Форум
Телевизоры

PHILIPS 29РТ-8507 - помогите настроить!

PHILIPS 29РТ-8507 - помогите настроить!

Телевизор PHILIPS 29РТ-8507. Вертикальные линии не прямые, а вогнутые к середине, при просмотре ДВД картинка сдвинута влево, проверял на разных дивидюках – одинаково, также при ДВД в 16-9 сверху экрана тонкая белая линия. Залез в сервисное меню – ничего в нём не понял, т.к. в языках не силён и нет того кто может подсказать.
Если не лень подскажите прямо по пунктам меню что конкретно и в каких настройках изменить, если это возможно, наугад лезть боюсь.

PHILIPS 29РТ-8507 - помогите настроить!

В моем сервисном (TV Philips 29PT8509) есть раздел "Geometry", а в нем пункт - "Pattern" (таблица). Нужно включить таблицу - "ON". Предварительно записать на бумагу все установочные данные сервисного. Потом можно пробовать изменить параллельность вертикальных линий. В заключение - "Store". Лучше, конечно, чтобы эту процедуру провел спец, если сам в таких делах не очень. Удачи!

Спасибо, пару дней помучился и настроил настолько, насколько смог. На ДВД с геометрией теперь всё супер, на эфире по-разному, думаю от качества сигнала, скорее всего буду брать тарелку.

Господа, а как залезть в это сервисное меню (у меня 8508)?

062596
mozhno peredochnut
togda knopku "i+" (vyvoda informacii na ekran) ili konopku "menu" dlia sbrosa

Телевизор PHILIPS 8818/12 какой параметр в сервисном меню надо менять чтобы выровнять нижнию горизонтальною линию, так как она имеет небольшой прогиб,тоесть идет какбы дугой а верхняя линия как не странно совершенно прямая. Tолько очень прошу попадробнее ато там все на английском как бы чего не испортить. И вообше не испорчу ли я всю геометрию этой настройкой, не получится так что изменяя нижнию линию я 'согну' верхнюю.