Форум
Акустика

JBL E90,Е60,Е60,Е25

JBL E90,Е60,Е60,Е25

Подскажите, хочу купить данные колонки ,чтобы создать домашний кинотеатр 7.1
Ресивер Yamaha 1500
DVD Denon 3910
Фронт Е90
Тыл E60
Боковые Е60
Центр Е25
Саб. еще неопределился (наверно REL Storm)

Комната 18 кв.м.
Как это все будет звучать. Хотелось бы , Ураганно мощно и чисто.

Тебя же разорвет деточка

Лучше на фронт тоже E60, E90 звучит по-другому и в итоге звук будет неровным

А вообще лучше-ка вместо этого купите комплект из Dali Concept, на фронт поставьте восьмые

НЕ ПОНИМАЮ - ЗАЧЕМ ЗАДАВАТЬ ТАКИЕ ВОПРОСЫ? ОСОБЕНО В РАЗДЕЛЕ "АКУСТИКА"!
ОСОБЕННО КАСАТЕЛЬКО ЖИБИЕЛА! ВАМ НРАВИТЬСЯ - БЕРИТЕ И БУДТЕ СЧАСТЛИВЫ. ЖИБИЕЛЫ ПРАВДА АКУСТИКОЙ НАЗВАТЬ СЛОЖНО, НО ГРОМЫХАТЬ И БУБНИТЬ В СОСТАВЕ ДК БУДЕТ ЗНАТНО.

Re: JBL E90,Е60,Е60,Е25

alsodan писал(а):
Подскажите, хочу купить данные колонки ,чтобы создать домашний кинотеатр 7.1
Ресивер Yamaha 1500
DVD Denon 3910
Фронт Е90
Тыл E60
Боковые Е60
Центр Е25
Саб. еще неопределился (наверно REL Storm)

Комната 18 кв.м.
Как это все будет звучать. Хотелось бы , Ураганно мощно и чисто.


У меня комплект E60, E25C, E20 с Ямахой в 20 кв.м. грохочет ого-го как! Комнату надо-бы Вам побольше, на тылы Е30 вполне достаточно, а с Е90 на фронте можно в центр взять ЕС35.

Цитата:
НЕ ПОНИМАЮ - ЗАЧЕМ ЗАДАВАТЬ ТАКИЕ ВОПРОСЫ? ОСОБЕНО В РАЗДЕЛЕ "АКУСТИКА"!
ОСОБЕННО КАСАТЕЛЬКО ЖИБИЕЛА! ВАМ НРАВИТЬСЯ - БЕРИТЕ И БУДТЕ СЧАСТЛИВЫ. ЖИБИЕЛЫ ПРАВДА АКУСТИКОЙ НАЗВАТЬ СЛОЖНО, НО ГРОМЫХАТЬ И БУБНИТЬ В СОСТАВЕ ДК БУДЕТ ЗНАТНО.
во-во.... для кино пойдет, а музыку они не умеют icon_wink.gif

А может лучше 5.1,но с нормальной акустикой???
А саб класс.
Просто в 18 м смысла нет набивать ее всякой дрянью,причем напольной.

Именно что... Едва ли нужно строить 7.1 на 18 квадратах, да еще такими напольными дурами icon_smile.gif В любом случае, звуку негде будет "гулять", никуда не денетесь от локализации. Имхо, лучше 5.1 с приличным фронтом - вдруг еще и музыку послушать захотите?..

У меня чтото похожее дома, комната 20 м. e80e60e60e35 ресивер yamaha2400

Играет прилично, вот только если делаешь на 50 процентов т.е. звук неочень громкий а вот басс....... короче соседи задолбали уже....... у них в квартирах телом чувствуешь этот бас

Будет всё что угодно бубнёж, пердёж и все дела, но только чистого звука никак не будет. Да ещё и в 18 м², вы что издеваетесь??? Ваз же там порвёт к чертям. Будет вам и мощно и ураганно, только когда кино будете смотреть про ураганы, но не при прослущывании музыки а про чистоту можетет забыть.

