Форум
Телевизоры

25" против 29"

25" против 29"

Выбираю сейчас ТВ (сейчас только эфир, а дальше кто его знает). Смотрел 29". Может я чего и не понимаю (или продавцы постарались), но Thomson 850 меня просто убил низким качеством эфирной картинки - то что здесь называли эффектом телеспектакля увидел в полном объеме (хотя продавец вроде и поотключал все цифровые штучки). Philips 9009 получше, практически отлично. Больше всех понравился LG 29FA34.

Теперь собственно вопрос: на какие тв 25" можно обратить внимание - 29", наверное, великоваты для моей комнаты.

А где Вы смотрели? Thomson по сравнению с Филипсом даёт куда более "породистую" картинку, фирменную. Зато у Филипса много цифровых прибамбасов. А по эфиру не судите, в магазинах ужасающее подключение.

Re: 25" против 29"

eugen_v писал(а):
Выбираю сейчас ТВ (сейчас только эфир, а дальше кто его знает). Смотрел 29". Может я чего и не понимаю (или продавцы постарались), но Thomson 850 меня просто убил низким качеством эфирной картинки - то что здесь называли эффектом телеспектакля увидел в полном объеме (хотя продавец вроде и поотключал все цифровые штучки). Philips 9009 получше, практически отлично. Больше всех понравился LG 29FA34.

Теперь собственно вопрос: на какие тв 25" можно обратить внимание - 29", наверное, великоваты для моей комнаты.

Если есть деньги - бери Филипс РТ 9009, даже старые ч\б фильмы выглядят очень реально, "низкое качество телеспектакля" - это чушь, миф.
Телевизор дает потрясающее изображение с DVD, VHS.
Очень важно изначально навести порядок с антенной, кабельным ТВ, дерьмовое качество сигнал по-дерьмовому и изобразится.
Лучше всего цифровой сигнал в pro logic, телевизор рассчитан на прием качественного многоканального звука (или стерео).
Если до ТВ 3м и более - смело покупай 29 дюймовый, советую Филипс (9009 или 9417) - у них разница в наличии второго тюнера (картинка в картинке) и сабуфера.
Анатолий, Киев.

Re: 25" против 29"

Anonymous писал(а):
eugen_v писал(а):
Выбираю сейчас ТВ (сейчас только эфир, а дальше кто его знает). Смотрел 29". Может я чего и не понимаю (или продавцы постарались), но Thomson 850 меня просто убил низким качеством эфирной картинки - то что здесь называли эффектом телеспектакля увидел в полном объеме (хотя продавец вроде и поотключал все цифровые штучки). Philips 9009 получше, практически отлично. Больше всех понравился LG 29FA34.

Теперь собственно вопрос: на какие тв 25" можно обратить внимание - 29", наверное, великоваты для моей комнаты.

Если есть деньги - бери Филипс РТ 9009, даже старые ч\б фильмы выглядят очень реально, "низкое качество телеспектакля" - это чушь, миф.
Телевизор дает потрясающее изображение с DVD, VHS.
Очень важно изначально навести порядок с антенной, кабельным ТВ, дерьмовое качество сигнала - icon_biggrin.gif по-дерьмовому и изобразится.
Лучше всего цифровой сигнал в pro logic, телевизор рассчитан на прием качественного многоканального звука (или стерео).
Если до ТВ 3м и более - смело покупай 29 дюймовый, советую Филипс (9009 или 9417) - у них разница в наличии второго тюнера (картинка в картинке) и сабуфера.
Анатолий, Киев.

Re: 25" против 29"

Anonymous писал(а):
Anonymous писал(а):
eugen_v писал(а):
Выбираю сейчас ТВ (сейчас только эфир, а дальше кто его знает). Смотрел 29". Может я чего и не понимаю (или продавцы постарались), но Thomson 850 меня просто убил низким качеством эфирной картинки - то что здесь называли эффектом телеспектакля увидел в полном объеме (хотя продавец вроде и поотключал все цифровые штучки). Philips 9009 получше, практически отлично. Больше всех понравился LG 29FA34.

