Форум
Домашний кинотеатр

Что-то я не догоняю...

Что-то я не догоняю...

Люди, помогите. Подключил DVD к ресиверу через оптический кабель, проверил аудио-CD - отлично. Но когда соединил DVD и TV по SCART'у, то звук почему-то пошел тоже по SCART'у, а не по оптике. В итоге: ставлю аудио-СD и звук прет в SCART и, соответственно, из телевизора, а не из АС, подсоединенной к ресиверу. В аудио-настройках DVD-плеера все выставлено нормально (вроде). В чем может быть фишка-то? Заранее благодарю за ответ.

Re: Что-то я не догоняю...

Начинающий писал(а):
Подключил DVD к ресиверу через оптический кабель, проверил аудио-CD - отлично. Но когда соединил DVD и TV по SCART'у, то звук почему-то пошел тоже по SCART'у, а не по оптике. В итоге: ставлю аудио-СD и звук прет в SCART и, соответственно, из телевизора, а не из АС, подсоединенной к ресиверу. В аудио-настройках DVD-плеера все выставлено нормально (вроде). В чем может быть фишка-то? Заранее благодарю за ответ.


Все вроде должно нормально работать. То, что звук проигрывается через телек - нормально.. Так и должно быть.. А вот то, что у вас параллельно с аналоговым выходом перестал раьботать цифровой, идущий в ресивер, странно.. скореевсего что0то с подключением.. Может Вы кабель оптический случайно выдернули или что-то типа того, когда SCART подключали.. Вообще, по идее звук должен быть и на СКАРТе и на любом цифровом выходе одновременно..

а в ресивере все правильно выставленно?

Спасибо за ответ. Действительно, проблема оказалась в оптическом кабеле. Не знаю почему, но сразу после того как я его протестировал при подключении (и было все нормально), он перестал передавать сигнал. Кабель не из дешевых и совершенно новый и я был в полной уверенности, что с ним как раз-то все в поряке. Хорошо, что брал два, поменял, все заработало. Буду дальше разбираться в премудростях этого дела... icon_smile.gif

А почему не три??