Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

кто лучше из стереоусилителя из Денона???

кто лучше из стереоусилителя из Денона???

кто лучше из стереоусилителя из Денона??? 1055R или 1500R??? и поскажите чем разница между ними??? зараннее спасибо!!!!

Re: кто лучше из стереоусилителя из Денона???

Poland писал(а):
кто лучше из стереоусилителя из Денона??? 1055R или 1500R??? и поскажите чем разница между ними??? зараннее спасибо!!!!


Деноны - марка, раздутая громадными вложениями в маркетинг. Если хотите хорошее стерео - поищите что-нибудь европейское европейской сборки, например Arcam или NAD. Вхороших условиях разницу уловит даже не искушенный слух. Удачи. icon_eek.gif

Полностью согласен. Из недорогих - Cambridge Audio

Цитата:
Деноны - марка, раздутая громадными вложениями в маркетинг. Если хотите хорошее стерео - поищите что-нибудь европейское европейской сборки, например Arcam или NAD. Вхороших условиях разницу уловит даже не искушенный слух.
Не согласен, Денон хорошая качественная аппаратура, имеющая свой звук, естественно кому то это звучание нравиться кому то нет. Мне лично Нады не нравиться, Cambridge Audio тоже.

Alexsei писал(а):
Цитата:
Деноны - марка, раздутая громадными вложениями в маркетинг. Если хотите хорошее стерео - поищите что-нибудь европейское европейской сборки, например Arcam или NAD. Вхороших условиях разницу уловит даже не искушенный слух.

Не согласен, Денон хорошая качественная аппаратура, имеющая свой звук, естественно кому то это звучание нравиться кому то нет. Мне лично Нады не нравиться, Cambridge Audio тоже.

Посмотрите - где собирается Ваш хваленый Денон - у наших дальневосточных братьев по разуму (но не японцев, даже топовые модели). Аргумент о том, что производитель переносит свое производство в страны с более дешевой рабочей силой и полностью контролирует качество производства - ерунда. Есть еще и культура производства, рабочий и инженер с хорошим специальным образованием сделают свою работу лучше, чем натасканый на месячных курсах индеец из китайских прерий, как его не контролируй. И узловая отверточная сборка ситуацию не спасает - собранные в кучу узлы еще надо уметь настроить.
А по поводу своего звука у Денон - у ресивера не должно быть своего звука - он должен точно воспроизводить то, что на него запитывают. icon_eek.gif

Цитата:
Посмотрите - где собирается Ваш хваленый Денон - у наших дальневосточных братьев по разуму (но не японцев, даже топовые модели)
Что то производиться и в Японии, к примеру ресиверы 2805 и 3805 точно там.
Цитата:
Аргумент о том, что производитель переносит свое производство в страны с более дешевой рабочей силой и полностью контролирует качество производства - ерунда. это не ерунда, в противном случае фирма изчезнет так как не сможет конкурировать с дешевыми аналогами других производителей. И не надо забывать что очень многое в начинке усилителя, ресивера и т.д. уже давно производят в Китае.
Цитата:
А по поводу своего звука у Денон - у ресивера не должно быть своего звука - он должен точно воспроизводить то, что на него запитывают
этого не существует вообще ни у кого, я многое послушал у каждого производителя свое звучание (сравните английский звук с американским или японским).

re

уважаемые чем спорить / лучше звук послушайте у денона

непонятно за что такие деньги берут

не понравился вообщем денон

Посмотрите - где собирается Ваш хваленый Денон - у наших дальневосточных братьев по разуму (но не японцев, даже топовые модели). Аргумент о том, что производитель переносит свое производство в страны с более дешевой рабочей силой и полностью контролирует качество производства - ерунда. Есть еще и культура производства, рабочий и инженер с хорошим специальным образованием сделают свою работу лучше, чем натасканый на месячных курсах индеец из китайских прерий, как его не контролируй. И узловая отверточная сборка ситуацию не спасает - собранные в кучу узлы еще надо уметь настроить.
А по поводу своего звука у Денон - у ресивера не должно быть своего звука - он должен точно воспроизводить то, что на него запитывают. icon_eek.gif[/quote]

У меня Denon PMA-1500R, сделан в Японии. При чем тут Китай. Очень добротный усилитель.

Re: кто лучше из стереоусилителя из Денона???

Poland писал(а):
кто лучше из стереоусилителя из Денона??? 1055R или 1500R??? и поскажите чем разница между ними??? зараннее спасибо!!!!


Купи Marantz PM7200 Gold и не ломай голову! Тоже собирают в Китае, но качество отменное!

Денон 1500 звучит лучше Маранца 7200 , а лучше их обоих оказался вот этот вариант
http://oklik.narod.ru/mod/dor_B_M.htm - сравнивал не раз и на разных трактах.
Тут уж кому что хочется.

сейчас практически вся бюджетная техника (до 500-600$) собирается в Китае. Это уже типа норма, что-ли... Так что на это можно даже внимания не обращать. A 1500R хороший аппарат, лично мне нравится. А автору ветки надо самому послушать разные варианты.

Борис Марин
а че так слабо проапгрейтил?
Где замена кондюков на полипропилен, резюков на металло-пленку, заливка противовибрационной пастой?
Да и регулятор громкости на чем? ну, это ж не ХАй Енд.

Борис Марин писал(а):
Денон 1500 звучит лучше Маранца 7200 , а лучше их обоих оказался вот этот вариант
http://oklik.narod.ru/mod/dor_B_M.htm - сравнивал не раз и на разных трактах.
Тут уж кому что хочется.


БОРЯ, ЕСЛИ ВЫ ТОРГУЕТЕ ВВКеями, ТО ЭТО ЕЩЕ НЕ ЗНАЧИТ, ЧТО НАРОД "Бежит и Берет Китайское"! ПОЖАЛУЙСТА, НЕ НАДО РЕКЛАМЫ!
САМИ РАЗБЕРЁМСЯ...

кто лучше из стереоусилителя из Денона???

что то народ далеко от темы уходит.человек конкретно спросил про DENON,даже конкретнее,какой лучше 1055 или 1500.давайте и будем говорить про это,а не отговаривать и предлагать другие марки.
я слушал только 1500 ,мне понравился звук и я даже не задумывался где он собран,у знакомого он пашет уже несколько лет.

усилители Denon

Йода писал(а):
Alexsei писал(а):
Цитата:
Деноны - марка, раздутая громадными вложениями в маркетинг. Если хотите хорошее стерео - поищите что-нибудь европейское европейской сборки, например Arcam или NAD. Вхороших условиях разницу уловит даже не искушенный слух.

Не согласен, Денон хорошая качественная аппаратура, имеющая свой звук, естественно кому то это звучание нравиться кому то нет. Мне лично Нады не нравиться, Cambridge Audio тоже.