Теперь собственно вопрос: на какие тв 25" можно обратить внимание - 29", наверное, великоваты для моей комнаты.

Если есть деньги - бери Филипс РТ 9009, даже старые ч\б фильмы выглядят очень реально, "низкое качество телеспектакля" - это чушь, миф.
Телевизор дает потрясающее изображение с DVD, VHS.
Очень важно изначально навести порядок с антенной, кабельным ТВ, дерьмовое качество сигнала - icon_biggrin.gif по-дерьмовому и изобразится.
Лучше всего цифровой сигнал в pro logic, телевизор рассчитан на прием качественного многоканального звука (или стерео).
Если до ТВ 3м и более - смело покупай 29 дюймовый, советую Филипс (9009 или 9417) - у них разница в наличии второго тюнера (картинка в картинке) и сабуфера.
Анатолий, Киев.

Забыл сказать, что следует проверять и слабый эфирный, и качественный сигналы с ДВД, взять пульт в руки и проверить стоп-кадр изображения с эфира или ДВД, проверить пиксель+(сравнительную картинку), цифровое снижение шума, качество черного и белого цветов, их оттенков и т.д.
Не всегда продавцы знают этот ТВ досконально.

при выборе диагонали чтобы глаза не болели главное растояние до экрана icon_eek.gif
мое мнение 29"50гц не меньше 3м, 25"50гц -2м. 29" 100гц -2-2,5м
50гц эфир кажет лучше да и остальное хорошо
100гц меньше 32" брать нет смысла
к элджи отношусь негативно потомучто они больше расчитывают на дизайн а не на качество
думаю лучше выбирать сони панас филя дживиси
21" много плохих кинескопов(индия и тд)
на сегодняшний день мой выбор дорогой 50гц(цена качество)

Я питаю стойкую неприязнь к Томпсону

Поэтому его не смотрел вообще, имею 25 JVC, и при выборе 29-го телевизора сравнивал с ним и по качеству приема эфира. Причем в гамазине выбрал кабель с сигналом похуже. На мой субъективный взгляд с плохого источника лучше принимали Самсунги и Лыжи, одним словом я себе взял LG29Q45RQ пользуюсь полгода и вполне доволен. Кстати весьма неплохие показатели и при просмотре ДВД (но я не фанат кино и спорить не буду). И последнее не придеться забивать себе голову проблемой сборки корейцы обычно все с родной сборкой.

tomthon 850

Цитата:

Thomson 850 меня просто убил низким качеством эфирной картинки - то что здесь называли эффектом телеспектакля увидел в полном объеме

Чегой-то концы с концами не сходятся у тебя.
У 850-го никакого спектакля быть не могёт, т.к. в нем DNM нету.
И эфир он отлично кажет.
Может ты его как раз с филом 9009 путаешь (у того и то и другое имеется) icon_smile.gif))

Re: Я питаю стойкую неприязнь к Томпсону

| Поэтому его не смотрел вообще, имею 25 JVC, и при выборе 29-го телевизора сравнивал с ним и по качеству приема эфира. Причем в гамазине выбрал кабель с сигналом похуже. На мой субъективный взгляд с плохого источника лучше принимали Самсунги и Лыжи, одним словом я себе взял LG29Q45RQ пользуюсь полгода и вполне доволен. Кстати весьма неплохие показатели и при просмотре ДВД (но я не фанат кино и спорить не буду). И последнее не придеться забивать себе голову проблемой сборки корейцы обычно все с родной сборкой

LG - это, вообще, отстой уссурийский...Thomson даёт в разы лучшую картинку. А ещё лучше Филипс, конечно...

Re: Я питаю стойкую неприязнь к Томпсону

Bell писал(а):

LG - это, вообще, отстой уссурийский...Thomson даёт в разы лучшую картинку. А ещё лучше Филипс, конечно...


