Форум
Акустика

Выбор АС к Micromega Minium

Выбор АС к Micromega Minium

Добрый день!
У меня Micromega Minium Amp+CD играют с Mission 733.
Слушаю джаз и оркестры на тихой громкости. Комната 15 кв. метров.
Есть вариант Мишн продать. А что взять до 400-500 у.е. из б.у. АС ?
Надеюсь на обьективный совет.
Спасибо!
Александр gbp99@mail.ru

ответ один - Динаудио А42

Действительно хороший совет,к микромеге очень хорошо реальную аккустику и Динаудио как мало кто другие подходит под это описание!
Да кстати а где брал Микромегу?

Господа, этот усилитель действительно способен раскачать тугие дины?????
Думается, если он дины качает, то далишки из подписи тоже потянет?

Сюиту 1.7 раскачает легко. Была у меня такая связка. Это не заслуга усилка, АС легкие. Что интересно, тугие АС данный усилок раскачивает, но силенок у него хватает не на всякие. Защита отличная, успевает всегда. К провалам импеданса готов, насколько помню аж до 1Ом. Но ежели чуйка АС ниже 86дб, то усил будет работать в режиме, близком к предельному для достижения комфортного уровня звучания, при этом звучание становится сильно грубее. Так что дины я бы на него не вешал. А младшие Дали, Мишн - легко. icon_rolleyes.gif

Re:

FreeezzzZ писал(а):
Сюиту 1.7 раскачает легко. Была у меня такая связка. Это не заслуга усилка, АС легкие. Что интересно, тугие АС данный усилок раскачивает, но силенок у него хватает не на всякие. Защита отличная, успевает всегда. К провалам импеданса готов, насколько помню аж до 1Ом. Но ежели чуйка АС ниже 86дб, то усил будет работать в режиме, близком к предельному для достижения комфортного уровня звучания, при этом звучание становится сильно грубее. Так что дины я бы на него не вешал. А младшие Дали, Мишн - легко. icon_rolleyes.gif

большое спасибо за ответ.
на самом деле вопрос такой возник потому, что мой кембридж, легко справлявшийся с АЕ эво3, начал чахнуть с этой акустикой, т.е. при одном уровне громкости на усилке дали играют заметно тише, а при увеличении громкости 13 часов и более, срабатывает защита и автоматически ручка громкости возвращается назад.

Знакомый фокус СА. У микромеги с этим проще. По звучанию она мне лично больше нравится, чуть посуше, но точнее. Послушайте сами, вдруг не понравится.