Посмотрите - где собирается Ваш хваленый Денон - у наших дальневосточных братьев по разуму (но не японцев, даже топовые модели). Аргумент о том, что производитель переносит свое производство в страны с более дешевой рабочей силой и полностью контролирует качество производства - ерунда. Есть еще и культура производства, рабочий и инженер с хорошим специальным образованием сделают свою работу лучше, чем натасканый на месячных курсах индеец из китайских прерий, как его не контролируй. И узловая отверточная сборка ситуацию не спасает - собранные в кучу узлы еще надо уметь настроить.
А по поводу своего звука у Денон - у ресивера не должно быть своего звука - он должен точно воспроизводить то, что на него запитывают. icon_eek.gif

Приветствую всех!
В этой теме обсуждаются стереоусилители Denon, а не ресиверы.
У меня Denon PMA 1500R II. Сборка японская. Для получения хорошего звука нужно подключать к входу DVD/AUX, там качество лучше, чем через вход CD, особенно, если хороший источник. Пробовал с Denon DCD 2900 с FL2/FR2 в режиме Pure audio (при отключённых видео и цифровом выходах и выключенном дисплее). На качественных фирменных CD звук был как на хорошем виниле (была возможность сравнить с таким-же диском на виниле).

С уважением, Дмитрий.

Re: кто лучше из стереоусилителя из Денона???

antal писал(а):
что то народ далеко от темы уходит.человек конкретно спросил про DENON,даже конкретнее,какой лучше 1055 или 1500.давайте и будем говорить про это,а не отговаривать и предлагать другие марки.
я слушал только 1500 ,мне понравился звук и я даже не задумывался где он собран,у знакомого он пашет уже несколько лет.


Denon 1500 собран в Японии.

NAD------европа???????!!!!!!!!!!!топовые модели-Корея. Бюджет-е --тот же Китай и в этом ничего крим-го нету это щас норма, просто NAD нынче -----полное ГАВНО!!!!!!!!!!

А именно про 1500,что можете сказать,уважаемые знатоки.Прошу рассказать о своих впечатлениях только об этой модели,т.к. собираюсь купить её.Спасибо

А именно про 1500,что можете сказать,уважаемые знатоки.Прошу рассказать о своих впечатлениях только об этой модели,т.к. собираюсь купить её.Спасибо

ЕСЛИ НАДО МОЩИ ДОФИГА (А ОСТАЛЬНОЕ ПОХ..) - БЕРИТЕ. ЕСЛИ НЕТ - ЗАБУДТЕ.
ПОИЩИТЕ АРКАМ, РЕГА, МИКРОМЕГА, КРИИК (МОЖНО Б\У) НО ИЗБАВЬ ВАС ГОСПОДЬ ОТ ПОКУПКИ РОТЕЛЯ, УЖ ЛУЧШЕ ТОГДА НАД (ТОЖЕ, ПРАВДА НЕ САХАР!)

Re: кто лучше из стереоусилителя из Денона???

Йода писал(а):
Poland писал(а):
кто лучше из стереоусилителя из Денона??? 1055R или 1500R??? и поскажите чем разница между ними??? зараннее спасибо!!!!


Деноны - марка, раздутая громадными вложениями в маркетинг. Если хотите хорошее стерео - поищите что-нибудь европейское европейской сборки, например Arcam или NAD. Вхороших условиях разницу уловит даже не искушенный слух. Удачи. icon_eek.gif


Это Над европейское европейской сборки? Вы чего? Над уже давно делается в Китае!
А вот Денон далеко не весь в Китае сделан. У меня тюнер Денон 1500, сделан в Европе. Мне не очень нравится Денон, но 1500 и Над 352 это несколько разный уровень.
Слушал 1055 и 1500 на разных трактах, но 1055 мне понравился больше.

Anonymous писал(а):
А именно про 1500,что можете сказать,уважаемые знатоки.Прошу рассказать о своих впечатлениях только об этой модели,т.к. собираюсь купить её.Спасибо

ЕСЛИ НАДО МОЩИ ДОФИГА (А ОСТАЛЬНОЕ ПОХ..) - БЕРИТЕ. ЕСЛИ НЕТ - ЗАБУДТЕ.
ПОИЩИТЕ АРКАМ, РЕГА, МИКРОМЕГА, КРИИК (МОЖНО Б\У) НО ИЗБАВЬ ВАС ГОСПОДЬ ОТ ПОКУПКИ РОТЕЛЯ, УЖ ЛУЧШЕ ТОГДА НАД (ТОЖЕ, ПРАВДА НЕ САХАР!)


Еще один умник icon_evil.gif
Чем же Ротел так плох? Может будет уточнять музыку и тракт? И если Вам он так не нравится, то не надо тут еще бога упоминать, без Вас человек разберется. Да и вообще, про Ротел не говорили, говорили про Денон.
Кстати, Рега фуфло. icon_biggrin.gif

ПРО РОТЕЛЯ УТОЧНЯТЬ УЖЕ ЗАЯБЛО. СТОКО ПРО ЭТО ГАВНО ПОНАПИСАНО. ОТ РОТЕЛЯ ГОЛОВА И ЗУБЫ БОЛЯТ. ЧТО ЕЩЕ ОБЪЯСНЯТЬ? ДЕНОН - ЭТО СРЕДНИЙ УРОВЕНЬ. ЗВУК - ПРЕСНЯТИНА, ОСОБЕННО НА ФОНЕ ДРУГИХ УЗГОГЛАЗЫХ. МАРАНТС - ПОСОЧНЕЕ, НО ВЯЛЫЙ, КАК ОБКУРИВШИЙСЯ НАРК. ВЫБИРАТЬ НАДО ИЗ ЕВРОПЕЙСКИХ МОДЕЛЕЙ, ДАЖЕ БЮДЖЕТНЫХ. АМЕРИКАНСКИЙ ЗВУК (ДАЖЕ ТОП) ВООБЩЕ СРАНЬ - МОЩНЫЙ, НАХРАПИСТЫЙ, ПЛОСКИЙ И МЕРТВЫЙ, КАК И ВСЕ У АМЕРИКОСОФ.

Anonymous писал(а):
ПРО РОТЕЛЯ УТОЧНЯТЬ УЖЕ ЗАЯБЛО. СТОКО ПРО ЭТО ГАВНО ПОНАПИСАНО. ОТ РОТЕЛЯ ГОЛОВА И ЗУБЫ БОЛЯТ. ЧТО ЕЩЕ ОБЪЯСНЯТЬ? ДЕНОН - ЭТО СРЕДНИЙ УРОВЕНЬ. ЗВУК - ПРЕСНЯТИНА, ОСОБЕННО НА ФОНЕ ДРУГИХ УЗГОГЛАЗЫХ. МАРАНТС - ПОСОЧНЕЕ, НО ВЯЛЫЙ, КАК ОБКУРИВШИЙСЯ НАРК. ВЫБИРАТЬ НАДО ИЗ ЕВРОПЕЙСКИХ МОДЕЛЕЙ, ДАЖЕ БЮДЖЕТНЫХ. АМЕРИКАНСКИЙ ЗВУК (ДАЖЕ ТОП) ВООБЩЕ СРАНЬ - МОЩНЫЙ, НАХРАПИСТЫЙ, ПЛОСКИЙ И МЕРТВЫЙ, КАК И ВСЕ У АМЕРИКОСОФ.


