Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Развитие стереотракта в процессе эволюции (подбор СД и уся)

Развитие стереотракта в процессе эволюции (подбор СД и уся)

Добрый день, всем!
На определенном этапе развития вселенной и своей (пока еще будущей) стереосистемы, возник вопрос о выборе последней.
Но начну наверное сначала, вернее как это все начиналось. Когдато в бесконечно далеком прошлом в далекой-далекой галактике.... ой.. не так... сначала. Когдато в далеком прошлом, а вернее в 99-ом году у меня появился первый сидюк. Это был компьютерный сидиром подключенный к блоку питания. На то время я учился в школе и естественно не было денег на что-нибудь путнее, поэтому это был единственный вариант, так как уж больно хотелось крутить диски а не аудиокассеты. Подключил к самоклепаному уселку и слушал музыку на "маяковских" (не знаю, знают ли в россии этого производителя) 10 ватных калошах.
С каждым годом улучшал системку. Прикупил б/у С30, радости было поуши (на то время я еще нигде не работал). Усилок поставил более мощный все от того же производителя (Made in SamSklepal). Но сидюк оставался все тот же.
Полтора года назад пошел работать. Планы на будущее были необъятными. Естественно в первую очередь решил выбросить старое барахло и прикупить (поэтапно) новую апаратуру. Но с первых зарплат деньги уходили совсем не на то что хотелось (я думаю у всех так), и покупку аудио приходилось откладывать с месяца в месяц. Потом уж и решил серьезно подумать о приобретении.
В то время (год-полтора назад) стабильно думал о покупке ДВД и АВ-ресивера. Читал все тот же "Стерео и видео" (вернее картинки смотрел и звездочки считал), а именно тесты ДВД и все того же ресивера. О стереолинейке мыслей даже и не было, вернее были мысли, но скорее о том что она совсем не нужна в наше время технологического прогресса. Мол, зачем СД если можно взять ДВД и за одно фильмы смотреть. Пока раздумывал о новой аудио/видео системе, решил наперед прикупить стойку под аппаратуру и стойки под полочники (не хотелось все новое ставить на все те же табуретки).
После перечитки статей в журналах и мнений людей с этого форума решил строить стерео (поставили меня на верный путь). С этого и начну.

Извините, что нагрузил ненужной информацией. Но это как сходить к психологу или на исповедание (мне стало от этого легче).

Ну а теперь перейду к самой теме.
Приобрел АС DALI Concept 2, теперь пришла очередь подобрать к ним СД-проигрователь и стереоусь.
На СД готов потратить 400-600$, в крайнем случае до 700$.
На усилитель - соответственно.
Претенденты: Arcam, Cambridge, NAD, Marantz, Rotel, Herman/Kardon.
Что бы вы посоветовали под мои АС? Может у вас будут свои предложения. По ходу появления ответов, буду задавать все новые вопросы.
Всем большое спасибо за внимание.

у меня аркамы (65+73) и динаудио а42. очень доволен. звучит абсолютно любая музыка. дальнейшее улучшение требует существенно больших средств. ибо, считаю бессмысленно покупать компоненты от 1000 баксов до 2500-3000, приращение в звуке будет не кардинальным.

Однозначно из сд плееров лучше чем Аркам дива 73 не найти (до 700$) кстати у самого такой icon_biggrin.gif , ну а усилитель само собой напрашивается Аркам дива А80. Считаю, что эта лучшая связка за эти деньги icon_wink.gif Как вариант стоит присмотрется к комплекту Нэд: сд с542, усь с352 будет не хуже, а для кого-то может и лучше, чем Армян!

Тогда напрашиваеться такой вопрос: на сколько важна стерео система с блоками с одной линейки? Может есть смысл подобрать усь к СД-проигрователю вообще другого бренда?

Тогда напрашиваеться такой вопрос: на сколько важна стерео система с блоками с одной линейки? Может есть смысл подобрать усь к СД-проигрователю вообще другого бренда?

Дело ваше, и вполне можно добится лучших результатов при использовании разных брендов, но для меня и внешний вид имеет значение, а аркам в этом плане имхо рулит!

Цитата:
Однозначно из сд плееров лучше чем Аркам дива 73 не найти (до 700$) кстати у самого такой , ну а усилитель само собой напрашивается Аркам дива А80. Считаю, что эта лучшая связка за эти деньги Как вариант стоит присмотрется к комплекту Нэд: сд с542, усь с352 будет не хуже, а для кого-то может и лучше, чем Армян!
Если Нэд: сд с542, усь с352 будет не хуже ДАнных Аркамов то это просто гавно,или вы товарищ чегото не того говорите,над и сд и усь стоят по 420уе,в то время когда аркамы усь 860 сд570уе,если по твоему они могут звучать одинаково,значит липовый совет, говориш о том чего не знаешь.
Я слушал над усь 372 плюс сд 542,потом подключили сд микромегу миниум 60 и как все преобразилось,но оно и понятно,разница в 250уе,вообще микромега хороша послушай!

