Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Окончательный Выбор Ресивера

Окончательный Выбор Ресивера

решил заложить ядро будущей системы.
сначала о грустном icon_sad.gif - бюджет на ресивер всего 10 000 т.р. icon_sad.gif, и проживание в далекой провинции в комнате 20м2 неотягощенной мебелью.
о приятном icon_smile.gif - друг щас в Питере и его ушам я доверяю,
после недели бессонных ночей на разных форумах, остановил свой выбор на Ямахе 450 и Деноне 1604 (чем он кстати лучше, хуже 1603).
слушаться будет все, преимущественно музыка (разнообразная).
как я понял Денон дороже, но оправдывает ли он свою цену по сравнению с Ямой.
Я такой пока сделал вывод: если звука нет, то какие хорошие уши и акустику не пристегни - звука не будет icon_smile.gif, а вот если он есть, то АС я уже буду выбирать сам когда скоро выберусь в Столицы. Если я правильно понял к Денону саб более обязателен чем к Яме, соседей пугать не люблю, но паршивца сверху поучить хочется icon_smile.gif.
И где посоветуете брать в Питере?! есть скидка в М-Видео - 450 Яма выходит за 8400!

Djigit
уточните, какую именно систему вы собираетесь построить: СТЕРЕО или (ПоПс)КИНО? Соответственно и звук будет ОЧЕНЬ сильно отличаться.... Если для вас преимущественна музыка, то лучше послушайте стереоусилитель(за 10000р таковых хотя и не много, но более чем достаточно: маранц4400, над320хх, ротель 01, 02, харманы там всякие и многое другое....), уверяю вас! разницу вы услышите, НО насколько она будет для вас же решающей, чтобы отказаться от всего этого попс-киношного барахла - РЕШАТЬ ТОЛЬКО ВАМ!
Если для кино, то ямаха будет предпочтительнее.... ИМХО icon_rolleyes.gif

я как всегда хочу и на елку залезть и ж... не ободрать icon_smile.gif
наверно кино\музыка = 30\70, отдельно усилок для музыки и ресивер для кино мне не потянуть, поэтому я хочу более музыкальный ресивер может и не столь выдающийся в кино. Я потихоньку отхожу от перфекционизма (нехватает у меня на него денег, а растраиваться что могло быть и лучше мне надоело, так и до невроза недолеко icon_smile.gif ), и согласен на хороший компромис, а не на барахло.
Хорошее стерео мне пока не светит и надо с этим мирится icon_sad.gif.
к томуже это наверняка ведь будет лучше чем музыкальный центр или ДК из коробки ?

кстати наушники баков за 50 какие присоветуете?, для большой головы icon_smile.gif

А почему бы не остановить выбор в пользу такого решения - если музыка 70 % то собирайте Стереоусилитель+АС не попсового качества а под музыку. А кино можно и в стерео формате смотреть - я остановился на таком варианте - стерео звука хватает выше крыши (имхо). А платить доп. бабло за то, что у меня звук самолета из-за спины и над головой проносится - по-моему смешно. Точно так же смешно как и сабвофер - за крутой бабах платить несколько "франкинов" - не дождетесь, я лучше АС возьму покруче.

вот вам и ответ... cry.gif
Цитата:
я как всегда хочу и на елку залезть и ж... не ободрать
но оказывается, что так не получиЦЦА! cry.gif
а вот и противоречие
Цитата:
наверно кино\музыка = 30\70
и оно заставит ВАС нервно чесаться КАЖДЫЙ раз когда ВЫ будете НЕВОЛЬНО слышать качественную СТЕРЕО аппаратуру

Ну не у всех дома на новый год елки как в кремле стоят icon_sad.gif ,
вся прелесть в том, что в нашем мухосранске это будет возможно самая хай-файная система icon_wink.gif, тем более, что со временем, если уж будем не удовлетворять звук, то прикуплю уж и усилок, но ет лет через 5 (ожидается дитё - поэтому хочу успеть до этого icon_cool.gif ). Я так понимаю эта чесотка пропадает после покупки котеджа с акустически оформленым залом icon_lol.gif