Пора лечить психику и учиться культуре. Параллельно можно сходить к стоматогогу и выпить Пентальгина, голова пройдет. Точнее головная боль. А вот сама голова, т.е. то, что внутри, я думаю вряд-ли. Но надежда есть, возможности современной психиатрии очень большие.

Так и знал,что будет ругань.Товарищи,про ротели,нады,маранцы и прочие я не интересуюсь.Ищу отзывы ТОЛЬКО про денон 1500.Согласен,что существуют и другие усилители(что то обэтом слышал),хорошие и плохие,но в данный момент хочу побольше узнать про ДЕНОН.

antal писал(а):
Так и знал,что будет ругань.Товарищи,про ротели,нады,маранцы и прочие я не интересуюсь.Ищу отзывы ТОЛЬКО про денон 1500.Согласен,что существуют и другие усилители(что то обэтом слышал),хорошие и плохие,но в данный момент хочу побольше узнать про ДЕНОН.


1500 Денон - приличный аппаратик, свою цену отыгрывает честно (450-500$). Мне понравился. Достаточно динамичен (на мои уши), ярок, мощи ему не занимать. Уживается со многой акустикой, например с Jamo, AE, MA, Audio Pro, Mission, Wharfedale, Dynaudio, Elac, Canton и т.д.
Но перед покупкой его надо лично послушать, просто опираться на оценку др. людей не советую, мало-ли что... icon_wink.gif

RYM писал(а):
antal писал(а):
Так и знал,что будет ругань.Товарищи,про ротели,нады,маранцы и прочие я не интересуюсь.Ищу отзывы ТОЛЬКО про денон 1500.Согласен,что существуют и другие усилители(что то обэтом слышал),хорошие и плохие,но в данный момент хочу побольше узнать про ДЕНОН.


1500 Денон - приличный аппаратик, свою цену отыгрывает честно (450-500$). Мне понравился. Достаточно динамичен (на мои уши), ярок, мощи ему не занимать. Уживается со многой акустикой, например с Jamo, AE, MA, Audio Pro, Mission, Wharfedale, Dynaudio, Elac, Canton и т.д.
Но перед покупкой его надо лично послушать, просто опираться на оценку др. людей не советую, мало-ли что... icon_wink.gif


У нас этот Денон стоит намного дороже.
Лично мне он не очень, звук сухой, безэмоциональный, да и сцена не очень. На другом тракте 1055 прозвучал намного интереснее, эмоциональнее, но звук более окрашен, чем у 1500.

Ага! Как я удачно заглянул на фор! icon_wink.gif

1050 собран в Китае, 1500 собран в Японии. 1055 на пару килограмм легче, переключение входов в 1500 механическое, в 1055 электронными ключами (из за этого в 1500-м нельзя переключать входы с пульта ДУ, но механика надежнее, сам мучаюсь с ключами в PMA-2000 icon_sad.gif ). При вобщем то несущественной разнице в цене (во всяком случае по сравнению с первым изданием 1500го) я бы конечно же предпочел 1500-й, он как то "послиднее" во всех смыслах... Вообще усь этот (1500-й) я лично считаю не просто лучшим, он чуть ли не единственный представитель нормального Hi-Fi усилителя в категории 600-800$ (а то и до 1000). При всем уважении к мнению коллег по хобби, ВСЕ что предлагают Английские фирмы в этой ценовой категории не выдерживает никакой критике ни по качеству зборки, ни по "количеству". Наверное меня "распнут", но осмелюсь предположить, что звук все же дело вкуса, но одно могу сказать точно, у Денона он ВЕСЬМА достойный, добротный, солидный, и вобщем то к любому звуку так или иначе притираешься, а вот что делать с усем "под штуку" с пластмассовыми клемами, весом 6кг и можностью 120ватт мне лично не понятно. Кста если и считать какие то марки "раздутыми громадными вложениями в маркетинг", то это как раз представители "туманного альбиона" в лице Крик, Кембридж, Аркам и т.д. ибо Денон НИКОГДА не оперировал такими размытыми понятимя типа "представитель АНГЛИЙСКОЙ школы звука" (что это вообще за географические градации??? звук или добротный или нет!), а просто делал классные усилители.

АС. Категорически... КАТЕГОРИЧЕСКИ не согласен с повсеместными советами скрещивать Мишшин с Деноном. Считаю эти советы навязанными маркетологами, а не здравым смыслом (кажется в Европе Деноном и Мишшином торгует один дилер, но я могу и ошибатся). Честно говоря вообще Мишшинам не доверяю, и вот почему. Я имею опыт пристального общения с моделью 783, которая до появления серии Пилястро была вершиной линеек Мишшин. И кста работают эти АС у моего друга как раз с Денон 1500. НИКАК... По мне играют они прото НИКАК. И не Денон в этом виноват, так как Деноны одни из самых неприхотливых в работе с АС усилители, и споются с ЛЮБОЙ достойной АС вне зависимости от характеристики её импеданса. При покупке Денона мы с другом слушали его в салоне с АС Jamo D590, звук был такой, что хотелось ВСЕ сразу завернуть и унести. Но друг мой взял только усь, а потом купившись на советы "денон+мишшин=любоff" за гораздо большие деньги купил 783е... Что в этих АС нашли аудиожурналисты ума не приложу! Серый, невыразительный звук с провалом в середине и ПОЛНОЕ отсутствие воздуха! Именно так я бы описал звук этих АС. За те 1500 - 1800, что за них "скромно" просят в салонах абсолютно никчемный вариант! К Jamo конечно отношение неоднозначное в аудиофильской среде, но я рекомендую хотя бы попробовать вариант с вышеназванными D590...

Удачи!

Ага! Как я удачно заглянул на фор! icon_wink.gif

1050 собран в Китае, 1500 собран в Японии. 1055 на пару килограмм легче, переключение входов в 1500 механическое, в 1055 электронными ключами (из за этого в 1500-м нельзя переключать входы с пульта ДУ, но механика надежнее, сам мучаюсь с ключами в PMA-2000 icon_sad.gif ). При вобщем то несущественной разнице в цене (во всяком случае по сравнению с первым изданием 1500го) я бы конечно же предпочел 1500-й, он как то "послиднее" во всех смыслах... Вообще усь этот (1500-й) я лично считаю не просто лучшим, он чуть ли не единственный представитель нормального Hi-Fi усилителя в категории 600-800$ (а то и до 1000). При всем уважении к мнению коллег по хобби, ВСЕ что предлагают Английские фирмы в этой ценовой категории не выдерживает никакой критике ни по качеству зборки, ни по "количеству". Наверное меня "распнут", но осмелюсь предположить, что звук все же дело вкуса, но одно могу сказать точно, у Денона он ВЕСЬМА достойный, добротный, солидный, и вобщем то к любому звуку так или иначе притираешься, а вот что делать с усем "под штуку" с пластмассовыми клемами, весом 6кг и можностью 120ватт мне лично не понятно. Кста если и считать какие то марки "раздутыми громадными вложениями в маркетинг", то это как раз представители "туманного альбиона" в лице Крик, Кембридж, Аркам и т.д. ибо Денон НИКОГДА не оперировал такими размытыми понятимя типа "представитель АНГЛИЙСКОЙ школы звука" (что это вообще за географические градации??? звук или добротный или нет!), а просто делал классные усилители.

