Форум
Телевизоры

LCD 30' PHILIPS 30PF9946 vs. SONY KVL30HR3

LCD 30' PHILIPS 30PF9946 vs. SONY KVL30HR3

Знатоки, посоветуйте пожалуйста, что выбрать из этих двух моделек.
Они очень похожи и по цене и по функциям.

Что думаете?

Да уж, видимо мертвый совсем этот форум. А между прочим модели самые последние, пол Горбухи этими телеками завалено.

Короче, ходил вчера по Горбу, смотрел. Много телеков пересмотрел. И все не мог понять, что-же мне больше нравится.
Пока не нашел в одном месте Соню и Филю. Один и тот же сигнал шел на оба тела. Так вот у Сони однозначно ярче, контрастнее и сочнее картинка. У Фили она как-то белее. Но это на любителя. Кому как нравится.
Но! Качество картинки у Сони однозначно лучше и мягче !!!! Меньше квадратиков, и прочих цифровых артефактов. Это серьезный плюс в пользу Сони!

Чего думаете?

PS Еще на одной Филе увидел на экране силуеты каких-то кругов. Когда показал это продавцу, он сам офигел. Предположили, что это след, типа как на плазме бывает.
Разве такое на LCD может быт?

PPS Может кто знает, как на Соне сервисное меню включить, что бы часы работы посмотреть?

Sto vzali v itoge?

pri vsem uvazhenii k SONY-30HR3 pozor firmy!!!hotja pri etom PHILIPS es4o huzhe icon_biggrin.gif

Anonymous писал(а):
Sto vzali v itoge?


Должны сегодня соню привезти.
Посмотрим... Расскажу потом.

Заголовок сообщения (08.04.05 11:03)
pri vsem uvazhenii k SONY-30HR3 pozor firmy!!!hotja pri etom PHILIPS es4o huzhe





Tsem huze?Hotelos bi argumentirovanni otvet,a ne subjektivnoe mnenie.Ja imeju v vidu Philips.
Mnogie rugajut Philips,no nikto ne govorit potsemu.Nazvanie ne nravitsa?icon_smile.gif

PHILIPS huzhe pokazyvaet.argument sleduju6jij.smotrju na SONY i PHILIPS odnogo klassa.vizhu.

С одной стороны, яркость и сочность картинки - понятия весьма относительные.
В наше время почти любой телек можно настроить на под себя как угодно. Просто у одних в стандартные профили настройки уже вложены "завалы" по контрасту и яркости, а у других - всего понемногу.
Я бы посоветовал все таки брать Филипок, потому что у ентой конторы есть давние традиции по производству ЖК-матриц.
А у Сони своего производства нет.

сони делает матрицы - правда маленькие - для мобилок и PDA , по качеству из самых лучших , а в свои ЖК ТВ любит ставить с давних пор китайское CPT (Chunghwa picture tube)

У Сони с гнусмасом есть СП по производству ЖК панелей

бдля Хереса

Я бы посоветовал все таки брать Филипок, потому что у ентой конторы есть давние традиции по производству ЖК-матриц.PHILIPS сам делает хорошие соковыжималки.

davnie tradicii laugh.gif cool_smile.gif

У Сони не только лучше яркость и котрастность в стандарте, но, как уже я и писал лучше обработка сигнала. Гораздо меньше цифровых артефактов. Картинка мягче.

Ну так вот. Привезли мне тел. 1940$ в инет магазине. Все в порядке.
Эфир показывает очень хорошо. Я ожидал гораздо худшего.
Меня очень это порадовало.

Кстати, по моему, Филя продал производство матриц Лыжникам. Этого и продавцы не скрывают.

Коллеги, а подскажите пож. по подключениям. К этой соне можно подключиться след образом:
1. Обычный скарт.
2. Некий SMARTLINK Scart. (со стороны телевизора у него разьем типа скарта, а со стороны девайса предлагается либо аналогичны, либо S-Video)
3. Обычный S-Video, типа тюльпан.

Какое подключение будет давать максимальное качество картинки?

подскажите пож. по подключениям

scart s rgb