Доктор
точно говоришь! ну прям - то что дохтор прописал icon_wink.gif
Djigit
Цитата:
Ну не у всех дома на новый год елки как в кремле стоят ,
вся прелесть в том, что в нашем мухосранске это будет возможно самая хай-файная система , тем более, что со временем, если уж будем не удовлетворять звук, то прикуплю уж и усилок, но ет лет через 5 (ожидается дитё - поэтому хочу успеть до этого ). Я так понимаю эта чесотка пропадает после покупки котеджа с акустически оформленым залом
ни котеджа, ни елок кремлевских..... а вот путевый хай-фай можно с умом и не очень дорого подобрать, НО "дороже" чем киношная лабуда все же будет.... cry.gif Послухай что Доктор прописал.... icon_wink.gif

да не терзайте вы меня cry.gif , просто скажите Денон лучше в музыке? и если да то стоит это лучше разницы в две с лишним тыщи или нет icon_rolleyes.gif

Думаю, Ямаха 450 вам больше подойдет - помощнее она.

Djigit

Ямаха для кино, на мой взгляд, лучше Денона...а для музыки...без разницы! icon_biggrin.gif
Сам недавно слушал ресивер Онкио...цена в мире около 26000 мне не понравилсь...усилитель в пол цены звучит лучше, ИМХО icon_exclaim.gif

усилитель в пол цены звучит лучше, ИМХО

Это верно. А поскольку усилитель в полцены от этого ресивера (Ямаха 450) - вообще ничто, то мучаться не стоит...

из чего пока делаем вывод что Денон даже если и чуть лучше (опять таки с какой акустикой, ее ведь если грамотно подобрать! то...огого), то пожалуй не стоит той разницы в деньгах (~2000), которую лучше потратить на акустику,
да и тем более щас пока будет играть S30 (4Ом) icon_sad.gif,

Окончательный Выбор Ресивера icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Просто вспомнилось: мой сынишка перед Новым Годом отправил несколько конвертов с письмами Деду Морозу. На последнем конверте написал "Последний список Деду Морозу". Извините, название темы навеяло... icon_biggrin.gif

:)

так вот чтом мой будущий детенок не писал деду морозу писем - хочу мол хороший звук в мультиках и сказках icon_eek.gif , я щас и хочу не сильно промахнуться icon_lol.gif

Решился

возьму ямаху! подберу потом колоночки, и буду жить долго и счастливо. Да и 2500 лучше добавлю к акустике.
А пока подскажите неплохие наушники для 450 Ямы - если кто знает ?

Правильно - больше денег на колонки - эффект будет заметнее.

Успехов!

DJIGT -у
Правильно к Yamaha можно подключить любые (по импедансу) колонки , а к Denen-у
нет.

Djigit

из двух выбранных вами ресов, Ямаха будет предпочтительнее. Особенно для кино. В кино она уделает данный Денон по самые помидоры...icon_biggrin.gif
В стерео оба аппарата не сахар. 1604-Денон очень слаб, брать ресы от Денон можно начиная с модели 2105, все что нижеcry.gif ...
450 скорее всего будет оптимальным вариантом, особенно учитывая ваш бюджет... Только акустику к ней надо помягче взять, с мягкими твиттерами.

А вот смотреть фильмы через стереоусилок, как тут Доктор советует, это ЖОПА, с большой буквы. Особенно если пару раз посмотреть фильм через приличный рес и полный набор колонок, а не через пару фронтов.
Так что не надо тут лапшу вешать, что кино можно и через усь с удовольствием смотреть... Смотреть можно, но без удовольствия, скорее вообще без каких-либо эмоций. Конечно, если фильм 30-40хх годов, тогда ладно..., усь потянет.
ИМХО конечно, но основанное на личном опыте просмотра и прослушивания.
Усилитель для музыки, ресивер для кино. Компромисс - хороший ресивер (не дешевый) для музыки. А вот усилитель для кино компромиссом не является, особенно для фильмов, выпускающихся в настоящее время. Там процентов 50, если не больше, информации, идет через звук. Опять ИМХО

Вот и я так подумал, а если уж так буду недоволен прикуплю потом стерео усилок.
да и гарантия на Яму 2 года (хотя может это и не важно?)