АС. Категорически... КАТЕГОРИЧЕСКИ не согласен с повсеместными советами скрещивать Мишшин с Деноном. Считаю эти советы навязанными маркетологами, а не здравым смыслом (кажется в Европе Деноном и Мишшином торгует один дилер, но я могу и ошибатся). Честно говоря вообще Мишшинам не доверяю, и вот почему. Я имею опыт пристального общения с моделью 783, которая до появления серии Пилястро была вершиной линеек Мишшин. И кста работают эти АС у моего друга как раз с Денон 1500. НИКАК... По мне играют они прото НИКАК. И не Денон в этом виноват, так как Деноны одни из самых неприхотливых в работе с АС усилители, и споются с ЛЮБОЙ достойной АС вне зависимости от характеристики её импеданса. При покупке Денона мы с другом слушали его в салоне с АС Jamo D590, звук был такой, что хотелось ВСЕ сразу завернуть и унести. Но друг мой взял только усь, а потом купившись на советы "денон+мишшин=любоff" за гораздо большие деньги купил 783е... Что в этих АС нашли аудиожурналисты ума не приложу! Серый, невыразительный звук с провалом в середине и ПОЛНОЕ отсутствие воздуха! Именно так я бы описал звук этих АС. За те 1500 - 1800, что за них "скромно" просят в салонах абсолютно никчемный вариант! К Jamo конечно отношение неоднозначное в аудиофильской среде, но я рекомендую хотя бы попробовать вариант с вышеназванными D590...

Удачи!

Наконец определился с выбором,после долговременной прослушки всевозможных усилителей со всевозможной акустикой,выбор пал именно на денон 1500.Его и купил.Чем он меня заинтриговал?Детальностью,воздушностью,лёгкостью звука.Музыка звучит без малейшего намёка на дискомфорт,от неё не устаёшь и хочется слушать ещё и ещё.Меня отпугивала только его цена и в претендентах на покупку он был,вообщем то,на последнем месте.Не буду называть конкурентов,да бы ни кого не обидеть.Но качество воспроизведения взяло верх над жадностью.1500 модель собрана в японии,хотя я считаю,что это не имеет такого уж серьёзного значение,которое многие,включая участников этого форума,придают этому факту.

Борис Марин писал(а):
Денон 1500 звучит лучше Маранца 7200 , а лучше их обоих оказался вот этот вариант
http://oklik.narod.ru/mod/dor_B_M.htm - сравнивал не раз и на разных трактах.
Тут уж кому что хочется.



icon_eek.gif icon_confused.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Re: кто лучше из стереоусилителя из Денона???

Йода писал(а):
Poland писал(а):
кто лучше из стереоусилителя из Денона??? 1055R или 1500R??? и поскажите чем разница между ними??? зараннее спасибо!!!!


Деноны - марка, раздутая громадными вложениями в маркетинг. Если хотите хорошее стерео - поищите что-нибудь европейское европейской сборки, например Arcam или NAD. Вхороших условиях разницу уловит даже не искушенный слух. Удачи. icon_eek.gif


хм, Вы назвали три большие разницы.
Дэнон - хорошаяя аппаратура, сейчас ещё и стала - за свои деньги.
Нады лучше отчасти, но - мне не нравятся, даже больше чем Дэнон, который пытался слушать, но - "не моё", сухо и безжизненно, да и не особо мощно.
Аркам - лучше, сам знаю, поиспользовав несколькои продолжаю использовать, но сколько стоят?,
...в конечном итоге решает конкретный слушатель и его музыкальные пристрастия, кои эти типичные представители этих марок различают.

Выбрал человек Дэнон - прекрасно, 1500 вместо 1055 - отлично, 1500 подинамичнее, и почётче, его это устраивает, купит к ним Кэнтон, или, что поитересней будет MA, ...Джамо

Они в принципе разные.

А вот на наезды мистера MAYALL на "нетяжёлые аппараты" абослютно неприемлемы.

Anonymous писал(а):
ПРО РОТЕЛЯ УТОЧНЯТЬ УЖЕ ЗАЯБЛО. СТОКО ПРО ЭТО ГАВНО ПОНАПИСАНО. ОТ РОТЕЛЯ ГОЛОВА И ЗУБЫ БОЛЯТ. ЧТО ЕЩЕ ОБЪЯСНЯТЬ? ДЕНОН - ЭТО СРЕДНИЙ УРОВЕНЬ. ЗВУК - ПРЕСНЯТИНА, ОСОБЕННО НА ФОНЕ ДРУГИХ УЗГОГЛАЗЫХ. МАРАНТС - ПОСОЧНЕЕ, НО ВЯЛЫЙ, КАК ОБКУРИВШИЙСЯ НАРК. ВЫБИРАТЬ НАДО ИЗ ЕВРОПЕЙСКИХ МОДЕЛЕЙ, ДАЖЕ БЮДЖЕТНЫХ. АМЕРИКАНСКИЙ ЗВУК (ДАЖЕ ТОП) ВООБЩЕ СРАНЬ - МОЩНЫЙ, НАХРАПИСТЫЙ, ПЛОСКИЙ И МЕРТВЫЙ, КАК И ВСЕ У АМЕРИКОСОФ.


А ведь есть рация в энтом весьма экспресивном (ну если кому больше нравится-субъективном) высказывании!Положа руку на ЭТО !Особенно про ЯНКИ!

ТОТ писал(а):
Anonymous писал(а):
ПРО РОТЕЛЯ УТОЧНЯТЬ УЖЕ ЗАЯБЛО. СТОКО ПРО ЭТО ГАВНО ПОНАПИСАНО. ОТ РОТЕЛЯ ГОЛОВА И ЗУБЫ БОЛЯТ. ЧТО ЕЩЕ ОБЪЯСНЯТЬ? ДЕНОН - ЭТО СРЕДНИЙ УРОВЕНЬ. ЗВУК - ПРЕСНЯТИНА, ОСОБЕННО НА ФОНЕ ДРУГИХ УЗГОГЛАЗЫХ. МАРАНТС - ПОСОЧНЕЕ, НО ВЯЛЫЙ, КАК ОБКУРИВШИЙСЯ НАРК. ВЫБИРАТЬ НАДО ИЗ ЕВРОПЕЙСКИХ МОДЕЛЕЙ, ДАЖЕ БЮДЖЕТНЫХ. АМЕРИКАНСКИЙ ЗВУК (ДАЖЕ ТОП) ВООБЩЕ СРАНЬ - МОЩНЫЙ, НАХРАПИСТЫЙ, ПЛОСКИЙ И МЕРТВЫЙ, КАК И ВСЕ У АМЕРИКОСОФ.


