Форум
Домашний кинотеатр

подскажите как без "тыла" можно обойтись?

подскажите как без "тыла" можно обойтись?

драствуйте, собираю кинотеатрик, но реально нет возможности поставить тыловые колонки, есть какие то наработанные решения? есть ли смысл тогда в 5.1 ресирвере?
если тема избита, сорри.

Многие ресиверы имеют,функции, имитирующее объемный звук(типа virtul surround) даже при использование только фронтов! Так что покупка ресивера думаю имеет смысл(а вдруг со временем ещё и место под тылы найдёться icon_wink.gif )

тогда по ходу еще вопросы возникли

на какую, из фирм, обратить внимание, что бы собрать комплектик:
2 на фронт (на полку) [высота max 35см]
центр + саб.
c возможностью потом докупить тыловые соответствующие.

на ОМ-сть внимание обращать?
ценовой диапазон + - 1500$ [за все]
зы: ресирвер видимо ямаха или НАД.

спасибо если.

Если для кино, то ямаха будет хорошим выбором(если комната до 20м, то 350ой ямы думаю хватит)

как не печально, это кухня:)

те: пока будет стоять все в кухне с перспективой переноса в комнату ~ 15-20 метров.
что нужно: кино+снять сигнал с компьютера, музыка не интересна практически.


ммм аккустика ямаха? это нормально?
те не стоит засматриваться на фирмы, специализирующиеся на аккустике?

зы: плохо быть профаномicon_smile.gif

Я имел ввиду ,ресивер Ямаха 350 icon_wink.gif (для кино в комнате до 20м хорошо будет) А кстати ямаха комплекты АС для кино нормальные делает,думаю не хуже Свен и им подобным... Можно посмотреть асустику фирм Eltax,Jamo,Ulitimite... Посмотри на это же сайте каталог...

Re: подскажите как без "тыла" можно обойтись?

ex писал(а):
драствуйте, собираю кинотеатрик, но реально нет возможности поставить тыловые колонки, есть какие то наработанные решения? есть ли смысл тогда в 5.1 ресирвере?


Согласен с hal 9000, действительно имеет смысл купить ресивер, чтобы в последствии можно было нарастить систему. С одинм не согласен - с выбором Ямахи 350. На мой взгляд лучше все же взять 450, т.к. последняя более функциональна.. Про NAD сказпть ничего не могу.. в любом случае, NAD не найти за те деньги, которых стоит Ямаха 450. К тому, если я не ошибаюсь, у НАДа как раз проблемы с виртуальными тылами.. На ОМ-ность стоит обращать внимание.. лучше все же 8 Ом.. Хотя Ямаха и способна работать даже с 4-хомной аккустикой..

Про аккустику: сложно что-то советывать.. Вам стоит походить по магазинам и послушать аккустику как раз специализированных компаний.. Вообще, в $1500 можно уложится таким комплектом: Меня могут поколотить здесь за то, что советую JBL.. icon_smile.gif

1. Ресивер Yamaha 450 - $305
2. Фронт JBL E50 (большие полочники! 292x445x311мм [ВхШхГ]) - $375
3. Центр JBL EC25 - $185
4. Саб JBL E150P - $365

Итого: $1230.. статок $270.. Хватит, чтобы купить DVD-плеер Yamaha DVD-S550 ($210) и аккустические и межблочные кабели....

Добавлю к предыдущему посту, что кинотеатрик получится пальчики оближешь!! icon_smile.gif Мощный!! С уже приличной по габаритам и запасу мощности (также динамики) аккустикой.. на кухне тарелки прыгать будут!!

А когда найдете место под тыл, то купите тылы JBL E20 за $250.. icon_smile.gif