Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Кот в мешке

Кот в мешке

Как-то прочитал на одном штатовском форуме аудиофилов (как ни странно, аудиофилы самые скептические люди, после физиков), что есть аудиотехника, купив которую будешь доволен звуком, даже без прослушки и вслепую - но эти марки стоят дорого, типа Крелл, Меридиан, Вадя, Левинсон, Макинтош, Брайстон и тд, как ни странно топовые модели Мюзикал Фиделити, туда не попали icon_rolleyes.gif .... Мол автор аргументирует это тем, что есть запредельное качество бренда, тоесть купив Мерседес, коньяк Мартель или зажигалку Зиппо - качество всегда будет на высоте (конечно, если речь идет не о подделанном товаре). Еще раз в этом убедился когда зашел на один сайт http://www.uptownaudio.com/equip.htm , но ведь это просто реклама, а не панацея, что данный бренд - супертехника icon_rolleyes.gif ... А как вы считаете, действительно ли дорогой девайс уже сам по себе - супераудиотехника, без тестов, слушек и всяких экзекуций перед его покупкой icon_question.gif

Re: Кот в мешке

reVox писал(а):
как вы считаете, действительно ли дорогой девайс уже сам по себе - супераудиотехника, без тестов, слушек и всяких экзекуций перед его покупкой


Нет. Я считаю, что это залог хорошего звука , но слушать девайс нужно обязательно и обязательно в желаемой связке. Если бюджет сильно переваливает за 5 тонн, то слушать нужно даже с определенными кабелями.

вот вот, чем дороже техника, тем более пристального внимания она требует icon_confused.gif


to reVox:А вот Мерсы вы сюда зря приплели, их качество за последние годы сильно упало, можете мне поверить, статистика на такие вещи здесь регулярна, а уж немцы свои любимые Мерсы просто так хаять не будут... icon_wink.gif

а то как же! Раз мы отвалили стоько мани-мани, звук будет просто песня! Мыж не лохи, то есть лохи - не мы. (а кто тогда лохи? и кто тогда мы?)
Я имел счастье слышать и Левинсона и Крела. Очень хороший звук (правда у Аудионота он лучше несопоставимо, причем независимо от цены). Но вопрос в другом _ стоит ли этот очень хороший звук таких космических денег. Думаю - нет. Не стоит. Убежден, что при слепом прослушивании НИКТО и Никогда не отличит аппарат за 10000 уе от аппарата за 2000уе, а большинство и от аппарата за 700уе (если слушатель не Г.ф.Караян, конечно) Это ведь все на уровне психологии находится. Человек втыкает в свою систему шнурок за 200 баксов и ему уже кажется, что он одной ногой в раю.... Сила самовнушения - тот краеугольный камень на котором стоит и стоять будет ХЕ. Ну а аудифилизм - это безнадежная болезнь, подменяющая, как ни странно меломанию, то есть любовь к музыке (знаю одного чела из породы хайфариков, имеет сверх дорогую систему, постоянно ее апгредит, какието подставки выпиливает, разьемы паяет, а дисков имеет - рез и обчелся, зато весьма осведомлен о какихто пузырьках с газом в изоляции, музыку не слушает - слушает звуки, ну Ебнуться можно!)
Я думаю, что пока на свете будут такие идиоты, шайтанам от ХЭ нечего беспокоиться - их продукция, при себестоимости в 500$ всегда уйдет за 5000$ и выше. Ну а потребителям, "счастливым обладателям" этого волшебного железа, так сказать избранным, только и остается как благостно раздувать шеки и чатиться в америкаских и прочих форумах.....

Цитата:
НИКТО и Никогда не отличит аппарат за 10000 уе от аппарата за 2000уе, а большинство и от аппарата за 700уе

Ваша правда, уважаемый, но заметьте, когда речь идет о качестве сборки, качестве комплектующих, людях в белых халатах, собирающих эти аудиоштучки!!! Многие хотят, чтобы это братва собирала аппараты в Англии, но никак не в Китае, а что это значит? Только одно, что аудиофилу важно многое или все про данный аппарат: от начинки до прослушки. Почему же по вашему кабели Норд-Ост, имеют такой спрос в мире, ведь никто этой скорости света прохождения звука в проводнике, все равно не увидит, но услышит в звуке. А аппараты, созданные ради идеи? А про АудиоНот или Найм - ведь это просто сказка, ради который Квортруп не спал ночами и не ел свою английскую овсянку, может и годами icon_rolleyes.gif - идеи и качество - вот аргумент в пользу ХЭ, а не цена и слепое прослушивание.