А ведь есть рация в энтом весьма экспресивном (ну если кому больше нравится-субъективном) высказывании!Положа руку на ЭТО !Особенно про ЯНКИ!


icon_smile.gif

Только бюджетное - всега, и особенно сейчас т.н. компроми$ (RA ра раз два три, раз ушшш ЭТУ фиРму умомянули).
Про б/у ... ну - тогда давно бу, но не сильно бу, японофинтаж - реально сказка, как с других континетнов годов эдак 80ых прошлого века

Re: кто лучше из стереоусилителя из Денона???

Мракобес писал(а):

А вот на наезды мистера MAYALL на "нетяжёлые аппараты" абослютно неприемлемы.

Ну так прямо и "неприемлемы" icon_biggrin.gif я описал свои критерии выбора, а уж прислушиватся к ним или нет личное дело каждого. Лично для меня очень важно, за что я плачу свои деньги. Конечно же, нет никакой ПРЯМОЙ зависимости между весом аппарата и его звучанием. НО! Рекомендую всем разыскать журнал Аудио Магазин номер 4 за 2003-й год. В нем вы найдете тест интегральных усилителей. Каждый кандидат сфотографирован помимо прочего сзади и без крышки. Один из кандидатов DENON PMA-2000. Не знаю как кого, а лично меня поразили фото "потрохов" Крика и Аркама. Вопрос даже не в том, как они звучат, а в том, за что собственно требуют ТАКИЕ деньги??? То ли дело Денон - просто возьмешь его в руки, и становится понятно, за что деньги уплочены icon_biggrin.gif шутка конечно, но ведь в каждой шутке как изветно... Кста в тесте том Денон и по звуку всех обошол с большим отрывом, но это конечно уже субьективно icon_smile.gif Так что, каждому свое icon_wink.gif

Re: кто лучше из стереоусилителя из Денона???

MAYALL писал(а):
Мракобес писал(а):

А вот на наезды мистера MAYALL на "нетяжёлые аппараты" абослютно неприемлемы.

Ну так прямо и "неприемлемы" icon_biggrin.gif я описал свои критерии выбора, а уж прислушиватся к ним или нет личное дело каждого. Лично для меня очень важно, за что я плачу свои деньги. Конечно же, нет никакой ПРЯМОЙ зависимости между весом аппарата и его звучанием. НО! Рекомендую всем разыскать журнал Аудио Магазин номер 4 за 2003-й год. В нем вы найдете тест интегральных усилителей. Каждый кандидат сфотографирован помимо прочего сзади и без крышки. Один из кандидатов DENON PMA-2000. Не знаю как кого, а лично меня поразили фото "потрохов" Крика и Аркама. Вопрос даже не в том, как они звучат, а в том, за что собственно требуют ТАКИЕ деньги??? То ли дело Денон - просто возьмешь его в руки, и становится понятно, за что деньги уплочены icon_biggrin.gif шутка конечно, но ведь в каждой шутке как изветно... Кста в тесте том Денон и по звуку всех обошол с большим отрывом, но это конечно уже субьективно icon_smile.gif Так что, каждому свое icon_wink.gif


Дык, кто же не полюбуется на раскрытые аппараты 197*-8*, даже части 9*
но, ...вот именно! Дэноны у меня ни прижились, как я и они ни пыталсь, ну - не моё!!! ...а аркамы - пожлйста, уж не один был.
А Дэнон я уважаю, честная контора. Мож и останется кто-то их их усей, но - прошлого века, и даже не конца его.

А мне так невдомёк за что за лампу платят....

ДААААА, УЖ!
ОЦЕНИВАТЬ ТЕХНИКУ ПО ВЕСУ И КОЛИЧЕСТВУ ЭЛЕКТРОЭЛЕМЕНТОВ - ЭТО СИЛЬНО.
ДА ЖЕ НЕ ЗНАЕШЬ, ЧТО ОТВЕЧАТЬ ТАКИМ ВОТ ГОСПОДАМ.
ПАЗВОЛЬТЕ, А КАК ЖЕ МИНИМАЛЬНАЯ ДЛИНА ТРАКТА? ВЕДЬ КАЖДАЯ ЖЕЛЕЗЯКА (И АКТИВНАЯ И ПАССИВНАЯ) НА ПУТИ СИГНАЛА ВЫЕДАЕТ МУЗЫКУ КАК ЧЕРВЬ.
КАК ДВАДЦАТИКИЛОГРАМОВЫЙ МАРКЛЕВИНСОН, ДО ЖОПЫ НАБИТЫЙ ЭЛЕКТРОЭЛЕМЕНТАМИ, МОЖЕТ ИСПОЛНЯТЬ МУЗЫКУ? КОНЕЧНО. ОН ЕЕ И НЕ ИСПОЛНЯЕТ. МОЩИ НАВАЛОМ, КАК У ВСЕГО АМЕРИКАНСКОГО, А ЭМОЦИЙ - ХУЙ! СДАЕТСЯ МНЕ, ЧТО ВСЕ ЭТО ДЕЛАЕТСЯ ДЛЯ ТОГО, ЧТО БЫ ЗОМБИРОВАННЫЕ АУДИОФИЛЫ ИСПРАВНО ВСЕ ЭТО ЖЕЛЕЗО ОПЛАЧИВАЛИ. ОТОВСЮДУ ТОРЧАТ ВОЛОСАТЫЕ УШИ ОЛИГОФРЕНОВ-МАРКЕТОЛОГОВ, АМЕРИКАНСКОЙ НАРУЖНОСТИ.
ИХ УЗГОГЛАЗЫЕ БРАТЬЯ, КОНЕЧНО НЕ ТАКИЕ НАГЛЫЕ, НО ТОЖЕ - НЕ ДАЛЕКО УШЛИ!
НЕВОЗМОЖНОСТЬ (СКОРЕЕ НЕЖЕЛАНИЕ) ДЕЛАТЬ МУЗЫКАЛЬНУЮ ТЕХНИКУ РЕШИТЕЛЬНО ЗАМЕНЕНО СОЗДАНИЕМ АППАРАТОВ МОНСТРОВ, С ПУЛЕНЕПРОБИВАЕМЫМИ КОРПУСАМИ И ТАК ЖЕ ПОД ЗАВЯЗКУ НАБИТЫМИ ЭЛЕКТРОЭЛЕМЕНТАМИ (ТОП ОТ МАРАНТЗ, ES ОТ СОНИ, ЩАС И ДЕНОН С НОВЫМИ МОНСТРАМИ). ТО, ЧТО ВСЕ ЭТИ ЧУДИЩА НЕ ИГРАЮТ МУЗЫКУ, А ОЧЕНЬ ГРОМКО ОРУТ, ГРОХОЧУТ ИЛИ НАОБОРОТ ВЯЗНУТ С ДИНАМИКОЙ (КАК МАРАНТС)- ЗНАЮТ ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕ.
Я КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ СОВЕТУЮ АВТОРУ ВЕТКИ ВЫБИРАТЬ ИЗ ЯПОНКИХ ИЛИ АМЕРИКАНКИХ МОДЕЛЕЙ.
ПОПРОБУЙТЕ НАЙТИ "КЕЛЬНСКИЙ КОНЦЕРТ" КЕЙТА ДЖАРРЕТТА И ПОСЛУШАЙТЕ ЕГО СНАЧАЛА НА ДЕНОНЕ, А ПОТОМ НА АРКАМЕ. РАЗНИЦА БУДЕТ КАТАСТРОФИЧНОЙ И, КОНЕЧНО, НЕ В ПОЛЬЗУ ДЕНОНА.