а еще к этому всему Е25..
Что все прилипли к этой модели? Взять слонов и к ним мааааааленький слоновый хоботок.
Ну разоритесь Вы на Е35.
-------------
А Королю КапсЛока-чтоб у тя шнур от клавы мышь сгрызла.

а еще к этому всему Е25..
Что все прилипли к этой модели? Взять слонов и к ним мааааааленький слоновый хоботок.
Ну разоритесь Вы на Е35.
-------------------------------------------
Просто у E25 есть фазоинвертор .который передаст более глубокий бас

Цитата:
Просто у E25 есть фазоинвертор .который передаст более глубокий бас
глупость! млин! Е25 меньше Е35, к тому же у Е35 тожа оЧко есть icon_twisted.gif но басить она от этого больше не будет.... и нафига вообще такого диаметра фазик, да к такому объему? да с такими мощностными показателями? Чушь! Вот у танноя серии сенсис фазик диаметром всего-то см 3-3,5, а басят они ну ничуть не хуже этих самых Е60-90.... Разве что, пердежа нет icon_wink.gif
Miss_Akula
Цитата:
А Королю КапсЛока-чтоб у тя шнур от клавы мышь сгрызла.
icon_twisted.gif icon_lol.gif у него наверное под мышой воняет icon_twisted.gif скоро не только клаву - его самого сгрызет icon_twisted.gif

Привет всем! У меня Yamaha 1400 , на фронтах E90, на тылах старенькие JBL 615, центр EC35 , саб REL Q200E. Боковых и остальных сураундов пока нет, но будут. ВЫ не поверите, но все это в 10-ти метрах, и меня пока не разорвало. Для домашнего кинотеатра это просто класс. Звучит и мощно и чисто. НО для ДК, а для стерео (очень многие правы) это не годится. На себе убедился. Для стерео буду брать другую технику. Колонки уже выбрал SONUS FABER GRAND PIANO HOME , остальное по мере поправки бюджета. Буду рад, если помог своим высказыванием. Спасибо за внимание.

К чему от центра ждать баса? Это же центр! Нормальный спектр частот позволяющий передать полный тональный баланс голоса-вот что нужно от центра. А про данный вариант-я имела в виду не наличие баса\не баса, а полагающуюся мощность, предназначенную для передачи того же речевого потока. Если существует убежденность, что с соло у Е фиговенько, почему не выиграть на центре помощнее той же линейки? Почитайте технический комментарий к колонке.
Хотя конечно каждый имеет право выбрать нужное только ему самому.
--------------
Фрез перестань цУпляться к Джебе!
--------------------
Серия Е не показатель плохой компании, а неудачная в целях стерео линейка. Да её для кино и делали. Несогласных с этим можно попросить выстроить стерео с другими АС, а не пилить сук, на котором эти несогласные висят.
------------
Е25 имеет более низкий срез баса. 80 до 20 кГц плюс фазик. Но и нюх у него 90 дБ.
Е35 75-20 кГц плюс фазик. Нюх 91 дБ.
Остальное по вкусу. Я сторонница трёх полос.
И это я не про Российский стяг icon_biggrin.gif

Miss_Akula
Цитата:
К чему от центра ждать баса? Это же центр! Нормальный спектр частот позволяющий передать полный тональный баланс голоса-вот что нужно от центра. А про данный вариант-я имела в виду не наличие баса\не баса, а полагающуюся мощность, предназначенную для передачи того же речевого потока. Если существует убежденность, что с соло у Е фиговенько, почему не выиграть на центре помощнее той же линейки? Почитайте технический комментарий к колонке.
Хотя конечно каждый имеет право выбрать нужное только ему самому.
согласен!
Цитата:
Фрез перестань цУпляться к Джебе!
неумею icon_twisted.gif ежели есть у серии косяки - то никуда не денутся icon_lol.gif
Цитата:
Остальное по вкусу. Я сторонница трёх полос.
И это я не про Российский стяг
потриоты - уважаю! icon_wink.gif

Anonymous писал(а):
Просто у E25 есть фазоинвертор .который передаст более глубокий бас

Во-во. Это не фазоинвертор. Это передаст.
icon_confused.gif Пардон за грубость.