Myryad Z110+Z140 тоже классный вариант

Гость
/у меня аркамы (65+73) и динаудио а42. очень доволен. звучит абсолютно любая музыка.

А тяжелый рок тоже хорошо звучит на Аркаме 65? icon_razz.gif

Хи-Фи друг
/Однозначно из сд плееров лучше чем Аркам дива 73 не найти (до 700$) agree.gif

/ну а усилитель само собой напрашивается Аркам дива А80

Думаю, эта Дива 80 несколько дороже, чем 700 долл. icon_razz.gif

Усилители Аркам играют любой рок (включая тяжелый), если он нормально записан! (что, в общем то, и должна делать норамальная техника). И не надо повторять бред про то, что хорошая аппаратура и хуевую запись вытянет, если вытягивает - это металлолом!
Что касается тяжелого рока, то известно, что издается он на лэйблах в два-три сотрудника с образованием "ниже лужи" и с использованием таких "аудиофильских" пультов и шнурков, что любого аудиофила кондрашка хватит. Так что приличную запись в тяж. музне редко встретишь. Это конечно не касается фирм - мажоров, ведь и Металлика и Мэйден и Прист записаны очень прилично. Но стоит послушать ранний Хелловин (Нойзз рекордс, характерное название лэйбла) - обблюешься!
ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЮСЬ, НО ЧТО ДЕЛАТЬ! НЕЛЬЗЯ! НЕЛЬЗЯ СУДИТЬ О КАЧЕСТВЕ ТРАКТА ПО ТУПОЙ ЖЕЛЕЗНОЙ ДОЛБЕЖКЕ! НЕЛЬЗЯ СУДИТЬ О КАЧЕСТВЕ БАСА ПО ЭЛЕТРОННОМУ ПЕРДЕЖУ, КОМПЬЮТЕРНОГО ПРОИЗВОДСТВА! ТОЛЬКО ЖИВЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ - РОЯЛЬ, КОНТРАБАС, БАРАБАН! ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ ДЛЯ НЕДОРАЗВИТЫХ ПРЫЩАВЫХ МУДАКОВ БОМБЯЩИХ ПОРЯДОЧНЫХ ГРАЖДАН СВОИМИ АВТОМОБИЛЬНЫМИ БУМБОКСАМИ! СМЕРТЬ СУКАМ!

ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЮСЬ, НО ЧТО ДЕЛАТЬ! НЕЛЬЗЯ! НЕЛЬЗЯ СУДИТЬ О КАЧЕСТВЕ ТРАКТА ПО ТУПОЙ ЖЕЛЕЗНОЙ ДОЛБЕЖКЕ! НЕЛЬЗЯ СУДИТЬ О КАЧЕСТВЕ БАСА ПО ЭЛЕТРОННОМУ ПЕРДЕЖУ, КОМПЬЮТЕРНОГО ПРОИЗВОДСТВА! ТОЛЬКО ЖИВЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ - РОЯЛЬ, КОНТРАБАС, БАРАБАН

Полностью согласен. Это для определения уровня передачи натуральности звучания. Только Жаворон, как я его понял, не имел в виду плохие записи тяжелой музыки. А на хорошей записи харда или хэви, кстати, тоже неплохо проверять как тракт драйв обеспечивает.

А на хорошей записи харда или хэви, кстати, тоже неплохо проверять как тракт драйв обеспечивает.
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\ЭТО ОЧЕНЬ НЕОДНАЗНАЧНЫЙ ВОПРОС. ДИНАМИКА ПРИ ЖИВОМ (ОСОБЕННО АКУСТИЧЕСКОМ) ИСПОЛНЕНИИ, СЧИТАЮ БОЛЕЕ ПОКАЗАТЕЛЬНА, ЧЕМ ПРИ СТУДИЙНОМ СВЕДЕНИИ (ГДЕ МОЖНО С МУЗЫКОЙ ДЕЛАТЬ ВСЕ, ЧТО ПОЖЕЛАЕШЬ)

Гость.
А какая-это может быть динамика при акустическом исполнении? Ее там нет. И если Вас не устраивает динамика студийной записи, то давайте поговорим о концертной.
А Аркам 65 тяжелый рок не играет, рок играет только 90-й.

/Что касается тяжелого рока, то известно, что издается он на лэйблах в два-три сотрудника с образованием "ниже лужи" и с использованием таких "аудиофильских" пультов и шнурков, что любого аудиофила кондрашка хватит

А вот это пахнет паранойей.