Anonymous писал(а):
ДААААА, УЖ!
ОЦЕНИВАТЬ ТЕХНИКУ ПО ВЕСУ И КОЛИЧЕСТВУ ЭЛЕКТРОЭЛЕМЕНТОВ - ЭТО СИЛЬНО.
ДА ЖЕ НЕ ЗНАЕШЬ, ЧТО ОТВЕЧАТЬ ТАКИМ ВОТ ГОСПОДАМ.

Боюсь, вы меня не так поняли... Я вообще то у Вас ничего и не спрашиваю, так что и "ОТВЕЧАТЬ" мне лично ничего не надо... Кста автор ветки похоже тоже уже свой выбор сделал... Вы похоже тоже его уже сделали... И Мракобес СВОЙ выбор тоже уже сделал... Ему вот тоже Аркамы нравятся... И сам он мне заочно симпатичен, ибо уравновешен... А вот вы как то мне своим "напором" не симпатичны... Так что я у вас ничего не спрашивал, и вряд ли буду спрашивать впредь... Не люблю знаете ли агрессивных людей... icon_wink.gif

MAYALL писал(а):
Anonymous писал(а):
ДААААА, УЖ!
ОЦЕНИВАТЬ ТЕХНИКУ ПО ВЕСУ И КОЛИЧЕСТВУ ЭЛЕКТРОЭЛЕМЕНТОВ - ЭТО СИЛЬНО.
ДА ЖЕ НЕ ЗНАЕШЬ, ЧТО ОТВЕЧАТЬ ТАКИМ ВОТ ГОСПОДАМ.

Боюсь, вы меня не так поняли... Я вообще то у Вас ничего и не спрашиваю, так что и "ОТВЕЧАТЬ" мне лично ничего не надо... Кста автор ветки похоже тоже уже свой выбор сделал... Вы похоже тоже его уже сделали... И Мракобес СВОЙ выбор тоже уже сделал... Ему вот тоже Аркамы нравятся... И сам он мне заочно симпатичен, ибо уравновешен... А вот вы как то мне своим "напором" не симпатичны... Так что я у вас ничего не спрашивал, и вряд ли буду спрашивать впредь... Не люблю знаете ли агрессивных людей... icon_wink.gif



Ну, - это форм, кажый хочет говоритьи говорить может.
Автор сделал, только, кажися он и без нас бы сделал его, хоть ему и не сказал что внутри у этих усилителей них разного.
...остальные же прожженые не измеят свиох возрений на звук, как ни спорь

Хм, окончательный выбор сложно сделать... Если бы усилителю *** мощность **** нейтральность *****, динамики *****, читоты звучания *****,...... да по цене ***** в дизайне **** - как у Классика. Я - в поиске, просто за то время что у меня эта марка, поменялось очень много чего в пользовании, а прослушал сколько не считаю, просто то что есть меня устраивает почти и всё остальное сравниваю, будь то усилитель или акустика или дека кассетная или CD. Сравнение - моё. Есть +, есть - у всего, и у аркама есть (цена, хотя бы icon_wink.gif) и у Дэнона.

а что буду покупать - никому не скажу icon_wink.gif

Ну, мне много чего нравится:
Ещё вот что http://www.niji.jp/home/k-nisi/
http://page.freett.com/knisi/separate.htm
http://page.freett.com/knisi/separate2.htm
http://page.freett.com/knisi/separate3.htm

...ну - не все мои посты такие icon_wink.gif Я и бешеным богу быть, и материться умею, и разговоры разговаривать, ник не зря такой взял - чтоб с рук сходило.

Ну что ж... Базара нет... Красиво... Но лично я к "винтажу" дышу более чем ровно... Точнее к винтажу 70-х 80-х годов (а похоже именно этот перод освещается твоими ссылками?)... ИМХО не лучшее это было время для транзисторных аппаратов. Именно ИХ звук стал позднее презрительно называтся "транзисторным" и привел к ламповому "ренесансу"... Хотя конечно опыта прослушки ТАКИХ монстров у меня не много... Возможно мне просто не повезло icon_wink.gif

MAYALL писал(а):
Ну что ж... Базара нет... Красиво... Но лично я к "винтажу" дышу более чем ровно... Точнее к винтажу 70-х 80-х годов (а похоже именно этот перод освещается твоими ссылками?)... ИМХО не лучшее это было время для транзисторных аппаратов. Именно ИХ звук стал позднее презрительно называтся "транзисторным" и привел к ламповому "ренесансу"... Хотя конечно опыта прослушки ТАКИХ монстров у меня не много... Возможно мне просто не повезло icon_wink.gif


Да, те годы, и чуть попозже. Я нахожу причину ухода хайэнда в лампу только в том что после череды этих и других славных аппаратов боле чем разумный максимум был достигнут, дальше уже необходимо было просто работать над мелочами. А обеспечение эксклюзивности могла обеспечить лампа, ещё чуть позже - винилл (а не более практичная компакт-кассета, думаю - из-за нежелания дать возможнось безконтрольно копировать записи)... что до звука, то гораздо интереснее и на моё имхо "правильнее" звучат эти аппараты чем совремееные аналоги за ту же и даже большую цену.

...мне тоже не особо повезло, но приходилось, думаю и сейчас заказать людям во владике каку-нить вещь, жаль что эт всё не копейки стоит с учётом лотереи с состоянием.

... у меня так всё началось когда-то всё именно из-за подобной безумно красивой деки не скажу какой фирмы icon_wink.gif , подключённой к собственного изготовления усилку...

