Форум
Акустика

Посоветуйте саб до 300$(JBLE150,SVEN675)

Посоветуйте саб до 300$(JBLE150,SVEN675)

Нужен саб, остановил свой выбор на двух моделях.Это JBL E150 и SVEN675.По мощь ности они одинаковые.Кто, что скажет icon_question.gif

re den2k

Использую JBL E150- машинка только для кино- там работает неплохо. Музыку пускать не рекомендую, кроме попсы.

А почему в музыке он никак(E150P)?
А вот еще одно предложение,что скажете?
http://www.alcom.ru/matrix_subs.htm

re den2k

Тот что по ссылке- не слышал, но по виду очень похож на Е150. А по поводу музыкальности последнего могу сказать следующее: на мой взгляд в музыке ему не хватает скорости- появляется гудение. Свою нижнюю границу 27 гц- он не выдает- тестировал диском "аудиодоктор". На этой частоте звук прерывистый.

А кто чего скажет про Rel Quake и Rel Quake q108?

Присматриваюсь счас к упомянутым сабжам. Кто чего скажет плохого/хорошего.

Re: А кто чего скажет про Rel Quake и Rel Quake q108?

SVEN675 стоит менее 200 долларов... вы ищите за 300. Чем обусловлен ваш выбор? Чисто внешне 685 симпотичнее и на шипах, но это дело вкуса. Может за 300 приглядитесь к другим моделям?

У нас в Воронеже только 675 есть.Я просто хотел узнать, какой саб будет лучше.Если JBLE150P, то конечно взять его,если разницы нет по глубине баса,то SVEN675 или 685.Зачем, тогда платить лишние деньги.Но говорят ,что JBLE150P лучше всех этих моделей.Так , что же все-таки?

re den2k

Сходите сюда http://www.sven.ru/forum/forum_posts.asp?TID=1594&PN=1 по Свену.
На мой вкус E 150 получше.

Ну, из двух моделей выбирать наверное не есть правильно icon_cool.gif
Даже если они в целом неплохи.

200-300 енотов не лишние, а сожалеть потом (в худшем случае) о неправильном выборе не хочется.

Что то мне подсказывало, что мой городишко не фонтан в плане выбора, но
видать ошибался, что в Воронеже так туго icon_wink.gif icon_question.gif
В САратове за эти деньги предложат минимум 7-8 сабов на выбор.

Ну приехай к соседям, что ли. В Москву опять же

У меня в Воронеже выбор очень большой, и на заказ можно icon_cool.gif .Просто я остановился на этих моделях(JBLE150P,SVEN675-685).Народ icon_exclaim.gif Ну что?Какой брать? icon_rolleyes.gif Может все-таки JBL150 icon_question.gif У меня комната 25кв2.Мощность у всех этих моделей 150ВТ.

Приглядись к Миражу

Не знаю про Джи Би Эль, про Свен скажу- кака за эту цену, есть лучше.
Посоветую тебе послушать и посмотреть на цену сабов "Mirage" (всегда есть в М-видео), Канадский бюджетный Hi-Fi до 300$. Пользуюсь LF 100- просто чудо, особенно в кино. Есть все абсолютно навароты в этой машине (подключать рекомендую через высокоуровневый вход - читай подцепить через фронтальную пару). Если денег чуть больше- купи LF 150 -мощнее.

Купил 685 Beech.Саб хорош, но только для кино.В музыке никакой.Но я для кино его и брал.Слушал более дорогие до 12000тыс., и могу сказать, что он уступает только в музыке им.

стравливал в одной упряжке JBL E150, Magnat Motion 250A, Velodyne VX10, Velodyne CHT-8R, Yamaha YST315...
Из всех внятно и приятно басили только машинки от Velodyne.... причем обе я смог неожиданно быстро для себя состыковать с достаточным количеством полочников и напольников..... Еще мне понравился AudioPro Ace Bass 2, но это совсем другие деньги... icon_confused.gif