Форум
Телевизоры

Scart vs Progressive Scan

Scart vs Progressive Scan

Один Мой знакомый продавец телевизоров услышав от меня желание купить Панасоник С Прогрессивкой Сказал Что если купить Сони без прогрессива и прицепить качественным скарт-кабелем к ДВД плееру то разницы не будет .

Скажите Он меня разводит ?

Все зависит от качества деинтерлейсера. При условии его хорошей реализации (напр. Faroudja) компонентный сигнал в прогрессиве выиграет у RGB. Но оба этих аналоговых подключения обладают очень высоким качеством (разницу Вы сможете найти только в деталях), это не s-video, и тем более не композит. Кстати компонентный сигнал тоже необходимо подключать качественным кабелем, как и скарт RGB, так полоса частот этих сигналов очень широкая.

Это новые для меня слова итак что же выбрать Прогрессив или скарт коммутацию

Если у Вас есть любимый фильм, который Вы, возможно, смотрели в кинотеатре несколько раз, а потом купили DVD с таким фильмом - попросите продавца поставить этот диск и подключить оба ТВ по компоненту и RGB. Для создания хоть какой-то степени "одинаковости" настроек изображения на обоих ТВ нужно установить что-то типа "Normal" и понаблюдать. Какой ТВ ближе приблизится к тому, что Вы видели на большом экране и покупайте. Это конечно слишком просто - зато подкреплено Вашим личным восприятием, а не советом кого-то с форума stereo.ru (меня например).