Вот ещё, но попроще: http://classicaudio.com

Да... Состояние это лотерея... Не хочу тебя конечно "разубеждать", но у меня есть два примера неудачного общения с винтажем... Точнее слышал я его больше, но два случая запомнились особо в силу экзтичности аппаратов. Первым был двухблочный усилитель Люксман (где то начала 80-х), вторым двухблочник Сони ES (помоложе, конца 80-х где то). Люксман был просто "никакой", то бишь "серый" без характера, и по звуку уж ОЧЕНЬ дешевым. В этом случае я грешу на состояние, может "банки" усохли, может потенциометр стерся, хер знает - но звук НЕ СРАЗИЛ... А вот с Сонькой было все гораздо интереснее и поучительнее (в смысле "не все то золото..."). Аппарат был в идеальном состоянии. Да и честно говоря, сделан он был ТАК, что с ним в ПРИНЦИПЕ ничего не могло бы случится - ТАНК!!! Звук... Слушая его, я вдруг вспомнил все, что я читал (и не совсем понимал) о "транзисторном звуке". Я услышал то, от чего так кривятся "старожилы" и убегают "винильщики-ламповики". От баса дрожат стекла, от высоких закладывает уши, от музыки.........устаешь моментом. Короче использованный для сравнения куда как более современный и дешевый Денон звучал куда как приятнее... Так что "думайте сами - решайте сами"... Но красивую вещь в любом случаи приобретешь icon_smile.gif

MAYALL писал(а):
Да... Состояние это лотерея... Не хочу тебя конечно "разубеждать", но у меня есть два примера неудачного общения с винтажем... Точнее слышал я его больше, но два случая запомнились особо в силу экзтичности аппаратов. Первым был двухблочный усилитель Люксман (где то начала 80-х), вторым двухблочник Сони ES (помоложе, конца 80-х где то). Люксман был просто "никакой", то бишь "серый" без характера, и по звуку уж ОЧЕНЬ дешевым. В этом случае я грешу на состояние, может "банки" усохли, может потенциометр стерся, хер знает - но звук НЕ СРАЗИЛ... А вот с Сонькой было все гораздо интереснее и поучительнее (в смысле "не все то золото..."). Аппарат был в идеальном состоянии. Да и честно говоря, сделан он был ТАК, что с ним в ПРИНЦИПЕ ничего не могло бы случится - ТАНК!!! Звук... Слушая его, я вдруг вспомнил все, что я читал (и не совсем понимал) о "транзисторном звуке". Я услышал то, от чего так кривятся "старожилы" и убегают "винильщики-ламповики". От баса дрожат стекла, от высоких закладывает уши, от музыки.........устаешь моментом. Короче использованный для сравнения куда как более современный и дешевый Денон звучал куда как приятнее... Так что "думайте сами - решайте сами"... Но красивую вещь в любом случаи приобретешь icon_smile.gif


хм, аппарат аппарату рознь. а ES - та же сони, наблатыканная, но не поднятая...
Про Дэнон я говорил.

ну, что-то да и придётся заменить.

... а у меня в одной из комнат стоит стойка из отполированного подобного - красоттааа!!

Я понимаю,что DENON 1500R MK II-это новая модификация 1500го?Что там изменилось по сравнению с базовой моделью?

Доктор Ватсон писал(а):
Я понимаю,что DENON 1500R MK II-это новая модификация 1500го?Что там изменилось по сравнению с базовой моделью?

Из того, что на поверхности - добался ВХОД усилителя мощности и ВЫХОД предварительного усилителя. Типа можно прицепить к многоканальному ресиверу и использовать только мощник 1500-го на фронты. Еще "расширился" диапазон частот - раньше в тех. описании писали 2-20000Гц, теперь написали 2-100000Гц. Типа SACD-реади icon_biggrin.gif

Спасибо за ответ.Теперь вот хочу узнать,что из сд дек подойдёт для денона 1500?Наверное многие подскажут именно денон же?Но наверняка будут и другие мнения(если вопрос,конечно,кого нибудь заинтересует),поэтому интересно узнать и собрать побольше информации.
И ещё:действительно ли уж так двд деки равные по цене сидюкам звучат хуже последних. Или не стоит особо переживать и купить хороший,не очень дорогой и не очень дешёвый двд аппарат?

послушай сони

Доктор Ватсон писал(а):
Спасибо за ответ.Теперь вот хочу узнать,что из сд дек подойдёт для денона 1500?Наверное многие подскажут именно денон же?Но наверняка будут и другие мнения(если вопрос,конечно,кого нибудь заинтересует),поэтому интересно узнать и собрать побольше информации.
И ещё:действительно ли уж так двд деки равные по цене сидюкам звучат хуже последних. Или не стоит особо переживать и купить хороший,не очень дорогой и не очень дешёвый двд аппарат?

Меня тут на форе как то назвали "фанатом Денона"... Так вот, как фанат Денона я дам вот какой совет - сидюк от Сони. Одна беда, не выпускает уже Сони нормальных сидюков... Так что прийдется поискать б/у (причем не сильно древние - конца 90-х, QS серия у Сони была весьма неплоха и недорога). Что до ДВД - сложно сказать, сейчас зачастую сидюки делают на элементой базе ДВДюков... В принципе вроде последняя линейка универсальных проигрывателей от Денон говорят неплоха... Но самый дешевый мультиформатник тянет на 500$ - я бы за эти деньги поискал бы что нить б/у...

Удачи icon_wink.gif

ЗЫ Денон играет "мягенько", очень телесно, тогда как у Сони звук прозрачный, ясный и как следствие жестковатый. Так что сочетая Денон с Сони мы чутка корректируем звук. Конечно же это мое личное мнение, и в очередной раз напоминаю - вам потом эту аппаратуру слушать icon_wink.gif а посему и прислушиватся к СВОИМ ушам стоит, а не моим icon_smile.gif

Спасибо за инфо!Как раз недавно предлагали б\у деку денон,модель 800кажется.
Предлагали не дорого,но смутило,что он 95 года.Побоялся я его брать,хоть хозяин и уверял,что почти не эксплуатировал его.Понятно:бу бу рознь,но только один раз я был уверен за состояние старенького аппарата,когда один мой друг продовал свою деку.Я знал как и сколько он её пользовал.Может существуют какие нибудь критерии отбора ,что ли, для б\у сд дек?

