Форум
Музыка

Где брать виниловые пластинки в Киеве?

Где брать виниловые пластинки в Киеве?

Господа,
а кде вообще-то берут виниловые пластинки?

И выпускают ли их еще? Или нужно только искать по букинистам и старым коллекциям.
У меня в детстве было несколько пластинок, но куда делись - неизвестно.

Подскажите, где есть винил в Киеве?

Меня тоже винил интересует. Сколько это удовольствие интересно стоит?
Вообще неплохо было бы достать где нибудь ретро-записей на виниле: Death "Scream Bloody Gore" Obituary "Cause Of Death" Burzum "Hvis Lyset Tar Oss" Napalm Death "Scum" и т.д. (были бы у меня хотя бы 4 этих альбома - накопил бы на проигрыватель винила не задумываясь, а так приходится лишь мечтать)

Re: Где есть виниловые пластинки?

Guest писал(а):
Господа,
а кде вообще-то берут виниловые пластинки?
И выпускают ли их еще? Или нужно только искать по букинистам и старым коллекциям.
У меня в детстве было несколько пластинок, но куда делись - неизвестно.


Да в том же "союзе" в ЦУМе (м.Кузнецкий мост) на 6-ом этаже продают винил. Даже проигрыватель есть что бы послушать. Цена в ~3000 руб. за 1 шт. не предел и скорее является достаточно средненькой.

Правда вопрос тут в другом, сейчас ресурс винила по качеству не используется на все 100%. Да, винил может звучать приятнее того же CD, но это бывает редко. В большинстве случаях звук портят многочисленные оброботки/сведения/улучшайзеры/компрессоры которыми пыщут и обычные CD-А. Просто на виниле сложнее услышать компрессированный звук. Мне попадался винил "Timo Maas - Connected", ой, я чесно сказать чуть не ошалел когда услышал. Музыка просто супер, чувствовался стил Мааса, НО слушать ее можно было не долго. Так как фонограмма была перегружена, клиппинга не чувствовалось, но работа компрессора слышна достаточно четко, долго слушать его было утомительно. Звук был просто убит.

Зайдите на www.hi-fi.ru.Там в ветке " любителям винила" все-все есть.И места где купить,и советов разных куча.
Недавно сравнивал винил и CD на одном и том же материале:Gillan-Glover'88/Что винил,что CD -West Germany.Разница колоссальная!Все,кто слышал, отмечали не только живость передачи,но и "энергетику" гиллановского вокала,не слышную на CD.Во как!

Все-таки, кто-то может знает где в Киеве есть винил?

Guest писал(а):
Все-таки, кто-то может знает где в Киеве есть винил?

Глянь сюда famajor.com Я у них покупаю CD и DVD. В прайсе есть и винил.

keen писал(а):
Guest писал(а):
Все-таки, кто-то может знает где в Киеве есть винил?

Глянь сюда famajor.com Я у них покупаю CD и DVD. В прайсе есть и винил.


Спасибо!
Интересный сайт.

Киев, Подол, балка, ул.Глибочинская, за Фокстротом. icon_cool.gif

Вот эти ребята в Киев винил тоже отправляют:

http://allsizemusic.ru

Не совсем в тему. Винилы уже давно не покупаю, но вот мимо этого пройти был не в силах.





Обложка прямо на диске - 2 в 1 icon_smile.gif

Не рекламы ради, а пользы для.

В Питере, на улице Гончарной в доме номер 16 (помещение магазина "Арт-миниатюры") открывается музыкальный отдел "Уровень звука".

Всегда в наличии хорошая музыка в стилях IDM, Experimental, Ambient, Industrial, Electro, Synth-pop, Funk, Noise, а также рок-музыка.

Отдел открылся 8 мая.

Сайт пока в разработке, но есть группа в Контакте http://vkontakte.ru/club16965287

Такой музыки у нас очень мало продается, поэтому может кто-то долго искал что-то и найдет здесь. Все, что не найдется - можно заказать.

Список релизов в наличии на 14.05.2010. Очень многое ожидается в ближайшие две недели - можно глянуть в группе.

В ближайшее время появятся много релизов Moby, Depeche Mode, Warp Records, Planet Mu Records и многое другое.

Отправляю почтой!

крутая винилка vo.gif
американская?

Re:

Lupo писал(а):
крутая винилка vo.gif
американская?


Made in U.K.

Re:

Guest писал(а):
Все-таки, кто-то может знает где в Киеве есть винил?



Посмотри здесь http://hi-fi.itc.ua/forum/index.php?board=14.0

И будь осторожен с rodger9 - много "отстоя" по завышенным ценам.