Форум
Телевизоры

37000р за philips 9509 - не слишком ли дешево?

37000р за philips 9509 - не слишком ли дешево?

Выбираю 32" ЭЛТ. Остановился на Philips 9509.
Но был просто поражен разницей в стоимости товара - в М-ВИДЕО он стоит 56000р а на Рижской предлагают за 37000р. В инете же его предлагают чуть ли не за $1100.
Где лучше покупать?
Кстати, можно ли при покупке проверить наработку часов? (а то вдруг выставочный экспонат привезут?)
Спасибо.

«Крупный подпольный завод по производству поддельных телевизоров марки «Philips» и «Loewe» накрыли в понедельник в подмосковном Щелкове сотрудники Управления по борьбе с экономическими преступлениями ГУВД столицы.
Как сообщили в правоохранительных органах, чтобы выйти на подпольщиков и провести контрольную закупку, сыщикам пришлось выдать себя за оптовых покупателей и потратить 80 тысяч долларов на предоплату партии телевизоров Philips “9509”. С мелкими предпринимателями представители завода отказывались работать. Их интересовали только солидные клиенты, которые могли бы вывезти продукцию с производства на собственных фурах. Оперативники, чтобы не вызвать подозрений, приехали в Щелково на двух грузовиках. Встречавшие их на въезде в город менеджеры завода, удостоверившись, что у клиентов есть деньги, проводили клиентов на само предприятие. Оно скрывалось на местном заводе по переработке томатов и производству кетчупов. Руководитель “подпольщиков” — выходец из Абхазии — арендовал здесь помещение три года назад. Наемные рабочие из Армении, Грузии и Таджикистана трудились здесь в две смены. При этом за день они выпускали не менее 150 телевизоров. Осенью контора планировала перейти на три смены, и тогда за сутки они смогли бы производить более 300 коробок с телевизорами.
После контрольной закупки оперативники задержали директора конторы и 2 его ближайших помощников. На заводе было изъято более 450 поддельных телевизоров, готовых к продаже, а также полиграфия и коробки. Кроме того, сыщики здесь же нашли черную бухгалтерию предприятия, 20 печатей несуществующих фирм, от имени которых велась торговля, и другие документы.»

Ужас!!!
Но все же, где же его лучше брать?!?!
Знающие, помогите!
И, может, выбрать другую модель?

жалко, что много народа смотрит, и почти никто не отвечает.
Пожаалуйста, если вам есть что сказать про то, где лучше покупать данный ТВ и что надо проверить при получении, не поленитесь, напишите пару строк!!!

Нет уж, лучше за 56,000 но PHILIPS, чем за 37.000 но Абхазию icon_wink.gif.
А чем не впечатляет Panasonic 32PD30 ? - в М-Видео его уже хоть и нет, но его можно купить в фирменном магазине, правда за 59.000
УДАЧИ!

Вообще цена в 37000 для 32" свежего поколения Филипс, действительно, подозрительна. Слухи о том, что это "что-то не то" ходили давно.Но...люди пользуются. Если всё ОК - то за 37 тыс. это почти даром за такой тв. За 56000 уже бузумие. А в пределах 40000 много хор. телеков - Панас, Тошиба, или Томсон с HI-PIX.

32" Филипс у меня уже года три работает. Изображение и все прочее - отлично. Никаких проблем не было. Тогда он стоил 45.000, сейчас подобный стоит 35.000 примерно. А за 60 можно и плазму купить... Главное отличие от Сони, Панасоника, Тошибы и др. - НЕ ВИДНО ОТДЕЛЬНЫХ СТРОК, ПИКСЕЛЕЙ - изображение слитное, гладкое (хотя ни Пиксель+, ни DNM мой не имеет). Для меня это стало тогда даже откровением и основной причиной выбора. Хотя раньше имел и Сони, и Панасоник и тоже ими был очень доволен!

На самом деле, к сожелению, нет никакой гарантии, что в М-Видео за 56000 стоит НЕ Абхазия=(
Может, существуют какие-нибудь номера серий, официально поставляемых в Россию (как у Siemens) или что-то вроде того ? Как распознать левак?
И ГДЕ КУПИТЬ НАСТОЯЩИЙ PHILIPS?

[quote="Bell"]«Крупный подпольный завод по производству поддельных телевизоров марки «Philips» и «Loewe» накрыли в понедельник в подмосковном Щелкове [quote]

Увлекся юнош. Первое апреля прошло уже.