У меня есть эта модель. Входа усилителя мощности там нет. Выход preout есть для подключения усилителя мощности или сабвуфера.
Из остального - отличия (Инфа только на немецком. Просьба к RYM (Yura) или, кто знает немецкий - перевести):
1. Leistungsverstärker:
1.1. UHC-MOS-FET Transistoren - neue Generation
1.2. 100 kHz Bandbreite für DVD-Audio und SACD
2. Netzteil:
2.1. unabhängige Stromversorgung für µ-Prozessor
3. Konstruktion:
3.1. speziell bedämpfter Profilkühlkörper - klanglich optimiert
3.2. selektierte Bauteile - im Vgl. zum PMA-1500 Bauteile mit besseren Klangeigenschaften
4. Ausstattung:
4.1. Fernbedienung steuerbare DENON-Komponenten - RC-885 Tuner, CD-Player, Cassettendeck
5. Anschlüsse:
5.1. Lautsprecherschraubklemmen auch für Bananenstecker
6. Allgemeines:
6.1. Gewicht - 14,6 kg

Данные взяты с http://www.denon.de/site/popup/vergleich_real.php?p=techdat&a=&e=&p=vergleich_real&Pid=8&vPidN[0]=155&check=1#

Есть инструкция на английском http://www.denon.com.hk/files.download_zone/manual_pma-1500rii_en.pdf

Но должен предупредить, что эта модель в Японии появилась ещё в 2000 году. Более новое у Denon по стереоусилителям - это только:
- в 2001 - PMA-S10IIIL
- в 2002 - PMA-2000IV
- в 2003 - не было
- в 2004 - PMA-SA11
- в 2005 - PMA-SA1

MAYALL писал(а):
Доктор Ватсон писал(а):
Я понимаю,что DENON 1500R MK II-это новая модификация 1500го?Что там изменилось по сравнению с базовой моделью?

Из того, что на поверхности - добался ВХОД усилителя мощности и ВЫХОД предварительного усилителя. Типа можно прицепить к многоканальному ресиверу и использовать только мощник 1500-го на фронты. Еще "расширился" диапазон частот - раньше в тех. описании писали 2-20000Гц, теперь написали 2-100000Гц. Типа SACD-реади icon_biggrin.gif

Доктор Ватсон писал(а):
Спасибо за ответ.Теперь вот хочу узнать,что из сд дек подойдёт для денона 1500?Наверное многие подскажут именно денон же?Но наверняка будут и другие мнения(если вопрос,конечно,кого нибудь заинтересует),поэтому интересно узнать и собрать побольше информации.
И ещё:действительно ли уж так двд деки равные по цене сидюкам звучат хуже последних. Или не стоит особо переживать и купить хороший,не очень дорогой и не очень дешёвый двд аппарат?


У меня DENON DVD-2900. Получилось натуральное чистое качество звука в стерео при подключении хорошим кабелем с FL2/FR2 на DVD/AUX и настройками Audio setup: Audio channel - Multi channel, Speaker configuration - Front SP Large, остальные - off и включении Pure Direct: Digital output - off, Video out - off, Display - off.

P.S. Пробовал ещё подключать DVD-2900 к ресиверу Pioneer VSX-AX3 через Multi channel Front In, но звук получался менее чистый, не было слышно некоторых деталей, которые были у PMA-1500RII. Через коаксиальный вход для DVD в Direct у AX3 было ещё хуже, а через коаксиальный вход для СD в Direct совсем плохо. Тоже самое получалось при таких же подключениях CD проигрывателя.

Спасибо за ответ!Интересная информация.Эту модель двд деки вообще многие хвалят.

А что скажете про связку Denon PMA-2000-MK 4 и Парадигм студия 100, думаю прикупить этот усилок к вышеуказанной акустике?

Доктор Ватсон писал(а):
Спасибо за ответ!Интересная информация.Эту модель двд деки вообще многие хвалят.


В принципе, есть ещё два варианта для PMA-1500R II.
1) В 1998 году специально для серии PMA-1500R был выпущен DCD-1550AR. Если он ещё остался в Таллинне, можно купить его. По тестам немецкого журнала Stereo по воспроизведению CD DCD-1550AR они дают 40%
( http://www.testberichte.de/test/produkt_tests_denon_dcd_1550_ar_p15442.html ), а DVD-2900 43% ( http://www.testberichte.de/test/produkt_tests_denon_dvd_2900_p22810-2.html )
2) На азиатском сайте для PMA-1500R II рекомендуют DCD-1650SR, но он продавался только в Азии. Его можно купить только там.

Если эти варианты не реализуемы - то тогда DVD-2900.

Единственно, для получения хороших низких частот у PMA-1500R II к pre out желательно подключить либо хороший усилитель мощности, либо активный сабвуфер.

Спасибо!В Таллинне есть модель DCD 1450,что про неё можете сказать?

MAYALL писал(а):
Доктор Ватсон писал(а):
Спасибо за ответ.Теперь вот хочу узнать,что из сд дек подойдёт для денона 1500?Наверное многие подскажут именно денон же?Но наверняка будут и другие мнения(если вопрос,конечно,кого нибудь заинтересует),поэтому интересно узнать и собрать побольше информации.
И ещё:действительно ли уж так двд деки равные по цене сидюкам звучат хуже последних. Или не стоит особо переживать и купить хороший,не очень дорогой и не очень дешёвый двд аппарат?

Меня тут на форе как то назвали "фанатом Денона"... Так вот, как фанат Денона я дам вот какой совет - сидюк от Сони. Одна беда, не выпускает уже Сони нормальных сидюков... Так что прийдется поискать б/у (причем не сильно древние - конца 90-х, QS серия у Сони была весьма неплоха и недорога). Что до ДВД - сложно сказать, сейчас зачастую сидюки делают на элементой базе ДВДюков... В принципе вроде последняя линейка универсальных проигрывателей от Денон говорят неплоха... Но самый дешевый мультиформатник тянет на 500$ - я бы за эти деньги поискал бы что нить б/у...

Удачи icon_wink.gif

ЗЫ Денон играет "мягенько", очень телесно, тогда как у Сони звук прозрачный, ясный и как следствие жестковатый. Так что сочетая Денон с Сони мы чутка корректируем звук. Конечно же это мое личное мнение, и в очередной раз напоминаю - вам потом эту аппаратуру слушать icon_wink.gif а посему и прислушиватся к СВОИМ ушам стоит, а не моим icon_smile.gif


денон, сони,..
А что у дэнона внутри?
Хы, я постепенно отказался от денон, - умирает от быстро, и CD и ДВД, вот - отремонтировал я последний и продал. А проданый знакомому сони с скоро с десяток лет будет работать. Это - по механике.
И для меня сейчас за одну и ту же цену CD Sony (только лпееры, не усилители) переигрывает CD от дэнона
Но: не любит SACD QS некоторые диски, - % 10 читает не с первого раза, и 2% вообще не распознаёт ТОС. Да и греются.

Что до звука, то из современного я CD бы выбрал аркам, практически любую модель в любой линейке, и даже случайно сильно не ошибусь. А если до 500 - то кембридж. Предвзято, но - прогадать в этом выборе имхо сложно.

у меня denon 655
восхищаюсь уже на протяжении полугода...
досих пор вставляет как в первый раз
звук мягкий, теплый, живой...все что нужно для красивой музыки...

К Denon лучшей пары,чем Arcam не слышал,а слушал много чего.

вы откуда такую старую тему вырыли? icon_biggrin.gif

RYM писал(а):
вы откуда такую старую тему вырыли? icon_biggrin.gif

а есть более новая? icon_smile.gif