Форум
Домашний кинотеатр

Недорогой ДВД и.т.д

Недорогой ДВД и.т.д

Помогите выбрать плеер до 5000 р Пока остановился на Сони 585. Основное внимание на качество видео, всеядность, надежность ( для музыки есть сидюк) Что еще достойно внимания? ( бобики и свены не предлагать icon_smile.gif)
Насколько критично отсутсвие встроенных декодеров?
В дальнейшем планируу приобрести ресивер ( не более 300 уе)
Т.к являюсь сторонником монобрендового подхода в сторительстве театра, то соответственно при предложении ДВДюка желательно иметь ввиду и ресивер той-же фирмы
Если дивидюк будет сонька, то к нему планирую 790 ресивер.
В принципе понимаю, что яма в качестве ресивера наверное лучше, но не очень склонен к ее дивидюкам
Так что посоветуете

Чуть не забыл АС Монитор Аудир В4

Re: Недорогой ДВД и.т.д

Сергеич писал(а):
Помогите выбрать плеер до 5000 р Пока остановился на Сони 585. Основное внимание на качество видео, всеядность, надежность ( для музыки есть сидюк) Что еще достойно внимания? В дальнейшем планируу приобрести ресивер ( не более 300 уе)


Сони, кронечно, ничего.. но, как сказал мой тесть, что плееры, что ресиверы Yamaha сделают Sony по ряду параметров. У Sony неплохие звуковые тракты и транспорт. Но она не столь всеядна, как, скажем, Yamaha DVD-S550 (сейчас в Питере стоит 5100 р.). Могу вам порекомендовать приобрести комплект Yamaha: DVD-S550 и RX-V350.. Для кино, наверное, лучший вариант в данном ценовом диапазоне.

Сергеич писал(а):
В принципе понимаю, что яма в качестве ресивера наверное лучше, но не очень склонен к ее дивидюкам


Зря.. Как раз 550 очень даже ничего.. Хоть и поговаривают, что он является полной копией ни то Philips, ни то Panasonic..

Сергеич писал(а):
Насколько критично отсутсвие встроенных декодеров?


Yamaha DVD-S550 не имеет декодера DTS. Кстати, не обращайте внимание на тех, кто говорит, что у нее вообще нет декодеров (о чем, кстати, написано на этом сайте в разделе "Каталог") - декодер Dolby Digital у нее все же есть.. но на два канала.. icon_smile.gif А вот про DTS написано "DTS Digital Output", следовательно подключайте данный плеер к ресиверу с помощью цифрового коаксиального кабеля..

Рекомендую Pioneer DV-470S. За 150 у.е. отличное качество (и видео, и звук). Правда, сам использую его с ресивером Ямаха 5640 (тот же 440-й)(ресивер Пионер не понравился, хотя в том же классе они дешевле).

na pro6loj nedele pojavilasj dvp-ns33 12bit108mhz,divx,150$,net optiki i komponentov.vstroenyj dekoder prostym smertnym nenuzhen.790 res horo6+polnoe upravlenie odnim puljtom.estj es4o dvp-ns765,k etomu resu lu46e po dizajnu+optika(kotoraja ne rekomendueca)i komponent(rgb vezde estj v scarte)180$

Re: Недорогой ДВД и.т.д

Сергеич писал(а):
Т.к являюсь сторонником монобрендового подхода в сторительстве театра, то соответственно при предложении ДВДюка желательно иметь ввиду и ресивер той-же фирмы


Зачем загонять себя в какие-то ограничительные рамки ?

Брендовая оболочка BBK это как раз Yamaha DVD-S550 и Pioneer DV-470, т.к. сделаны на чипе MTK. Вот чтиво для размышления http://www.ixbt.com/dvd/bbk965s.shtml. А у Sony 585 пусть и перемаркированный чип, но качественный. Еще как вариант что-то на Zorane Toshiba 340 например

Re: Недорогой ДВД и.т.д

"А у Sony 585 пусть и перемаркированный чип, но качественный"

Вопрос - а какой-же там чип на самом деле? (который перемаркирован)?