Два дня назад был в салоне. Решил с продавцом проконсультироваться на счет СД-проигрователя и стереоуся. Вот что он мне сказал:
Rotel - не плохой, но для моей АС не посоветовал, сказал звук будет жестковат - на любителя. Это на премере 02-их
NAD - звук привязан между АС и не имеет глубины по сравнению, например, с Cambridge`ми.
Cambridge - не плохие. С усилителем правда, сказал, будет проблема (я тут его не совсем понял), сказал что ручка громкости будет назад отдавать при критическом повышении громкости (или что-то вроди этого). Соответствуют своей цене. Мол не очень дорогие - такое и качество. Но в общем не плохо отозвался.
Arcam - если чесно не помню что он про них говорил. Если не помню, то значит ничего хорошего и плохого не говорил.
Marantz - по тому как он скривил свое лицо, я понял что ему он не нравиться.

Что вы думаете по этому поводу? На сколько был прав консультант, принимая во внимание разность вкусово?

20Hz
Какую музыку слушаете?

2 Злобный Жаворон
Электронику, рок, индастриал.

Цитата:
Что касается тяжелого рока, то известно, что издается он на лэйблах в два-три сотрудника с образованием "ниже лужи" и с использованием таких "аудиофильских" пультов и шнурков, что любого аудиофила кондрашка хватит
Ну что за бред... =))).
Цитата:
ОСТАЛЬНОЕ ДЛЯ НЕДОРАЗВИТЫХ ПРЫЩАВЫХ МУДАКОВ БОМБЯЩИХ ПОРЯДОЧНЫХ ГРАЖДАН СВОИМИ АВТОМОБИЛЬНЫМИ БУМБОКСАМИ! СМЕРТЬ СУКАМ!
Пахнет простой завистью.

Цитата:
NAD - звук привязан между АС и не имеет глубины по сравнению, например, с Cambridge`ми.
Какую модель слушали?... 320?

20Hz писал(а):
2 Злобный Жаворон
Электронику, рок, индастриал.


Для такой музыки лучше Над, Харман, Ротел. Кембридж не понравился, но может быть не с тем слушали. Маранц не пойдет. Аркам в Вашу цену вписывается только 65-й, но он для рока тоже не очень. А 80-й уже выбивается из цены.

2 Alio (гость)
я не слушал. Это было мнение такое у консультанта. Но НАД вроди все с той же ценовой категории.

2 Злобный Жаворон
А Ротел не грубоват будет? Может для начала СД взять Аркам 73-ий, а там, раз уж он так хорош, подкоплю $ и взять усь А80?

Ротел не грубоват. Он на некоторые "уши" может быть звонковат. А вообще меньше слушайте продавцов и даже нас icon_biggrin.gif
Слушайте сами.
Аркам А 80 все-же для более спокойной музыки. А по поводу сидюка Аркам 73-лучший за эти деньги. Мне вообще Аркамовские сидюки нравятся больше всех.

2 Злобный Жаворон

Может для начала взять Аркам 73 а со временем подобрать к нему усилитель вообще другого бренда?

20Hz писал(а):
2 Злобный Жаворон

Может для начала взять Аркам 73 а со временем подобрать к нему усилитель вообще другого бренда?


Для начала возьмите, а потом не торопясь выберите усилитель. Возможно Вам понравится Аркам 80.

Вообще схемотехника CA Azur 640c и Arcam cd73 очень похожа.
И в характере звучания тоже есть много общего.
Сильно отличается только место сборки icon_smile.gif

Поправьте меня, кто что думает по этому поводу.

Если Нэд: сд с542, усь с352 будет не хуже ДАнных Аркамов то это просто гавно,или вы товарищ чегото не того говорите,над и сд и усь стоят по 420уе,в то время когда аркамы усь 860 сд570уе,если по твоему они могут звучать одинаково,значит липовый совет, говориш о том чего не знаешь.

Таварищь умник даже как-то не охота с тобой ругаться, но всеже отвечу. Каждому свое, кому-то нравится звук Аркама а, кому-то звук Нэда. Мне вот к примеру абсолютно не понравился сд CIRUS 6, а все его хвалят icon_confused.gif

Кстати, продою усилитель Нэд с352ст (титан) бу 4месяца, состояние можно сказать идеальное (разогретоеicon_smile.gif прошу всего 360уе

[/quote]Таварищь умник даже как-то не охота с тобой ругаться, но всеже отвечу. Каждому свое, кому-то нравится звук Аркама а, кому-то звук Нэда. Мне вот к примеру абсолютно не понравился сд CIRUS 6, а все его хвалят
Цитата:

Я понимаю сравнение велось бы нада s500 сд и аркама 10серии,еще ладно,но как может аркам в два раза дороже звучать так же как над за 400?
Я слушал эту связку надов и как только подключили сидюк дороже на 250 баксов,разница была велика!
Причем здесь cyrus 6, не понравился в сравнении с чем?