Гость,FreeezzZ,Вадим А. Бережнов,kopall,FoxeyAl:
Ну что пристали-то к человеку, вам же сказали ЧИСТО мощный. icon_razz.gif
Соседи слышать будут и перед ПАЦАНАМИ не стыдно это-ж ЖБЛ!!! yo.gif А не какой нибудь акира или ббббк.

Во 1ых: Е60 звучат лучше остальной линейки серии Е
2: но хуже всех остальных не из этой фирмы icon_smile.gif
3: серия Е вроде катит как для молодежной музыки, а не для Моцарта, Шульмана там icon_smile.gif
4. т.к. 60 лучше остальных в Е, то и стоят они 8800 (в Москве)
5. ЧТО за ЭТИ деньги вы купите лучше играющее МОЛАДЕЖНУЮ и СОВРЕМЕННУЮ музыку?
PS те же МА и стоят в 2 раза дороже, разные цены все таки, да и электронику играют почти одинаково ИМХО
PSS А что такое классика icon_smile.gif?

А у меня тоже JBL и тоже Ямаха

Вот вы ругаете JBL Northgidge, у меня самого такая E-50. И ресивер Yamaha HTR-5740. Играет странно. Бас есть, но недостаточно, чтобы "колбасило" (мне хватает, но любителям бум-бума нужен будет саб)... Верхи есть, четкие и аккуратные. А середина смазана и не очень хорошо выражена. Систему хочется построить на основе этого такую, чтобы можно было использовать и для музыки и для кино. Т.е. центр и тыл. Комната 17м2. Так что сначала думал в сторону EC-25 и E-20. Но, почитав тред начал глядеть на EC-35. (Тут мне интересна одна штука. У EC-35 и E-50 кроссоверы настроены на одинаковые частоты. Это хорошо или плохо? Не будет ли EC-25 с кроссовером на 4КГц сглаживать искажения в районе среза 3.2Кгц у E-50?)
Да и вообще, я на JBL не зацикливаюсь. Хочется получить не очень дорогие середину и тыл, компенсирующие недостатки фронта. Может порекомендуете что-нибудь?
Сейчас в комнате с добавок к E-50 в силу их неправильного расположения добавлены стандартные компьютерные Jazz Hipster J-703 (там двухполоска с 10-сантиметровым основным динамиком). И смесь получается довольно интересной. Пробовал подключать пассивную к ресиверу напрямую в качестве центра - становится очень даже хорошо. Жаль только, мощности ей не хватает. Вот на тыл бы парочку таких... И на центр что-нибудь похожее... Мне бы хватило.

kopall писал(а):
Будет всё что угодно бубнёж, пердёж и все дела, но только чистого звука никак не будет. Да ещё и в 18 м², вы что издеваетесь??? Ваз же там порвёт к чертям. Будет вам и мощно и ураганно, только когда кино будете смотреть про ураганы, но не при прослущывании музыки а про чистоту можетет забыть.

Да.пердеж от Вас идет, уважаемый, а не от акустики JBL. Эксперт Вы наш доморощеный.

Слушал Е90 и Е100. Звук музыкального центра только в 3раза громче.А зачем громкость,когда больше ничего? А в сравнении с DALI 5005 этой же цен.кат.,бас JBL ,действительно можно охарактеризовать как "пердячий"! Берите DALI и не парьтесь...

Я смотрю так много знатоков кишечных газов развелось..
Ну прям в курсе как натуральный пердеж выглядит.
Зато как бедно на этом шикарном фоне знаний анатомии выглядит убогий русский язык.

Miss_Akula, icon_biggrin.gif icon_lol.gif icon_biggrin.gif

CHAS писал(а):
Слушал Е90 и Е100. Звук музыкального центра только в 3раза громче.А зачем громкость,когда больше ничего? А в сравнении с DALI 5005 этой же цен.кат.,бас JBL ,действительно можно охарактеризовать как "пердячий"! Берите DALI и не парьтесь...

