, что какчество звука прямо пропорцианально каллличеству
принятого у нутрь алкоголя /удорение на первый слог/ но тут важна громкость!
тихая аппаратура не катит. bis.gif

А давайте всю навороченную аппаратуру, имеющуюся у нас в наличии на руках продадим, а деньги отправим голодающим неграм-бушменам в Африку!!!

Re: Хороший ли будет винегрет из аппаратуры

Вася Чушпанчиков писал(а):
Здравствуйте, меня зовут Вася Чушпанчиков, я из Голозадрипенска. Хочу задать вопрос знатокам: насколько навороченная получится система, если взять ДВД Xoro, соединить его с ресивером BBK, маленькие пластмассовые колонки LG, телевизор Березка-Ц208, соединить это все самодельными медными проводами от старой электропроводки, поставить в пустую комнату без звукоизоляции, и сидя на ободранном трехногом табурете врубить на полняк в формате5.1 мексиканский боевик "Богатые тоже плачут"?

Вася,кореш. Да ты лучше возьми веревку, привяжи всю эту "технику" себе на шею,и утопись на хрен.

ежу понятно, что бархатный воздушный трепещущий звук сделанных из благородной пластмассы калонок "элджи" аудиофилы с замыленными ушами не оценят. да и сюрреалистичное изображение с телика "березка" видеофилы с покрасневшими глазами не поймут.

З.Ы. ББК круче чем все остальное вместе взятое, там начинка истинно аудиофильская-откройте и проверьте

Re: Хороший ли будет винегрет из аппаратуры

Бумба писал(а):
Вася Чушпанчиков писал(а):
Здравствуйте, меня зовут Вася Чушпанчиков, я из Голозадрипенска. Хочу задать вопрос знатокам: насколько навороченная получится система, если взять ДВД Xoro, соединить его с ресивером BBK, маленькие пластмассовые колонки LG, телевизор Березка-Ц208, соединить это все самодельными медными проводами от старой электропроводки, поставить в пустую комнату без звукоизоляции, и сидя на ободранном трехногом табурете врубить на полняк в формате5.1 мексиканский боевик "Богатые тоже плачут"?

Вася,кореш. Да ты лучше возьми веревку, привяжи всю эту "технику" себе на шею,и утопись на хрен.

Бумба, братан, не поверишь, пытался так и сделать в порыве экстаза от обладания таким произведением искусства, так ведь зараза не тонет...

Короче так. Все вышеперечисленное - АЦТОЙ. Для достижения наилучших результатов Хай-Фай звука: уши надо маленько подрезать с целью придать им форму рупоров как у учителя Йобо в Звездных Войнах и тогда даже серенады, пропетые козлиным голосом, будут казаться образцом опреного искусства.

А вот вы уважаемые, не пробовали послушать в натуральном исполнении такую музыку: у стоматолога когда сверлят гнилой зуб иль дергают его без наркоза - как больные орут: это ж песня! Лучано Паваротти в ауте! Или когда наживую пилят кость иностранному шпиону, чтобы раскололся - какой бас!

Могу предложить свой вариант супер-системы. Основан на хай-эндовском виниле. Кладешь виниловый диск на горизонтальную поверхность, фиксируешь, берешь швейную иголку, устанавливаешь на первую дорожку и начинаешь бегать вокруг диска со скоростью 33 ил 45 об/мин. Усилителем служат лёгкие (регулировка тембров с помощью набора количества воздуха), динамиком - оральный аппарат (разделение по полосам - в зависимости от тональности голоса). Отличный вариант сподручного хай-энда.

Нельзя обычнмым кабелем - Нордост Валхалу на Голубых Hебесах? чтобы потом со скоростью 0,9 скорости света повеситься на них от детальности, прозрачности....

