Форум
Домашний кинотеатр

ресивер Ямаха 1500 (что внутри?)

ресивер Ямаха 1500 (что внутри?)

За счет чего Ямаха1500 является топовой(кроме цены)? У нее такие же процессоры ,ЦАПы и блоки питания как ,например,у 750?
Если все более крутое,то сказываетсяли это на музыкальности аппарата?
Если компонеты такие же,а побольше всяких входов/выходов и всяких DSP программ,то я думаю в звучании он такой же как 750...

Развейте ,пож-ста ,сомнения

Re: ресивер Ямаха 1500 (что внутри?)

gabuli. писал(а):
За счет чего Ямаха1500 является топовой(кроме цены)? У нее такие же процессоры ,ЦАПы и блоки питания как ,например,у 750?
Если все более крутое,то сказываетсяли это на музыкальности аппарата?
Если компонеты такие же,а побольше всяких входов/выходов и всяких DSP программ,то я думаю в звучании он такой же как 750...

Развейте ,пож-ста ,сомнения


На этом форуме людей мало волнует, что у аппарата внутри, спроси лучше тут
http://dom.hi-fi.ru/forum/6

Re: ресивер Ямаха 1500 (что внутри?)

gabuli. писал(а):
За счет чего Ямаха1500 является топовой(кроме цены)? У нее такие же процессоры ,ЦАПы и блоки питания как ,например,у 750?
Если все более крутое,то сказываетсяли это на музыкальности аппарата?
Если компонеты такие же,а побольше всяких входов/выходов и всяких DSP программ,то я думаю в звучании он такой же как 750...


Являюсь обладателем как раз 750-ой Ямахи. Скажу так: 1500 более музыкальна. Но не настолько, чтобы резко отличалась от 750. У 1500 мощнее болк питания, больше емкость конденсаторов в блоке. ЦАПы у них действительно одинаковые, как, в прочем, и DSP (YSS-930).. Вообще, существенная разница между ними лишь в том, что 1500 имеет THX-сертификацию (THX Select). А, как известно, сертификация стоит немалых денег. Отсюда и разница в цене. Если уж покупать топовый ямаховский ресивер, то уж лучше 2500. У него хоть есть порт RS-232 для мультирум-инсталляций и прошивки программного обеспечения.

Musician, ну и как тебе 750-я. Поделись пож-ста впечатлениями с какой акустикой играет у тебя, как вообще в стерео и т.д.если можно поподробнее. Буду очень благодарен!!!
P.S. Зная достоинства и недостатки 750-й поменял-бы ты на что-нибудь другое в эти деньги.

Re: ресивер Ямаха 1500 (что внутри?)

gabuli. писал(а):
За счет чего Ямаха1500 является топовой(кроме цены)? У нее такие же процессоры ,ЦАПы и блоки питания как ,например,у 750?
Если все более крутое,то сказываетсяли это на музыкальности аппарата?
Если компонеты такие же,а побольше всяких входов/выходов и всяких DSP программ,то я думаю в звучании он такой же как 750...

Развейте ,пож-ста ,сомнения


Вот тут можете посматреть отличия Yamaha 750 от Yamaha 1500 на сайте http://www.alexhardware.com/ в разделе "IC Database". Это сайт Gordon`а McGregor он пользуется инфой из оффициальных источников, поэтому ей можно верить. Правда там нет фоток ресивера внутри...

ВВБ писал(а):
Зная достоинства и недостатки 750-й поменял-бы ты на что-нибудь другое в эти деньги.


Можно, конечно, поменять на Denon 2105 или Onkyo 602... Честно, не хочу!! Говорят, Денон музыкальнее... Нет, все равно не хочу!! Ямаха все же имеет массу приемуществ по сравнению с Деноном. Может, я смотрю на них, как чайник... Я ценю не только звук, но и функциональность.. Что до звука, то, наверное, всего 5% людей смогут отличить звук Дерона от Ямаховского. Я, должно быть, отношусь с оставшимся 95%. При покупке я не заметил такой большой разницы, чтобы она перекрыла функциональность...

ВВБ писал(а):
Musician, ну и как тебе 750-я. Поделись пож-ста впечатлениями с какой акустикой играет у тебя, как вообще в стерео и т.д.если можно поподробнее. Буду очень благодарен!!!


Аккустика у меня на данный момент Jamo 650 (планирую приобрести что-то новое). Слушаю разное: от Eric Clapton и Pink Floyd до ATB и амбиента. Слушаю и Enigma, и Mikle Oldfield. Иногда Queen... но все же чаще я слушаю просто радио (как фон). Некогда мне особо вслушиваться в эксклюзивные записи именитых музыкантов. Учусья на вечернем, работаю.. Придя домой лишь в начале одинадцатого вечера, можно посмотреть перед сном кино... Вот как раз для кино Ямаха 750 не заменима ничем! Со всеми своими DSP (которые так не любят аудиофилы)...

По поводу стерео. Если бы у меня была возможность поставить дома для сравнения Деном и Ямаху, да поставить на них поочреди "The Wall"... А так, по звуку мне нравится... Есть с чем сравнить... Главное, нравится динамика и хорошая передача волны крутого фронта. Детальность на уровне! Может действительно не хватает микродинамики, но слушать ее на Pink Floyd, по моему, бесполезно.. тем более, на чиллауте и пр.

Musician писал(а):
...Что до звука, то, наверное, всего 5% людей смогут отличить звук Дерона от Ямаховского. Я, должно быть, отношусь с оставшимся 95%.



icon_biggrin.gif по вашим словам получается, что только 5% населения имеет нормальные уши, если только эти 5% могут отличить Ямаху от Денона icon_biggrin.gif
Зря вы так обо всех, я думаю, что процент будет намного выше... Вы сравните сами, ведь вы-же не сравнивали?
...это ни говорит о том, что надо слушать исключительно Денон, кому как нравится...

[quote="RYM"]Зря вы так обо всех, я думаю, что процент будет намного выше... Вы сравните сами, ведь вы-же не сравнивали?

Обвинение принимается. Я действительно погорячился.. Сори.. Но ведь действительно разница в звуке не перекрывает функциональности!! Это называется "как влезть на елку, чтоб ж**у не ободрать", т.е. иметь в распоряжении аппарат, который бы прилично играл, да еще делал кучу всего.. Как раз Ямаха пошла на компромисы между звуком и наворотами..

RYM писал(а):
...это ни говорит о том, что надо слушать исключительно Денон, кому как нравится...


Ну так вот я и выбрал Ямаху..