Bell писал(а):
«Крупный подпольный завод по производству поддельных телевизоров марки «Philips» и «Loewe» накрыли в понедельник в подмосковном Щелкове сотрудники Управления по борьбе с экономическими преступлениями ГУВД столицы.
Как сообщили в правоохранительных органах, чтобы выйти на подпольщиков и провести контрольную закупку, сыщикам пришлось выдать себя за оптовых покупателей и потратить 80 тысяч долларов на предоплату партии телевизоров Philips “9509”. С мелкими предпринимателями представители завода отказывались работать. Их интересовали только солидные клиенты, которые могли бы вывезти продукцию с производства на собственных фурах. Оперативники, чтобы не вызвать подозрений, приехали в Щелково на двух грузовиках. Встречавшие их на въезде в город менеджеры завода, удостоверившись, что у клиентов есть деньги, проводили клиентов на само предприятие. Оно скрывалось на местном заводе по переработке томатов и производству кетчупов. Руководитель “подпольщиков” — выходец из Абхазии — арендовал здесь помещение три года назад. Наемные рабочие из Армении, Грузии и Таджикистана трудились здесь в две смены. При этом за день они выпускали не менее 150 телевизоров. Осенью контора планировала перейти на три смены, и тогда за сутки они смогли бы производить более 300 коробок с телевизорами.
После контрольной закупки оперативники задержали директора конторы и 2 его ближайших помощников. На заводе было изъято более 450 поддельных телевизоров, готовых к продаже, а также полиграфия и коробки. Кроме того, сыщики здесь же нашли черную бухгалтерию предприятия, 20 печатей несуществующих фирм, от имени которых велась торговля, и другие документы.»

Да, писательский талант выражен, но вопрос: " Почему же не нашлось места россиянам на заводике? Обижаешь, батенька!"
Хотя в этой шутке есть доля дегтя, ибо вполне возможно скручивать ТВ целыми блоками и не только Филипс.
Анатолий, Киев. icon_eek.gif icon_lol.gif icon_twisted.gif

caramboff писал(а):
На самом деле, к сожелению, нет никакой гарантии, что в М-Видео за 56000 стоит НЕ Абхазия=(
Может, существуют какие-нибудь номера серий, официально поставляемых в Россию (как у Siemens) или что-то вроде того ? Как распознать левак?
И ГДЕ КУПИТЬ НАСТОЯЩИЙ PHILIPS?

Настоящий Филипс можно и нужно покупать в специализированных центрах, лучше фирменных салонах, судят по дизайну (качеству прокраса), изображению, звуку, функциям, запасу регулировок, выемке ТВ из добротной фирменной коробки со штрих-кодами, вскрываемой при покупателе, времени бесперебойной работы дома.
А Вы прежде чем покупать походите по магазинам, сравните цены, зайдите на официальный сайт Филипса, чтобы сопоставить полученные впечатления и данные походов, а при покупке - требуйте дать в руки пульт и проверяя кнопки - просите продавца пояснить происходящее на экране.
Если черно-белая картинка при слабом сигнале идеальна, а в цветном изображении цвет не раздражает и не пугает, круги - не овалы, а квадратики - не ромбы и не бочки, четкое, а не двоящееся и размытое изображение, на Пикселе + появляется шокирующий объем и реальность, продавец не только называет страну-производитель, но и смело подтверждает сказанное документацией как на задней стенке, так и на кинескопе (что можно легко разглядеть подсветив фонариком через щели), легко отвечает на любые вопросы и корректирует движения пальцев по пульту будущего владельца - считайте, что фуфла не подсунули.
Совет: исходя из имеющейся суммы денег - лучшие ТВ Philips: 9009, 9417 из 29 "диагоналей!
И главное, проверяйте эфирный сигнал, а не DVD. Анатолий, Киев.

Поддерживаю Анатолия.
Цена - не показатель страны происхождения и качества.
Сравните цену определённой модели в МВидео и его дочке - в Smarton`е.

| на Пикселе + появляется шокирующий объем и реальность

Пиксель Плюс чаще шокирует цифровой убогостью...

37000р за philips 9509 - не слишком ли дешево?