Так, что-то мрачноватые предложения пошли. Больше жизнерадостности, господа аудио-, видеофилы!
А я системку-то свою обновил! Теперь у меня чисто музыкальная аппаратура. Акустику (моя гордость!!!) изготовил собственноручно:
1.катушки сам мотал ( медь спёр на стройке)
2.басовые драйверы вырезал из картона от обувной коробки
3.корпуса рубил топором на соседской даче из шкафа
4.твитеры из туалетного утенка

Вася Чушпанчиков писал(а):
Так, что-то мрачноватые предложения пошли. Больше жизнерадостности, господа аудио-, видеофилы!
А я системку-то свою обновил! Теперь у меня чисто музыкальная аппаратура. Акустику (моя гордость!!!) изготовил собственноручно:
1.катушки сам мотал ( медь спёр на стройке)
2.басовые драйверы вырезал из картона от обувной коробки
3.корпуса рубил топором на соседской даче из шкафа
4.твитеры из туалетного утенка




Ну, - нам далеко до такого винтажного референса....

Обновление моей системы. Продолжение.
Купил СД-плеер ARCAM (какую именно модель говорить не буду, но из хай-эндовской линии, цена более 3 тонн баксов.)
Первое что сделал - разобрал его до винтика, не полагаясь на отвратительное качество английской сборки. Внутри обнаружил дохлых тараканов и волоски из подмышек королевы Елизаветы и усов принца Чарлза. Все внутренности брезгливо выбросил на помойку, остались корпус, провода, дисплей. Поехал на вьетнамский рынок, нашел по бешенной цене СД-ром (непишущий), всякие ЦАПы (по цене аж 30 баксов за 100 экземпляров) ну и остальные причиндалы (специалисты поймут). Установив и происталлировав все трофеи в корпус данного второсортного британского производителя c помощью кувалды и такой-то матери, подсоединил к усилку (отдельная тема). И что я получил в результате?
Шедевры музыки, отвечающие высочайшим художественным критериям, составляющие золотой фонд мировой истории зазвучали так, как не снилось и системам в пять раз дороже!!! Размах сцены, детальность настолько потрясли меня, что репу заклинило не по детски! Пришлось вызывать псих-бригаду с крепкими санитарами, которые надели смирительную рубашку и посадили в комнату, обитую матрацами. Но сейчас меня уже выпустили, и я находясь в трезвом уме и здравой памяти, свидетельствую- проклятые буржуины морочат вам голову своей техникой, люди вы зомбированы. Но я в силу своих скромных возможностей готов помочь вам снять порчу.
На очереди усилок. To be continued...

Здорово всем!
Собранный мной усилок тянет на шедевр изобретательской мысли.
Начнем с главного - трансформатора. Это альфа и омега питания, поэтому на нем я решил не экономить. Ночью с 3-я друзьями пошли на ближайшую подстанцию. Пока один из друганов поил сторожа несколькими пузырями паленой водки, мы с остальными свинтили в одной из будок самый большой транс. Пока откручивали, ебом токнуло несколько раз! Тяжелый, падла! Всей толпой с подоспевшим друганом (сторож нажрался как свинья, еще требовал девок и сауну, гад) еле оторвали его и дотащили до моего Запорожца (кстати Запор у меня - мерсы отдыхают). Дома я развернулся по-настоящему. Самый большой паяльник оказался слабым, пришлось прибегнуть к помощи газосварки. Какую использовал плату, конденсаторы, транзисторы, выходные каскады - не скажу, не буду открывать всех секретов ноу-хау. Скажу только, что корпус не понадобился, апгрейд теперь легко делать (если чо сопру из стоящих деталей-установлю). Провода - самые толстые, с бицепс Шварценеггера. Позолоченные выходные клеммы (расплавил турецкую рыжуху). Путем лабораторных исследований вычислил, что разделение по каналам - охренительное. Выходная мощность при КНИ 0,7% - 900 ватт на канал, колонки сразу сгорели вместе с корпусами. Ну а результаты прослушивания с различным музыкальным материалом - позже.