Форум
Телевизоры

Гудит Philips 29PT8609/12 при включ. канала. Это нормально?

Гудит Philips 29PT8609/12 при включ. канала. Это нормально?

Привет всем!
Купил себе Philips 29PT8609/12 - отличный телевизор.
Антена - кабельное. Изображение - супер, ни каких артефактов.
Включены Digital scan и DNR - шумоподавление на максимуме.
Одно но.
При включении кнопкой на телевизоре, загорается красная лампочка.
Потом при нажатии любого номера канала на дистанционке включается канал
и в этот момент телевизор издает гудящий звук, такое впечатление, что
подается на кинескоп вольт 50000.
Все дальше нормально.
Кто подскажет, это гудение, это нормально???
Андрей.

Re: Гудит Philips 29PT8609/12 при включ. канала. Это нормал

andreyv писал(а):
Привет всем!
Купил себе Philips 29PT8609/12 - отличный телевизор.
Антена - кабельное. Изображение - супер, ни каких артефактов.
Включены Digital scan и DNR - шумоподавление на максимуме.
Одно но.
При включении кнопкой на телевизоре, загорается красная лампочка.
Потом при нажатии любого номера канала на дистанционке включается канал
и в этот момент телевизор издает гудящий звук, такое впечатление, что
подается на кинескоп вольт 50000.
Все дальше нормально.
Кто подскажет, это гудение, это нормально???
Андрей.

Андрей, не должно быть гудений - срочно вызови мастера или пусть заменят ТВ.
Есть опасность серьезной поломки.

Re: Гудит Philips 29PT8609/12 при включ. канала. Это нормал

andreyv писал(а):
Привет всем!
При включении кнопкой на телевизоре, загорается красная лампочка.
Потом при нажатии любого номера канала на дистанционке включается канал
и в этот момент телевизор издает гудящий звук, такое впечатление, что
подается на кинескоп вольт 50000.
Все дальше нормально.
Кто подскажет, это гудение, это нормально???
Андрей.


Скорее это не гудение, а похоже на резкие щелчки. Это включаются ВЧ и ВВ узлы в ТВ. Штатный разогрев. Ничего страшного в этом нет и опасного тоже. Главное что бы после этого ТВ не издавал никаких звуков кроме эфирного. icon_smile.gif

А ТВ действительно отличный. За время эксплуатации (~4 месяца) ни разу не дал повода для беспокойства. Разве что, его четкость настолько большая, что при просмотре фильмов с DVD (через RGB-Scart), видны артефакты цифрового потока MPEG2. И это при том, что видео битрэйт под 9,5 мБит/с. По началу, это меня напрягало, но потом вылечил это понижением четкости до 3-х едениц. Теперь все зашибись. icon_biggrin.gif

Re: Гудит Philips 29PT8609/12 при включ. канала. Это нормал

Rage / Orm писал(а):

Скорее это не гудение, а похоже на резкие щелчки. Это включаются ВЧ и ВВ узлы в ТВ. Штатный разогрев. Ничего страшного в этом нет и опасного тоже. Главное что бы после этого ТВ не издавал никаких звуков кроме эфирного. icon_smile.gif

Спасибо!
Примерно так я и думал.
После включения, кроме эфирных звуков, ничего не издает. icon_lol.gif

Есть такой ТВ, немного гудит и чем ярче изображение на экране тем больше гудение. В режиме телетекста, при полностью темном экране, гудения нет. Это у всех так или только мне так "повезло"? А в целом отличный ТВ.

Anonymous писал(а):
Есть такой ТВ, немного гудит и чем ярче изображение на экране тем больше гудение. В режиме телетекста, при полностью темном экране, гудения нет. Это у всех так или только мне так "повезло"? А в целом отличный ТВ.


Если при работе ТВ слышны какие то посторонние шумы, гудения, щелчки то это не нормально. Такого (у данной модели) быть не должно. Надеюсь у Вас этот ТВ не калининградской сборки? В этом случае может быть все что угодно.
А так, в рабочем режиме, кроме эфирных звуков он ничего постороннего выдавать не должен.

Нашел причину по которой гудел телевизор, если к одной розетке включить ТВ и компьютер - гул полностью исчезает, если выключить компьютер то снова появляется. Ощущение что на ТВ идет больше электричества чем это нужно . Кто знает как с этим бороться? Может можно ограничить подачу электричества необходимым минимумом?

marijuan писал(а):
Нашел причину по которой гудел телевизор, если к одной розетке включить ТВ и компьютер - гул полностью исчезает, если выключить компьютер то снова появляется. Ощущение что на ТВ идет больше электричества чем это нужно . Кто знает как с этим бороться? Может можно ограничить подачу электричества необходимым минимумом?


:)))

скорее всего при включении компа в сети появляется С-фильтр, котрый и гасит наводку, поступающую по проводам.

Может стоит сначала посмотреть что там такое с помощью осильника и в случае необходимости обратиться в "соответствующие органы".

dc93 писал(а):
скорее всего при включении компа в сети появляется С-фильтр, котрый и гасит наводку, поступающую по проводам.

Может стоит сначала посмотреть что там такое с помощью осильника и в случае необходимости обратиться в "соответствующие органы".

Если я правильно понял, проблема не в ТВ, а в электросети. Можно по-подробней на счет "осильника", что это за прибор такой?

Anonymous писал(а):
Если я правильно понял, проблема не в ТВ, а в электросети. Можно по-подробней на счет "осильника", что это за прибор такой?


Это опечатка, я имел ввиду "осцильник" - осцилограф, чтобы посмотреть на "помехи" в электрической сети. Если помехи присутствуют, необходимо найти источник и "исключить его".

Как возможное решение, можно попробовать подключиться к другой фазе в распределительном щитке(не знаю на сколько это просто в том числе и с точки "получения разрешения от электронадзора").

Можно попробовать подключить телик через какойнибудь фильтр (их сейчас много предлагают), слишком дешевый, имхо, брать не стоит.

dc93 писал(а):
Можно попробовать подключить телик через какойнибудь фильтр (их сейчас много предлагают), слишком дешевый, имхо, брать не стоит.

Спасибо! думаю, куплю такой фильтр.

http://zis.com.ru/catalog.html
Рекомендую Pilot X-Pro с защитой от 380 В.