Форум
Домашний кинотеатр

Подключение DVD

Подключение DVD

У меня DVD более новой модели чем ресивер, и я так думаю у него ЦАП тоже лучше. Для получения многоканального звука вариантов нет - надо подключаться к ресиверу через цифровой или оптический кабель. А вот для прослушивания стерео можно ли еще подключиться к ресиверу параллельно по линейному выходу (L R) к многоканальному входу ресивера. Ресивер "не запутается"?

Re: Подключение DVD

3Сергей писал(а):
У меня DVD более новой модели чем ресивер, и я так думаю у него ЦАП тоже лучше. Для получения многоканального звука вариантов нет - надо подключаться к ресиверу через цифровой или оптический кабель. А вот для прослушивания стерео можно ли еще подключиться к ресиверу параллельно по линейному выходу (L R) к многоканальному входу ресивера. Ресивер "не запутается"?

Вы бы хоть модели указали того, что есть.
Я так понимаю, что многоканальный звук по цифре нужно гнать потому, что нет встроенного декодера? Тогда - да. Именно так.
Параллельно к многоканальному входу подключиться можно. Главное, чтобы Вы не запутались с переключениями. Правда однозначно говорить "новый - значит более совершенный" я бы не стал (это - про ЦАП), поэтому лучше бы Вы посмотрели мнения о своем DVD и ресивере на этом форуме и тогда решали бы, что лучше. А еще лучше - послушать тот и другой вариант и решить, что Вам больше нравится.

Уточняю параметры вопроса: Marantz SR670, Onkyo DV-SP402. icon_idea.gif