Хреново слушал наверное

ого! icon_eek.gif вот щась тута битва будет icon_twisted.gif
Miss_Akula
Цитата:
Я смотрю так много знатоков кишечных газов развелось..
Ну прям в курсе как натуральный пердеж выглядит.
Зато как бедно на этом шикарном фоне знаний анатомии выглядит убогий русский язык.
icon_lol.gif
CHAS
Цитата:
Слушал Е90 и Е100. Звук музыкального центра только в 3раза громче.А зачем громкость,когда больше ничего? А в сравнении с DALI 5005 этой же цен.кат.,бас JBL ,действительно можно охарактеризовать как "пердячий"! Берите DALI и не парьтесь...
на счет жбл - согласен, а вот дали - на вкус и цвет icon_confused.gif

ну, продолжаем разговор? или сразу передеремся? icon_twisted.gif new_multi.gif new_321.gif box2.gif

Я владелец обруганых всеми по чем зря E50. И надо сказать счастливый владелец! Чем так всем не угодила серия E?? А! Конечно, просто ценники доступные людям, а не 4х значные и более!
Вот если бы там были цены как номера телефонов, то сразу же началось бы пресмыкание и лепет типа вот, какой звук, завораживает, мониторы и пр. мля.
У меня совершенно примитивная связка:
Pioneer A509R
ак. Кабель Phoenix Gold ZPMR II
JBL E50
Yamaha CDX 496
Межблочник UltraLink Challenger
Creative Audigy2 ZS.

Я просто слушаю музыку, наслаждаюсь воспроизведением и получаю от этого удовольствие, даже от MP3, потому что у меня в нем есть такие записи, кторые на СД не найти никогда. И меня не волнует, что говорят по этому поводу всякие там эксперты форума и всевозможные тесты! А особенно высказывания, что серия E сделана не для музыки и тд. На ней такого не написано!
Сейчас скажут, что ты с 3 мя копейками сиди и не воняй и тд. Я мог позволить себе купить систему раза в 4-5 дороже, но не услышал той разницы за которую мне бы пришлось выложить еще 3-4 килобаксов. А если на понты положить, то как говориться, зачем платить больше? Дося мля.
А еще вспомните эксперимент фирмы Nakamichi icon_smile.gif)

Гость,
да не пржвай ты так icon_biggrin.gif
Какая музыка? Какое кино?
Для кино сделаны теледребзы.
А колонки сделаны для преобразования эл. сигнала в звуковой поток icon_twisted.gif


И всеоооо!
-------------------------------
Я вот понимаю людей, плавающих на яхтах, но вот идиотов, пытающихся прекланяться перед яхтами...не, не понимаю. Ими например, в противном случае, можно восхищаться.
----------------------
Фрезюльчатый! icon_biggrin.gif
Хук справа, хук слева...
box2.gif
Неее, я в отпуске new_2gunsfiring_v1.gif

Уважаемые, у меня Е60 на фронте в связке с Kenwood 7060. Слушаю разнообразную музыку, смотрю кино и все ОК! (никакого пердЁжа)

Гость
Цитата:
Я владелец обруганых всеми по чем зря E50. И надо сказать счастливый владелец! Чем так всем не угодила серия E?? А! Конечно, просто ценники доступные людям, а не 4х значные и более!
Вот если бы там были цены как номера телефонов, то сразу же началось бы пресмыкание и лепет типа вот, какой звук, завораживает, мониторы и пр. мля.
У меня совершенно примитивная связка:
Pioneer A509R
ак. Кабель Phoenix Gold ZPMR II
JBL E50
Yamaha CDX 496
Межблочник UltraLink Challenger
Creative Audigy2 ZS.

Я просто слушаю музыку, наслаждаюсь воспроизведением и получаю от этого удовольствие, даже от MP3, потому что у меня в нем есть такие записи, кторые на СД не найти никогда. И меня не волнует, что говорят по этому поводу всякие там эксперты форума и всевозможные тесты! А особенно высказывания, что серия E сделана не для музыки и тд. На ней такого не написано!
Сейчас скажут, что ты с 3 мя копейками сиди и не воняй и тд. Я мог позволить себе купить систему раза в 4-5 дороже, но не услышал той разницы за которую мне бы пришлось выложить еще 3-4 килобаксов. А если на понты положить, то как говориться, зачем платить больше? Дося мля.
так ведь тогда усе пликласно! icon_wink.gif
Miss_Akula
Цитата:
Фрезюльчатый!
Хук справа, хук слева...

