Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Rotel RA-03 и Dali Concept 6 посоветуйте?

Rotel RA-03 и Dali Concept 6 посоветуйте?

Rotel RA-03 и Dali Concept 6 посоветуйте правильно ли выбрал музыкальные предпочьтения Класика, Джаз, Электроника (BT, Chemical Brothers, и тп).
Люблю мягкий звук даже в электронике.

Слышал как играют Dali с деноном, а Rotel с JBL. Думаю вмести они будут еще лучше звучать.

А суть вопроса что лучьше будит Rotel RA-03 или Marantz PM-7200? или может ламповый попробовать найти icon_rolleyes.gif и послушать например Antique Sound Lab AQ-1003 про него писали в Салн Аудио Видео

Ротель с Дали - это что угодно, но уж точно не мягкий звук! icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

A.L. , смотря что подразумевать подсловом мягки?? тогда что по вашему мягко JMlab и Marantz ??? ... слушал такое сочетание полочники были, ощущение глухого звука, но никак не мягкости.

В данный момент слушаю Усилитель и АС 77 годов выпуска. Менять собрался по причине медленного умерания и того и другого.

Ротель сам по себе довольно жесткий аппарат, для рока и металла - это может и неплохо, но вокал звучит не очень естественно. Дали тоже обладают не очень теплым звуком, а довольно резким и холодным. В такой связке вы можете ожидать довольно детальный, но все-таки резковатый звук.

Понянтно, я тут вчера облазил весь форум ни чего про Dali не нашол icon_sad.gif про Ротель немного есть а все восновном , NAD...

Мне показалось что у Дали четкий, чистый звук но ни как не резкий.
Надо еще раз подехать будит и послушать...

re

мягкий звук от ротеля получите заменив дали на кастле акустик
сам таким обладаю и еще совет
возьмите вместо интегральника пред+мощник rc03+rb03
по цене тоже по звуку должно быть лучше

Re: re

Спасибо за совет. послушаю Кастел но боюсь что он дороже будит чем дали... icon_sad.gif а хочется кого-то компромисса..

re

послушаю Кастел но боюсь что он дороже будит чем дали...

искуство требует жертв icon_wink.gif

компромисов быть не должно