Сегодня даже ежу понятно ,что крупные салоны по продаже электроники , в цену за товар закладывают риски по программе кредитования населения.На фоне всеобщей шизофрении по продаже техники в кредит делаются хорошие бобы . По дешовке продаётся всякий хлам , но хорошую технику дёшево вам не купить . В прошлом году в Москве купил цифровой фотоаппарат SONY 717 по цене 20000 р , в Н.Новгороде в М.Видео 35000. Только вот в пылу полемики , так никто и не помог г-ну CARAMBOFF дёшево купить телевизор его мечты.

Re: 37000р за philips 9509 - не слишком ли дешево?

nag7 писал(а):
Только вот в пылу полемики , так никто и не помог г-ну CARAMBOFF дёшево купить телевизор его мечты.

Да =( ты прав... а я так ждал конкретных адресов-названий-телефонов=(((

ЗВОНИЛ В ФИЛИПС-сервис.

Сказали, что шифр 12 в назв модели 9509/12 - специальная маркировка моделей для России. По магазинам сказали, что их офицалы - это М-Видео, Эльдорадо (там брать точно не буду) Ашан и Техносила.

Но он же стоит там далеко за 50000р!?!?!?!=(
Если можно, дайте оценку покупке тв на рижской? или, как вариант, в салоне "Галерея Звука", что на Горбушке (большой такой магазин, правда, не знаю, почем он там=( )
Спасибо за граммотные ответы!
[/b]

Филы 9009 за последние полтора месяца тоже брякнулись в цене примерно на 15%. А если по Эльдорадо смотреть, то падение цен перевалило за 20%!
Может тенденция общая?! С зади на "кинескопы" уже до безобразия нескромно наступают плазмы и LCD. Чем не повод снижать цены.

Млин, я конечно все понимаю, но как-то я не вижу фраз типа "Евгений, на Горбушке (или рижская) брать 100% нельзя, там левак армянский. Официальная поставка и не дорого этот телек ты найдешь в "_НАЗВАНИЕ_МАГАЗИНА_" и даже номер мож ихний телефонный =)... вот этого я ждал... icon_sad.gif а рассуждения на счет общих тенденций на рынке "плазма наступает", "плазма. возмездие неотвратимо" "жк наносят ответный удар" icon_twisted.gif нада постить в форуме "прогноз стоимости" или как он там... =)
простите за резкость, просто выходные уже близко, а я по прежнему в растерянности... icon_confused.gif

Только что один товаришь из-за бугра высказал предположение, что за 36000 на Рижской это тоже офицальные телеки, просто ввезенные сюда по-серому, дабы сэкономить на таможне, ндс и т.п.... чтож... определенная логика в этом есть... icon_confused.gif

Телевизор Sony KV-32CS70K - 33250.00 руб
Телевизор Panasonic TX-32РL10PM - 38650.00 руб
в Хабаровске

я недели три назад купил филипс 32pw9309\12 сборка франция я все шрих коды проверил вроде по стране сходяться но речь не обэтом телик супер показывае эфир и dvd на 5 взял я его за 31000р в м-видео он стоит 45000 на ценнике указана страна бельгия после того как я сказал продавцу что модели 9009 и 9309 нет бельгийский то он сказал что тагда возможно это Польша или Франция вобщем стал гадать сам
И еще по поводу надписи Pozor зади что мол это Польша я осмотрел свой филипс эта надпись есть на стикере зади просто наклеечка это не Польша т.к на моем музыкальном центре который мне везли из-за рубежа лет 9 назад фирмы Sony когда все собиралось у них эта надпись есть один в один

Суетиться надо не только

Я бы попробывал позвонить и за отправную точку взял Ашан и узнать цену там. Как показывает практика от той цыфры и стоит плясать. Далее сходить пешком в тот магазин (которому доверяете) и досконально изучить дорогой вариант, посмотреть качество корпуса, наличие и вид пломбировки корпуса, окраску, фонариком посветить во втутрь, посмотреть качество изображения с эфира и ДВД и далее..... Получив ценные сведения можно приступит к знакомству с дешевыми агрегатами. Если разницы не наблюдается то можно брать и за 37 тыс. Какие баги могут подстерегать в этом случае.
1. Товар ввезен в страну нелегально в обход таможни (этим ранее славилась горбушка, думаю и сейчас тоже-самое). Первый признак этого - отсутствие русской инструкции (но не факт). Самое страшное, что может в таком случае ожидать - это отказ в гарантийном ремонте, но на это есть отговорка - купил за бугром и ввез самостоятельно.
2. Телевизор собран на "коленке" - Ну тут как повезет. Иногда ввозят комплектующие и корпуса (так дешевше и проще), а далее скручивают по гаражам. Скорее всего подсунут дешевый кинескоп, а далее как повезет, но это обычно визуально определяется - поэтому особое внимание приему с эфира.

