Форум
Домашний кинотеатр

ресивер+караоке

ресивер+караоке

Помогите пожалуйста!!! Жена задала задачу: нужен ресивер ОБЯЗАТЕЛЬНО с караоке или с входом под микрофон до 400$. Посоветуйте что можно купить более-менее нормального качества. Аккустику хочу sven 880c...

А бывают разве РЕСИВЕРы для караоке ?
Даже если ты найдешь модель, где аудио сигнал от двд-плеера микшируется с сигналом от микрофонного входа - баллы опять же не будут проставляться icon_smile.gif

Учтите еще, что караоке-приставки (про LG здесь буду говорить) не выдают сигнал с микрофона по цифре, только по аналоговому выходу ("тюльпаны"). Диск с караоке у тебя играть будет через ресивер по цифре, но голос с микрофона не пойдет.

есть такие у фирм ббк, акира.... и прочих *** icon_biggrin.gif
Вообще, как сказал предыдущий оратор, в ресивере данный наворот ну абсолютно не нужен(то бишь член на лбу(копирайт Стивен Кинг icon_lol.gif )), а вот ежели уж больно приспичело, то можно хапнуть двд плеер с караоке(самсунг110, лыжи6100) - там и микрофон и диск на 3000 песен будет в комплекте, и стоить все это будет ну не дороже 200 бакинствующих icon_wink.gif

Прочел я это и растроился. В магазине продавец уверял, что караоке будет работать через ресивер на ура. У меня двд-караоке LG DVS-6100 + ресивер Ямаха HDR-5630, подключил я все это хозяйство по цифре (оптика) и только изображение со звуком, а микрофон не пашет. Когда подключаю напрямую к телевизору через обычный аудио-видео шнур, все работает. Есть ли какое-нибудь решение заставить работать микрофон, при подключении двд к ресиверу, по цифре, подскажите пожалуйста?

Re: ресивер+караоке

Евгений_М писал(а):
Помогите пожалуйста!!! Жена задала задачу: нужен ресивер ОБЯЗАТЕЛЬНО с караоке или с входом под микрофон до 400$. Посоветуйте что можно купить более-менее нормального качества. Аккустику хочу sven 880c...
То что Вы ищите найдёте здесь: www.aleks.ru и кстати, акустика здесь намного лучше Свена... присмотритесь...

Mr. Bungle писал(а):
Прочел я это и растроился. В магазине продавец уверял, что караоке будет работать через ресивер на ура. У меня двд-караоке LG DVS-6100 + ресивер Ямаха HDR-5630, подключил я все это хозяйство по цифре (оптика) и только изображение со звуком, а микрофон не пашет. Когда подключаю напрямую к телевизору через обычный аудио-видео шнур, все работает. Есть ли какое-нибудь решение заставить работать микрофон, при подключении двд к ресиверу, по цифре, подскажите пожалуйста?

конечно есть! подключите аналоговый выход аудио вашего плейра(тот самый "аудио-видео" шнур) к ресиверу, когда будете "петь" - переключитесь на соответствующий вход и всего делов! Займите на ресивере какой-либо вход(я обычно подключаю для караоке вход AUX)...
Прокоп
он уже купил акустику... icon_rolleyes.gif

... если ту, что хотел,... сочувствую...

FreeezzzZ
Т.е. можно одновременно подключить двд по цифре и по аналогу для 5.1 звука и караоке соответственно? Видео (желтый) кабель можно ведь не подключать? Т.к. телевизор с плеером у меня по компоненту подключены...

Mr. Bungle писал(а):
FreeezzzZ
Т.е. можно одновременно подключить двд по цифре и по аналогу для 5.1 звука и караоке соответственно? Видео (желтый) кабель можно ведь не подключать? Т.к. телевизор с плеером у меня по компоненту подключены...

совершенно верно!

