Форум
Акустика

Тяжкий выбор

Тяжкий выбор

Хочу купить комплект из 5 колонок (напольники, центр, тыл) без саба. Могу потратить 15000-16000р.
Не могу найти решение. Либо очень дешево и говно (JAMO E550), либо дорого и сердито (JBL E60). Дайте совет, что выбрать, пожалуйста!!!

Dronowar писал(а):
... либо дорого и сердито (JBL E60). Дайте совет, что выбрать, пожалуйста!!!


ничего не путаете?..., JBL E60 дорого и сердито icon_biggrin.gif Где там дорого, и где сердито?

Хотел сказать что JBL E60 вещь хорошая, но по моим расчетам комплект из 5 колонок обойдется в 19-20 тыс р. А я стараюсь вписаться в чуть меньшую сумму. Неужели нет вариантов?

Возьмите стерео. Качество окупит недостающие каналы icon_smile.gif

ленивый меломан

Полностью согласен icon_biggrin.gif icon_exclaim.gif

Сам не так давно стоял перед подобным выбором. Причем именно из 5.0 комплектов. Правда выбирал из комплектов до 30000р. Могу сказать, что за эти деньги сложно найти стоящий звук. Многое будет зависеть от субъективного восприятия, предпочтений по звучанию, жанру, проигрывателя и усилителя. В итоге остановился на Eltax Symphony 10.3 + Eltax Symphony Center + Eltax Symphony 4.3 (на тылы). Если взять стандартные тылы из комплекта, то вроде по цене подходит почти. Если хватит денег, то может лучше на фронты взять Eltax Symphony 14.3, но мне они по габаритам уже н подошли, да и для 20м^2 это уже перебор, наверное.
Про звучание. Слушаю я дэт, дум, металл, симфо-металл, дарквэйв, классику, индастриал, рок, на худший случай энигматику, а когда совсем плохо, могу и чего-нибудь из попсы icon_smile.gif Так вот, эта акустика мне прежде всего понравилась своим басом, почти идеал для меня. Правда, есть один момент. Не со всяким усилителем бас получается нормальным. С этим комплектом слушал 4 усилка, остановился на Kenwood KRF-4080, сильно не рекомендую Pioneer, слушал 2 штуки, моделей не помню icon_sad.gif , куда в этом случае пропадает бас для меня загадка (с консультантом перепробовали все настройки - не помогает). К середине у меня претензий нет, а вот верхи, особенно их нижняя часть icon_smile.gif), звучат довольно специфично, хотя не скажу что плохо. Особенно заметно на скрипке, иногда немного резковато звучит, я бы даже сказал крикливо (в основном это про группу The Sins of Thy Beloved, много ее там, скрипки). Правда кто его знает, может так и должно быть, а я просто через наушники слушать привык, а там оно как-то иначе звучит.
Но в общем я звуком доволен, правда так думаю что не за горами те времена когда потянет на что поприличнее, и разница будет мне заметна.
Вот такой вот мой опыт.

Спасибо за совет, вообщем к продукции фирмы Eltax стоит присмотреться.

Re: Тяжкий выбор

Dronowar писал(а):
Хочу купить комплект из 5 колонок (напольники, центр, тыл) без саба. Могу потратить 15000-16000р.
Не могу найти решение. Либо очень дешево и говно (JAMO E550), либо дорого и сердито (JBL E60). Дайте совет, что выбрать, пожалуйста!!!
по моим ушам говном бы я назвал жбл а ни джамо е550 и с чего вы взяли что ето очень дешево комплект 5,1 не так силно вцене отличается.а выбирать ушами надо а не советами коли или васи.

Сейчас расматриваю
Diamond 8.3 или Wharfedale CR-40
Infitity Primus 250
Eltax Symphony 8.3
кто в этом списке кто?

Re: Тяжкий выбор

Dronowar писал(а):
Хочу купить комплект из 5 колонок (напольники, центр, тыл) без саба. Могу потратить 15000-16000р.
Не могу найти решение. Либо очень дешево и говно (JAMO E550), либо дорого и сердито (JBL E60). Дайте совет, что выбрать, пожалуйста!!!

Попробуйте sherwood sp3000 около 600$ за все получится!
напольники там точно достойный вариант,..... на счет jamo - согласен они просто никакие! icon_sad.gif