Форум
Акустика

Какая акустика лучше для Rotel RA-01?

Какая акустика лучше для Rotel RA-01?

После нескольких прослушиваний,остановился на усилителе Rotel RA-01,правда,еще не купил.Слушал с Wharfedale EVO 30,но они дороговаты(640$).Комната 20 кв.м.
Слушаю джаз,рок,и иногда классику.Имеет ли смысл подождать,и купить к этому усилку B&W DM603 S3?

RE

АКУСТИКУ НЕОБХОДИМО БРАТЬ С ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТЬЮ БОЛЕЕ 90 ДБ.
ОЧЕНЬ ЖЕЛАТЕЛЬНО 8 ОМНУЮ И ПОЛОЧНУЮ

НАПОЛЬНУЮ АКУСТИКУ RA01 - НЕ ПРОКАЧАЕТ / У МЕНЯ НЕ ПРОКАЧАЛ ДАЖЕ ПОЛОЧНУЮ cry.gif

Re: RE

НАПОЛЬНУЮ АКУСТИКУ RA01 - НЕ ПРОКАЧАЕТ / У МЕНЯ НЕ ПРОКАЧАЛ ДАЖЕ ПОЛОЧНУЮ cry.gif[/quote]

Простите, но что вы имеете ввиду под НЕ ПРОКАЧАЛ? Я просто любопытствую т.к. немного не понимаю значение этих слов.

re

Простите, но что вы имеете ввиду под НЕ ПРОКАЧАЛ? Я просто любопытствую т.к. немного не понимаю значение этих слов.

он не показал того что могут эти колонки на самом деле
все хорошо а чего то не хватает cry.gif / с мощником все встало на места свои
доволен как слон

чего и всем желаю icon_wink.gif

Re: Какая акустика лучше для Rotel RA-01?

CHAS писал(а):
После нескольких прослушиваний,остановился на усилителе Rotel RA-01,правда,еще не купил.Слушал с Wharfedale EVO 30,но они дороговаты(640$).Комната 20 кв.м.
Слушаю джаз,рок,и иногда классику.Имеет ли смысл подождать,и купить к этому усилку B&W DM603 S3?

B&W DM603 S3 тяжело справляются с рок музыкой ! (а по моему вообще не справляются)

Re: Какая акустика лучше для Rotel RA-01?

Тогда какая акустика справляется с роком? Хотелось бы,конечно,универсальные....
Полочники не хочу.Думаю,что если уж покупать акустику,то полноценную(полочники оставим муз.центрам...) Кстати,когда слушал в салоне Rotel с Wharfedale(а они проще,чем B@W),мне не показалось,что не прокачивает.Я очень громко обычно не слушаю,просто подумал,что лучше 40ватт приличного звука,чем 70-посредственного.

Привет CHAS

У меня 02 усь......так вот.....Когда покупал его слушал с Polk Audio RT!-10....если увидиш их в продаже то послушай вместе с уселком......Звук у этих колнок обьемный, с четким басом.....хотя возможно не совсем линейный так как подозреваю что чуть подняты ввысокие и низкие---но мне понравилось...вобщем послушай

Удачи!

Спящий писал(а):
Привет CHAS

У меня 02 усь......так вот.....Когда покупал его слушал с Polk Audio RT!-10....если увидиш их в продаже то послушай вместе с уселком......Звук у этих колнок обьемный, с четким басом.....хотя возможно не совсем линейный так как подозреваю что чуть подняты ввысокие и низкие---но мне понравилось...вобщем послушай

Удачи!

Спасибо Спящий! Ты настоящий друг!!!

Уважаемые аудиофилы!!! Прочитал,что у RA-02 пленочные транзисторы в отличие от RA-01.
Когда первый раз прочитал об этом,подумал что прикалывавются! Ну,типа,все на пульте экономят,и RA-02 плохо расходится. Спрашивается:стоит ли брать RA-02 ?
Заранее большое спасибо за ответы!!!

Еще раз привет.