FreeezzzZ писал(а):
есть такие у фирм ббк, акира.... и прочих *** icon_biggrin.gif
Вообще, как сказал предыдущий оратор, в ресивере данный наворот ну абсолютно не нужен(то бишь член на лбу(копирайт Стивен Кинг icon_lol.gif )), а вот ежели уж больно приспичело, то можно хапнуть двд плеер с караоке(самсунг110, лыжи6100) - там и микрофон и диск на 3000 песен будет в комплекте, и стоить все это будет ну не дороже 200 бакинствующих icon_wink.gif


Прав на все 100%. Да на муз. центрах есть подобная функция, на ДиВиДишках хоть отбавляй, даже микрафон в ресиверах для диагностики помещения есть, но вот караоке это уж действительно не нужен.Хотя как выше сказано можено мик. активировать идущий сигнал от ДиВИДИ к ресив. А аккустику советую европейскую, есть не дорогие, но в полне удачные модели.

...например?...

Из ресиверов начального уровня могу посоветовать для муз. хорошего качества Онкио СР303Е, в качестве более менее универсального , то Пионере Д714-К/С, а в качестве киношника, конечно ямахи. АС системы бюджетные очень не плохии Аудио Про.Евиденс 5, очень хорошо звучат особенно с денон.Варфидель Кристал 40 или Диамант. И конечно Танной Фузион 3.Эти пары аккустич систем имеют больше муз. направление, но и в кино будут играть на ура.

FreeezzzZ писал(а):
Mr. Bungle писал(а):
Прочел я это и растроился. В магазине продавец уверял, что караоке будет работать через ресивер на ура. У меня двд-караоке LG DVS-6100 + ресивер Ямаха HDR-5630, подключил я все это хозяйство по цифре (оптика) и только изображение со звуком, а микрофон не пашет. Когда подключаю напрямую к телевизору через обычный аудио-видео шнур, все работает. Есть ли какое-нибудь решение заставить работать микрофон, при подключении двд к ресиверу, по цифре, подскажите пожалуйста?

конечно есть! подключите аналоговый выход аудио вашего плейра(тот самый "аудио-видео" шнур) к ресиверу, когда будете "петь" - переключитесь на соответствующий вход и всего делов! Займите на ресивере какой-либо вход(я обычно подключаю для караоке вход AUX)...
Прокоп
он уже купил акустику... icon_rolleyes.gif

А еще можно так: ДВД подключить цифре, и в его настройках звука DD переключить из битового потока в PCM

Цитата:
А еще можно так: ДВД подключить цифре, и в его настройках звука DD переключить из битового потока в PCM
Возможно - нужно проверить... Но тогда как пользователю многоканальный DD слухать? icon_rolleyes.gif

Anonymous писал(а):
FreeezzzZ писал(а):
Mr. Bungle писал(а):
Прочел я это и растроился. В магазине продавец уверял, что караоке будет работать через ресивер на ура. У меня двд-караоке LG DVS-6100 + ресивер Ямаха HDR-5630, подключил я все это хозяйство по цифре (оптика) и только изображение со звуком, а микрофон не пашет. Когда подключаю напрямую к телевизору через обычный аудио-видео шнур, все работает. Есть ли какое-нибудь решение заставить работать микрофон, при подключении двд к ресиверу, по цифре, подскажите пожалуйста?

конечно есть! подключите аналоговый выход аудио вашего плейра(тот самый "аудио-видео" шнур) к ресиверу, когда будете "петь" - переключитесь на соответствующий вход и всего делов! Займите на ресивере какой-либо вход(я обычно подключаю для караоке вход AUX)...
Прокоп
он уже купил акустику... icon_rolleyes.gif

А еще можно так: ДВД подключить цифре, и в его настройках звука DD переключить из битового потока в PCM



Полностью согласин, с сказаным.Линейный выход на ресивер вам в этом действительно поможет подать на акустику звук караоке.

Мужик, не трись "импендансом" о стенку... Возьми аналоговый (в стерео) рессивер Алекс-4500 с отличным звуком, всеми нужными и ненужными "прибамбасами" и пой на здоровье, причём там не такой примитивный караоке как в дивидишниках, а полноценный и настоящий... А ещё мне очень удобно, что в Алексе есть такое подключение, потому, что я могу подключить акустический звукосниматель со своей классической "Кремоны" и вести "соло" на гитаре во время прослушивания музыки... вот-так... icon_wink.gif

Цитата:
Мужик, не трись "импендансом" о стенку... Возьми аналоговый (в стерео) рессивер Алекс-4500
точно, потереться можно прямо о данный аналог аве/ббк! хотя можно оставить данную чесалку прокопу - пусть сам трется icon_lol.gif