Форум
Автомобильная аудиотехника

Акустика в двери

Акустика в двери

Недавно купил акустическае подиумы в двери, диаметр отверстий под динамики 14,3см. Посоветуйте, плиз, какую 3х полосную НЕ компанентную акустику в пределах 1500-2000р туды можно воткнуть =) (голова - panasonic CQ-C7300N)

Re: Акустика в двери

Не найдете такие, мало денег для нормальных трехполосников. Потом трехполосные только элиптические делают, да и звучат они не очень, немного грязно. Точнее, я хороших трехполосников не встречал, только средненькие.

>Потом трехполосные только элиптические делают
Гыыы вот это бред, тут даже и объяснять ну буду.

>да и звучат они не очень, немного грязно
Гыыы вот это бред, прохо звучат многие коаксиалы не потому что они трёхполосники, да и то - не все.


*************


слушайте сюда - лучше поищите на барахолках объявы и послушайте у тех кто ещё не снял их, а потом пойдите и купите то что подойдёт Вам.

Народ сколько работаю с автозвуком динамков такова размера не видел.
А нормальные компонентных динамиков за эти деньги полно.
Могу подсказать из чего стоит выбирать толко напиши точно какай размер, бывает 13, 16 и 16.5см и отчего си удовольствие будит играт.

DominiQ писал(а):
Народ сколько работаю с автозвуком динамков такова размера не видел.
А нормальные компонентных динамиков за эти деньги полно.
Могу подсказать из чего стоит выбирать толко напиши точно какай размер, бывает 13, 16 и 16.5см и отчего си удовольствие будит играт.


Речь, думаю, идёт о 13 см, - а дальше - как мерить

Е ещё - у мерса хитрые размеры встечаются icon_wink.gif

Re: Акустика в двери

Aleksander писал(а):
Не найдете такие, мало денег для нормальных трехполосников. Потом трехполосные только элиптические делают, да и звучат они не очень, немного грязно. Точнее, я хороших трехполосников не встречал, только средненькие.



icon_eek.gif icon_confused.gif icon_biggrin.gif

Народ! Человек же ясно сказал, что у него диаметр отверстий в подиумах 14,3 см. А это значит, что у него встанут любые динамики калибра 16.5, поскольку у болшинства этих динамиков диаметр монтажных отверстий (сиречь "дырок" куда они вставляются ) до 14.2 см. (у большинства 140 и меньше). Если указанный диаметр монтажного отверстия у приглянувшихся динамиков чуть меньше (там 140-135) ничего особо страшного нет. Главное чтобы наружний фланец динамика нормально ложился на поддиум и в отверстиях фланца куда вкручиваются крепежные шурупы не было пустоты (из-за того, что динамик явно меньше). Более того, можно купить динамики и договориться с продавцом, о том, что если по размеру не подойдет, то поменять на другие или вообще денежку вернуть.
Товарисч! А на хрена тебе триоксиал сдался?! Во первых, нормальный триоксиал будет стоить не меньше хорошей двух-компанентной акустики, а звучать хорошая двухкомонентка будет на порядок лучьше триоксиала, поскольку у двухкомпанентной аккустики внешний нормальный кроссовер (как правило 2-го, а то и 3-го порядка).
Во вторых зачем тебе нужна пищалка в двери, да еще где нибудь в районе ног?! Высоких-то частот слышно не будет. Другое дело если пищалки на уровне головы в передних стойках или на худой конец в верхней части торпеды.