Форум
Домашний кинотеатр

Записываем диски

Записываем диски

Здравствуйте Всем! Кто-нибудь пробовал записывать несколько audio CD дисков на один DVD, и чтобы это воспроизводилось на обычном DVD плеере, например Pioneer 668? Посоветуйте, пожалуйста, как это правильно сделать, какой программой? Теряется ли при таком копировании качество звука? К примеру, при перезаписи с CD на обычную болванку (Nero 6.6.0.3) качество если и теряется, то я этого не слышу, если тестировать вслепую.
Спасибо Андрей.

Не знаю, удастся ли записаный "CDDA" на носитель DVD потом прочитать на каком-либо стационарном плеере... Можно пойти другим путём. Есть программка "Audio DVD Creator", позволяющая собрать несколько CDDA, или МР3, или WAV на одном диске: создаёт проект DVD-Video, весь звук конвертится в LPCM, в качестве картинки выступает некий фон (из коллекции проги), впрочем тв можно вообще выключить - нас же музыка интересует. Ну а DVD-Video естественно проигрывется на любом плеере, так что с совместимостью проблем нет.
Вариант! icon_wink.gif

а можно попробывать сконвертить в "чистый" не сжатый wav, влезет на диск наверное поменьше чем в варианте с LPCM (альбом 70 минут займет порядка 800Мб), но качество в теории должно быть выше, хотя мне лично как то не понравилось
да и не всякий плеер это читает