Форум
Домашний кинотеатр

Бюджетный двд-проигрыватель

Бюджетный двд-проигрыватель

Уважаемые господа!
Есть проблема: надо не дороже 3000 рублей купить проигрыватель со следующими параметрами-
1) прогрессивная развертка
2)компонентный видеовыход
3)MPEG-4-совместимость
4)цифровой аудио выход(оптика или коаксиал)
5)декодеры не обязательны.
С уважением, Палыч.

Незнаю какой там у вас курс сейчас в Россие, но я юзаю уже более полугода Yamaha DVD-S550. Всё что вы указали в ней есть, и стоит она 130€. Я доволен апарат хороший.

Полностью поддерживаю, kopall. Yamaha DVD-S550 - однин из лучших аппаратов стоимостью до $200.. У нас в Петербурге сейчас он стоит $180..

Работает очень тихо, читает практически все диски..

Pioneer DV-470

Re: Бюджетный двд-проигрыватель

ilaish писал(а):
Уважаемые господа!
Есть проблема: надо не дороже 3000 рублей купить проигрыватель со следующими параметрами-
1) прогрессивная развертка
2)компонентный видеовыход
3)MPEG-4-совместимость
4)цифровой аудио выход(оптика или коаксиал)
5)декодеры не обязательны.
С уважением, Палыч.


У меня LG DK478X - за эту цену как раз и работает без проблем, по дискам всеяден, МПЕГ-волокет, все выходы в наличии. Брал его в основном детям мультики смотреть, но и сам остался вполне доволен. Конечно видео и звуковой ЦАП не блестяшие, но что хотеть от девайса в 100 баксов.

Не знаю не знаю. У меня есть и Yamaha 550 и LG DK476XB. Оба подключал по RGB к 29 дюймам. По качеству картинки разницы между Ямахой и ЛЖ не заметил. Кстати в том же ЛЖ стоит видеобуфер Mitsumi ММ1623, а в Ямахе его нет. Правда гуляли предположения, что в Ямахе видеобуфер собран на дискретных элементах, но подтверждения этому я не нашел. Вывод мой такой, что ЛЖ при стоимости в 100 баксов по картинке и театральному звуку ничем не хуже Ямахи 550, несмотря на несколько разные чипы. Ямаха-МТК 1389ЕЕ, ЛЖ-1389FE.

Я немного о другом

Tackuan писал(а):
Не знаю не знаю. У меня есть и Yamaha 550 и LG DK476XB. Оба подключал по RGB к 29 дюймам. По качеству картинки разницы между Ямахой и ЛЖ не заметил. Кстати в том же ЛЖ стоит видеобуфер Mitsumi ММ1623, а в Ямахе его нет. Правда гуляли предположения, что в Ямахе видеобуфер собран на дискретных элементах, но подтверждения этому я не нашел. Вывод мой такой, что ЛЖ при стоимости в 100 баксов по картинке и театральному звуку ничем не хуже Ямахи 550, несмотря на несколько разные чипы. Ямаха-МТК 1389ЕЕ, ЛЖ-1389FE.


Я не про картинку говорил, а про то что написано в тех характеристиках. Картинка Лыж меня устраивает даже более чем, тем более при сравнеии с аппаратами за 300 долл на глаз я разницы не замечал

re

Бери BBK и не парься, сравнивал лично Ямаху 550 и Пионир 470 с моей BBK 965 и изображение у ней оказалось даже лучше, чему я удивился, просто переплата за бренд, и в отношении надежности BBK это все сказки, говорю как пользователь!

Склоняюсь либо к SVEN HD-1070, либо к JVC 310.
Может кто-нибудь их уже пользоваль, а? Раскажите.

Купил недавно sven 1075, у них с 1070 только по дизайну разница. Тоже была проблема, нужен был dvd с прогрессивной развёрткой и с декодером, аналоги от других фирм стоили 6000-7000 руб. А sven я взял за 3360. Разницы никакой. Изображение супер. Декодер работает отлично. Короче, советую. За такие деньги лучше не найти, сам проверял.

Купил недавно sven 1075, у них с 1070 только по дизайну разница. Тоже была проблема, нужен был dvd с прогрессивной развёрткой и с декодером, аналоги от других фирм стоили 6000-7000 руб. А sven я взял за 3360. Разницы никакой. Изображение супер. Декодер работает отлично. Короче, советую. За такие деньги лучше не найти, сам проверял.

Orient ы тоже неплохи 7ХХ и 9ХХ -ые . Работают чики-пики.