Форум
Акустика

Yamaha+ AE EVO

Yamaha+ AE EVO

Как по- вашему проявит себя эта связка?
Ресивер планирую Ямаха750 или 1500.
Ресивер Ямаха 1500 не слишком будет мощный для полочника AE Evo One? или лучше напольник EVO Three?(комната 18м)

А Вы из тех,которые предполагают слушать стерео?
Или будете докупать весь набор АС до 5.1?

В смысле?Позже докуплю все для кино до 5.1.Музыку слушаю и смотрю концерты на двд в режиме стерео.Просто сд не слушаю..

на 18 метров EVO Three? многовато будет ! да и 750 тоже!
если запал на яму то 550. хотя и этого много icon_smile.gif для таких обьемов бери полочные модели +саб.

говорю как консультант hi-fi отдела в М.видео на китай городе. серия evo наредкость удачна в свойй ценовой категории тестили мы ее 550 ресивере с убогими кабелями сечением 0.5 кв и звук вполне впечатлял. правда как показала практика джаз и блюз этим колонкам более близок. что касается площади тестили тройку в 20 метровой прослушке и со звуком все в порядке пусть даже прослушка апаратурой забита. а что касается мощности лучше не передавать большие уровни эти колонки не любят

удачи icon_biggrin.gif

Re: Yamaha+ AE EVO

gabuli2 писал(а):
Как по- вашему проявит себя эта связка?
Ресивер планирую Ямаха750 или 1500.
Ресивер Ямаха 1500 не слишком будет мощный для полочника AE Evo One? или лучше напольник EVO Three?(комната 18м)


Ресивер мощным не бывает - вы просто получите более качественный звук в рабочем диапазоне мощности!

И еще одно... наученный горьким опытом, своим (и так же многих других печальных отзывов) - лучше еще раз подумать А нужен ли многоканальный звук??? не так много хороших фильмов с полноценной озвучкой тыла icon_sad.gif а в музыке испольковать больше двух колонок - бессмысленно - можно только испачкать звук и изуродовать сцену....
да и за эти деньги можно взять стерео усилитель на две головы выше!!!

Искренне хочется помочь не сделать ошибку..... на самом деле те кто слушают музыку потом очень часто жалеют о выкинутых деньгах! я среди них...

_ALF_ писал(а):

И еще одно... наученный горьким опытом, своим (и так же многих других печальных отзывов) - лучше еще раз подумать А нужен ли многоканальный звук??? не так много хороших фильмов с полноценной озвучкой тыла icon_sad.gif а в музыке испольковать больше двух колонок - безсмысленно - можно только испачкать звук и изуродовать сцену....
да и за эти деньги можно взять стерео усилитель на две головы выше!!!

Искренне хочется помочь не сделать ошибку..... на самом деле те кто слушают музыку потом очень часто жалеют о выкинутых деньгах! я среди них...


Человек написал, что обычные CD не слушает, а слушает музыку и смотрит концерты с ДВД. К тому-же собирает полноценный ДК. А вы ему опять про усилитель...
Он-то конечно получше реса будет, только не всем сейчас стал усилитель нужен icon_confused.gif ..., многие и ресиверами вполне довольны.

to: gabuli2
Касательно моделей: что-то мне 1500-я не понравилась при прослушке, правда акустика была другая (JBL, Magnat, ELAC, Quadral, Infinity). Как-то глуховата онa в директе. Вот 650-я с той-же акустикой намного лучше в директе звучала. Странно, но фактicon_exclaim.gif 750 не слушал, ничего про эту модель не скажу.

В принципе, выбранная вами акустика достаточно универсальна, и неплохо уживается со многими ресами/усями, но icon_exclaim.gif нельзя покупать технику не слушая ее лично, а только по отзывам в прессе и в форумах. Это может очень печально закончится... cry.gif

Имеется Yamaha 650 и AE Evo 1 в комнате 17.5 метров. Я всем доволен, очень нравится как играет музыку!

Честно, как владелец комплекта АЕ скажу - акустика хорошая без дураков. Но для ресивера жирно будет, да и места занимает много. Купи саб+сат и не прогадаешь, дешевле будет. Большие колонки - для стерео. По поводу джаза и блюза - АЕ просто басовиты и поэтому требовательны к тракту, им нужен усилитель! Тогда и остальные жанры отыграют.