Неее, я в отпуске
лутче бы чмок справа.... icon_cool.gif
отпуск - это супер! как сегодня напомнил мне один хороший друг - лучше отдыхать для работы, чем батрачить ради отпуска cry.gif icon_lol.gif
Набирайся сиЛ! icon_wink.gif

FreeezzZ
Да без траблов icon_biggrin.gif
Чмок те посередине
Дык я ж не зря тут парой ТТ махала..
В учебном я, отпуске.
Диплом по проектированию информационных систем в здравоохранении ваяю.
О как icon_eek.gif
---------------
сорри, народ, отвлеклассси, продолжаем трескотню icon_cool.gif

не вижу смысла переплачивать лишние шалушки, практика показала, в такой каморке ты все равно не проймешь всего потенциала своего богатства и не станешь слушать свой набор на всю катушку (за редким редким исключением, когда не трезв захочется побольше накрутить icon_smile.gif ), ни к чему это, не почувствуешь всей прелести объемного звучания, да и соседи точить будут твои нервы неустанно. У меня 2X60, 2X20, Е25 + Yamaha 550 и мои 18 квадратов, мне хватает за глаза.. Я доволен, звук класный как кино так и музыка (отовсюду слышу музыку не играет, а по мне так все в поряде, я признаться не меломан но звучание инструментов в отдельности улавливаю по сравнению со своими дубовыми поленьями времен счастливого детства). А там тебе решать, хочется понавороченнее, понимаю…

Anonymous писал(а):
НЕ ПОНИМАЮ - ЗАЧЕМ ЗАДАВАТЬ ТАКИЕ ВОПРОСЫ? ОСОБЕНО В РАЗДЕЛЕ "АКУСТИКА"!
ОСОБЕННО КАСАТЕЛЬКО ЖИБИЕЛА! ВАМ НРАВИТЬСЯ - БЕРИТЕ И БУДТЕ СЧАСТЛИВЫ. ЖИБИЕЛЫ ПРАВДА АКУСТИКОЙ НАЗВАТЬ СЛОЖНО, НО ГРОМЫХАТЬ И БУБНИТЬ В СОСТАВЕ ДК БУДЕТ ЗНАТНО.


Хахахаха.
Хохохохо.
Хихихихи.

Несчастный. Блаженны верующие... в свой идеал.

По теме: неразумно брать такую акустику в такой закуток. Это во-вторых.
А во-первых: слушать, Слушать и СЛУШАТЬ самому лично! И желательно в домашних условиях.
А то будете потом такие же "возмущени" писать анонимом.

Re: А у меня тоже JBL и тоже Ямаха

Mihon писал(а):
Вот вы ругаете JBL Northgidge, у меня самого такая E-50. И ресивер Yamaha HTR-5740. Играет странно. Бас есть, но недостаточно, чтобы "колбасило" (мне хватает, но любителям бум-бума нужен будет саб)... Верхи есть, четкие и аккуратные. А середина смазана и не очень хорошо выражена. Систему хочется построить на основе этого такую, чтобы можно было использовать и для музыки и для кино. Т.е. центр и тыл. Комната 17м2. Так что сначала думал в сторону EC-25 и E-20. Но, почитав тред начал глядеть на EC-35. (Тут мне интересна одна штука. У EC-35 и E-50 кроссоверы настроены на одинаковые частоты. Это хорошо или плохо? Не будет ли EC-25 с кроссовером на 4КГц сглаживать искажения в районе среза 3.2Кгц у E-50?)
Да и вообще, я на JBL не зацикливаюсь. Хочется получить не очень дорогие середину и тыл, компенсирующие недостатки фронта. Может порекомендуете что-нибудь?
Сейчас в комнате с добавок к E-50 в силу их неправильного расположения добавлены стандартные компьютерные Jazz Hipster J-703 (там двухполоска с 10-сантиметровым основным динамиком). И смесь получается довольно интересной. Пробовал подключать пассивную к ресиверу напрямую в качестве центра - становится очень даже хорошо. Жаль только, мощности ей не хватает. Вот на тыл бы парочку таких... И на центр что-нибудь похожее... Мне бы хватило.