Re: Недорогой ДВД и.т.д

edel писал(а):
"А у Sony 585 пусть и перемаркированный чип, но качественный"

Вопрос - а какой-же там чип на самом деле? (который перемаркирован)?



Тоже наверно , МТК, только "перемаркированный" icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Re: Недорогой ДВД и.т.д

hal 9000 писал(а):
edel писал(а):
Вопрос - а какой-же там чип на самом деле? (который перемаркирован)?


Тоже наверно , МТК, только "перемаркированный" icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif


Тайваньский Luxsonor

Morpheus

Что вы всех пугаете чипом МТК. На сегодняшний день самый универсальный и обкатанный чип. Качество картинки у именитых плееров на этом чипе весьма высокое. И зачем людям давать ссылку на обсуждение ВВК 965, когда речь идет о Пионере или Ямахе я не понимаю. Как-то неадекватно, извините. Схемотехника Пионера и Ямахи значительно более качественная, нежели чем у "любимого" вами ВВК. Вы бы лучше ссылку дали, как люди колупаются с так рекомендуемой вами Тошибой 340. Или вы в Матрице? icon_eek.gif icon_lol.gif

Re: Morpheus

Tackuan писал(а):
Что вы всех пугаете чипом МТК. На сегодняшний день самый универсальный и обкатанный чип. Качество картинки у именитых плееров на этом чипе весьма высокое. И зачем людям давать ссылку на обсуждение ВВК 965, когда речь идет о Пионере или Ямахе я не понимаю. Как-то неадекватно, извините. Схемотехника Пионера и Ямахи значительно более качественная, нежели чем у "любимого" вами ВВК. Вы бы лучше ссылку дали, как люди колупаются с так рекомендуемой вами Тошибой 340. Или вы в Матрице? icon_eek.gif icon_lol.gif


Если бы ты внимательно почитали выше то понял бы, что речь идет о картинке выдаваемой чипом MTK (MT1389) который установлен в ВВК 965, Yamaha DVD-S550 и Pioneer DV-470/575, качество сборки у Yamaha и Pioneer лучше никто и неспорит, но это другой вопрос ни имеющий отношения к вопросу о качестве выдаваемой картинки.

Tackuan писал(а):
На сегодняшний день самый универсальный и обкатанный чип.


А чем Zoran менее универсален ? И чем он лучше чем другие чипы. Подобные заявления требуют подкреплением либо ссылок на подробный тест с результатами замеров, либо добавлением "IMHO" иначе это привратиться в дисскусию подобной "нет это не так потомучто"

Tackuan писал(а):
Качество картинки у именитых плееров на этом чипе весьма высокое


Тут требуется уточнение, по сравнению с чем с тем-же bbk на этом чипе ? Если да то, регулировки заводские разные, вот и все отличия, и с чего им быть более существенными если Чип на видео один один и тот-же стоит ? Или всетаки по сравнению с плеерами на других чипах (или может в определенной ценовой категории) какой тогда твой критерий ? Кто-то платит деньги за бренд, а кто-то перед тем как покупать что-то выясняет что у него внутри. У тебя первый подход я вижу (и ты приобрел один из названных брендовых моделей) но каждый выбирает свой путь ....

P.S. Всего навсего я предлагаю человеку рассмотреть несколько вариантов, а окончательный выбор для себя пусть он сделает сам, своими глазами.

Morpheus

Я внимательно все прочитал и говорю именно о качестве картинки. Если нужны ссылки, почитайте, например тест двд-плееров в последнем номере журнала "СТЕРЕО". Цитирую: ... "При этом отстанет Orient, поскольку яркостная четкость у него по компонентному выходу - около 450ТВЛ, в то время как у остальных претендентов она превышает 500ТВЛ. По цветовой четкости несколько разочаровал Panasonic: его картинку отличал довольно высокий уровень цифровых артефактов. Чуть лучше показал себя Orient, а наиболее чистую картинку продемонстрировали Philips и Pioneer."
Тестировались модели:
JVC XV-N315
Orient DVD 901
Panasonic DVD-S47
Philips DVP762
Pioneer DV-470.
Как известно Пионер 470 и 575 собираются на чипе МТК 1389ЕЕ. Филипс 720 и скорее всего вся 7-я серия собирались тоже на этом чипе. Вот вам информация без моего ИМХО. Кстати вам тоже следует ставить ИМХО в своих сообщениях, поскольку никаких толковых ссылок, кроме как на обсуждение ВВК 965, вы не дали.