Денис2005 писал(а):

И еще по поводу надписи Pozor зади что мол это Польша я осмотрел свой филипс эта


POZOR - По польски - тоже самое что по русски ОСТОРОЖНО, и не только по польски но и на нескольких славянских языках западнее белоруссии, - отсюдова вывод- или сборка славянская или для восточной европы

Денис2005 писал(а):
я недели три назад купил филипс 32pw9309\12взял я его за 31000р

А где брал-то?+)) самое главное и не сказал)
Град писал(а):
Я бы попробывал позвонить и за отправную точку взял Ашан и узнать цену там

Так и сделаю, в субботу думаю поехать в Ашан, смотреть его там....а вот с
Град писал(а):
досконально изучить дорогой вариант, посмотреть качество корпуса, наличие и вид пломбировки корпуса, окраску, фонариком посветить во втутрь, посмотреть качество изображения с эфира и ДВД и далее.....
вот с этим, боюсь, будут трудности, т.к. сложно будет попросить в М-видео покрутить телек 60кг....хотя попытаться стоит!

Спасибо за квалифицированные ответы!!! icon_smile.gif

caramboff писал(а):
я боюсь, будут трудности, т.к. сложно будет попросить в М-видео покрутить телек 60кг....хотя попытаться стоит!


Наоборот в М-Видео и Техносиле это гораздо проще сделать, там и консультантов навалом, а так как они работают за % от клиента, то и посуетяться.

| Только что один товаришь из-за бугра высказал предположение, что за 36000 на Рижской это тоже офицальные телеки, просто ввезенные сюда по-серому, дабы сэкономить на таможне, ндс и т.п....

Проблема только в том, что серую поставку ввозят не как телеки, а как комплектующие, есссно в разобранном виде, а собирают и настраивают уже здесь. Русскими ручками... Не настораживает ?

Anonymous писал(а):
Наоборот в М-Видео и Техносиле это гораздо проще сделать, там и консультантов навалом, а так как они работают за % от клиента, то и посуетяться.

с одной стороны - да, но с другой... задав резонный вопрос - а зачем вам это нада (я что-то затрудняюсь что в ответ сказать) потеряет интерес таскать этот телек=(
Bell писал(а):
Проблема только в том, что серую поставку ввозят не как телеки, а как комплектующие, есссно в разобранном виде, а собирают и настраивают уже здесь. Русскими ручками... Не настораживает ?

Настораживает, но, (надеюсь) что собирают по нормам хоть как-то...
а будет ли гарантия на такой телек фирменая? чтоб если что, бесплатный ремонт сделать?

На Германском сайте Филипс указана цена данного ТВ:
Unverbindliche Preisempfehlung: 1.399,99 €

moon flight писал(а):
На Германском сайте Филипс указана цена данного ТВ:
Unverbindliche Preisempfehlung: 1.399,99 €

Европейские цены не показатели в данном случае, т.к. у них таможня очень дорогая, и после пересечения границы товар сильно дорожает. во франции (только что посмотрел) он стоит примерно 1050,00 € .... так что 37000 для него - вроде нормальная цена...

caramboff писал(а):
Млин, я конечно все понимаю, но как-то я не вижу фраз типа "Евгений, на Горбушке (или рижская) брать 100% нельзя, там левак армянский. Официальная поставка и не дорого этот телек ты найдешь в "_НАЗВАНИЕ_МАГАЗИНА_" и даже номер мож ихний телефонный =)... вот этого я ждал... icon_sad.gif а рассуждения на счет общих тенденций на рынке "плазма наступает", "плазма. возмездие неотвратимо" "жк наносят ответный удар" icon_twisted.gif нада постить в форуме "прогноз стоимости" или как он там... =)
простите за резкость, просто выходные уже близко, а я по прежнему в растерянности... icon_confused.gif

Простите, а лет то вам сколько?
Такое ощущение, что маленький мальчик потерялся, плачет и просит отвести его домой. Ищите, да обрящете... icon_rolleyes.gif

