Форум
Телевизоры

Такой вопрос про ТВ???

Такой вопрос про ТВ???

У меня ТВ Самсунг 29 A6HPQ 100hz. Смотрю я на этом телеке двд "бойцовский клуб"(R4) сцена,где герои фильма идут вдоль улицы,один из них кидает вправо бутылку,на моем самсунге видно только немного осколков.Включил эту сцену на компе(монитор 17 дюймов)и... видно не только как полностью разбиваеться бутылка,но справо ещё есть место... Я слышал что-то про оверскан(типа ТВ обрезает 5%) но это по-моему чересчур!!! Вообще телек,не очень,чёткость так себе,постояные "пилы" ,дрожание мелких объектов и вообще нет трёхмерности картинки...

Re: Такой вопрос про ТВ???

hal 9000 писал(а):
У меня ТВ Самсунг 29 A6HPQ 100hz. Смотрю я на этом телеке двд "бойцовский клуб"(R4) сцена,где герои фильма идут вдоль улицы,один из них кидает вправо бутылку,на моем самсунге видно только немного осколков.Включил эту сцену на компе(монитор 17 дюймов)и... видно не только как полностью разбиваеться бутылка,но справо ещё есть место... Я слышал что-то про оверскан(типа ТВ обрезает 5%) но это по-моему чересчур!!! Вообще телек,не очень,чёткость так себе,постояные "пилы" ,дрожание мелких объектов и вообще нет трёхмерности картинки...


Качество картинки зависит не только от ТВ. Какой проигрыватель стоит?

Верно, оверскан и есть. Ничего не поделаешь... Но на самом деле это лучше, чем "честная картинка" - часто края "полезного изображения" скачут влево-вправо\вверх-вниз, так что на телевизоре без оверскана ты рискуешь увидеть чёрные полосы по краям (причём каждый раз в разных местах - то сверху\снизу, то по бокам). Это же в полной мере относится и к эфиру.
Другое дело, что заявленные 5% зачастую оказываются всеми 10-тью! icon_evil.gif А то и больше...