Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Любителям ламповой музыки и остальным

Любителям ламповой музыки и остальным

Сравнил звучание своего самодельного лампового усилителя (300 дол) с Rotel- RB 1050 на B&W 602.5 S3. Rotel звучит значительно богаче. Хочу улучшит звучание ламповика.
Собран он на 6Н9С, 6Н8С и 6П6С-2 шт (на канал). Может кто подскажет, что можно сделать или посоветует специалиста. Сам я давнийшний радиолюбитель, так что руки ростут откуда надо.
Спасибо.

Во первых пусть поработает с недельку. Во вторых самой важной деталью будет фыходной трансформатор, сознавайтесь откуда открутили. В третьих чем богаче ваш Ротель, если интермодуляционными искажениями, дзззыньканьями, пшшшиканиями, приссссвисссстами, и интересными прокуренно простуженными голосами, то вы их действвительно больше не услышите. У меня были теже сомнения пока не послушал через переключатель.

Кстати вы детальки не в Аудиоинструменте заказывали, так там все отлично, но проходные конденсаторы под замену и шунтировать пленкой питание обоих каскадов.

///Во первых пусть поработает с недельку. Во вторых самой важной деталью будет фыходной трансформатор, сознавайтесь откуда открутили.

Усилитель я покупал уже готовый. Заплатил 300 дол.

//В третьих чем богаче ваш Ротель, если интермодуляционными искажениями, дзззыньканьями, пшшшиканиями, приссссвисссстами, и интересными прокуренно простуженными голосами, то вы их действвительно больше не услышите. У меня были теже сомнения пока не послушал через переключатель.

А вы как догадались? Действительно , ротель как бы дышит, звук получается прозрачным и это подкупает. А что, это не есть гуд?Я новичек в хай энде.

//Кстати вы детальки не в Аудиоинструменте заказывали, так там все отлично, но проходные конденсаторы под замену и шунтировать пленкой питание обоих каскадов.

Может попробовать лампы поменять на буржуйские или кондеры какие? Я бы сам поменял если бы знал на какие.

Как раз прозрачности то и не хватает транзисторникам. Все эти пшш и дзынь заслоняют звук. Я при сравнении заметил на роке, что пр ударе в тарелку на ламповике отчетливо слышно, что ударили деревянной палочкой по меди. На транзисторнике будто хрустальную рюмку об большой лист железа разбили. Звук ламповика действительно вобщем не такой яркий. При длительном прослушивании это только на пользу потому как не утомляет.

Кондеры на шунты по вменяемым ценам можно взять в Аркаде из расчета от 1 процента от шунтируемого конденсатора (конденсаторы на смещении шунтировать нет смысла). В Самоделке есть бумагомасляные для проходных, но цены... Хотя с другой стороны элемент очень важный.

Так откуда ламповик то?

Ламповик взял с рук по объявлению. Бывший хозяин сказал, что их собирают в Воронеже в какой-то лаборатории. А можно ссылку на эти сайты.

to finish

finish, а ты финиш в смысле из финнов (тормоз то есть) или финиш в смысле "все, финиш, приехали", то есть все равно тормоз?

ты хоть знаешь, что такое лампа?

3Сергей,
samodelka.ru и arkada.com. Но для начала разберись со схемой. Может у тебя там вобще ни одного проходного конденсатора нет. Кстати есть еще неплохой форум на audioportal.spb.ru.