Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

про Yamaha PianoCraft . Сколько их и какая лучшая.

про Yamaha PianoCraft . Сколько их и какая лучшая.

Знаю есть Yamaha PianoCraft 150, 300, 400 и 600, а есть (вроде как) просто Yamaha PianoCraft (без номера).
Судя по каталогу Стерео Yamaha PianoCraft это не 400-я. Да и на вид она другая. Мошность у Yamaha PianoCraft указана 80ват*2, у 400 40ват*2.
Ктонибудь знает есть ли на самом деле Yamaha PianoCraft к которой оставлено 50 отзывов в каталоге Стерео или это Yamaha PianoCraft 150?
У Yamaha PianoCraft 150 разве мощность больше чем у Yamaha PianoCraft 400? На сколько я понимаю самая развитая стерео система из семества Yamaha PianoCraft это 400 (600 это уже смесь с ДК). Или я ошибаюсь?

еще и 200-ю нашел на сайте Ямаха.
Вопрос в силе.

Я в продаже видел 300, 400 ,600
300-в одном блоке и усь и сд-30 ватт
400-два блока сд и усь-60 ватт
600-тоже что и 400 но с двд----думаю самы реальный вариант...и музыку качественно послушаете и если приспичит МП3 воткнете и фильмец какой нить .....

Спящий писал(а):
Я в продаже видел 300, 400 ,600
300-в одном блоке и усь и сд-30 ватт
400-два блока сд и усь-60 ватт
600-тоже что и 400 но с двд----думаю самы реальный вариант...и музыку качественно послушаете и если приспичит МП3 воткнете и фильмец какой нить .....

Думаю Вы ошиблись. У 600-й помимо ДВД еще и ДСП и УСЬ работает с нагрузкой не меньше 6 ОМ (об этом с гордостью написано на задней стороне ресивера).
У 400-й УСЬ работает и с 4 Омной. Мне кажется у 400 УСЬ более стабильный.
Меня интересует какая из них лучшая в плане аудио. На данный момент думаю, что 400-я. Но вот каталог СиВ меня смутил. Что за Yamaha PianoCraft без номера, к которой 50 отзывов оставлено?

Привет.

Извените насчет рекомендуемого сопротивления колонок не знал...

Тогда я думаю если вы решили слушать только СД то конечно же 400.

Вобшем кому что нужно.....комуто МП3 и ДВД а ктото захочет акустику получше подключить и будет слушать только СД.

В каталоге модель скорей всего старая 200(они почемуто не указали icon_eek.gif ) вроде.....они ее тыстировали когдато ......думаю там оставляют свои отзывы все обладатели семейстыва Пьяно Крафт icon_biggrin.gif

Спящий писал(а):
В каталоге модель скорей всего старая 200(они почемуто не указали icon_eek.gif ) вроде.....они ее тыстировали когдато ......думаю там оставляют свои отзывы все обладатели семейстыва Пьяно Крафт icon_biggrin.gif

Также думаю, но не уверен. У самого 400-я. Вот и думаю, может есть еще просто ПианоКрафт, без номера, от которой потом все номерные пошли..... И что за мощность в описании 80*2? Скорее всего ошибка.
И в отношении 600 и 400. Хотелось бы гденибудь найти параметры проигрывателя. У 300 и 400 параметры отличаются. У 400 и по соотношению сигнал-шум и по другие параметры выше.

Привет -это Я-

На сайте Ямахи смотрели?...если там нет то уж не знаю.... icon_confused.gif

Я думаю, за цену ПьяноКрафта можно присматриваться к недорогим компонентным вариантам

Можно присматриваться.....но вот только таких вариантов почти нет вроед.....ну Соньки ,Техниксы....и что еще из стерео предложить могете?

Что-нибудь из б/у. Скажем, комплект cd+усил. за 7-10 т.р. (Denon, Rotel, Marantz). А на акустику - сколько не жалко. Сам прошел такой путь: хотение PianoCraft-400 --> покупка подвернувшегося комплекта Marantz (8 т.р.).

9т.р--новый уселок Сони 370 и двд LS-500....вот мой первый комплектик.....и колонки JBL- LX-2003 -я их взял 6000р---не на много дороже полного комплекта Пьяно крафт от Ямахи.

NAD C521BEE - 8000р + NAD C 320BEE - 8500р + Wharfedale Diamond 9.1 - 6000р = 22500
Или Cambridge Audio Azur 340A - 7500р + Cambridge Audio Azur 340C - 8000р + Monitor Audio Bronze B2 - 7500р = 23000р

Короче, добавив всего 200-250$ получите прекрасный звук
Мой вам совет - не связывайтесь с центром, а подкопите чуток и возьмите любой из вышеуказанных комплектов. Уверен, что после МЦ звук вас порадует icon_smile.gif

Andrew.bp писал(а):
NAD C521BEE - 8000р + NAD C 320BEE - 8500р + Wharfedale Diamond 9.1 - 6000р = 22500
Или Cambridge Audio Azur 340A - 7500р + Cambridge Audio Azur 340C - 8000р + Monitor Audio Bronze B2 - 7500р = 23000р

Короче, добавив всего 200-250$ получите прекрасный звук
Мой вам совет - не связывайтесь с центром, а подкопите чуток и возьмите любой из вышеуказанных комплектов. Уверен, что после МЦ звук вас порадует icon_smile.gif

Предлагаю уйти от названий ассоциирующихся с качеством звучания "муз. центр" и "комплект блочной апаратуры". Само название не дает ни какого качества в зувучании, нужно слушать и сравнивать. Ямаху можно тоже купить по блокам ...... Сравнивать стерео комплект почти за 1000$ c Ямахой, за 400, не совсем корректно. А вот блочную апаратуру (даже без колонок) за 400$ (и даже за 600$ СД и Усь) сложно будет подобрать, так что бы она переиграла.
Я бы хотел послушать вышеуказанные комплекты с Ямахой, при условии, что все будет играть на одинаковых колонка, к примеру МА В2. Тогда можно будет деать выводы.
Указанные вами комплекты довольно это довольно новые модели, соответсвенно цена на них еще не падала. На Ямаху, на сколько я знаю, при её выпуске и завоевание Авардс 2000г. цена была под 1000$! Вот Вам маркетинг. Это я к тому, что цена самым наименьшим образом связана с качеством звучания.

А ктонибудь ее использовал с 4 и 2 омной акустикой?
Вопрос навеян тех данными с официального сайта
1. http://www.yamaha.co.jp/english/product/av/pdfs/moreinfo/mcre300-400.pdf
2. http://www.yamaha.co.jp/english/product/av/pdfs/moreinfo/mcre200-150.pdf