Теперь почему МТК на сегодня самый обкатаный и самый универсальный. Да потому, что под него уже написана куча отработанных прошивок и он без проблем поддерживает Мпег4, чего не скажешь о Зоране Вадис 7, с которым пока хватает проблем именно в сфере поддержки Мпег4. Народ имеющий аппараты на этом чипе с нетерпением ждет новых прошивок. Это о чем-то да говорит. А про ту же Тошибу 340 лично в форуме IXBT начитался сообщений о том, что аппарат очень капризен в чтении дисков.

Кстати за дурочка меня держать не надо. У меня критерий выбора не по бренду, а по функциональности. Я давно не мальчик и уже несколько лет только тем и занимаюсь, что читаю специализированую литературу и ресурсы касающиеся AV-компонентов.
И давайте-ка подходить объективно. Вы говорите "Всего навсего я предлагаю человеку рассмотреть несколько вариантов, а окончательный выбор для себя пусть он сделает сам, своими глазами", а на самом деле уже обгадили и таким образом пытаетесь выкинуть из сферы интересов человека аппарты на чипе МТК. Давайте вообще челу посоветуем, что плеер должен стоить не менее 500 баков и обязательно иметь внутри чип от Фаруджи, а остальное все ВВК icon_lol.gif .

JuNiK

Спасибо за ссылочку. Очень поучительно icon_smile.gif . Я обратил внимание, что так любимый многими тест "чернее-черного" проваливают даже весьма дорогие аппараты от именитых производителей. И что самое забавное, встечается, что два аппарата на одном и том же чипе, один Blacker-than-Black-Passed, а другой Blacker-than-Black-Failed. Очень мило icon_lol.gif .

Re: Morpheus

Tackuan писал(а):
Кстати за дурочка меня держать не надо. У меня критерий выбора не по бренду, а по функциональности. Я давно не мальчик и уже несколько лет только тем и занимаюсь, что читаю специализированую литературу и ресурсы касающиеся AV-компонентов.
И давайте-ка подходить объективно. Вы говорите "Всего навсего я предлагаю человеку рассмотреть несколько вариантов, а окончательный выбор для себя пусть он сделает сам, своими глазами", а на самом деле уже обгадили и таким образом пытаетесь выкинуть из сферы интересов человека аппарты на чипе МТК. Давайте вообще челу посоветуем, что плеер должен стоить не менее 500 баков и обязательно иметь внутри чип от Фаруджи, а остальное все ВВК icon_lol.gif .



Если не по бренду критерий выбора то это хорошо. Если вы призываете к объективности, давайте попробуем, если исходить из критерия выбора именно по картинке MPEG2 (MPEG4 пока еще не лучше MPEG2 по выдоваемой картинки, про звук я тоже не говорю) собственно изночально он для этого только и приднозначался а не функциональности, то можно и дешевле 500$ купить плеер в котором коплектующие и качество сборки аппарата лучше чем у BBK и которые "субъективно" лучше работают с MPEG2 (чем например ваш любимый чип MTK) то в районе 300 $ вполне можно взять аппараты с хорошей постобработкой с DAC Analog Devices который по западной прессе один из лидеров, например 108MHz/12bit ADV7300 (http://www.analog.com/en/prod/0%2C2877%2CADV7300A%2C00.html). Кстати этот DAC стоит например в экс-топовых Pioneer 757, Denon 2900, Sony 999, Marantz 8300 и т.п. недешевых плеерах.
На вскидку пару аппратов в сумму 300 $:
1. Еслибы дисплей работал только с интерлесом RGB как вариант Sony 930 (905) у которого DAC ADV7300, MPEG2 декодер правда другой нежели в Pioneer 757, Denon 2900 там Mitsubishi MPEG2 декодер (sony любители перемаркировать, нет у меня инфы, что это изначально за MPEG2 декодер) поэтому и результаты немного разные.
2. Еслиб дисплей мог работать с прогресивным сигналом по компаненту то как раз в данном случае деинтерлесер Faroudja смогбы реализовать себя, как вариант Panasonic S97 с DAC Analog Devices 216MHz/11bit (http://www.analog.com/en/prod/0,,765_798_ADV7312%2C00.html) + Faroudja (Fli2310) + Mpeg2 декодер мацушита. Кстати эту версию Faroudja Denon в свои новые модели поставил 2910, 3910, A11. Все это конечно IMHO