Re: Суетиться надо не только

Град писал(а):
Я бы попробывал позвонить и за отправную точку взял Ашан и узнать цену там. Как показывает практика от той цыфры и стоит плясать. Далее сходить пешком в тот магазин (которому доверяете) и досконально изучить дорогой вариант, посмотреть качество корпуса, наличие и вид пломбировки корпуса, окраску, фонариком посветить во втутрь, посмотреть качество изображения с эфира и ДВД и далее..... Получив ценные сведения можно приступит к знакомству с дешевыми агрегатами. Если разницы не наблюдается то можно брать и за 37 тыс. Какие баги могут подстерегать в этом случае.
1. Товар ввезен в страну нелегально в обход таможни (этим ранее славилась горбушка, думаю и сейчас тоже-самое). Первый признак этого - отсутствие русской инструкции (но не факт). Самое страшное, что может в таком случае ожидать - это отказ в гарантийном ремонте, но на это есть отговорка - купил за бугром и ввез самостоятельно.
2. Телевизор собран на "коленке" - Ну тут как повезет. Иногда ввозят комплектующие и корпуса (так дешевше и проще), а далее скручивают по гаражам. Скорее всего подсунут дешевый кинескоп, а далее как повезет, но это обычно визуально определяется - поэтому особое внимание приему с эфира.


Фраза "но на это есть отговорка - купил за бугром и ввез самостоятельно" не катит абсолютно. Сервис центру пох.. кто там ввез его самостоятельно, вы или продавец. Компенсацию за гарантийный ремонт они получают от производителя, а не от продавца. А производитель не будет компенсировать сервису ремонт "серой" техники

Скажите, а есть в Москве "родные" сервисные центры филипс? (хочу у мастеров сросить про характерные признаки левого и оригинального тв)
По "горячей линии" Филипс дали только тел. мастерских М-видео, техносилы и эльдорадо...=(

caramboff писал(а):
Скажите, а есть в Москве "родные" сервисные центры филипс? (хочу у мастеров сросить про характерные признаки левого и оригинального тв)
По "горячей линии" Филипс дали только тел. мастерских М-видео, техносилы и эльдорадо...=(


Я бы в фирменный сервис не пошел, они будут грудью стоять за честь марки, иначе что же они за официалы. Тут скажут что филипсов вообще в ремонте не видели.
Думаю что более объективно получить информацию в крупных независимых ремонтных центрах. Например ЗАО "ИнтерРадиоПрибор", меня кстати тут когда-то отговорили от покупки в контору ряда девайзов фирмы Грюндиг в пользу Самсунга. А так как они занимаються не только гарантийным но и после него ремонтом.
Да вообще любой мастер из соседнего с тобой ремонта даст более квалифицированный ответ, чем официалы.

Кстати их сайт http://www.irp.ru/

читаю и удивляюсь, блин а в пользу LG тебе там ничего не сказали. Смех да и только...

В Волгограде в Эльдорадо Фил 9309-й стоит 45 т.р.- охренеть можно от разницы це...

мастер. писал(а):
читаю и удивляюсь, блин а в пользу LG тебе там ничего не сказали. Смех да и только...

сказали - что весьма достойная техника, и большинство брендов вызывающих тут всеобщий визг умиления используют ЛыЖи-шные комплектующие, кинескопы и др.

1

Любой мастер в любой мастерской скажет,то что ему легче ремонтировать и будет хаить "более-менее" приличный товар,потому как толком не знает ,как они устроены,да и опыта нет,такого ,как на текучке ремонтов бюджетных телеков,да и вообще любой аппаратуры.Сам работал в таких системах-знаю,что-почем.
Единственная беда "фирменных" сервисов-это низкая квалификация персонала,которая компенсируется хорошим диагностическим оборудованием и знанием конкретных марок.Думаю,что лучше обратиться туда.

Я бы в фирменный сервис не пошел, они будут грудью стоять за честь марки, иначе что же они за официалы. Тут скажут что филипсов вообще в ремонте не видели.
Думаю что более объективно получить информацию в крупных независимых ремонтных центрах. Например ЗАО "ИнтерРадиоПрибор", меня кстати тут когда-то отговорили от покупки в контору ряда девайзов фирмы Грюндиг в пользу Самсунга. А так как они занимаються не только гарантийным но и после него ремонтом.
Да вообще любой мастер из соседнего с тобой ремонта даст более квалифицированный ответ, чем официалы.

Кстати их сайт http://www.irp.ru/[/quote]