Форум
Акустика

О 3 полосных АС (ДО 800 долл)

О 3 полосных АС (ДО 800 долл)

Люди! Подскажите:
ИМЕЮ: Ресивер для домашнего кинотеатраPanasonic SA-HE75E-S
1. Выходная мощность 80 Вт х 5 (в режиме Home Theater)(DIN 6 Ом)
Встроенный декодер Dolby Digital/DTS Dolby Surround Pro Logic II
+ акустика HECO VOUGE 510 A 5\1 + саб HECO Vouge 510 A .
Комната 16 кв.м.
ВОПРОС:
Hужно ли приобретать средние по качеству напольные 3 полосники или купить очень хорошие 2 полосники(напольники)? Использую для кино и музыки? icon_question.gif

re

купить очень хорошие 2 шки - полочные

Re: О 3 полосных АС (ДО 800 долл)

КОНЬ писал(а):
Люди! Подскажите если уже есть ресивер (5\1) и акустика 5\1 + саб нужно ли приобретать средние по качеству напольные 3 полосники или купить очень хорошие 2 шки (напольники)? Использую для кино и музыки? icon_question.gif


На Ваш вопрос тяжело ответить. Вы бы хоть написали свой комлпект аппаратуры. Цифры 5.1 и т.п. ничего вразумительного не скажут. Так как комлпекты 5.1 бывают очень даже музыкальные, и достойно отыгрывают как музыку так и кино. Все зависит от ваших потребностей и требований к аппаратуре. За ~$800 можно купить качественные напольньники и очень качественные полочники. Единственное НО, что бы раскрыть потенциал такой акустики, нужен не менее качественный усилительный тракт. В вашем случае у Вас ресивер, и какой он, никто кроме Вас не знает, вы так же не указали его модель. Ежели желаете хорошее и качественное стерео, то лучшим вариантом была бы покупка хорошего стерео усилителя (его цена должна так же соответствовать цене АС). icon_rolleyes.gif Я не говорю что ресивер будет плохо справляться с такой задачей, просто как правило, цена таких ресиверов гараздо выше такого же качественного стерео уселителя. Я думаю почему так, объяснять не стоит.

Hужно ли приобретать средние по качеству напольные 3 полосники или купить очень хорошие 2 полосники(напольники)? Использую для кино и музыки?
===================
Еще раз повторяю, количество полос в колонках напрямую не определяет качество звука.