P.S. А по поводу тестов в журналах, у каждого журнала разные критерии оценки DVD-плееров и результаты оценок соответственно разные, еслибы бы единый критерий оценки, то столькобы разных журналов небыло (да и спонсоры у них разные), в любом случае надо потом самому это проверять, и эта оценка субъективна. Вот к примеру результаты оценок в одном из западных изданий http://www.hometheaterhifi.com/cgi-bin/shootout.cgi?function=search&articles=all&type=&manufacturer=0&maxprice=0&deInt=0&mpeg=0

re

JuNiK писал(а):
Morpheus
К разговору про МТК :
http://www.hometheaterhifi.com/cgi-bin/shootout.cgi?function=search&articles=all&type=&manufacturer=0&max#ToshibaSD-V592%20(HDMI) icon_biggrin.gif


Раньше я то-же это читал, да но он выигрывает по совокупности критериев, но в чем превосходство касательно картинки над чипом тем-же Zoran я так и не понял icon_lol.gif

re

Почитал, внесу свои пять копеек в данный спор.
Подробное изучение технических спецификаций аппаратов, и их сравнение вещь полезная, а также просмотр тестов где есть хоть какие-то измерения тоже (да и потом проще будет продать плеер который больше всего набрал очков в известном журнале), в конечном итоге лучше самому потестировать данные аппараты и наглядно сравнить, на знакомом материале и с использованием тестовых таблиц. Взять туже Toshiba 340, Yamaha 550, Pioneer 470/575 и старый добрый Sony 930 и сравнить. Хотя для начала нужно былобы определиться с каким дисплеем будет использоваться плеер в том числе какой размер (просто на маленьком экране этих приимуществ можно просто не увидеть) в прогресиве или интерлейсе (так как в многоих журналах отдельно о результатах интерлейсного режима не пишут, а с тойже Фаруджей или Силиконом при одникаовых Mpeg2 декодерах и Даках но с разынми деинтерлейсерами рузультат может быть тоже разный).

Morpheus

Все же вы удалились от темы и уплыли в более широкие ценовые просторы. В начале этой ветки автором было установлено ценовое ограничение - до 5000 рублей. А вы на вскидку пару аппаратов за 300 долларов icon_smile.gif . Человека не интересуют аппараты ценой более 8000 рублей. А вот как раз в ценовом диапазоне до 5000 рублей из универсальных плееров (имеется ввиду и поддержка Мпег4) рулят пока аппараты на МТК. Плееры на Зоране 7 неплохи, но прошивки к ним еще сыроваты. А вот если брать чисто двд-плеер, без поддержки Мпег4, то примерно за эти деньги можно взять тот же Панасоник 75 и т.д. и т.п.

re

Вот у меня ВВК 965 и не жалуюсь, никаких проблем с чтением дисков, и никаких нареканий в отношении надежности, когда покупал сравнивал с хвалеными Ямахой 550 и Пионером 470, картинка даже лучше. А у Тошибы 340 вообще отвратаная картинка, так что читайте дальше ваши мурзилки!

Re: re

Mad Max писал(а):
Вот у меня ВВК 965 и не жалуюсь, никаких проблем с чтением дисков, и никаких нареканий в отношении надежности, когда покупал сравнивал с хвалеными Ямахой 550 и Пионером 470, картинка даже лучше. А у Тошибы 340 вообще отвратаная картинка, так что читайте дальше ваши мурзилки!



да он просто провокатор icon_twisted.gif