Скорей всего пленочные не транзисторы а конденсаторы.....или что то около того....

Самый вурный вариант....сходи и сравни их в лоб.....услышиш разницу.....бери 02 не услышиш 01.....

Я просто когда покупал сразу решил остановиться на 02(01 я не слушал)......

Мда..еще Попробуй послушать Ямаховские колоночки 515.......тоже вполне ничего звучат(я их правда слушал ч ямаховским сд и усем......)

Мда модель Польк Аудио--RTI-10(я там в одной букве опечатался icon_redface.gif )

Удачи!

Спящий писал(а):
Еще раз привет.

Скорей всего пленочные не транзисторы а конденсаторы.....или что то около того....

Самый вурный вариант....сходи и сравни их в лоб.....услышиш разницу.....бери 02 не услышиш 01.....

Я просто когда покупал сразу решил остановиться на 02(01 я не слушал)......

Мда..еще Попробуй послушать Ямаховские колоночки 515.......тоже вполне ничего звучат(я их правда слушал ч ямаховским сд и усем......)

Мда модель Польк Аудио--RTI-10(я там в одной букве опечатался icon_redface.gif )

Удачи!

Всем привет! Я понял,что оптимально брать к ротельку напольную акустику с качественным басом. Решил все-таки брать RA-02. Так спокойнее,да и пульт пригодиться.
Спящему:представь,когда слушал RA-02,сразу выделил,что упор у этой модели на чистый,мягкий бас! А тут в одном форуме один крендель написал,что Харман 670 играет лучше по всем параметрам,и что у ролеля бас фуфловый,ну не дурак?
И еще:понятно,что Польк Аудио--RTI-10 с 02 будут играть супер.Они же басовитые,а ротелю только это и нужно,чтобы развернуться.Вот только дорогие очень....

мне кажется неплохой выбор!
осталось только послушать и написать свои впечатления!
удачи icon_smile.gif

Привет CHAS

На чем слушал?
Звук уселка я так понимаю понравился?

Прро бас согласен!...и ще четкий......да...звук чистый......я блин досих пор в сея придти не могу...когда дома его к своей системке подключил не думал сто все вместе так играть будет(как мояч система выглядит можеш посмотреть в разделе Обо все м в теме ....+ новичкам icon_biggrin.gif )

icon_redface.gif На цену Польков я тогда не смотрел icon_biggrin.gif

Удачи!

Re: re

ANDREY FROM MOSCOW писал(а):
Простите, но что вы имеете ввиду под НЕ ПРОКАЧАЛ? Я просто любопытствую т.к. немного не понимаю значение этих слов.

он не показал того что могут эти колонки на самом деле
все хорошо а чего то не хватает cry.gif / с мощником все встало на места свои
доволен как слон

чего и всем желаю icon_wink.gif

Привет! А теперь,когда вышел Rotel RA-03 необходимость мощника отпадает,я прав?
По поводу полочников,ты был прав.В ту же цену,они играю качественней,хотя все таки нехватка объема по басу есть...

Пользую Rotel RB 1050 c B&W 602.5 S3. Слушаю только рок. Очень приличное качество.

3Сергей писал(а):
Пользую Rotel RB 1050 c B&W 602.5 S3. Слушаю только рок. Очень приличное качество.

Спасибо за ответ! Чего то Андрюшки фром Москоу не видно совсем...Пропал куда...

re

Чего то Андрюшки фром Москоу не видно совсем...Пропал куда...
работы не початый край / не успеваю cry.gif

ra03 - все же интегральник / rc03+rb03 отдельные компоненты
rc03+rb03 интересней ra03 - имхо конечно же
понятно что бас полочников уступит басу напольников
но качество самого баса полочников за 600 $
будет намного лучше баса напольников за 600 $
но хуже напольников за 1200-1500 $

понятно что бас полочников уступит басу напольников
но качество самого баса полочников за 600 $
будет намного лучше баса напольников за 600 $
===============
А Вы не пробовали напольники ставить кверх ногами на стойки?