Я лет семь назад имел несчастья быть причасным к торговле изделиями в которые качестве компонентов входили телевизоры (а точнее видеомониторы на их базе). И в одной партии поступили нам изделия любимой многими фирмы Thomson. После чего мы замучились с претензиями по качеству, особенно достали отказы этой хваленой марки. Ни у японцев ни даже у позорной ДЭУ, такого не было. После этого к этим изделиям я не подхожу.
И вообще мое ИМХО, что в европе никогда не умели делать качественную электронику для общего потребления. Плюс Thomson из дешевки с введением евро так быстро стал крутой фирмой что наталкивает на мысль, что это усе понты.... и определяющим для многих являеться "Настоящее европейское качество......."

Re: Я питаю стойкую неприязнь к Томпсону

Я лет семь назад имел несчастья быть причасным к торговле изделиями в которые качестве компонентов входили телевизоры (а точнее видеомониторы на их базе). И в одной партии поступили нам изделия любимой многими фирмы Thomson. После чего мы замучились с претензиями по качеству, особенно достали отказы этой хваленой марки. Ни у японцев ни даже у позорной ДЭУ, такого не было. После этого к этим изделиям я не подхожу.
И вообще мое ИМХО, что в европе никогда не умели делать качественную электронику для общего потребления. Плюс Thomson из дешевки с введением евро так быстро стал крутой фирмой что наталкивает на мысль, что это усе понты.... и определяющим для многих являеться "Настоящее европейское качество......."

| Вы посмотрите настоящие французские Томсоны, пока они ещё есть в продаже (16:9), LG рядом не валялся, тем более он на 80 % у нас собирается. Это уже о многом говорит. Российский Томсон тоже страдает не самой лучшей сборкой и настройкой. А Томсон это старейший французский концерн по производству проф. и потреб. электроники. И с введением евро, он наоборот не выдержал конкуренции и продался китайцам в 2004 году. Возможно, Томсона и не будет больше. Но в любом случае сравнивать Томсон и Филипс с LG некорректно. У LG непородистая картинка, а Томсон до сих пор в европе эталон изображения. Филипс по цифровым наворотам забил в дальний угол любого убогонькогоicon_smile.gif корейца...Породы им не хватает, дворняжки они...

Кстати, Вам для общих знаний - Thomson был основан в 1893 году...icon_smile.gif Маркони изобрёл радио, работая в Томсоне. Корейцы,тогда, только рис изобрели...icon_smile.gif

Bell писал(а):
Кстати, Вам для общих знаний - Thomson был основан в 1893 году...icon_smile.gif Маркони изобрёл радио, работая в Томсоне. Корейцы,тогда, только рис изобрели...icon_smile.gif


Ну и что, неужели у нас франция когда-либо в мире держало первенство по электронике? Да они делают хорошие вещи, но их парфюм гораздо лучше, чем телевизоры. Я высказал свое мнение и его не изменю. Про картинку это субъективно. И многое определяеться настройками. Ме например очень понравилось изображение панасоника, но это была другая совсем ценовая категория. Количество наворотов зависит от цены.


И последнее вы меня немного расстраиваете Маркони для меня не изобретатель радио. Я отдаю в этом первенство А.С. Попову, причем в мире многие это уже не оспаривают.

Bell писал(а):
Кстати, Вам для общих знаний - Thomson был основан в 1893 году...icon_smile.gif Маркони изобрёл радио, работая в Томсоне. Корейцы,тогда, только рис изобрели...icon_smile.gif



И последнее что меня наводит на мысль о беспредметности нашего спора
Я тут надыбал что еще в 2003 году LG Electronics и Thomson заключили договор о стратегическом партнерстве - так что процесс глобализации набирает обороты и скоро будем обсуждать только дизайн шильдиков на корпусах icon_smile.gif