Форум
Акустика

Ваше мнение

Ваше мнение

Не так давно Sven-Audio выпустили комплект активной акустики HA-1400T. Если у кого-нибудь есть опыт общения с данныи девайсом, выскажите своем мнение. Стоит ли брать его?
заранее благодарен.[/b]

Ну, сейчас начнётся - заплюют и шапками закидают господа снобы, уж шибко здесь "любят" Свен. Послушайте сами - понравится берите, но всё таки подумайте про вариант - сначалс фронты, потом собрать деньгов и взять всё остальное.
С чем собираетесь подключать, что слушаете?

Ваше мнение

Подключать собораюсь к ПК (звуковуха Creative AUDIGY LS 5.1 [SB0310]). беру для просмотра ДВД-фильмов, ну и музычку слухать тоже по большей части Drum'n'Bass, Chill Out и немного этники...

Антей. писал(а):
Ну, сейчас начнётся - заплюют и шапками закидают господа снобы, уж шибко здесь "любят" Свен.


Да при чем тут это, речь идет обычно о том, что эта продукция не стоит тех денег которые за нее просят и на выделенный бюджет (как правило немного больший) можно купить более качественный и что немаловажно ликвидный звук. Вас пытаются отвратить от ошибок. Впрочем, "каждому свое."

Да к компу (если только саунд-карта не очень крутая, а у Вас ведь так оно и есть) что
ни подключай будет в лучшем случае очень средне (ИМХО). Тема превращения компа в полноценный качественный звуковоспроизводящий тракт это отдельная песня и геморрой есчо тот icon_wink.gif

З.Ы.: посмотрел на фоту этого комплекта, на, вызывающую немой трепет, фразу: "ВЧ-динамики из шелка с феррожидкостным охлаждением" (зачем шелку феррожидкостное охлаждение ? icon_smile.gif ) и "СЧ-динамики с резиновым подвесом и длинным ходом диффузора" и понял, что мне бы 200 енотов за нее было бы жалко. Я жмот.

Aleksander, я ведь не Свен защищаю, а тех кто всё таки его взял или собирается. А то Вы не знаете какие посты сыплются обычно в ответ на вопросы про Свен. В своё время я тоже начал с него и, спасибо наверно ему, получил толчок двигаться дальше.

Hairly писал(а):
Да к компу (если только саунд-карта не очень крутая, а у Вас ведь так оно и есть) что
ни подключай будет в лучшем случае очень средне (ИМХО). Тема превращения компа в полноценный качественный звуковоспроизводящий тракт это отдельная песня и геморрой есчо тот icon_wink.gif

З.Ы.: посмотрел на фоту этого комплекта, на, вызывающую немой трепет, фразу: "ВЧ-динамики из шелка с феррожидкостным охлаждением" (зачем шелку феррожидкостное охлаждение ? icon_smile.gif ) и "СЧ-динамики с резиновым подвесом и длинным ходом диффузора" и понял, что мне бы 200 енотов за нее было бы жалко. Я жмот.

Жидкость охлаждает не диффузор, а катушку icon_lol.gif

Жидкость охлаждает не диффузор, а катушку
=======
Фигня, слабо охлаждает, приходится ставить вентилятор. icon_biggrin.gif

http://www.audio.sven.ru/default.asp?id=product&prod=1034
Продал таких два комплекта, черного цвета. 6 000 руб за комплект. Звучит "даже и даже очень...(возможно на отлично,но толком не послушал,быстро купили)". Комплект из двух БОЛЬШИХ, тяжелых коробок. Но чтобы купить их, надо еще поискать. Говорят что дилеры в СВЕНе в очередь на них пишутся. НА-1410 нам вообще не достались. Вообщем прикольная штуковина. Спрашивайте, чем смогу помогу, поскажу.

Во дела!

Это что ж, шелк, значить, вообще не охлаждается icon_question.gif icon_eek.gif icon_twisted.gif .
Он же сгорит к чертям собачьим !!!!
Уроды, значит, как катушку, так феррожидкостное охлаждение, а как шелк, так и тосолу простого жалко icon_twisted.gif

2Хлюст: бери, бери. В очередь вот только запишись и бери.
Повезет будешь счастливым, не повезет - философом (Сократ (с) icon_wink.gif )

Удачи

Ваше Мнение

Спасибо всем Вам за стремление наставить на путь истиный icon_smile.gif) На счет где достать проблема не стоит: http://www.ultracomp.ru/good_ex.php?db=ultraonline_test&small=1&id=51370 Вот...

Речь шла об этом http://www.ultracomp.ru/good_ex.php?db=ultraonline_test&small=1&id=51368
И как видете в наличае их нет. О чём я и говорил. уходят просто влёт. Только включил, тут же... Видно глуших ходят кругом icon_smile.gif

Лучше потрать на 1000р больше и возьми усилитель SVEN HR-921 и комплект акустики SVEN HT-514 . Баса будет поменьше , но звучать этот набор будет лучше .

DEVOL писал(а):
Лучше потрать на 1000р больше и возьми усилитель SVEN HR-921 и комплект акустики SVEN HT-514 . Баса будет поменьше , но звучать этот набор будет лучше .

Разрешите с Вами не согласится. Слабоваты усилки у СВЕНа. Если уж и брать SVEN 514Т, то с "ямахой" или "пионером". Повторюсь - комплект 1400Т - стоящая вещь.
Ну вообщем если что, спрашивайте, чем смогу, помогу.

Знающий о СВЕНе писал(а):
DEVOL писал(а):
Лучше потрать на 1000р больше и возьми усилитель SVEN HR-921 и комплект акустики SVEN HT-514 . Баса будет поменьше , но звучать этот набор будет лучше .

Разрешите с Вами не согласится. Слабоваты усилки у СВЕНа. Если уж и брать SVEN 514Т, то с "ямахой" или "пионером". Повторюсь - комплект 1400Т - стоящая вещь.
Ну вообщем если что, спрашивайте, чем смогу, помогу.


Слабоват ? это смотря с чем сравнивать. SVEN HА-1400Т 5*20 + 60вт , у SVEN HR-921 2*40 + 3*25вт , если сравнивать с "ямахой" или "пионером" , то слабоват , согласен , но он легко раскачает комплект акустики SVEN HT-514 . И комплект с "ямахой" или "пионером" будет стоить 10500-11000р , а мы говорим о сумме 6000-7000р.