Форум
Акустика

Как подключить два усилителя к одной паре акустики?

Как подключить два усилителя к одной паре акустики?

Столкнулся с проблемой подключения пары акустики к усилителю и ресиверу одновременно. Через ресивер смотрю кино, через усь слушаю музыку. Как подключится, чтобы не стояли две пары акустики. Комната маленькая и две пары это роскошь.
Заранее спасибо за помощь.
Игорь.

Элементарно.
Обратиться в КИО,они на акустические кабеля поставят бананы Qed.После этого,останется только легко перебрасывать (кабеля) с усилителя на ресивер.Можно там-же заказать переключатели,но это выйдет дороже и хуже для звука.

Сафронов Сергей писал(а):
Элементарно.
Обратиться в КИО,они на акустические кабеля поставят бананы Qed.После этого,останется только легко перебрасывать (кабеля) с усилителя на ресивер.Можно там-же заказать переключатели,но это выйдет дороже и хуже для звука.

Добрый день, Сергей!
Как это Вы себе представляете: лазить на четырех костях к задней стойке и переключать бананы по несколько раз в день? А на стойке еще стоит телевизор и нет колес!
icon_eek.gif С уважением, Игорь.

Добрый день.
Хорошо живёте-можете позволить несколько раз в день чередовать кино и музыкуicon_smile.gif))
Но я ещё предложил использовать переключатель от 2 усилителей на 1 ас.В любом случае,надо идти в КИО.Я думаю,что предложат 1-2 варианта от той-же Qed.Из того,что мне известно,более-менее приемлимо по цене.

Сафронов Сергей писал(а):
Добрый день.
Хорошо живёте-можете позволить несколько раз в день чередовать кино и музыкуicon_smile.gif))
Но я ещё предложил использовать переключатель от 2 усилителей на 1 ас.В любом случае,надо идти в КИО.Я думаю,что предложат 1-2 варианта от той-же Qed.Из того,что мне известно,более-менее приемлимо по цене.

Живу как и все. Слушаю музыку по выходным. Иногда вечером в будни. За подсказку спасибо.

А почему бы не подключить с пред оута рессивра к усю (на оконечний каскад) на фронт (ас к усилку) и для кино посути лучше и ас будут работать толька от уся.
Должно работать.
(если есть такая конечно возможность у реса)

Работать то должно.
Только я предполагаю,что ресивер довольно не дорогой.Как бы он звук не испоганил усилителя.
Хотя в любом случае,прогресс определённый будет.

Сафронов Сергей писал(а):
Работать то должно.
Только я предполагаю,что ресивер довольно не дорогой.Как бы он звук не испоганил усилителя.
Хотя в любом случае,прогресс определённый будет.


Выхода у ресивера нет.
Ресивер не дорогой, но для кино больше чем достаточно.
Можно подключить через реле. Но пока не вижу подходящей релюшки на ток 20-30 ампер и на восемь контактов. Я думал, что есть что-нибудь специальное для музыки.

специально для музыки есть,см.выше.
контакты у реле,могут быть непонятно какого качества.
чем так заморачиваться,было бы проще изначально купить нормальный ресивер (под музыку),или пойти на это ч-з продажу старого.
хотя я сам пользуюсь для музыки и кино,обычным стерео.