У Е50 провал на средних и нехилый. Сам хотел их взять для "музыки", но вовремы прослушал товарища. Хе. Не знаю чего это JBL так облажалась, а еще вроде их мониторами обозвала.

У меня муз. центр играет как JBL. Только гораздо тише... Стоит ли платить 400$ за мебель...Если за 480 можно взять DALI 5005....

странно.. а у меня JBL играет как JBL..
ой, бедные вы мученики-искатели неизобретенного...

ммм..да...

Miss_Akula писал(а):
странно.. а у меня JBL играет как JBL..
ой, бедные вы мученики-искатели неизобретенного...


У меня тоже JBL E60 и как ни странно отлично отыгрывает живой вокал, виолончель (ВИОЛОНЧЕЛЬ - басовый инструмент скрипичного семейства icon_eek.gif ) и электронику и уши не болят. Слушаю на усилителе Бриг-001 (полностью аналоговый, весом в 13 кг.). Менять на рессивер подумаю, но только радио кино, да и то не менять а рядом поставить. Не спорю, что есть куча вещей за такую же гору денежных средств - отыгрывающих в пару тройку раз лучше, но за 360у.е. мне звук подходит.

Это похоже на две, рядом стоящих Honda-Accord 1996 и 2001 года выпуска. И та и та хороши. Но когда денег не особо, первый вариант предподчтительнее.

касательно усилителей

все почему то упоминают в связке с нортриджами Ямы. Но ведь везде только и слышишь - плохая это связка (ну в смысле не лучший выбор).
Хочу тоже остановиться на JBL - E60+E60+C35 (с сабом ока подожду). Но вот в усилители хочу взять от того же Хармана - присматриваюсь к Harmann Kardon AVR235 (впринципе можно и 230, но у первого потенциала по каналам и напичканности побольше будет)...
Просто говорят JBL любит амперы, слжные это колонки с точки зрения их раскачки, особенно Ямами. У Хармана же с токами на нагрузку все нормально. Да и если написано 50Вт на канал - это честные Ватты, а не то что у Ямы 550 90-100Вт...

Ваши комментарии?

Re: касательно усилителей

DSPSoft писал(а):
все почему то упоминают в связке с нортриджами Ямы. Но ведь везде только и слышишь - плохая это связка (ну в смысле не лучший выбор).
Хочу тоже остановиться на JBL - E60+E60+C35 (с сабом ока подожду). Но вот в усилители хочу взять от того же Хармана - присматриваюсь к Harmann Kardon AVR235 (впринципе можно и 230, но у первого потенциала по каналам и напичканности побольше будет)...
Просто говорят JBL любит амперы, слжные это колонки с точки зрения их раскачки, особенно Ямами. У Хармана же с токами на нагрузку все нормально. Да и если написано 50Вт на канал - это честные Ватты, а не то что у Ямы 550 90-100Вт...

Ваши комментарии?

Дело вкуса и рекламы. Мне Харман больше нравится, хотя у самого Ямаха.

Помощь

Сгорела пищалка в JBL80, подскажите где в Питере можно такую найти,буду очень презнателен cry.gif

Ненавижу таких уродов, таким как ты я оставляю на лице по пять шрамов а не звездочек. icon_wink.gif

Anonymous писал(а):
Ненавижу таких уродов, таким как ты я оставляю на лице по пять шрамов а не звездочек. icon_wink.gif

_____________________

Парень, чего то у тебя не в порядке...

gred(rus)
Найти не удастся-только перемотка. есть фирма АТЕ-там перемотают , или на рынке в Автово Юнона-мужики что торгуют динамиками их и ремонтируют . или подобрать что то похожее в АВ центре или в самоделке .ру